数学建模山东赛区推荐全国奖名单公示

时间:2011年09月20日作者:amao查看次数:2,483 次评论次数:0


消息来源:http://www.jpkc.sdu.edu.cn/sddxs/html/jingsaitongzhi/20110919/1642.html

各有关高校:

经过山东赛区专家组评阅、答辩,现将2011全国大学生数学建模山东赛区拟推荐全国奖名单予以公示(见下表)。

公示期十天。

序号 队号 学校名称 学生姓名 指导教师 奖项
1 C乙00111 滨州学院 刘文壮 李 宁 闫娟娟 高 丽 推荐国一
2 C乙00126 滨州学院 陈水利 杨 花 吴莎莎 赵 静 推荐国一
3 A甲00102 滨州学院 时晓晴 贾井运 姜 允 王 磊 推荐国二
4 A甲00119 滨州学院 刘 超 张 杰 王雪超 高合理 推荐国二
5 A甲00107 滨州学院 颜 峰 沈梅香 刘执普 张 英 推荐国二
6 A甲00112 滨州学院 周淑慧 王佩佩 任广建 弭鲁芳 推荐国二
7 A甲00114 滨州学院 曹俊红 姚明宇 夏绍燕 李念英 推荐国二
8 D乙04501 德州学院 邢桃桃 李 莉 蔡凤艳 张智广 推荐国一
9 A甲04506 德州学院 孙振强 刘泽汇 唐艳丽 高秀莲 推荐国二
10 A甲04516 德州学院 张 航 岳贤飞 邢晓红 于 波 推荐国二
11 A甲1909 海军航空工程学院 李亚飞 张家宾 文骧雁 孙玺菁 推荐国一
12 A甲1903 海军航空工程学院 胡 浩 乔福超 薛文国 孙玺菁 推荐国一
13 A甲1902 海军航空工程学院 崔鲜明 匡龙吟 张胜强 孙玺菁 推荐国一
14 B甲1903 海军航空工程学院 苏析超 赵 骏 孙贵东 司守奎 推荐国二
15 B甲1902 海军航空工程学院 吕 钦 刘俊秀 廖荣华 司守奎 推荐国二
16 B甲01817 海军航空工程学院(青岛) 马思特 孙泽健 许俊杰 曹华林 推荐国一
17 B甲01820 海军航空工程学院(青岛) 谢 天 胡子颖 王 洋 曹华林 推荐国一
18 B甲01821 海军航空工程学院(青岛) 叶云佳 刘 剑 王 禹 曹华林 推荐国一
19 B甲01818 海军航空工程学院(青岛) 徐 捷 李航东 戈方兵 曹华林 推荐国二
20 D乙01801 海军航空工程学院(青岛) 张江明 吴永平 张金哥 曹华林 推荐国二
21 A甲00203 济南大学 张文强 郭圣洁 刘成功 穆 勇 推荐国二
22 B甲00225 济南大学 李贤梅 田世禄 吕昌涛 屈忠锋 推荐国二
23 C乙09002 济宁职业技术学院 翟婷婷 于鹏娜 王吉爱 数模组 推荐国二
24 A甲02003 鲁东大学 蔡 洋 王婷婷 刘维满 刘广臣 推荐国二
25 A甲00524 青岛大学 宋玉垒 程 青 温 星 数模组 推荐国二
26 B甲00519 青岛大学 邱常新 徐海通 崔孝礼 数模组 推荐国二
27 C乙07904 青岛港湾职业技术学院 杨志强 王翠英 傅泓舜 刘广会 推荐国二
28 C乙04606 青岛黄海学院 杜国栋 台银奎 刘鹏清 数模组 推荐国二
29 C乙04603 青岛黄海学院 马 林 郎云强 崔博娜 数模组 推荐国二
30 A甲00709 青岛科技大学 徐 佳 刘军凯 孙宗帝 于 彬 推荐国一
31 A甲00718 青岛科技大学 盛守波 关玉芹 胡敏敏 朱善良 推荐国一
32 A甲00703 青岛科技大学 王郑委 常 闯 范琳琳 邢建民 推荐国二
