转载:2007全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区评阅结果公告

时间:2007年10月14日作者:Admin查看次数:4,542 次评论次数:0

转自今日哈工大

原文地址:http://today.hit.edu.cn/articles/2007/10-10/10184808.htm 

2007全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区评阅结果公告

  “2007高教社杯全国大学生数学建模竞赛”黑龙江赛区评阅工作于2007年10月5日至7日在齐齐哈尔大学举行,赛区初评结果见附件。请各学校参赛队员仔细核对姓名信息,有问题及时向赛区组委会说明,以免打印证书时出现错误。

赛区组委会联系电话:

尹慧英:0451-86418514;

尚寿亭:0451-86416967。

全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区组委会

2007-10-10

  2007全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区评阅结果

序号

密号 队员姓名 指导教师 获奖
01 大庆石油学院
101 B 108 张  欣,王  昱,李  超 杨云峰 成功
102 B 104 王东宇,武元陟,李  军 宋国亮 成功
103 B 100 杨美丽,张  强,于  淼 杨云峰 成功
104 B 096 孔祥杰,董明华,陈东华 胡金燕 成功
105 B 092 金  ,戚晶晶,唐  诗 胡金燕 省二
106 B 088 尹洪虎,杨冬梅,袁  超 胡金燕 成功
107 A 138 苏洪伟,张晓松,潘炳英 宋国亮 省二
108 A 137 张兰兰,杨林建,席志旭 宋国亮 成功
109 A 135 刘振宇,王丹丹,郭天宇 张长海 成功
110 A 134 刘兴旺,贾  婷,刘庆欣 辛  华 省一
111 A 无卷 顾  强,张  欣,赵  卓 张长海 成功
112 B 085 武文婷,刘庆国,戚美珊 杜  辉 成功
113 A 132 戚伟康,秦培莉,雷海艳 杜  辉 成功
114 A 131 邵志杰,肖思尧,那丽芳 刘今子 成功
115 A 129 润  雪,吴启东,盛  达 刘今子 省一
116 A 125 张乃元,冷金彪,叶梦怡 孔令彬 省一
117 A 118 梁宏伟,宋留阳,陈  鹤 辛  华 成功
118 A 112 李  江,王秀丽,王雪峰 孔令彬 省一
119 A 103 於传仁,于紫迁,王维安 徐魁生 报全国
120 A 107 黄  莹,付源博,徐  鹏 徐魁生 成功
02 东北农业大学
201 A 021 谭开帅,薛国庆,刘丽丽 成  琨 成功
202 B 009 董  博,梅笑龙,江  恒 刘  慧 成功
203 B 012 田延龙,高  蕾,栗迎鹏 刘  慧 成功
204 B 017 王京航,汝  梅,回璐璐 汤  岩 成功
205 A 026 郭士成,顾  奇,刘  帅 汤  岩 省二
206 A 030 周庆鑫,刘  敏,李文强 高春雨 成功
207 A 014 陈雨竹,张国庆,郑  欣 高春雨 省三
208 A 022 郑云瀚,乐应川,史蓓佳 李放歌 成功
209 A 018 张云澍,杨振华,孙圣勇 李放歌 报全国
210 A 034 刘占坤,刑秉昆,李金环 左  鹏 成功
211 A 011 李永超,郭天舒,杨建彬 张亚卓 省三
03 东北林业大学
301 A 042 商  普,宋晶晶,孙广山 教师组 省一
302 A 047 吕  莹,刘丹丹,沈  能 教师组 成功
