2016年全国大学生数学建模竞赛山西赛区推荐全国评奖名单

时间:2016年10月12日作者:Admin查看次数:4,979 次评论次数:0


消息来源:http://sxjm.tyut.edu.cn/show.asp?id=132

各高校:

2016年全国大学生数学建模竞赛山西赛区阅卷工作已经结束,经聘请全国组委会专家及本赛区专家的认真评选以及查重,现将评阅结果公示如下。公示期7天,若有疑议,请与山西赛区组委会联系。

省级奖项评定将在全国组委评定之后进行,预计时间约11月7日左右。

联系人:魏毅强 电话 13513636491 email:wei_yiqiang@163.com

吕士钦 电话 13753117776 email:13753117776@163.com

山西赛区组委会

2016年10月12日

论文编号 学校 类型 队员1 队员2 队员3 指导老师 报送全国等级
A201604003024 中北大学 本科组 王聪 周金力 宋佳 谭秀辉 一等奖
A201604002160 太原理工大学 本科组 乔森 杨瑞聪 张凯 一等奖
A201604002021 太原理工大学 本科组 冯多 梁嘉兴 李红敏 张淑蓉 一等奖
A201604003029 中北大学 本科组 明杰 刘晓明 孙炜荣 杨明 一等奖
A201604002016 太原理工大学 本科组 胡思宇 杨宇星 周佐达 温智涛 一等奖
A201604003015 中北大学 本科组 周波波 唐照川 刘振华 李淑萍 一等奖
A201604015008 运城学院 本科组 王鹏 郭宁 胡星宇 冯晓梅 一等奖
A201604004007 太原科技大学 本科组 郭金阳 张国宾 张志研 张华煜 一等奖
A201604001015 山西大学 本科组 张诚臻 韩风 秦霄羽 孟琼 一等奖
A201604017026 吕梁学院 本科组 李叶 王瑞 武旭东 樊利利 一等奖
A201604008001 山西农业大学 本科组 吴振宇 史森文 李招弟 王福贵 一等奖
A201604010012 太原工业学院 本科组 苗雨 陈杰 杨宏伟 张鹏 一等奖
A201604008013 山西农业大学 本科组 任振伟 卫昌佑 刘彦宏 张莉莉 一等奖
A201604025008 山西大学商务学院 本科组 靳伟 刘泽鹏 王一茗 尹晓丽 一等奖
A201604026011 山西农业大学信息学院 本科组 单泽恒 尚宇琛 闫麒印 冯燕茹 一等奖
A201604004010 太原科技大学 本科组 逯旭 于庆涛 杨琴琴 张华煜 一等奖
A201604005025 山西财经大学 本科组 付宣翔 肖子威 张婷玉 高崇山 一等奖
A201604015010 运城学院 本科组 王改变 郭雷鸣 曹洲卉 解瑞金 一等奖
A201604006010 山西师范大学 本科组 张艳芳 李杰 贺丽 周正勇 一等奖
A201604003004 中北大学 本科组 甄文祥 王泽伟 姜新文 姚林红 二等奖
A201604003065 中北大学 本科组 吕树彬 杜磊 崔诗梦 计佳 二等奖
A201604002015 太原理工大学 本科组 李钊滨 任磊 唐晓炜 杨卫华 二等奖
A201604003027 中北大学 本科组 韩增玉 张伟齐 孔群威 张峰 二等奖
A201604002177 太原理工大学 本科组 杨宏宇 贺贺 刘雨婷 王东保 二等奖
A201604002011 太原理工大学 本科组 宋健 刘宇 王晨烨 王晓云 二等奖
A201604002009 太原理工大学 本科组 李志迪 汤哲 韩淑雯 刘晓峰 二等奖
A201604003061 中北大学 本科组 任朝俊 王雪娇 刘翔 史娜 二等奖
A201604002051 太原理工大学 本科组 俞秀芳 张侨桢 邓力玮 黄迟 二等奖