33 A甲00710 青岛科技大学 李玉茹 吴琳月 马云丽 于 彬 推荐国一
34 A甲00616 青岛理工大学 田珊也 樊司乔 李亚锦 建模组 推荐国一
35 A甲00601 青岛理工大学 申璐琳 王建军 马广启 建模组 推荐国一
36 A甲00614 青岛理工大学 宋萌萌 曾庆芳 苗世锋 建模组 推荐国二
37 A甲00620 青岛理工大学 刘 龙 吴志鸿 宿秀娟 建模组 推荐国二
38 B甲00632 青岛理工大学 梅 波 赵晓芳 姜南玥 建模组 推荐国二
39 A甲07116 青岛农业大学 李增鹏 张小轩 张显忠 吴自库 推荐国一
40 A甲07103 青岛农业大学 吴晴晴 于秀秀 张 博 吴自库 推荐国二
41 A甲00834 曲阜师范大学 戚岩岩 刘 蓉 王 冲 白玉真 推荐国二
42 A甲008128 曲阜师范大学 李明富 张 青 单利君 焦春燕 推荐国二
43 C乙07408 日照职业技术学院 林海通 孟现东 孙安梅 王 静 推荐国一
44 A甲6206 山东财政学院 张岳升 宋玉洁 蒋清明 王继强 推荐国一
45 A甲6217 山东财政学院 毛晓辉 田原珺 王海风 王玉燕 推荐国二
46 D乙05901 山东城市建设职业学院 何召飞 汪喜兵 胥勤辉 李婧梓 推荐国一
47 A甲01087 山东大学 姚晓骏 马立国 何晓光 黄淑祥 推荐国一
48 A甲01060 山东大学 王 皓 王雨佳 赵莹莹 黄淑祥 推荐国一
49 A甲01013 山东大学 齐 谦 成生辉 燕斌斌 刘保东 推荐国一
50 B甲01001 山东大学 孟 琪 李 昊 崔颖超 刘保东 推荐国一
51 B甲01015 山东大学 张鸿骏 苏庆坤 王小飞 刘保东 推荐国一
52 A甲01011 山东大学 徐 腾 郝 鹏 王儒君 刘保东 推荐国二
53 A甲01098 山东大学 庄 翼 孙仁涛 苏千叶 黄淑祥 推荐国二
54 A甲01017 山东大学 王 莹 师静文 王振中 刘保东 推荐国二
55 A甲01071 山东大学 唐国锋 罗舒阳 韩祥冬 刘允欣 推荐国二
56 A甲01001 山东大学 青晓雨 刘舒悦 李 洁 刘保东 推荐国二
57 B甲00922 山东大学威海分校 于腾超 王曲飞 邴昕煜 曹祝楼 推荐国一
58 B甲00909 山东大学威海分校 刘 彬 陈 璇 刘丹彤 杨 兵 推荐国一
59 A甲00916 山东大学威海分校 胡 堃 王孝彤 秦 斌 张永平 推荐国二
60 A甲00942 山东大学威海分校 刘永欣 徐 洋 辛俊康 张永平 推荐国二
61 A甲00923 山东大学威海分校 崔欣茹 公晓云 张 利 曹祝楼 推荐国二
62 B甲00921 山东大学威海分校 任家禛 杨 萌 张景辉 曹祝楼 推荐国二
63 A甲00938 山东大学威海分校 谭梦阳 乔英苹 李翔军 张永平 推荐国一
64 C乙01503 山东电力高等专科学校 刘长晓 韩万童 王鹏程 董海燕 推荐国一
65 D乙01501 山东电力高等专科学校 宋 鹏 李凯莉 刘 洋 李 丽 推荐国二
66 C乙01504 山东电力高等专科学校 周振洲 王帅远 胡凤顺 董海燕 推荐国二
67 A甲02807 山东工商学院 梅 丽 张 昊 赵永琳 刘重阳 推荐国一
68 A甲02810 山东工商学院 张 迪 窦东光 史桂贞 宫召华 推荐国二
69 A甲09401 山东警察学院 崔 旭 仪建国 张明珠 刘怀辉 推荐国二
70 A甲02416 山东科技大学 杨颜颜 张 金 来李楠 洪永发 推荐国一