303 A 057 孙正文,马喜芬,毕明旭 教师组 省二
304 A 052 罗  帅,夏卓然,吴  瑕 教师组 成功
305 A 062 石  漪,李  刚,张丽丽 教师组 省二
306 A 072 李  丹,王国明,翟义忠 教师组 成功
307 A 067 侯昀佳,杨宏星,盛  壮 教师组 省一
308 B 099 岳鹏飞,史春妹,王燕致 教师组 省一
309 B 103 吕之阳,李玉平,刘金平 教师组 成功
310 B 107 张旭东,高  谊,罗忠海 教师组 省三
311 B 111 吴朝辉,王继亮,潘其坤 教师组 成功
312 B 115 王  坤,怀守昆,屈  嫚 教师组 成功
04 齐齐哈尔大学
401 A 084 张智超,杨婷婷,徐  佳 教师组 省一
402 A 097 张健宇,刘  雷,曹焕然 教师组 报全国
403 A 099 顾朋生,张春光,张玉岩 教师组 省二
404 A 090 苟建权,陈朝海,王成琳 教师组 省三
405 B 086 肖向军,张迎迎,刘  媛 教师组 省一
406 B 083 吴博超,姜  威,王翠翠 教师组 省一
407 B 081 魏  胜,于  涛,李  岩 教师组 省二
408 B 076 李晶莹,葛春燕,张  磊 教师组 省三
409 B 072 关  野,赵慧伟,杨丽丽 教师组 省三
410 B 090 张  耀,石钿钿,赵天宇 教师组 成功
05 鸡西大学
501 C 025 殷淑芳,张  亮,杜秀兵 教师组 成功
502 C 020 苏世航,马延宾,李婵娟 教师组 报全国
503 D 042 刘志恩,刘晓慧,李  娜 教师组 省二
07 哈尔滨工业大学
701 B 105 宋  丹,王泽勋,余昕韵 尚寿亭 报全国
702 B 109 潘昀路,刘少伟,苏 申 教师组 省三
703 A 079 曾宪琳,王新喜,于惊涛 教师组 省三
704 B 050 李贤伟,何宗科,郭飞鹏 教师组 省一
705 A 102 宋传曦,解  静,徐  卓 教师组 省三
706 A 092 张  礼,姜艳超,张珊珊 尚寿亭 报全国
707 B 097 洪睿智,林  韵,黄  丛 尚寿亭 报全国
708 B 113 马原芳,段凌杰,任  河 教师组 省二
709 A 064 赖  鹏,唐广法,朱  峰 教师组 省一
710 A 080 石宏睿,李红超,王  瑞 教师组 省三
711 B 123 陈新希,张东超,王言伟 教师组 成功
712 A 093 董  慧,姜  昊,耿 博 教师组 成功
713 A 087 于镇波,黎玲利,秦愈佳 尚寿亭 报全国
714 A 136 秦四海,何  颖,江春丽 教师组 省一
715 A 115 李振湖,韩中华,黄韵霖 教师组 省一
716 A 075 郑 琪,张剑峰,王文若 尚寿亭 报全国
717 B 032 何虔恩,撒文彬,熊 健 教师组 省二
718 A 117 王宝金,李振宇,常  亮 教师组 省一
719 A 130 赵 杰,董维建,薛召杰 教师组 成功
720 B 093 范有喆,郭跃宇,黄志刚 教师组 成功
721 B 055 王建勋,王  亮,及炜煜 教师组 省一
722 B 127 匡运生,付天骄,李继超 教师组 省一
723 A 133 刘 冀,张 蓓,陈大春 教师组 省二
724 A 045 王  哲,刘一兵,潘明暘 教师组 省一
725 A 106 郑慧峰,张  智,王  吉 尚寿亭 报全国
726 A 127 丁 效,王奥博,占 飞 尚寿亭 报全国
727 B 129 路美玉,张美慧,徐兴军 教师组 成功
728 B 059 张晓露,张红芳,于  伟 教师组 省二
729 B 026 田  鹏,刘  博,黄天耀 教师组 省一
730 B 126 王 庆,牛  玲,田  星 尚寿亭 报全国
