转载:2008年全国大学生数学建模竞赛山东省二等奖以上获奖名单公示

时间:2008年09月30日作者:Admin查看次数:3,078 次评论次数:0

原文地址:http://202.194.14.240/ReadNews.asp?NewsID=267

各有关学校:

2008年全国大学生数学建模竞赛评奖工作已经结束,现将获得省二等奖以上的名单公示,公示期15天,省三等奖及成功参赛奖随后公布。若有异议,请与山东赛区组委会联系。

联系人:张平慧

联系方式:13305315255

全国大学生数学建模竞赛山东赛区组委会

2008年9月28

论文代码 参赛学校 学生姓名 指导教师 奖项
A甲4506 德州学院 刘倩 韩克镇 刘红鑫 张立华 王金婵 张志广 推荐国一
A甲1902 海军航空工程学院(烟台) 张 原 易 波 文天柱 司守奎 李日华 推荐国一
A甲1903 海军航空工程学院(烟台) 刘彬 张琪新 李飞 司守奎 王兴平 推荐国一
A甲1904 海军航空工程学院(烟台) 曲建跃 吴修振 沈宁 司守奎 孙玺菁 推荐国一
A甲1910 海军航空工程学院(烟台) 于昊天 芦春河 王伟 司守奎 毛凯 推荐国一
A甲1913 海军航空工程学院(烟台) 胡玉龙 程竞 陈勍 司守奎 刘波 推荐国一
B甲1903 海军航空工程学院(烟台) 谢小平 谢孔树 黄友亮 司守奎 王兴平 推荐国一
B甲1811 海军航空工程学院(青岛) 刘屿川 徐尉然 翟宜菲 曹华林 推荐国一
C 乙1821 海军航空工程学院(青岛) 滕顺 刘颜华 毕翔 曹华林 推荐国一
C乙1826 海军航空工程学院(青岛) 高 强 聂 蕊 冷晓艳 曹华林 推荐国一
D乙1822 海军航空工程学院(青岛) 杨万强 阮林峰 王 平 曹华林、郭效江 推荐国一
D乙1825 海军航空工程学院(青岛) 郑巨议 高自华 聂文婷 曹华林 、于书靖 推荐国一
C乙9908 青岛港湾职业技术学院 曹伟 李超 刘立杰 建模组 推荐国一
B甲0713 青岛科技大学 仲伊 刘文杰 蒋秋缘 梁希泉 推荐国一
B甲0714 青岛科技大学 张 宁 韩玉群 胡德稳 朱善良 推荐国一
B甲0715 青岛科技大学 吴贵英 李倩 孙强 朱善良 推荐国一
A甲1008 山东大学 杜华睿 邵健雄 张剑楠 数模组 推荐国一
B甲1007 山东大学 武鹏飞 江雪瑶 王川 数模组 推荐国一
B甲1014 山东大学 邢云林 贾健民 宋翠红 数模组 推荐国一
B甲1020 山东大学 王盼盼 于俊杰 张洁新 数模组 推荐国一
B甲1036 山东大学 武继坤 辛萌 朱安平 数模组 推荐国一
B甲1024 山东大学 冯岩岩 滕翠娟 马东 数模组 推荐国一
A甲0904 山东大学威海分校 童 童 扈钟元 李 蕾 亓兴勤 杨兵 推荐国一
A甲0923 山东大学威海分校 孟敏 杨晓龙 张嗣昌 李斌 推荐国一
C乙1501 山东电力高等专科学校 班艺瀚 闫忠伟 韩丽萍 丁梅 董海燕 李晓晓 推荐国一
A甲2401 山东科技大学 滕飞 徐学辉 张冰璇 高德智 推荐国一
A甲2601 潍坊学院 吴秀民 杜宏彬 张恩奎 王儒智 推荐国一
A甲2606 潍坊学院 朱丽红 舒博文 周 娜 王儒智 推荐国一
A甲3110 枣庄学院 吕莉莉 刘晶敏 张代玉 杨振 推荐国一
A甲1117 中国海洋大学 李芙蓉 张 栋 陈成良 方奇志 推荐国一
B甲1709 中国石油大学(华东) 桂衍亮 王本锋 田爱娜 杨蕾 推荐国一
B甲1710 中国石油大学(华东) 陈健 郭瑞晗 常征 王际朝 推荐国一
A甲4503 德州学院 李晓东 姚海强 褚敏 高秀莲、孙红霞、赵学杰 推荐国二
A甲1905 海军航空工程学院(烟台) 朱青松 董强 路遥 司守奎 盖明久 推荐国二
B甲1901 海军航空工程学院(烟台) 石文星 徐子三 张邦钰 司守奎 时 宝 推荐国二
B甲1907 海军航空工程学院(烟台) 张海洋 张卫齐 佟长凯 司守奎 周刚 推荐国二
B甲1804 海军航空工程学院(青岛) 牛传正 任贺 王岗 曹华林 推荐国二