A201604001044 山西大学 本科组 韩佩 郭璐 黄齐威 石艳香 二等奖
A201604015016 运城学院 本科组 武振宇 王艺新 赵宁 王鹏岭 二等奖
A201604006003 山西师范大学 本科组 张新媛 郭娥 李乔艳 张军强 二等奖
A201604008020 山西农业大学 本科组 王宇 牛城栋 王朝阳 刘慧璋 二等奖
A201604015036 运城学院 本科组 王志丽 郝慧 赵鹏宇 关海鹏 二等奖
A201604015001 运城学院 本科组 曹璐 王学莎 王婧 姚喜妍 二等奖
A201604009009 太原师范学院 本科组 许洋 郭芝灵 胡向前 王海军 二等奖
A201604016081 长治学院 本科组 兰倩 侯宏佳 齐玉峰 王颖俐 二等奖
A201604009007 太原师范学院 本科组 乔桂楠 王婕 赵辰辉 贾志平 二等奖
A201604012016 大同大学 本科组 王新雁 白晓慧 董岩基 李志广 二等奖
A201604016072 长治学院 本科组 冯婷 任赵静 张丽 张安玲 二等奖
B201604003052 中北大学 本科组 刘庆 苏斌 徐文根 刘宝芳 一等奖
B201604001042 山西大学 本科组 李子璇 周萌萌 李维佳 贺艺军 一等奖
B201604015009 运城学院 本科组 杜成圆 杨淦鑫 张媛媛 买阿丽 一等奖
B201604001018 山西大学 本科组 唐红云 何江 雷智辉 张国珍 一等奖
B201604001050 山西大学 本科组 郭静宁 曹静 张淮涵 逯丽清 一等奖
B201604002064 太原理工大学 本科组 汪龙 崔琬纯 王英 李东喜 一等奖
B201604002217 太原理工大学 本科组 马瑞栋 王杰 盈翔竞 孟令雄 一等奖
B201604005053 山西财经大学 本科组 梁学文 江雅婧 曾意 王艳梅 一等奖
B201604001064 山西大学 本科组 赵艳春 孙韬 刘建敏 李顺勇 一等奖
B201604003026 中北大学 本科组 权睿杰 杨少华 徐芳萌 闫春苗 一等奖
B201604005035 山西财经大学 本科组 高雁泽 周文雅 王凌浩 关汉奎 一等奖
B201604015003 运城学院 本科组 刘芳芳 常彦东 李淑锋 胡运红 一等奖
B201604005018 山西财经大学 本科组 狄鹏 庞紫云 曹旭东 一等奖
B201604019003 山西工程技术学院 本科组 逯金文 成豪杰 李雪冬 李燕丽 一等奖
B201604016009 长治学院 本科组 陈嘉俊 常瑞杰 李红艳 吕丽君 一等奖
B201604025040 山西大学商务学院 本科组 甄文雅 王域静 胡雪 乔晓云 一等奖
B201604004025 太原科技大学 本科组 李亚莉 李亚重 张义 原军 一等奖
B201604004014 太原科技大学 本科组 叶园 王子仪 王帅 冀诚俊 一等奖
B201604008009 山西农业大学 本科组 宋博文 刘彦超 范璐 张小英 一等奖
B201604016076 长治学院 本科组 张爰树 翟佳 高小燕 贾武艳 一等奖
B201604003064 中北大学 本科组 胡峰 秦肖峰 郑源 张芬芬 二等奖
B201604001047 山西大学 本科组 郭晶 王倩 刘沛源 孟巍 二等奖
B201604001077 山西大学 本科组 郭莉红 李然 张鹏飞 逯丽清 二等奖
B201604001095 山西大学 本科组 张浩 贾晓斌 张霖璇 沙婵娟 二等奖
B201604001076 山西大学 本科组 张薇 范晓颖 何燕丽 张国珍 二等奖
B201604005013 山西财经大学 本科组 孙华梁 周弘婷 卢晋萍 刘振洁 二等奖
