第四届“泰迪杯”全国数据挖掘挑战赛获奖名单

时间:2016年06月10日作者:Admin查看次数:7,894 次评论次数:0

原文地址:http://www.tipdm.org/notice/757.jhtml

本届大赛于2016年4月1日正式开始,2016年5月15日参赛者提交作品,竞赛结束。大赛总有来自全国近300所高校1665支队伍报名参赛,由高校和公司共同组成的评审专家组历时20天的评审,最后决出特等并获企业冠名奖作品3份、特等奖作品3份、一等奖作品44份、二等奖作品66份、三等奖作品93份、成功参赛作品1251份。本届竞赛采用盲审(屏蔽参赛者信息;评审者只能评阅非本区域作品;三位评阅者同时评阅同一作品,超限PK后取平均分),没有区分研究生、本科生及专科生。
各奖项证书(含成功参赛)参赛者及指导老师每人一份,证书和奖品将于2016年7月23日(颁奖会)当天统一发放,未能参加颁奖会的将寄至学校统一领取。

本届评审专家名单(排名不分先后):

姓名 单位
邓明华 北京大学
薛 毅 北京工业大学
戴 芳 西安理工大学
关彦辉 中山大学
郝志峰 佛山科技学院
毛紫阳 国防科技大学
杨 坦 华南师范大学
蔡志杰 复旦大学
边馥萍 天津大学
曹 沅 复旦大学
胡良剑 东华大学
姜启源 清华大学
黎培兴 中山大学
李乡儒 华南师范大学
薛 云 华南师范大学
刘晓勇 广东技术师范学院
陆立强 复旦大学
罗世庄 暨南大学
谈之奕 浙江大学
谢金星 清华大学
杨 虎 重庆大学
杨启帆 浙江大学
韩中庚 信息工程大学
吴孟达 国防科技大学
陈雄达 同济大学
方海涛 中国科学院数学与系统科学研究院
李成华 北京京东世纪商贸有限公司
刘继军 东南大学
刘康生 浙江大学
刘永明 华东师范大学
盛子宁 上海海事大学
孙双琳 贵州师范学院
覃永安 华南理工大学
谭 忠 厦门大学
汪晓银 天津工业大学
肖 刚 韩山师范学院
徐圣兵 广东工业大学
叶 俊 清华大学
张文博 北京邮电大学
张元标 暨南大学珠海分校
孙寿江 济南铁路局
张良均 广州泰迪智能科技有限公司
赵云龙 广州泰迪智能科技有限公司