B甲1828 海军航空工程学院(青岛) 李忠海 栾厚森 荣鹤 曹华林 推荐国二
C乙1829 海军航空工程学院(青岛) 夏春生 谭帅 马江鑫 曹华林 推荐国二
D乙1819 海军航空工程学院(青岛) 吴恩超 冯志杰 邱浩翰 曹华林 推荐国二
D乙1823 海军航空工程学院(青岛) 陈涛 薛涛 王琳琳 曹华林 推荐国二
A甲0205 济南大学 周华成 张树恒 郭清达 许振宇 推荐国二
A甲0213 济南大学 杨霞 韩倩倩 翟献民 吴鸿华 推荐国二
A甲0241 济南大学 万建飞 巨慧敏 王义为 李尚友 推荐国二
B甲0204 济南大学 徐超 赵静 侯恩训 许振宇 推荐国二
A甲0401 临沂师范学院 刘殿启 姜川 于东升 高理峰 推荐国二
A甲0536 青岛大学 张俊浩 李优 任逸凡 卫成兵 推荐国二
A甲0604 青岛理工大学 蒋丙尚 赵新彬 韩文超 数模组 推荐国二
B甲0616 青岛理工大学 李 雪 程占龙 张志会 数模指导组 推荐国二
C乙7401 日照职业技术学院 王树滨 宋婷婷 赵海平 安莉 张计光 许志宏 推荐国二
A甲1010 山东大学 董慧妍 谢 莹 韩国栋 数模组 推荐国二
A甲1029 山东大学 袁瞻 葛晓明 陈雪 数模组 推荐国二
A甲1031 山东大学 孟雷 胡文超 李明飞 数模组 推荐国二
A甲1033 山东大学 邱强 徐鑫 徐翔 数模组 推荐国二
B甲1004 山东大学 赵阳 初大林 桑宇庆 数模组 推荐国二
B甲1027 山东大学 夏文涛 崔云翔 赵伟东 数模组 推荐国二
B甲0901 山东大学威海分校 张清瑞 艾印琪 张霄帅 曹祝楼 推荐国二
B甲0910 山东大学威海分校 李 爽 熊 璐 李国兴 李 静 推荐国二
C乙1502 山东电力高等专科学校 王 龙 郑向阳 范敬辉 丁梅 李晓晓 董海燕 推荐国二
C乙9901 潍坊科技学院 张阳 裴洪伟 孙树龙 数模指导组 推荐国二
B甲2602 潍坊学院 陈盼盼 刘云 王寅 王儒智 推荐国二
A甲1105 中国海洋大学 孙冠华 吕晓东 才悦华 王卫国 推荐国二
B甲1111 中国海洋大学 荆钊 胡正阳 刘浩 高存臣 推荐国二
A甲9903 滨州学院 张长美 乔媛媛 吕朋朋 黄利国 省一等奖
A甲9913 滨州学院 油俊彦 李强 周海生 徐新生 省一等奖
A甲9914 滨州学院 董纪坤 张见升 潘文文 弭鲁芳 省一等奖
B甲9904 滨州学院 高维国 林子飞 荣莉华 商丽媛 省一等奖
B甲9907 滨州学院 吴学升 张鲁杰 刘盖 高合理 省一等奖
B甲9910 滨州学院 李际单 赵 宽 徐 涛 徐新生 省一等奖
D乙9902 滨州学院 杨德法 刘宝峰 潘广熙 张英 省一等奖
D 乙9903 滨州学院 葛传智 杨金花 孙本雨 王磊 省一等奖
D乙3501 滨州职业学院 崔顶峰 郑云霞 周 雪 焦树锋 王宝谦 李巧玲 省一等奖
A甲4505 德州学院 王一铭 孟 伟 孙 涛 周小双 孙红霞 赵学杰 省一等奖
A甲4507 德州学院 邓荣霄 赵克秀 朱作键 张立华 王金婵 张志广 省一等奖
A甲4502 德州学院 韩士堃 赵斌 何双双 孙红霞 高秀莲 赵学杰 省一等奖
B甲3803 哈尔滨工业大学(威海) 杨卓群 陈轶非 贺 智 李晓芳 曲荣宁 省一等奖
B甲3810 哈尔滨工业大学(威海) 张春梅 吴蕴昳 周 帅 曲荣宁 李晓芳 省一等奖
A甲1901 海军航空工程学院(烟台) 舒泽林 孔豫京 杨 军 司守奎 时 宝 省一等奖
A甲1917 海军航空工程学院(烟台) 白爽、蔡浩、张庆晓 司守奎、张强 省一等奖
A甲1923 海军航空工程学院(烟台) 李思鼎 栾明宁 曲太辉 司守奎 刘孝磊 省一等奖
B甲1905 海军航空工程学院(烟台) 王世建 张 晓 刘文奇 司守奎 盖明久 省一等奖
B甲1908 海军航空工程学院(烟台) 熊绪刚 李韶华 胡兵 司守奎 李彪 省一等奖
B甲1925 海军航空工程学院(烟台) 陈婕妤 王雪艳 曹桢祯 司守奎 刘孝磊 省一等奖
A甲1802 海军航空工程学院(青岛) 蒋文昭 陈磊磊 朱慧敏 曹华林 、王志鹏 省一等奖