731 B 130 孙  颖,王智愚,沈清华 教师组 省一
732 A 110 刘  亮,马  跃,吴来萍 教师组 省三
733 A 094 黄  菲,吴小文,林  佩 教师组 省三
734 A 124 姜道明,付耀茹,万  青 教师组 省二
735 B 132 王  巍,易  伟,胡  静 尚寿亭 报全国
736 B 120 徐厚磊,王长伟,侯文君 教师组 成功
737 B 117 潘 为,胡月辰,刘 迪 教师组 成功
738 B 124 高长亮,宋丽妍,王  璐 教师组 省三
739 B 133 王  冠,赵  鑫,秦  磊 教师组 省二
740 A 119 吴利平,李  楠,宫伯钊 教师组 成功
741 A 109 司玉林,夏璐怡,王  峰 教师组 省三
742 A 069 廖文豪,朱  林,刘志远 教师组 省一
743 A 088 饶  箭,李  扬,王海平 教师组 成功
744 B 069 黄晓毅,谢玉春,孙  超 教师组 成功
745 B 064 尹国和,田  义,李文虎 教师组 省一
746
747 B 037 王  倩,杨春雷,于  涛 教师组 成功
748 B 078 刘春光,白  皓,李  波 教师组 成功
749 A 040 毛新宇,王  冠,杨思亮 教师组 成功
750 B 089 张  航,万明绪,李  璐 教师组 成功
751 B 046 孙  林,贾国琛,徐红伟 教师组 省二
752 A 055 张福成,徐振兴,张耘隆 教师组 成功
753 B 082 丛丹阳,黄博闻,佟  达 尚寿亭 报全国
754 A 050 刘  剑,虞  佳,张子静 教师组 省一
755 B 101 张文斌,刘天扬,王  超 教师组 成功
756 B 044 张宝旭,李  琳,张婧芸 教师组 省一
757 B 031 周谷越,徐  的,孙向霞 教师组 成功
758 B 073 宋德琦聂志凡刘先明 教师组 省三
759 A 122 沈  众,庞东贺,赵  勋 教师组 省三
08 哈尔滨工程大学
801 A 063 刘翠萍,张永攀,李学真 高振滨 省三
802 A 076 吕  博,张学川,黄旭燕 教师组 成功
803 A 086 高  巍,蒋立国,王广飞 高振滨 报全国
804 A 068 刘  苗,吴乐宝,郭建勇 张晓威 省一
805 A 071 林  贺,孙伟强,董文武 朱  磊 省一
806 B 102 张汉之,付琬月,赵  玥 教师组 成功
807 A 091 朱俊生,魏  静,任金虎 于  飞 报全国
808 A 095 赵  智,赵玉飞,徐  文 沈继红 报全国
809 A 046 轩文烽,王洪志,张  勇 罗跃生 省二
810 A 041 冯  红,张  重,杨  健 张晓威 省三
811 B 118 张奎泽,张博岩,黄春明 教师组 成功
812 B 114 谢  巍,尹艳艳,尤姗姗 教师组 成功
813 A 051 王  超,张  皓,张秀敏 罗跃生 省二
814 A 081 马  达,李  平,刘  静 教师组 成功
815 B 110 郑芳芳,郭敏文,郝  阳 沈继红 省三
816 A 056 韩  丹,唐诗奇,田雨芬 张晓威 省三
817 B 098 唐于涛,徐  闯,王  冰 朱  磊 省二
818 B 106 陈  超,刘延芳,王  璨 教师组 成功
819 B 094 陈旭辉,孙盟哲,晏艳霞 于  飞 省二
09 哈尔滨师范大学
901 B 040 袁丛鑫,黄金盛,王  颖 徐凤宝 省二
902 B 034 王宪祯,王晓杰,程  津 贺明阳 省一
903 B 029 杨  光,娄瀚超,李文娟 叶宏宇 省一
904 B 024 李海峰,夏丽佳,关  晶 邓世文 报全国
905 B 020 宋艳琨,李丙双,刘振东 张艳英 省二