获奖名单

(成功参赛太多,名单在此不公布)如下,同一奖项中排名不分先后。如果姓名、院校名称有误,请在6月21日之前通过邮件(jingsai@tipdm.com)提出。

获奖等级 指导老师 队员信息 学校
特等并获企业冠名奖 苏剑林 曾玉婷 华南师范大学
特等并获企业冠名奖 王义康 李正 沈烨平 朱慧慧 中国计量学院
特等并获企业冠名奖 崔晓晖 孙海锋 郑中枢 杨武岳 北京林业大学
特等奖 周石琳,李飚 吴冰冰 邓志鹏 傅瑞罡 国防科学技术大学
特等奖 马心睿 孙科尧 彭真 南方医科大学
特等奖 张学新 贾园园 蔡黎 饶希 湖北工程学院
一等奖 薛亮 黄廉渝 郑淳之 欧金玲 广东第二师范学院
一等奖 谭明川 王瑞泽 程颖 王怡丁 云南大学
一等奖 毕波 杨欣 赵胜宇 李昊 东北石油大学
一等奖 张元标 孟泽鑫 陈卓杰 朱原锋 暨南大学珠海分校
一等奖 胡金燕 李泾源 张婷 李莹 东北石油大学
一等奖 李欢 薛博桓 梁永锐 谭林 重庆邮电大学移通学院
一等奖 孙晓通 何展莹 陈雪明 陈振庭 惠州学院
一等奖 邹小林 陈曼霞 胡欣 肇庆学院
一等奖 黄军一 陈佳凯 华南师范大学
一等奖 范广玲 庚春巧 张雪 刘瑾 东北石油大学
一等奖 王敏玲 陈宗妍 苏超凡 五邑大学
一等奖 李华 郭倩霞 孙佳豪 郭宏宽 长春大学
一等奖 牛坤 张燕 陈玉梅 刘满义 贵州大学
一等奖 李刚 刘智禄 赵自通 李亚楠 郑州轻工业学院
一等奖 方国斌 宋焱燚 计萍 安徽财经大学
一等奖 徐勇 余金墩 杨耿涛 朱德运 肇庆学院
一等奖 罗世超 雷经纬 张艺 张琴 乐山师范学院
一等奖 杨桂元 杜俊涛 储震 许钧儒 安徽财经大学
一等奖 袁仲茵 陈梅花 江俊昊 华南师范大学
一等奖 赵春兰 苏钰 杨茗芳 李勇进 西南石油大学
一等奖 杨志程 徐禹洪 唐雪妹 吴钰冰 华南农业大学
一等奖 蒋辉 姚秀燕 龙前局 陈嘉丽 惠州学院
一等奖 傅旸 傅梓杰 高健铭 中山大学
一等奖 周化 李狄秋 陈悦 邝婷 广州大学华软软件学院
一等奖 张海波 严李健 黄蒙爱 王珊瑚 台州学院
一等奖 刘磊 徐文扬 孙孟涛 陈天琪 北京工业大学
一等奖 詹宝强 曹杰彰 林思敏 广东工业大学
一等奖 朱加杰 王秩明 万柯达 杭州师范大学
一等奖 侯雅文 侯飞飞 张琳 余晨 暨南大学
一等奖 田东红 王媛媛 蒋雪 廖俊 西南石油大学
一等奖 唐小喻 卢喜娜 尚童 暨南大学
一等奖 周伟 梁铭 冯雪君 黄春玲 北京师范大学珠海分校
一等奖 刘梅 詹庆雯 邹方姿 中南大学
一等奖 魏航 邓亚丽 曾思 刘晓聪 广州中医药大学
一等奖 戴华炜 黄世俊 佘志铭 黄洁旋 惠州学院
一等奖 任永泰 李定祥 胡泽婷 韩月 东北农业大学
一等奖 骆世广 赵静容 叶华 杨茗涵 广东金融学院
一等奖 余华银 徐娜娜 朱婉 韦晨珺娃 安徽财经大学
一等奖 王凯 刘剡 王哲 李琳 新疆医科大学
一等奖 吴刚 韩依然 吴怡 张闻超 西南财经大学
一等奖 钱德明 吴华耀 徐嘉源 骆文彬 揭阳职业技术学院
一等奖 佘梓航 庄慧 黄丽娜 孔琼玲 韩山师范学院
一等奖 陆新江 周闯 刘畅 刘文博 中南大学
一等奖 杨明 孙玉林 刘雪梅 李先飞 中北大学
二等奖 孟轶同 林杨东 张国超 解放军信息工程大学
二等奖 王世华 冯皓林 郭红利 沈碧婷 广东石油化工学院
二等奖 罗晓牧 许兆鹏 谭火媛 韦晓燕 广州中医药大学
二等奖 马衍波 李爽 蒙家慧 刘伟洪 韩山师范学院