71 B甲02411 山东科技大学 李辰潼 郑镇镇 杨有秀 董焕河 推荐国一
72 B甲02412 山东科技大学 张艳锋 吴加华 刘 斌 张玉林 推荐国一
73 A甲02413 山东科技大学 田 萌 毕鉴坤 任娇青 李桂玲 推荐国二
74 A甲02405 山东科技大学 孙韶利 施伟全 陈孟秋 赵义军 推荐国二
75 D乙02425 山东科技大学 李贤振 贾俊征 孙晓阳 数模组 推荐国二
76 A甲01323 山东理工大学 陈 波 谭春鹏 王先锋 贾永新 推荐国一
77 C乙06005 山东商业职业技术学院 王国峰 张德政 李 伟 王文静 推荐国一
78 C乙06006 山东商业职业技术学院 张 龙 董文静 陈云飞 王文静 推荐国一
79 A甲01620 山东师范大学 韩雪萌 岳美玲 华玉鹏 吴亭亭 推荐国二
80 C乙05104 山东英才学院 谢凯兵 修敬檑 冯兴欣 李传杰 推荐国一
81 D乙00308 山东职业学院 薛提超 张 伟 张金秋 邱法玉 推荐国一
82 C乙00303 山东职业学院 满庆星 王武际 周肖肖 戴兴波 推荐国二
83 B甲02602 潍坊学院 张克燕 孙 爽 朱南洋 数模组 推荐国一
84 B甲2709 烟台大学 彭 涛 程保安 孙文翥 严喜祖 推荐国一
85 B甲2702 烟台大学 赵明珍 宋淑燕 李凯强 严喜祖 推荐国一
86 A甲2710 烟台大学 朱长艳 秦鸣晨 马兆海 王智峰 推荐国二
87 A甲2718 烟台大学 刘理省 李占杰 史淑颖 王 伟 推荐国二
88 B甲2704 烟台大学 袁 凯 杜战战 瞿仙淼 周学勤 推荐国二
89 B甲2708 烟台大学 高熙建 赵耀南 张春梅 郭常忠 推荐国二
90 A甲5601 烟台大学文经学院 鞠晓斌 孙悦晟 陶 然 王宪杰 推荐国二
91 B甲07604 烟台南山学院 朱 浩 徐 强 唐宝平 廖宝超 推荐国二
92 C乙05701 烟台汽车工程职业学校 李俊凯 张小飞 李增誉 解淑英 推荐国二
93 B甲03123 枣庄学院 王 佳 王会会 李冬梅 数模组 推荐国二
94 A甲01108 中国海洋大学 刘建辉 李海勇 刘雨航 数模组 推荐国一
95 A甲01118 中国海洋大学 王道胜 杨 攀 杨颖怡 数模组 推荐国一
96 A甲01711 中国石油大学(华东) 于松周 王 奡 李 炜 陈 华 推荐国一
97 A甲01737 中国石油大学(华东) 徐睿妤 王 艺 梅洛洛 王际朝 推荐国一
98 A甲01720 中国石油大学(华东) 欧阳剑锋 马洋洋 李顺丽 乔田田 推荐国一
99 A甲01705 中国石油大学(华东) 王 磊 段新意 胡书华 陈 华 推荐国一
100 A甲01707 中国石油大学(华东) 杨 刚 薛 磊 芦 婷 刘新海 推荐国二
101 A甲01710 中国石油大学(华东) 侯 杰 薛志广 张 震 王子亭 推荐国二
102 A甲01739 中国石油大学(华东) 李福双 韩云蕊 钱玉芝 付红斐 推荐国二

全国大学生数学建模竞赛山东赛区组委会

2011.9.19

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《数学建模山东赛区推荐全国奖名单公示

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

2 + 6 = ?

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。