湖南省首届研究生数学建模竞赛获奖公示

时间:2015年09月29日作者:Admin查看次数:7,076 次评论次数:0


原文地址:http://xwb.hnedu.cn/chuangxin/HTML/2069.html

各有关研究生培养单位:
根据《湘学位办〔2015〕16号》安排,湖南省首届研究生数学建模竞赛评审工作已经顺利完成,现将获奖名单予以公示(具体名单详见附件),公示期3天。如有异议请在公示期内实名反映(匿名反映不予受理)。
联系电话:0731-85258293。
联系人:李秋桂
地点:长沙理工大学理科楼A-412室。

湖南省首届研究生数学建模竞赛组织委员会
长沙理工大学研究生院
2015年9月28日

附件:
湖南省首届研究生数学建模竞赛拟获奖名单

一等奖获奖名单
序号 报名号 队员1 队员2 队员3 学校 选题 奖项
1 201518007001 谢明中 刘杨 廖婷婷 长沙理工大学 A 一等奖
2 201518001002 许强 戴满源 刘桃林 国防科技大学 A 一等奖
3 201518004015 焦倓 李彦军 谢扬 中南大学 A 一等奖
4 201518016008 吴娜 彭品 玉胜贤 湖南商学院 A 一等奖
5 201518001004 冯森 刘贤锋 景常乐 国防科技大学 B 一等奖
6 201518001006 赵丹玲 程然 杨凤波 国防科技大学 B 一等奖
7 201518007005 曾翠英 王勇桂 高宝 长沙理工大学 B 一等奖
8 201518005010 张迪 肖轩怡 龚思宇 湖南大学 B 一等奖
9 201518007003 李维飞 钟鹏 温海凤 长沙理工大学 B 一等奖
10 201518006001 何敏园 张钰煜 黄莹莹 湖南师范大学 B 一等奖
11 201518005007 靳雁淋 邓嘉宜 张倚胜 湖南大学 B 一等奖
12 201518008001 孙小东 赵祥龙 彭湘凌 南华大学 B 一等奖
13 201518009003 卢忠良 常鸿 杨璇 湖南科技大学 B 一等奖
14 201518013001 赵娇燕 申巧巧 向灿群 湖南理工学院 B 一等奖
15 201518016001 龚瑞风 蒋雪林 曾灵芝 湖南商学院 B 一等奖
16 201518004004 唐娟娟 侯文龙 翟松 中南大学 B 一等奖

二等奖获奖名单
1 201518001005 李硕 米杨 赵本东 国防科技大学 A 二等奖
2 201518007008 吴念慈 周学忠 谢正伟 长沙理工大学 A 二等奖
3 201518007009 曹杰 周奇峰 陈迎姿 长沙理工大学 A 二等奖
4 201518001003 丁智坚 朱建文 陈圣义 国防科技大学 A 二等奖
5 201518012002 胡骏飞 关良华 崔伟华 湖南工业大学 A 二等奖
6 201518016002 吴文值 夏楚才 莫廷程 湖南商学院 A 二等奖
7 201518007007 高欣欣 李静 贺腊容 长沙理工大学 B 二等奖
8 201518009004 尹延钊 石敏 黎水凡 湖南科技大学 B 二等奖
9 201518006003 陈明亮 邓雪婧 宋志翔 湖南师范大学 B 二等奖
10 201518004012 夏扬坤 蒋梦曦 张鹏 中南大学 B 二等奖
11 201518002004 游凌云 杨春花 曹献献 湘潭大学 B 二等奖
12 201518013002 冯彩英 曾毅 罗百通 湖南理工学院 B 二等奖
13 201518001010 牟建红 石建伟 陈旭 国防科技大学 B 二等奖
14 201518017001 曹亮 邓飞 耿晓锋 湖南工程学院 B 二等奖
15 201518001011 杨勇 张胜 李济廷 国防科技大学 B 二等奖
16 201518007010 侯婷 李志宏 罗亮 长沙理工大学 B 二等奖
17 201518005008 范威 周滔 刘军 湖南大学 B 二等奖
18 201518016007 方圆 陈胜美 宋宇琦 湖南商学院 B 二等奖
19 201518007012 管喆 杜睿超 赵兵兵 长沙理工大学 B 二等奖
20 201518002001 曾维 刘明明 唐晓 湘潭大学 B 二等奖
21 201518002002 杨阳 张菊红 张姣 湘潭大学 B 二等奖
22 201518007011 张韬宇 李亦鹏 王聪 长沙理工大学 B 二等奖
23 201518002003 李丹 毛文亭 袁文平 湘潭大学 B 二等奖
24 201518016009 王少芬 陈军 张琼珂 湖南商学院 B 二等奖
25 201518007014 张鹏兴 方涛 叶中行 长沙理工大学 B 二等奖
26 201518009001 陈聪阳 谢芬方 文青 湖南科技大学 B 二等奖
27 201518008003 邓力群 赵芳 谭骏 南华大学 B 二等奖
28 201518003005 张瑞宸 刘佳琦 向爱 吉首大学 B 二等奖