A甲1810 海军航空工程学院(青岛) 王海斌 杨 乾 寻 维 曹华林、郭效江 省一等奖
B甲1806 海军航空工程学院(青岛) 梁昌 唐宝才 郭芳娟 曹华林 省一等奖
B甲1815 海军航空工程学院(青岛) 史书洋 姜雨佳 潘迎新 曹华林 省一等奖
B甲1816 海军航空工程学院(青岛) 李靖 杨学正 刘文彬 曹华林 省一等奖
B甲1818 海军航空工程学院(青岛) 肖欣欣 尚松松 王翠霞 曹华林 省一等奖
C乙1820 海军航空工程学院(青岛) 姜鉴超 赵大玮 戴 青 曹华林、郭效江 省一等奖
C乙1824 海军航空工程学院(青岛) 王书群 吴长谋 徐 虎 曹华林 省一等奖
A甲0203 济南大学 李 慧 王冠楠 王怀贵 许振宇 省一等奖
A甲0212 济南大学 王永超 吕永喜 刘欣畅 吴鸿华 省一等奖
A甲0220 济南大学 宗兴文 魏萍 刘吉满 屈忠锋 省一等奖
A甲0243 济南大学 李晓峰 王家伟 刘芳芳 李尚友 省一等奖
A甲0245 济南大学 马明伟 顾恒 杨健 刘春燕 省一等奖
B甲 0223 济南大学 王春燕 付开东 刘辰飞 孙鹏举 省一等奖
B甲0202 济南大学 袁建民 李秋萍 伊路福 许振宇 省一等奖
B甲0214 济南大学 赵祥娟 刘腾澳 葛彩霞 吴鸿华 省一等奖
B甲0222 济南大学 朱敏 宋龙英 刘梅军 孙鹏举 省一等奖
B甲0233 济南大学 李娜 韩佳 李庆云 刘春燕 省一等奖
B甲0234 济南大学 李京晓 仪明旭 吴昆 刘春燕 省一等奖
B甲0235 济南大学 徐俊岭 冯磊 高菲菲 刘春燕 省一等奖
B甲0240 济南大学 张绪昌 赵雪荣 陈艳波 王洪凯 省一等奖
B甲0229 济南大学 孙翔 杨帅 刘琳 刘艳 省一等奖
A甲2202 聊城大学 车楠楠 路伟利 常艳梅 孙忠贵 省一等奖
B甲2021 鲁东大学 江巍巍 高防 封娟 刘广臣 翟金刚 省一等奖
A甲0526 青岛大学 郭兵 曹明凯 郝婷婷 王汉萍 省一等奖
B甲0534 青岛大学 呼静静 李硕 高军伟 省一等奖
  青岛大学 吴頔 宋崟川 高林 代业明、王开贤 省一等奖
B甲0503 青岛大学 丁丽 胡亮亮 王侠 杨德平 刘喜华 省一等奖
C乙9916 青岛港湾职业技术学院 张大印 刘大洋 邵乃涛 数模组 省一等奖
C乙9907 青岛港湾职业技术学院 周照润 张国强 白瑞震   省一等奖
C乙9911 青岛港湾职业技术学院 沙勇 周艳婷 司小令 数模组 省一等奖
C乙9906 青岛港湾职业技术学院 吕明远 王飞 韩晓云   省一等奖
C乙9912 青岛港湾职业技术学院 刘永金 连慧敏 李希雷 数模组 省一等奖
B甲0701 青岛科技大学 刘斐弘 贾玉辉 刘德庆 田保光 省一等奖
A甲0702 青岛科技大学 张健渤 徐鹏程 魏德凯 杨树国 省一等奖
A甲0605 青岛理工大学 边怀鹏 邓洪环 吴迪 郑一 省一等奖
B甲0614 青岛理工大学 王硕 鹿道伟 吴同新 数模指导组 省一等奖
B甲0615 青岛理工大学 李 慷 徐琳君 黄居鑫 数模指导组 省一等奖
A甲7102 青岛农业大学 杜光辉 崔文彬 张翠平 王 殿 坤 省一等奖
A甲7111 青岛农业大学 刘 涛 王景艳 陈 虎 李辉 、姜德民 省一等奖
A甲7112 青岛农业大学 于世伟 于鹏永 邢鑫鑫 许海洋 省一等奖
B甲7104 青岛农业大学 宗雯雯 王海平 徐岩 姜德民 省一等奖
B甲0824 曲阜师范大学 张稳稳 郑婷婷 金 辉 崔新春 省一等奖
B甲0826 曲阜师范大学(日照) 孙秀云 赵金磊 沙清建 孔祥真 省一等奖
A甲0830 曲阜师范大学(日照校区 王步云 仇广金 崔晓阳 王强德 省一等奖
A甲9903 曲阜师范大学杏坛学院 刘琦 袁飞 王雅雯 满亚丽 省一等奖
B甲9902 曲阜师范大学杏坛学院 于晓青 李梦菲 孙亦飞 曹媛媛 省一等奖
C乙7403 日照职业技术学院 庄丛丛 乔丽娟 张洪升 张计光 安莉 陈为华 省一等奖