906 B 015 孙欣欣,夏云凡,张国凤 么焕民 成功
907 A 006 孔凡章,王  萍,刘  帅 刘焕平 报全国
908 A 007 伊晓航,汪利利,孙荣涛 曾伟梁 成功
909 B 006 李建军,吴佳美,那慧鑫 刘焕平 省三
910 B 001 李  兵,曹鸣宇,李耀飞 叶宏宇 省二
10 哈尔滨医科大学
1001 B 070 纪盛夏,韩  苗,杨  爽 陈晓文 省二
1002 C 027 徐  刚,夏恩华,张静波 陈晓文 省二
1003 C 024 戴爱梅,王亚辉,张  岩 教师组 成功
1004 A 114 苗正强,李映红,宋艳艳 教师组 省三
1005 C 031 黄家明,陈乐会 教师组 成功
11 哈尔滨理工大学
1101 A 012 胡锦垚,王  顺,许创星 王树忠 报全国
1102 A 009 徐敬伟,董晓楠,舒  印 陈东彦 报全国
1103 A 027 李正绪,张子辉,刘  颖 李善强 省三
1104 B 019 汪东欣,周丽娜,何云志 刘凤秋 报全国
1105 B 023 吴岩松,巩三莉,李添翼 教师组 成功
1106 B 039 邓  禹,李庆辉,熊复慧 李冬梅 报全国
1107 B 035 沈海丰,车睿男,吕  爽 田广悦 省一
1108 A 031 张义龙,王宏彬,曲东旭 刘凤秋 省二
1109 B 043 翟明月,赵洪森,宋丽丽 教师组 成功
1110 A 139 乔福瑞,白维学,郑海清 教师组 成功
1111 A 023 赵近川,郑  号,李雪山 田广悦 省二
1112 A 017 胡俊华,吴  迪,王  领 曹作宝 省一
1113 A 015 肖  龙,罗恩洋,战成波 李善强 省一
1114 B 028 高  勇,张  奇,孙玉香 李善强 省二
1115 B 010 郝  爽,赵海军,庄蕾蕾 曹作宝 省二
1116 B 014 吴  迪,陈小龙,关文娇 教师组 成功
1117 A 037 高享想,肖前虎,王红婷 曹作宝 省二
1118 B 048 刘吉良,郭  鼓,唐  燕 教师组 成功
1119 A 033 王  猛,魏莉梦,刘贵波 教师组 成功
12 哈尔滨商业大学
1201 B 004 王怡力,谢飞飞,吴占雷 徐志丹 成功
1202 A 010 王洪军,朱美玉,陈雅英 曲国坤 省三
1203 C 004 王文彬,卢海亮,张  爽 吴玉东 报全国
1204 013 张  玲,刘汝兴,李英伦 刘春梅 成功
1205 C 007 黄  毅,周美宏,战  杨 张  瑜 省二
1206 A 016 丁晓慧,宋  晶,朱晓婷 徐志丹 成功
1207 D 034 陈罗华,张  聪,樊展龙 吴  刚 省二
1208 A 024 夏祖刚,杨秋兰,伍  岳 吴  刚 成功
1209 B 011 梁晓建,张亚茹,刘  畅 徐耀群 报全国
1210 B 008 王  琦,陈  莹,牟晓伟 吴  刚 成功
1211 A 028 常海龙,连  群,吴海岭 隋如彬 省三
1212 A 032 梁双双,陈志红,卢  瑛 隋如彬 成功
13 黑龙江八一农垦大学
1301 A 128 朱元政,杨伟超,罗显成 刘振忠,侯立英 省二
1302 A 126 张少华,赵福梅,高铁双 刘振忠,侯立英 省三
1303 A 121 李思瑶,霍连爽,王灵峰 郭庆峰,董继学 成功
1304 B 095 闫成涛,迟明路,黄道省 朱桂英,丁艳清 成功
1305 B 091 李玉虎,邓方鹏,卢  皓 朱桂英,丁艳清 省三
1306 A 113 谷  丰,陈  冰,戴艳坤 刘振忠,侯立英 省三
1307 A 108 吕忠阳,汪菲菲,刘丹丹 郭庆峰,董继学 成功
1308 A 104 魏世哲,纪  峰,石  婧 刘振忠,侯立英 省二
1309 A 098 荣玉琼,任  旭,张美铃 郭庆峰,董继学 成功