二等奖 田晨睿 邓钰桥 王思汉 武汉大学
二等奖 姜永 孙小芳 曾华杰 曹慧芳 福建农林大学
二等奖 梁根 王博 马映芳 李俊杰 广东石油化工学院
二等奖 刘波 王梦环 黄伟 朱采妮 韩山师范学院
二等奖 佘梓航 谢泽辉 徐培培 郑兰君 韩山师范学院
二等奖 崔建江 李帅 刘佩宝 杨志谋 东北大学
二等奖 葛文秀 陈秀贤 黄启俊 黄旋 华南师范大学
二等奖 董志清 李伟凯 陈长沙 宋志坚 重庆交通大学
二等奖 邹小林 刘慧立 林晓聪 罗龙阳 肇庆学院
二等奖 杨老师 纪秀莹 林晓燕 陈婕 华南师范大学
二等奖 郭进 吴蒙 云阿荣 湖北民族学院
二等奖 罗建麟 吕楚瑜 曾梦斐 华南师范大学
二等奖 蔡净衡 吴双 湛啸天 何城杰 中山大学
二等奖 叶国栋 李君如 赵红品 广东海洋大学
二等奖 梁思敏 岑皆颖 石玮山 华南农业大学
二等奖 徐圣兵 邓方清 廖庆豪 方思欣 广东工业大学
二等奖 刘鹏飞 柯欣平 陈珊 熊楚婷 华南农业大学
二等奖 姜山 李世林 鲁临 任纪成 泰山学院
二等奖 曹菁菁 刘盼盼 吴露 张子伦 武汉理工大学
二等奖 刘徽 胡早鑫 赵小红 任丽 乐山师范学院
二等奖 陈仁莲 王俊艳 杨恩园 杨明宝 广东石油化工学院
二等奖 赵战兴 黎露 姚宗林 彭双 重庆工程学院
二等奖 邹小林 柳剑华 李子怡 杨翔栩 广东省肇庆学院
二等奖 徐圣兵 陈嘉伟 牛翔 区栩燎 广东工业大学
二等奖 许永峰 赵天琦 刘晗 张依 西北大学
二等奖 周科 叶稼轩 胡立宇 刘鹏宇 湖南大学
二等奖 戎海武 张永驰 王金茹 钟建锐 佛山科学技术学院
二等奖 宋丽娟 李佳承 凌传玉 张昕 第三军医大学
二等奖 钱斌 张梓琪 赵锦曦 郑玉洁 昆明理工大学
二等奖 刘保东 綦航 陈安东 聂丹雨 山东大学
二等奖 闫志来 莫育文 李金城 萧利丹 广州中医药大学
二等奖 柯忠义 陈宇 张国庭 陈小玲 惠州学院
二等奖 夏艳 麦嘉丽 潘桂妹 刘莹莹 肇庆学院
二等奖 张清华 夏德友 张涛 杨晶晶 重庆邮电大学
二等奖 王国长 李建兰 钟仕威 周雅慧 暨南大学
二等奖 骆世广 李旭钊 杨振宇 黄漫涛 广东金融学院
二等奖 王国长 彭永幸 冯群浩 薛丽丹 暨南大学
二等奖 龚亚南 高一帆 郭大为 中山大学
二等奖 骆世广 郑丽苹 林诗瑶 叶永正 广东金融学院
二等奖 卜益力 王敏 林悦仪 华南师范大学
二等奖 张学新 陈丽娜 郑小乐 张星亮 湖北工程学院
二等奖 胡中波 王右雪 黎万 湛航 长江大学
二等奖 梁霄 莫桂林 郑家威 马傲胜 湖北文理学院
二等奖 刘保东 成达 高凯 金晶 山东大学
二等奖 方睿 李昱成 王畅 何嘉琪 汕头大学
二等奖 周彬 冉玮 白建超 任甲富 西南石油大学
二等奖 卜育德 葛立 王思澄 徐婧 山东大学(威海)
二等奖 梁燕埼 管彦珍 华南农业大学
二等奖 任永泰 丁小月 宋嘉 周再清 东北农业大学
二等奖 蒋灿 赵明 王彬陶 电子科技大学
二等奖 指导组 时聪 王佳祺 黄芬 集美大学
二等奖 顾海鹏 靖伟 黄月 关芯 东北石油大学
二等奖 陈兰新 李亚婷 尚思琦 张云霄 石家庄学院
二等奖 聂卉 李儒甫 刘嘉亮 陈锦轩 中山大学
二等奖 文志武 李英泽 金江波 张新平 湘潭大学
二等奖 周化 张沁蕙 林燕玲 余美娇 广州大学华软软件学院
二等奖 张定海 高金凤 杨丽萍 苗世霞 甘肃农业大学
二等奖 刘晶 陈泽平 张凯怡 五邑大学
二等奖 韩中元 袁一鸣 郝振元 冯泽群 黑龙江工程学院