D乙4204 山 东 水 利 职 业 学 院 贾维红 杨 静 王科梁 赵红革、王为洪、段希波 省一等奖
A甲6201 山东财政学院 曹伟 陈昌东 刘智 谭璐 省一等奖
A甲6208 山东财政学院 王宏侠 潘越 许超 沈万芳 王霞 省一等奖
D乙5902 山东城市建设职业学院 李惠胜 马永亮 杨丽明 高宏 李婧梓 彭书新 省一等奖
A甲1002 山东大学 常德键 邹德阳 张晓琳 数模组 省一等奖
A甲1004 山东大学 郭峰 闫茂民 陈璇 数模组 省一等奖
A甲1005 山东大学 王峰 韩礼涛 于冰 数模组 省一等奖
A甲1009 山东大学 王长军 原娜 邹潇 数模组 省一等奖
A甲1015 山东大学 王宗权 金兆 王璐璐 数模组 省一等奖
A甲1018 山东大学 付余 张永乐 刘宏晔 数模组 省一等奖
A甲1028 山东大学 姚霖 秦路 陈博 数模组 省一等奖
A甲1030 山东大学 杜振家 李丕绩 潘 磊 数模组 省一等奖
B甲1003 山东大学 景今 吴文博 李起峰 数模组 省一等奖
B甲1019 山东大学 罗鹏 张俊伟 沈蒙 数模组 省一等奖
B甲1018 山东大学 李飞 吴术会 邓召霞 数模组 省一等奖
B甲1021 山东大学 刘福财 左志强 李雪松 数模组 省一等奖
A甲0917 山东大学威海分校 魏凡翠 高黎 邬迪 曹祝楼 省一等奖
A甲0928 山东大学威海分校 常文丛 杜楠 袁起顺 孙薇 杨兵 省一等奖
A甲0929 山东大学威海分校 李芳菲 谢艳艳 李世卫 亓兴勤 杨兵 省一等奖
B甲0926 山东大学威海分校 郑兆磊 张福涛 宋树成 李秀艳 省一等奖
D乙1503 山东电力高等专科学校 张 健 曹云雷 刘媛媛 丁梅 张国静 郭方正 省一等奖
A甲1207 山东交通学院 庞婷婷 马然 赵诣灵 数模教练组 省一等奖
A甲6303 山东经济学院 李 明 王灵芝 林子博 刘 伟 省一等奖
B甲6301 山东经济学院 王福震 谭晓洁 吕向锋 于文广 省一等奖
B甲6304 山东经济学院 隋昌伟 徐 燕 张方慧 马建华 省一等奖
A甲6302 山东经济学院 .王玉攀 徐晓艳 张会昌 张云峰 省一等奖
A甲2414 山东科技大学 刘 业 张亚男 张恩宁 陈贵磊 徐亚鹏 省一等奖
C乙2421 山东科技大学 赵廷志 马寿岩 刘中凯 刘晓妍 吕濯缨 省一等奖
D乙7001 山东劳动职业技术学院 .张波 .刘龙 张业鹏 朱鹏华 省一等奖
A甲1305 山东理工大学 王振华 赵志洋 李小娜 丁树江 、巩秀刚 省一等奖
A甲1306 山东理工大学 胡彦洁 徐敏锐 王鹏 丁树江 巩秀刚 省一等奖
A甲1319 山东理工大学 王正臣 范庆龙 许梦洁 孙文华 李夫明 省一等奖
B甲1308 山东理工大学 李晓燕 石运强 单发启 丁树江 、巩秀钢 省一等奖
B甲1318 山东理工大学 徐明子 刘泳慷 殷萍萍 朱训芝 李业刚 省一等奖
A甲1406 山东农业大学 公九龙 常新正 张娇 丁海勇 张军本 省一等奖
A甲2902 山东轻工业学院 王奎 张园园 金克镇 郭荣伟 省一等奖
A甲2909 山东轻工业学院 李静 何晓雨 陈善镇 李彬 省一等奖
A甲2910 山东轻工业学院 蒋伟 王海华 李琼 数模组 省一等奖
A甲1613 山东师范大学 位京美 孙志远 彭修香 高敬振 省一等奖
C乙7302 山东丝绸纺织职业学院 李秀朋 闫东生 张盼盼   省一等奖
C乙5101 山东英才学院 张玉胜 咸潇丽 聂文龙 王子子 省一等奖
C乙5503 潍坊教育学院 侯永响 孙松松 贺田田 孙忠民 、姚冬梅 省一等奖
B甲2601 潍坊学院 宋虎 田文婧 赵永洁 王儒智 省一等奖
B甲2603 潍坊学院 刘秋文 孙海林 王谚鹏 王儒智 省一等奖
B甲2705 烟台大学 刘艳 谭静 苏玮 严喜祖 省一等奖
B甲2706 烟台大学 孙敦灿 朱书宁 刘桐 毕春加 省一等奖
B甲2713 烟台大学 朱钦佩 鲁 鑫 刘粉香 王炳章 陈传军 省一等奖
A甲2714 烟台大学 魏强 崔如良 冯建宏 陈传军 王伟 省一等奖
A甲5601 烟台大学文经学院 车昊宸 刘艺程 王桢 孙华娟 省一等奖