1310 B 087 鹿靳坤,赵恒悦,吕艳明 朱桂英,丁艳清 成功
1311 B 084 张  超,高  云,高爱玲 刘振忠,侯立英 成功
1312 B 077 李松峰,王文洋,张翰文 郭庆峰,董继学 省一
14 黑龙江大学
1401 A 066 李陈孝,郭  影,赵  凯 张睿智,王  楠 省二
1402 A 061 任苗苗,贺  阳,邵春艳 教师组 成功
1403 A 058 荣  翔,黄  冬,刘洪彬 教师组 省二
1404 B 112 聂百川,韩学晶,王  丹 教师组 成功
1405 B 119 罗  海,彭志珍,刘玉婷 教师组 省三
1406 B 125 张  振,马宏伟,田豫皖 教师组 省三
1407 A 043 张  燊,朱运清,王  涛 教师组 成功
1408 B 128 秦义展,段岳明,郭  靖 教师组 成功
1409 A 073 吴晓慧,康双勇,连建国 王  楠,张睿智,孙洪权 省一
1410 A 077 施军桥,李习怀,杜方伟 教师组 成功
1411 B 131 余俊霖,杨  雪,赵婵园 教师组 成功
1412 A 048 孟刘青,杨传稳,孙士锋 教师组 成功
1413 A 053 胡小平,陈  鑫,海  军 王  楠 省三
1414 B 122 侯昊龙,王孟杨,刘  娜 王  楠 成功
1415 B 116 李  响,周士奇,杨志和 张睿智 报全国
15 黑龙江工程学院
1501 A 038 范雨超,易万里,张  如 教师组 成功
1502 B 045 阚  康,易双凤,赵家贵 教师组 报全国
1503 B 018 李  宝,王  楠,金  鑫 教师组 成功
1504 A 029 曲  东,李明星,莫燕青 教师组 成功
1505 A 019 孙晨光,李  博,平航磊 教师组 省二
1506 B 041 张亚伟,刘士东,陶怀仁 教师组 成功
1507 B 030 刘  佳,张  薇,刘温阳 教师组 省二
1508 A 025 麻秋亮,贾丹丹,梁尔镇 教师组 省一
1509 B 033 王亚伟,刘晓宇,李  翔 教师组 省一
1510 A 020 杨洪伟,彭锦军,周广滨 教师组 成功
1511 B 025 刘宝亭,周伟伟,梁  波 教师组 成功
1512 A 036 许  东,林富荣,张  蕾 教师组 省三
1513 D 035 韩旭瑞,马  飞,都婧炜 教师组 成功
1514 C 015 刘万龙,尚雪辉,郭  鹏 教师组 成功
1515 C 010 张文武,王  巍,高  男 教师组 省二
16 黑龙江科技学院
1601 A 074 何胜波,宫海彬,李  晋 叶明凤,高志军,王光辉 成功
1602 A 060 刘艾地,于龙飞,王东阳 丁文龙,李  懿,张兴华 省三
1603 A 078 吴明丽,孙亚男,董鹏飞 刘宝良,于月民,赵春香 省三
1604 B 036 李晓妹,王腾飞,赵海波 张鸿艳,刘  兴,徐  晶 省一
1605 A 105 王  浩,曹  蓓,洪锦东 苑延华,姚  君,张太发 报全国
1606 B 042 孙志敏,王  金,张思丰 杜  红,石端银,姜  萍 报全国
1607 B 038 邢延松,张  娜,张立杰 潘晓丽,陈  辉,倪  岚 省三
1608 B 047 赵明刚,郑  楠,吴  涵 张亚江,张永利,李海宝 省三
1609 A 089 周  元,宋跃君,孙士华 刘华南,顾  娟,周永芳 省二
1610 B 051 管其刚,王  婷,智  慧 冯玉铁,阮万清,王  葳 成功
1611 A 082 王  菲,栾  雪,李海燕 多  佳,姜文彪,徐  莹 省三
1612 A 085 张  宇,马  丽,李克勤 王  麟,于存光,王宏久 省一
1613 B 056 李  东,刘  勇,王勋福 杨春玲,赵国亮,陈洪海 省二