三等奖获奖名单
1 201518003002 张林娟 龚鑫 刘伟玲 吉首大学 A 三等奖
2 201518001007 侯振宇 戴鑫志 刘李旭 国防科技大学 A 三等奖
3 201518003004 鲁春林 谢丁 杨飞 吉首大学 A 三等奖
4 201518001009 郑晓坤 张洋 陈皖玉 国防科技大学 A 三等奖
5 201518003001 滕娟 徐庆 李东方 吉首大学 A 三等奖
6 201518005004 徐瑞昌 龚世欢 张仉辉 湖南大学 A 三等奖
7 201518009002 王建军 崔振河 金诚明 湖南科技大学 A 三等奖
8 201518006004 黎深莲 谢顺喜 易兴 湖南师范大学 A 三等奖
9 201518012001 符浩 王重 尹明 湖南工业大学 A 三等奖
10 201518008006 谢艳军 唐海琼 雷晓林 南华大学 A 三等奖
11 201518017002 卿腾 胡俊强 李明 湖南工程学院 B 三等奖
12 201518004013 吴昊 李因雪 邓维 中南大学 B 三等奖
13 201518005001 李婷婷 谢家慕彦 孔令丽 湖南大学 B 三等奖
14 201518016010 王文 朱雅斯 王紫君 湖南商学院 B 三等奖
15 201518016005 张颖 唐思思 许娟 湖南商学院 B 三等奖
16 201518008002 金淼 吕希建 陈林才 南华大学 B 三等奖
17 201518007004 刘超超 林梦溪 丁静静 长沙理工大学 B 三等奖
18 201518008005 雷晓晨 李文静 高庆瑜 南华大学 B 三等奖
19 201518016003 郭晓东 刘佳丽 周洪洋 湖南商学院 B 三等奖
20 201518009005 张婷婷 陈茂林 郭盼盼 湖南科技大学 B 三等奖
21 201518004014 汤兵 郑纬奇 蒋利 中南大学 B 三等奖
22 201518001013 李超 刘士齐 吴静舒 国防科技大学 B 三等奖
23 201518011002 朱佳 张蝶 金勤 中南林业科技大学 B 三等奖
24 201518010003 陈渊 向妍 杨黎 湖南农业大学 B 三等奖
25 201518011001 张尹 陈文勇 邵柏 中南林业科技大学 B 三等奖
26 201518010002 卜美婷 姜珊 高菲蕊 湖南农业大学 B 三等奖
27 201518001015 李为峰 张攀峰 范加武 国防科技大学 B 三等奖
28 201518016006 严玉珊 李红燕 周玉姣 湖南商学院 B 三等奖
29 201518001012 谢伟强 黄诗茹 蒋望春 国防科技大学 B 三等奖
30 201518016004 林媚 李宁奇 易志华 湖南商学院 B 三等奖
31 201518004010 贾晨 欧熙 李靖 中南大学 B 三等奖
32 201518004005 郭飞飞 宾康维 黄建平 中南大学 B 三等奖
33 201518002006 黄达文 王阳 童永会 湘潭大学 B 三等奖
34 201518005002 宋甫元 张佳 龚书晴 湖南大学 B 三等奖
35 201518007002 王勇 李宽裕 兰天 长沙理工大学 B 三等奖
36 201518007013 于泽兴 龚柔艳 张利勇 长沙理工大学 B 三等奖
37 201518010004 张征 张席 张弘扬 湖南农业大学 B 三等奖
38 201518011003 洪璐 祝玲月 彭宇翔 中南林业科技大学 B 三等奖
39 201518004007 林越翔 洪惠卿 谭柳 中南大学 B 三等奖
40 201518004006 许俊杰 莫斌基 杨柳 中南大学 B 三等奖
41 201518004011 黄瑞 李博 郑祥云 中南大学 B 三等奖
42 201518007015 赵新阳 刘伟 林巧 长沙理工大学 B 三等奖
43 201518008004 徐振 谢元忱 陶林利 南华大学 B 三等奖
44 201518006008 吕建平 文娟 高焱 湖南师范大学 B 三等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《湖南省首届研究生数学建模竞赛获奖公示

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。