A甲5602 烟台大学文经学院 张开玉 周雪莲 李 婷 邵喜高 省一等奖
A甲5605 烟台大学文经学院 赵 倩 朱理强 展丽萍 王宪杰 省一等奖
D乙3601 烟台汽车工程职业学院 郎胜平 韩飞 孙建鹏 张晓军 省一等奖
A甲3109 枣庄学院 连俊健 魏 征 吴天翔 王 芳 、 杨 振 省一等奖
B 甲3116 枣庄学院 孟晓丽 张风燕 戴鸿科 杨振、郭莹 省一等奖
B甲1104 中国海洋大学 惠伟 刘晓 解静 刘珑龙 省一等奖
A甲1708 中国石油大学(华东) 刘志高 孙 岩 何胜龙 杨蕾 省一等奖
B甲1706 中国石油大学(华东) 纪双西 张迪 王显雄 侯英敏 省一等奖
B甲1713 中国石油大学(华东) 赵越 魏光耀 邱茂鑫 渐令 省一等奖
B甲1720 中国石油大学(华东) 伦恒启 杨刚 张彦龙 张海军 省一等奖
B甲1725 中国石油大学(华东) 曹晶 秦虎涛 史红然 排新颖 省一等奖
B甲1726 中国石油大学(华东) 刘云奎 李慧 魏彦海 周生田 王子亭 省一等奖
C乙64 中华女子学院山东分院 朱彦成 王萌萌 薛蒙蒙 张宏 省一等奖
C乙6902 淄博师范高等专科学校 侯秀金 胡海峰 徐玉莹 沙旭东 张鑫 省一等奖
C乙6601 淄博职业学院 李长发 黄 玲 田 颖 周存圣 省一等奖
C乙6604 淄博职业学院 刘静 张俊燕 郭云晓 马宁 省一等奖
B甲 9901 滨州学院 陈 玮 商 文 广 霍 利 忠 窦向凯 省二等奖
B甲9905 滨州学院 王 刚 王 攀 纪荣强 高合理 省二等奖
B甲9908 滨州学院 王承闻 曹殿元 王 淑 黄利国 省二等奖
B甲9918 滨州学院 聂 倩 张红涛 于 萍 潘华蓉 省二等奖
C乙9901 滨州学院 窦素娟 凌 艳 刘 丹 张聚梅 省二等奖
B甲9909 滨州学院 张万年 姜仕军 赵浩仿 许凤华 省二等奖
C 乙9904 滨州学院 李娜 张宁宁 郭跃 许凤华 省二等奖
A甲4508 德州学院 陈黎明 安玉洁 乔凤 李娜 赵学杰 周小双 省二等奖
A甲1906 海军航空工程学院(烟台) 龚正 张志元 尚凡 司守奎 张德存 省二等奖
A甲1907 海军航空工程学院(烟台) 刘吉伟 常秀丰 司光鹏 司守奎 周 刚 省二等奖
A甲1909 海军航空工程学院(烟台) 赵静 张燕 袁蓁 司守奎 杨树杰 省二等奖
A甲1911 海军航空工程学院(烟台) 姚云峰 李江柏 杨卫 司守奎 韩庆龙 省二等奖
A甲1918 海军航空工程学院(烟台) 魏国军 由成才 尚星旭 司守奎 张 强 省二等奖
A甲1919 海军航空工程学院(烟台) 周生凯 李鑫 刘涛 司守奎 姚立强 省二等奖
B甲1904 海军航空工程学院(烟台) 李慧 吴昊 王云鹏 司守奎 孙玺菁 省二等奖
B甲1912 海军航空工程学院(烟台) 王志坚 林法君 葛峰 司守奎 刘波 省二等奖
B甲1918 海军航空工程学院(烟台) 郝江科 苏宗芳 曹擎 司守奎 张强 省二等奖
B甲1922 海军航空工程学院(烟台) 高琛 李乡明 周鹏程 司守奎 姚立强 省二等奖
A甲1812 海军航空工程学院(青岛) 梁传财 杨健 朱瑞 曹华林 于书靖 省二等奖
B甲1805 海军航空工程学院(青岛) 杜昊 聂宽 贾松松 曹华林 省二等奖
B甲1807 海军航空工程学院(青岛) 罗莎 袁海涛 王海涛 曹华林 省二等奖
B甲1813 海军航空工程学院(青岛) 张 伟 许祥辉 张杰成 曹华林 省二等奖
B甲1814 海军航空工程学院(青岛) 王志远 宋晓宇 王永新 曹华林 省二等奖
C乙1817 海军航空工程学院(青岛) 陈德泰 杨萧凡 张宝军 曹华林 省二等奖
A甲0246 济南大学 杨金榜 张津丽 吴学纯 何燕玲 省二等奖
B甲0242 济南大学 侯守虎 李体云 薛文莲 李尚友 省二等奖
A甲0201 济南大学 宋国栋 蔡振威 徐从云 许振宇 省二等奖
A甲0214 济南大学 袁言臣 查文超 辛国臣 吴鸿华 省二等奖
A甲0217 济南大学 闫雅丽 李丛 郑德群 屈忠锋 省二等奖