二等奖 蔡志杰 王鑫 王斌 李济远 复旦大学
二等奖 佘梓航 陈楚云 林晓婷 刘婉丽 韩山师范学院
二等奖 葛文秀 朱可华 李善鹏 李继昌 华南师范大学
三等奖 徐圣兵 黄卓杰 郭海 朱展模 广东工业大学
三等奖 王玉金 谷紫文 张指路 云南大学
三等奖 牟廉明 申友琴 李泉 胡敏 内江师范学院
三等奖 计科教练组 朱瑞超 覃亮 张开甲 云南大学
三等奖 徐圣兵 汤志坚 彭志龙 郭珊妮 广东工业大学
三等奖 洪佳明 陈琦钿 黄海南 杨芷妍 广州中医药大学
三等奖 李淑龙 陈苑婷 宁振源 王子丹 南方医科大学
三等奖 屠良平 刘子洋 李培铭 张燕 辽宁科技大学
三等奖 王美华 黄锵嘉 廖辉强 彭颖志 华南农业大学
三等奖 数学建模组 洪凯东 卞亨通 谭万成 广东海洋大学
三等奖 李升 周圣涛 马坚伟 肖悦 广东海洋大学
三等奖 黄彬 张少龙 温岩 丁超 重庆通信学院
三等奖 李烨薇 何顺 中山大学
三等奖 吴俊展 张俊豪 陈佩婷 韩山师范学院
三等奖 刘喜平 周志恒 蒋谨竹 张驰 江西财经大学
三等奖 牟廉明 游建珍 邹莉 秦智伟 内江师范学院
三等奖 郑成勇 冯宇宽 林继森 曾永鹏 五邑大学
三等奖 张元标 何铸辉 龚展鸿 詹秋韵 暨南大学
三等奖 袁佳 齐光瑞 谢子阳 东北农业大学
三等奖 陈平华 陈健柯 黄辉 朱禹 广东工业大学
三等奖 陶磊 何丽 雷元礼 刘倩 贵州师范学院
三等奖 张国发 黄明英 赵琴艳 文政丽 贵州师范学院
三等奖 欧阳建新 潘登芝 黄珂 王栋 贵州师范学院
三等奖 戎海武 谭彩娟 陈美玲 丘梅清 佛山科学技术学院
三等奖 邱江涛 段桂春 徐倩南 杨佳 西南财经大学
三等奖 张强 蔡水莲 雷晴 高纯 武汉科技大学
三等奖 王信峰 刘彩霞 周杰 员娇娇 北京联合大学
三等奖 周科 姜颖蕤 吴伊芸 李笛 湖南大学
三等奖 晏燕 刘敏 韩雨轩 王晓辉 兰州理工大学
三等奖 蒋文江 阮志毅 寇毓莹 王英 海南师范大学
三等奖 申斌、宋玲 车兴批 徐军 杨玉宽 山东建筑大学
三等奖 骆世广 钟慧萍 叶梦媚 欧瑶 广东金融学院
三等奖 杨广仁 王一存 孙娇 谢飞 暨南大学
三等奖 李永升 林意华 肖智颖 华南师范大学
三等奖 计科调研组 刘洋 吕润 沈再斌 云南大学
三等奖 计科调研组 杨大为 曹恺琳 寸琪琪 云南大学
三等奖 陈文雄 许杰峰 刘平兰 韩山师范学院
三等奖 王朋 芦元斌 于海 姜文晨 山东交通学院
三等奖 指导组 汤莉莉 吴源彬 蒋慧晶 集美大学
三等奖 周燕、温录亮 钱培淳 谢雷 黄晟 佛山科学技术学院
三等奖 韩晓茹 郭淑玲 薛汾仪 林晓莹 佛山科学技术学院
三等奖 曾泰山 卢俊颖 林序灿 何灿威 华南师范大学
三等奖 夏艳 梁巧浪 江钰欣 谭建明 肇庆学院
三等奖 赵建平 叶菁 原豪 何哲 新疆大学
三等奖 向长城 张乾坤 张红梅 吴晓潇 湖北民族学院
三等奖 邹辉 温文豪 叶展博 向力宏 广东工业大学
三等奖 李舟明 黎桂健 梁艺俊 杨漫珠 广州大学华软软件学院
三等奖 袁裕泽 王健辉 侯慧芳 王竞仪 闽江学院
三等奖 张学新 刘良明 万爽 刘佳亮 湖北工程学院
三等奖 张小华 刘嘉俊 陈伟龙 谢焕玲 仲恺农业工程学院
三等奖 丁永兵 冯从威 金君 杜彦斌 贵州大学
三等奖 赵亚群 苑超 徐蜜雪 李霁 解放军信息工程大学
三等奖 叶子帅 周卓董 郑锦涛 华南师范大学
三等奖 指导组 林书茵 陈少郎 赵建湄 集美大学