B201604005027 山西财经大学 本科组 肖姝帆 吴子俊 张晶 李静 二等奖
B201604005012 山西财经大学 本科组 李明惠 白雪梅 乌兰托娅 曹旭东 二等奖
B201604025017 山西大学商务学院 本科组 陈锦波 赵亚萍 张星宇 李文姿 二等奖
B201604004011 太原科技大学 本科组 陈洪 刘江江 刘通 朱烽 二等奖
B201604004008 太原科技大学 本科组 吴智鹏 刘畅 夏正兵 李晶 二等奖
B201604013004 晋中学院 本科组 赵向涛 常宏亮 武飞玲 石月莲 二等奖
B201604025033 山西大学商务学院 本科组 王钰 薛佩君 侯瑞婷 乔晓云 二等奖
B201604015038 运城学院 本科组 张娜 王玉江 蒋海玲 任姚鹏 二等奖
B201604007012 山西医科大学 本科组 杨琳 马鸣霞 王一淇 韩红娟 二等奖
B201604007014 山西医科大学 本科组 靳伟波 席小依 王慧芳 韩红娟 二等奖
B201604019013 山西工程技术学院 本科组 李晓娟 郭小阳 王嘉杰 周志海 二等奖
B201604024006 山西财经大学华商学院 本科组 金颖欣 刘娜 苏晚晴 范新英 二等奖
C201604021015 山西省财政税务专科学校 专科组 畅晓琳 魏娜 李立锴男 张玮 一等奖
C201604020015 山西工商学院 专科组 靳浩 牛晋峰 周晋璋 郑珂银 一等奖
C201604021002 山西省财政税务专科学校 专科组 范沥化 刘红娟 王翔宇 张汉清 一等奖
C201604020028 山西工商学院 专科组 宋戈 高子晨 刘晶二 吴娜 一等奖
C201604033014 山西机电职业技术学院 专科组 贺洋 杨雅栋 李安国 赵燕 一等奖
C201604033015 山西机电职业技术学院 专科组 裴伟 王志强 于亮 郝鹏 二等奖
C201604031007 山西工程职业技术学院 专科组 王晓东 闫宏艳 李利锋 任利民 二等奖
C201604046003 大同煤炭职业技术学院 专科组 李帅帅 王慧敏 杨清 崔海龙 二等奖
C201604045007 晋中师范高等专科学校 专科组 赵星月 张敏 杨晓艳 张维山 二等奖
C201604041003 山西金融职业学院 专科组 王伶佼 郭彬 杨泽红 郭廷花 二等奖
D201604020002 山西工商学院 专科组 吕源 杨晓怡 李茜茜 赵玉凤 一等奖
D201604020017 山西工商学院 专科组 杨志国 王豪 吕晓蓉 李瑜凤 一等奖
D201604046001 大同煤炭职业技术学院 专科组 武志程 信杰 马亚楠 王腾飞 一等奖
D201604011031 太原学院 专科组 高晓慧 李佳伟 韩冰 李静森 一等奖
D201604046005 大同煤炭职业技术学院 专科组 杨少光 刘伟 康福全 崔海龙 一等奖
D201604020027 山西工商学院 专科组 王泽儒 张佩佩 刘子铉 乔静 二等奖
D201604033016 山西机电职业技术学院 专科组 范婧婧 张变 伍富康 郝鹏 二等奖
D201604047001 太原城市职业技术学院 专科组 郝懿霞 赵中豪 张韬 黄伟 二等奖
D201604021010 山西省财政税务专科学校 专科组 樊慧源 靳娴娅 田晓燕 侯亚红 二等奖
D201604011033 太原学院 专科组 魏杰 孙海鹏 薛探栋 尚肖飞 二等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《2016年全国大学生数学建模竞赛山西赛区推荐全国评奖名单

标签:分类:全国赛
0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。