A甲0228 济南大学 杨皓宇 王静卫 侯典清 何燕玲 省二等奖
A甲0247 济南大学 刘淑婷 张宪宁 崔慎君 孙鹏举 省二等奖
B甲0218 济南大学 亓国强 谭婷婷 崔倩倩 屈忠锋 省二等奖
B甲0219 济南大学 时韶丽 房继红 韩振朋 屈忠锋 省二等奖
B甲0224 济南大学 徐珍 闫志 陈洪洋 孙鹏举 省二等奖
B甲0238 济南大学 刘峰斌 马艳彩 于晓平 王洪凯 省二等奖
B甲0242 济南大学 刘卫凯 石海虎 冯锐 何燕玲 省二等奖
B甲0244 济南大学 周暘智 朱建钢 刘宽菲 李尚友 省二等奖
B甲0231 济南大学 李婧婧 罗 阁 黄海丽 刘 艳 省二等奖
A甲0208 济南大学 孙贺 林乐刚 徐会芳 邱保建 省二等奖
A甲0237 济南大学 商洁琳 张秀泽 齐 越 王洪凯 省二等奖
C乙0302 济南铁道职业技术学院 孟凡英 李连涛 尹金龙 贾明斌 王伟伟 戴兴波 省二等奖
D乙0301 济南铁道职业技术学院 刘希梅 庄良伟 黄福兴 王伟伟 贾明斌 戴兴波 省二等奖
C乙7804 济宁学院 杜娟 张朋 魏孝利 数学建模指导小组 省二等奖
C乙7803 济宁学院 刘 鹏 徐 娟 张高英 数学建模指导小组 省二等奖
B甲2209 聊城大学 赵明君 张璐璐 杨雪 赵峰 省二等奖
B甲2212 聊城大学 王 蕾 蒲小丽 王行真 曾现洋 省二等奖
A甲0405 临沂师范学院 周飞飞 陈彬 陈京洁   省二等奖
B甲0402 临沂师范学院 韩一强 解红叶 院翔 郭政 省二等奖
A甲2001 鲁东大学 贾倪 赵媛媛 霍孝义 樊保强、翟金刚 省二等奖
A甲2004 鲁东大学 姜 波 武晓鹏 黄园园 魏建新 刘广臣 省二等奖
A甲2019 鲁东大学 毕璐璐 陆启彦 李 晶 樊保强 魏建新 省二等奖
B甲0520 青岛大学 丁钊 朱玲燕 郭桂荣 杜祥军 王霄鹏 省二等奖
B甲0529 青岛大学 马芳芳 苏倩 矫世楠 王汉萍 省二等奖
B甲0532 青岛大学 张玉明 于超臣 任 帆 贺英 省二等奖
C乙9905 青岛港湾职业技术学院 崔永宝 马宗宝 刘勇 建模组 省二等奖
C乙9901 青岛港湾职业技术学院 李港 王乃坤 赵冉 数模组 省二等奖
A甲0703 青岛科技大学 宋传胜 刘 锋 刘彦龙 杨树国 省二等奖
A甲0710 青岛科技大学 丁瑞真 朱秀荣 孟海龙 张瑞坤 省二等奖
B甲0715 青岛科技大学 吴贵英 李倩 孙强 朱善良 省二等奖
A甲0603 青岛理工大学 李纪伟 杨 杰 钟世涛 数模组指导组 省二等奖
A甲0608 青岛理工大学黄岛校区 周军伟 张恒南 马红林 张孝伍 省二等奖
A甲7108 青岛农业大学 刘晨辉 张海川 王海霞 吴自库 省二等奖
A甲7109 青岛农业大学 耿秀杰 李磊 陈俊君 辛永训 省二等奖
A甲7112 青岛农业大学 于世伟 于鹏永 邢鑫鑫 许海洋 省二等奖
B甲7107 青岛农业大学 李冬 上衍猛 陈俊飞 尹晓翠 王敏会 省二等奖
A甲0820 曲阜师范大学 郭建新 李攀登 赵 欣 赵胜利 省二等奖
A甲0821 曲阜师范大学 丛国瑞 孙立杰 王晓丽 王永庆 省二等奖
B甲0812 曲阜师范大学 毕世胤 孙晶洁 张君玲 孙玉希 省二等奖
C乙7405 日照职业技术学院 刘 杰 马丹丹 邢 波 张计光 安莉 陈为华 省二等奖
A甲6205 山东财政学院 丁姣姣?? 刘贞?? 王凯 裴海峰 省二等奖
  山东财政学院 王加强 陈金凤 王宗祥 王继强 省二等奖
B甲6209 山东财政学院 李强 赖璐璐 王雪雁 韩建新 郭洪峰 省二等奖
C乙5910 山东城市建设职业学院 孙培增 阎守钰 张 昊 高宏 李婧梓 彭书新 省二等奖
A甲1006 山东大学 孙志梁 籍晨露 禇为利 数模组 省二等奖
A甲1011 山东大学 张淼 孙永强 丁文鹏 数模组 省二等奖
A甲1012 山东大学 董陆阳 薛海洋 王德敏 数模组 省二等奖
A甲1014 山东大学 王耀 叶铸 孙亮 数模组 省二等奖
A甲1020 山东大学 李小兵 李承帅 成照萌 数模组 省二等奖