1614 B 022 韩东明,刘学立,高  静 刘照升,蔡吉花,李忠勤 报全国
1615 B 027 商  磊,赵  宇,张  静 冯晓九,王佳秋,牛广林 省三
1616 A 096 戴文华,刘晓晶,郭冬梅 范艳根,孙  璐,李  社 报全国
1617 B 060 马湘华,高文龙,丁  岩 陈孝国,张丽娟,杨  悦 省一
1618 B 065 冯程程,左玉华,刘洪运 张晓光,黄沙日娜,张亚平 省三
1619 B 054 孔祥艳,刘美娜,詹东梦 李  焱,徐宝玉,徐秀艳 省二
1620 A 101 齐  兵,孙小玲,黄宁宁 刘彦慧,于海姝,杜广环 成功
1621 B 063 韩  琳,郑剑锋,张洪伟 边  莉,任敦亮,赵晓妍 省二
1622 B 068 孙  哲,林思婧,孟凡宇 孙秀娟,任秋萍,孙  飞 报全国
1623 A 065 郑卫卫,王仰玲,袁昌宪 刘延彬,母丽华,赵春燕 省二
17 大兴安岭职业学院
1701 D 032 郑广新,李世琪,薄婷婷 李彤霞 成功
18 哈尔滨工业大学华德应用技术学院
1801 C 009 高谭龙,马健聪,闫  康 于佳彤 省一
1802 B 005 孙万峰,房春亮,张明志 于佳彤 省三
1803 C 006 陈紫凤,朱路江,王长青 杨德彬 省一
1804 D 033 司洪涛,杨  亮,李清纯 杨德彬 成功
1805 A 008 杨  刚,宋兴权,葛绪明 杨德彬 省三
1806 A 005 张婉鹂,刘  洋,金  元 张晓楠 成功
1807 B 003 王晓旭,隋荣辉,韩伟峰 张晓楠 省二
1808 A 004 马继明,范晓亮,石  磊 关  明 省三
1809 A 003 马建伟,于  嘉,房作仁 关  明 成功
1810 C 005 王  岩,朱国晗,卞海军 张志维 成功
1811 C 003 王国庆,郝  文,齐绪贞 张志维 省二
19 哈尔滨商业大学德强商务学院    
1901 A 039 韩洪震、曲晓强、黄  珍 教师组 报全国
1902 A 035 侯守龙、崔亚娟、杨玉香 教师组 省二
1903 B 067 陈建岳、王延娜、尹天峰 教师组 省一
1904 B 062 陈长皇、安小娟、裘贤赢 教师组 成功
1905 B 058 王磊、张天齐、王洪霖 教师组 省三
1906 B 053 郑元春、范喜越、唐建国 教师组 省一
20 黑龙江农业工程职业学院
2001 D 036 王  伶,赵  岩,曹卫国 教师组 省一
2002 C 017 葛世凯,冯彩容,李春阳 教师组 省三
2003 D 045 穆  爽,王立贺,王立超 教师组 省三
2004 D 047 牟利娜,赵志军,李来意 教师组 成功
2005 D 043 罗南宏,吉  李,郭海东 教师组 省三
2006 C 013 贾庆海,韩彦青,徐  洋 教师组 省三
21 黑龙江农业经济职业学院
2101 C 026 黄  达,高  媛,王  月 于桂萍,马提宝 省一
2102 C 023 付增荣,刘  爽,杜海龙 于桂萍 报全国
2103 D 038 江  菲,陈风雷,江  丽 于桂萍,马提宝 成功
2104 D 040 徐文龙,姜全微,万春江 于桂萍,马提宝 成功
2105 C 029 冯倩倩,田  野,叶大雨 于桂萍,马提宝 成功
22 黑龙江建筑职业技术学院
2201 D 044 毛  磊,张  伟,苏  丹 教师组 报全国
2202 C 028 丁  涛,付海涛,揣  骁 教师组 省二
2203 D 046 牛  ,韩  帅,于  慧 教师组 省三
2204 C 018 田洪领,王  成,赵洪雷 教师组 省三
2205 C 012 李虎成,井永彦,佟成平 教师组 省二
2206 D 039 王士伟,王德芳,张如光 教师组 成功
2207 D 037 卢盛浩,华  明,李  超 教师组 省一