三等奖 杨志程 杨旭莹 胡安琪 谢娴芳 华南农业大学
三等奖 陈玉婷 黄家惠 黄洁 华南师范大学
三等奖 任永泰 刘莹 尤隽睿 张艳娟 东北农业大学
三等奖 张强 亢琛琛 沈梦峡 杜曼 武汉科技大学
三等奖 任永泰 王菁霞 刘萍 刘新露 东北农业大学
三等奖 任永泰 鲍继彬 郭世晨 周易昂 东北农业大学
三等奖 李健 周起超 冯仁杰 刘立泽 汕头大学
三等奖 蔚德睿 何明敏
三等奖 王国长 谢杰 蒋鸽 鲁莹 暨南大学
三等奖 栾鹏 陈玓玏 程骞 国防科技大学
三等奖 黄红英 王少博 李炳江 胡思艺 浙江海洋学院
三等奖 赵春兰 林逸鑫 杨玉欢 梁珠 西南石油大学
三等奖 杨晋浩、王伟钧 艾坤 刘冬 陈嘉智 成都学院
三等奖 严洒洒 许明司 帅少杰 中国计量学院
三等奖 刘波 章佳冰 柯钺美 郑悄洁 韩山师范学院
三等奖 钟方宁 胡浩琴 林佩仪 华南农业大学
三等奖 周化 刘罗叶 黄晓芳 吴宇昊 广州大学华软软件学院
三等奖 胡中波 吴海明 刘文强 翟光超 长江大学
三等奖 王鹏 李欣 胡洁仪 叶雁翎 五邑大学
三等奖 徐圣兵 黄海鹏 朱祥玉 广东工业大学
三等奖 陈爱新 刘文强 袁燕 李啸天 衡水学院
三等奖 吕跃进 秦芷怡 郭超 孙晗 广西大学
三等奖 黄志洪 黄祎伦 李悦 黄俊强 中山大学
三等奖 谢珺 郝洁 苏婧琼 李思宇 太原理工大学
三等奖 刘喜平 汤敏倩 戚舒梅 鄢杰斌 江西财经大学
三等奖 骆世广 周润斌 林兴锐 许振剑 广东金融学院
三等奖 李建 陈秋镇 莫汉斌 王昌林 汕头大学
三等奖 赵春兰 刘晋安 林颖昭 叶兵 西南石油大学
三等奖 丘洁花 颜思伟 陈淡红 广东海洋大学
三等奖 陈嘉欣 冯志文 刘海山 广东海洋大学
三等奖 田东红 李珊珊 蒲思蓓 马皓星 西南石油大学
三等奖 曹敦虔 黄蓝霄 吕莉 李小群 广西民族大学
三等奖 潘丽 廖婷 常林 王柳静 山东大学
三等奖 孔丽英 谢兴旺 梁秋怡 丘燕妮 肇庆学院
三等奖 丁淳浩 蔡冲霄 黄婷婷 韩山师范学院
三等奖 洪正洋 陈圣霖 关启明 华南师范大学
三等奖 钟育彬 黎韬 吕子锋 吴嘉熙 广州大学
三等奖 王沛 徐爽 石玉龙 魏灿 河南大学
三等奖 张学新 许会 邓威鸿 钱娜娜 湖北工程学院
三等奖 孙晓通 陈沛 刘璐 赵琛 惠州学院

最佳组织奖名单如下,排名先后以报名参赛人数多少为序

序号 学校
1 贵州师范学院
2 华南师范大学
3 韩山师范学院
4 华南农业大学
5 五邑大学
6 暨南大学
7 山东交通学院
8 广东工业大学
9 山东建筑大学
10 肇庆学院
11 山东大学
12 东北农业大学
13 中山大学
14 湖北工程学院
15 闽江学院
16 广东海洋大学
17 广西大学
18 云南大学
19 中国计量学院
20 甘肃农业大学
21 沈阳药科大学
22 广东石油化工学院
23 西南石油大学
24 广东第二师范学院
25 广东金融学院
26 惠州学院
27 福建农林大学
28 湖北民族学院
29 汕头大学
30 贵州大学
31 佛山科学技术学院
32 新疆医科大学
33 河海大学
34 重庆通信学院
35 华东交通大学
36 西北大学
37 中南大学

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《第四届“泰迪杯”全国数据挖掘挑战赛获奖名单

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。