A甲1021 山东大学 王伟伟 焦秀焕 朱起忠 数模组 省二等奖
A甲1032 山东大学 丁磊 张书娟 王贝贝 数模组 省二等奖
B甲 1002 山东大学 胡方振 王帅 郭琮 数模组 省二等奖
B甲1005 山东大学 刘文良 李晴 晁瑞生 数模组 省二等奖
B甲1013 山东大学 李立 徐翔 高枫 数模组 省二等奖
B甲1016 山东大学 李振兴 柳宗扬 盖啸 数模组 省二等奖
B甲1023 山东大学 王丰 .刘亚鹏 .聂德雷 数模组 省二等奖
B甲1025 山东大学 孙名川 刘 宇 邓 飞 数模组 省二等奖
A甲0908 山东大学威海分校 鲍迪 王腾 刘航 曹祝楼 省二等奖
A甲0912 山东大学威海分校 张箫笛 于玉杰 张龙 宋慧敏 省二等奖
A甲0915 山东大学威海分校 周小龙 梁 峰 高佼 赵华祥 省二等奖
A甲0920 山东大学威海分校 梁军民 李丹丹 张滨 齐海涛 省二等奖
A甲0924 山东大学威海分校 侯茂东 罗国勇 高民 亓兴勤 省二等奖
A甲0925 山东大学威海分校 李鹏 许情 徐洋 王金涛 省二等奖
A甲0930 山东大学威海分校 徐俊鹏 张新 刘雁 穆增超 省二等奖
B甲0911 山东大学威海分校 刘长安 张 琳 王 飞 常 洛 省二等奖
B甲0913 山东大学威海分校 顾徐 俞小龙 李维 孙薇 省二等奖
C乙4701 山东电子职业技术学院 张志军 焦守霖 武亚转 张欣 省二等奖
A甲2801 山东工商学院 吕菲 张玉梅 刘玉荣 刘重阳 于永胜 宫召华 省二等奖
A甲2802 山东工商学院 张琪 高源 王秀枝 宫吕华 刘重阳 于永胜 省二等奖
B甲2805 山东工商学院 王斌 赵厂 刘燕 于永胜 宫召华 郑雪莲 省二等奖
B甲2806 山东工商学院 刘强 宋立志 王亚标 于永胜 宫召华 郑雪莲 省二等奖
C乙6702 山东华宇职业技术学院 董 升 孙 利 高彩霞 数学建模组 省二等奖
A甲2305 山东建筑大学 刘福光 宋连玉 郭铭 赵庆利 贺长伟 省二等奖
A甲1201 山东交通学院 尹 礁 邱文平 李 颖 数模教练组 省二等奖
B甲1209 山东交通学院 王洪利 刘海萍 王 莹 数模教练组 省二等奖
D乙4101 山东交通职业学院 于海红 李绪伟 王 宁 李海涛、樊晓红 省二等奖
C乙4103 山东交通职业学院 韩光兵 王雪姣 谢德龙 樊晓红、李海涛 省二等奖
A甲6305 山东经济学院 荣大千 黄晓婧 李 丽 刘 伟 省二等奖
A甲6307 山东经济学院 武玉坤 王帅 李世刚 马建华 省二等奖
A甲6308 山东经济学院 武慧 赵源 王忠廷 苏园 省二等奖
B甲6306 山东经济学院 韩伟伟 高翠霞 刘琳 滕聪 省二等奖
A甲2403 山东科技大学 温明星 赵志成 李小川 王新赠 省二等奖
A甲2405 山东科技大学 潘金山 徐以成 柴华 韩丛英 省二等奖
A甲2407 山东科技大学 江修才 刘 星桂 廷 蔺香运 张元庆 省二等奖
A甲2408 山东科技大学 刘鹏 董记伟 张桥颖 杨洪礼 省二等奖
C乙2416 山东科技大学 李一娜 郑砚玲 王硕 王云丽 石宗华 省二等奖
D乙2417 山东科技大学 肖何 张迎 张彭彭 郭秀荣 王娟 省二等奖
D乙2420 山东科技大学济南校区 郭启海 褚川川 朱红霞 王雪梅 赵培怡 省二等奖
A甲1302 山东理工大学 刘晓晨 潘彬 邵雷鹏 李新民 贾永新 省二等奖
A甲1310 山东理工大学 李腾飞 黄雪 齐萍 王健 张宪伟 省二等奖
A甲1311 山东理工大学 陈芳芳 张雪利 孔维镇 王健 张宪伟 省二等奖
B甲1303 山东理工大学 陶雪松 刘丽平 靳守辉 李新民 贾永新 省二等奖
A甲1402 山东农业大学 彭建 姜明艳 张知临 丁海勇 张军本 省二等奖
A甲1410 山东农业大学 孟祥翔 丁志超 杨刚震 张军本 丁海勇 省二等奖
A甲2908 山东轻工业学院 黄慧敏 李浩 陶永舒 徐瑞民 省二等奖
C乙9909 山东省青岛港湾职业技术学院 李玉娟 苗增理 马全宝   省二等奖