2208 C 022 柳如伟,王海焊,吕同帅 教师组 成功
23 大庆石油学院华瑞学院
2301 A 044 韩常飞,陈海峰,李鑫宇 高  华 成功
2302 A 049 单楠楠,于丽粉,杜  娟 邓春伟 成功
2303 A 054 张尧尧,李雪东,闫庆垚 邓春伟 成功
2304 A 059 周利娟,王建辉,丁先运 高  华 省二
2305 B 121 王国龙,杨  丽,隽金刚 邓春伟 成功
24 绥化学院
2401 B 079 于亚丽,方锡利,王凤园 教师组 省二
2402 B 074 龚润琼,陈开放,李令伟 教师组 成功
2403 A 100 张艳冬,陈  楠,崔丽莎 教师组 成功
2404 D 041 刘  丽,范  蕾,王越野 教师组 省一
2405 C 016 赵守明,明开慧,于丽丽 教师组 成功
2406 C 021 陈瑞祥,王丽艳,左永亮 教师组 成功
25 大庆师范学院
2501 B 071 吴  迪,李云霞,于坤佳 教师组 省一
2502 B 049 张麦库,袁  冲,崔利奥 教师组 省二
2503 A 123 王  月,刘天彩,濮继瑶 教师组 成功
2504 B 052 苏秋云,郭立男,曹  晶 教师组 成功
2505 B 066 孙福玲,唐  茜,杨  慧 教师组 成功
2506 B 057 李  雪,张洪江,刘洪兵 教师组 省三
2507 A 120 石  兰,白  雪,梁  影 教师组 省二
2508 B 061 田兴会,李红波,刘艳华 教师组 成功
2509 A 116 杨慧如,柏  琳,赵月军 教师组 省三
2510 A 111 柴全微,林海仙,门广炜 教师组 成功
26 齐齐哈尔师范高等专科学校
2601 C 030 刘冬梅,李春雨,王  琨 陈继龙 省一
27 黑河学院
2701 C 002 苏浩楠,王  轶,陈  杨 罗晓媛 成功
2702 B 021 王  娜,马勇超,韩  露 刘  君 省二
2703 B 016 何  静,李艳杰,杨红玲 刘  君 报全国
2704 B 013 赵创兵,颜  吏,杨万鑫 王  烨 省一
2705 A 002 季秀丽,吴春燕,王会军 刘  君 成功
2706 B 007 叶满明,王金凤,李春燕 刘  君 成功
2707 B 002 陈熙亮,朱敬凤,吴  超 刘  君 省三
2708 A 001 张晓旭,魏丽丽,宋  艳 王  烨 省二
28 哈尔滨理工大学远东学院
2801 A 083 卢  宇,闫成新,杨建飞 姚克检 省二
29 黑龙江农垦职业学院
2901 C 001 裴旭敏,蔡丽云,马  丽 赵  伟 省二
30 东北农业大学成栋学院
3001 C 019 蒋懋辉,金宏权,项飞翔 成  琨 成功
3002 C 008 于江山,左  罗,聂思铭 张亚卓 报全国
3003 C 014 赵  慧,姜  杨,马  迪 左  鹏 成功
3004 C 011 张  航,熊  超,汪绪华 刘  慧 省一
31 牡丹江师范学院
3101 B 080 闫  冰,许  闫,孙明瑞 赵宝江,祖培德 省二
3102 B 075 孙青波,张  扬,刘振男 赵宝江,赵文英,谢  威 省二
32 哈尔滨金融高等专科学校,哈尔滨工业大学
3201 A 070 贾娟娟,侯月明,夏  晴 省二

注:报全国   —-  报送全国评奖    省一(二、三)—-  黑龙江赛区一(二、三)等奖

所有奖项在全国评奖异议期后生效

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《转载:2007全国大学生数学建模竞赛黑龙江赛区评阅结果公告

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。