A甲2712 山东省烟台大学 王云霞 耿 佳 吴炳慧 王伟 王炳章 省二等奖
A甲1602 山东师范大学 孔 洁 吕婷婷 李 鹏 荐金峰 省二等奖
B甲1607 山东师范大学 卢立全 初晓丽 桑志亭 信息学院指导教师组 省二等奖
B甲1608 山东师范大学 祝连鹏 尹玲 李少芳 信息学院指导教师组 省二等奖
B甲1609 山东师范大学 李友锦 许娜娜 袁媛 信息学院指导教师组 省二等奖
B甲1614 山东师范大学 张久红 李洪梅 吴永梅 高敬振 省二等奖
D 乙4202 山东水利职业学院 赵宁 印秀玲 黄雪梅 段希波 省二等奖
D乙7301 山东丝绸纺织职业学院 肖剑峰 殷海燕 李晓东 初东丽 省二等奖
C乙5102 山东英才学院 石 宪 倩 刘 敏 林 承 宝 李金萍 省二等奖
C乙5108 山东英才学院 董文忠 吴淇鹏 冯德兰 赵琪 省二等奖
C乙5103 山东英才学院 柳光磊 王庆军 徐玲玲 娄万东 省二等奖
D乙5104 山东英才学院 曹 新 庄秋华 崔明娜 李传杰 娄万东 省二等奖
B甲3902 泰山学院 王 凯 葛 甜 甜 王 政 阳 李 强 孔 静 鞠培军 省二等奖
C乙3903 泰山学院 李 宁 辛官兵 于 双 薛欣 房亮 省二等奖
D乙3904 泰山学院 崔冉冉 孔华 侯朋 胡中永 国忠金 孙利 省二等奖
D乙9902 潍 坊 科 技 学 院 王坚镔 修真真 郭健 数模指导组 省二等奖
D乙 5505 潍坊教育学院 闫金鹏 晁玉慧 单峰 孙忠民 吴维峰 省二等奖
C乙5502 潍坊教育学院 林雪野 周军涛 刘朝岩 孙忠民 姚冬梅 省二等奖
D乙5501 潍坊教育学院 韦德周 李文强 王秀燕 孙忠民、任锁全 省二等奖
A甲2603 潍坊学院 陈 洋 贾子雄 冯 鹏 王儒智 省二等奖
A甲2604 潍坊学院 赵春红 任明杰 罗 杰 王儒智 省二等奖
B甲?2715 烟 台 大 学 徐 萍 栾中宇 杨金梅 周学勤 省二等奖
A甲2720 烟台大学 王 震 杨延舰 刘 夏 刘殿通 杜贞斌 省二等奖
B甲5603 烟台大学文经学院 魏汇彤 陆 坦 李国利 王 炳 章 省二等奖
B甲3111 枣庄学院 刘法家 姚化壮 宋 振 刘彩霞 省二等奖
B甲3102 枣庄学院 赵志 张鑫 李晓夏 孙桂萍 省二等奖
B甲3103 枣庄学院 贾 广全 吕上 王 春 燕 邱汶华、 孟凡卉 省二等奖
B甲3112 枣庄学院 卞玉龙 刘桂祥 李桂明 郭莹 省二等奖
A甲1101 中国海洋大学 宋明星 钮小伟 刘坦然 冯彦 施心慧 省二等奖
A甲1103 中国海洋大学 朱瑶 王树伟 玄春艳 刘珑龙 省二等奖
A甲1112 中国海洋大学 杨 巍 任 鑫 杨孝成 高存臣 省二等奖
B甲1108 中国海洋大学 夏瑞彬 王涛 宋超 张临杰 省二等奖
  中国海洋大学 刘顺莲 陈忠宁 马红霞 朴大雄 省二等奖
A甲7201 中国海洋大学青岛学院 郭莹莹 高扬 纪柏涛 汪桂兰 省二等奖
A甲1707 中国石油大学(华东) 林伏明 任尚昆 何洋 刘珊 省二等奖
A甲1714 中国石油大学(华东) 魏绍蕾 黄文君 王森 周生田 王子亭 省二等奖
B甲1718 中国石油大学(华东) 陶柯 王相 李明忠 牛其华 鲍文娣 省二等奖
B甲1719 中国石油大学(华东) 刘传奇 梅跃 逯学志 刘新海 省二等奖
B甲1721 中国石油大学(华东) 徐建春 刘清华 汲广胜 周峰 省二等奖
B甲1724 中国石油大学(华东) 张言辉 刘雯 张世栋 石丽娜 张海军 省二等奖
B甲1728 中国石油大学(华东) 兰进 杨硕栋 闫勇 高永丽 宋允全 省二等奖
B甲1102 中国海洋大学 胡龙 刘文志 周建依 施心慧 冯彦 推荐创新

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《转载:2008年全国大学生数学建模竞赛山东省二等奖以上获奖名单公示

分类:全国赛
0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。