转载:关于公示2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单的通知

时间:2007年10月23日作者:Admin查看次数:19,399 次评论次数:0

转自北京市教委高教处
原文地址:http://gjc.bjedu.gov.cn/bjsjwcs/651897145573507072/20071022/57769.shtml

关于公示2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单的通知

各有关高等学校:
  2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区评审工作已经结束,现将获奖名单予以公示,公示时间为2007年10月22日至2006年11月5日,公示期间如有意见请以书面形式与市教委高教处联系,过时不再受理。来信必须写出真实单位名称与个人姓名,匿名信恕不受理。

  联 系 人:张富宇 联系电话:51994842
  通信地址:西城区前门西大街109号北京市教委高教处

  附件:2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单

北京市教委高教处
二〇〇七年十月二十二日

序号 学校名称 队员1 队员2 队员3 指导教师 参赛等级 获奖等级
1 北京大学 田昊枢 汪瑜婧 郭英龙 推荐全国
2 北京大学 杨鲲 廖勤拙 李想 苏卫东 推荐全国
3 北京大学 傅列 曲文卉 吕振凯 推荐全国
4 北京大学 刘琦 王超龙 钟浩文 邓明华 推荐全国
5 北京电子科技学院 高晨昌 李怡然 王移 孟璀 推荐全国
6 北京工商大学 孙宝钢 梁立皑 许祖楠 推荐全国 名字与电子版不同
7 北京工业大学 诸葛昌靖 张昊东 何以楷 推荐全国
8 北京航空航天大学 朱占星 张超航 焦航 李尚志 推荐全国
9 北京航空航天大学 许立文 赖逸斌 张嘉琳 刘红英 推荐全国 名字与电子版不同
10 北京航空航天大学 宁鑫 安竞文 朱燕青 彭临平 推荐全国
11 北京航空航天大学 崔乐 朱曼琦 刘昕畅 刘红英 推荐全国
12 北京航空航天大学 刘亮 李金兰 方堃 彭临平 推荐全国
13 北京航空航天大学 王猛杰 陈泽 纪嘉龙 武三星 推荐全国
14 北京化工大学 姜园博 来斯惟 郑宇 郭秋敏 推荐全国
15 北京化工大学 谢玮 宋子龙 江剑 刘慧 推荐全国
16 北京化工大学 刘志新? 张龙河 何颖 袁文燕 推荐全国
17 北京化工大学 赵彤阳 王琛 张帆 江新华 推荐全国
18 北京交通大学 刘涛 刘晴 王经天 董科强 推荐全国
19 北京交通大学 王朝喜 朱永丽 陈云鹏 张静 推荐全国
20 北京交通大学 潘飞 车丹丹 马旭东 王兵团 推荐全国
21 北京交通大学 万翔 薛单 刘畅 魏永生 推荐全国
22 北京交通大学 董樑 杨富程 刘振兆 王兵团 推荐全国
23 北京科技大学 董迪 苏昌瑞 谭志云 胡志兴 推荐全国
24 北京科技大学 祝武 陈贵晖 李叶 胡志兴 推荐全国
25 北京科技大学 李睿 李明刚 陶鑫 胡志兴 推荐全国
26 北京科技大学 王乃帅 张良 郭子义 胡志兴 推荐全国
27 北京科技大学 王锋 戴群特 王魏 胡志兴 推荐全国
28 北京理工大学 苑昭皛 钱通 钱天翼 孙华飞 推荐全国
29 北京理工大学 赵鹏飞 伍斌 高志丰 李学文 推荐全国
30 北京理工大学 李国帅 彭磊 周虎城 王宏洲 推荐全国
31 北京理工大学 徐威 康劲 梁嘉熹 任群 推荐全国
32 北京理工大学 贾挺祥 代明月 刘媛媛 闫晓霞 推荐全国
33 北京理工大学 刘思尧 王冬 李春霞 闫桂峰 推荐全国
34 北京理工大学 吕旸 刘俊江 齐弘宇 熊春光 推荐全国
35 北京林业大学 卢振飞 伊冰静 周美美 推荐全国
36 北京林业大学 方晨曦 刘宏宇 马兴 推荐全国
37 北京师范大学 郭常予 杨淑 黄梦旻 杨淳 推荐全国
38 北京师范大学 黄磊 汪静 王姝 杨淳 推荐全国
39 北京师范大学 段然 陈蔓菲 陈沙英 杨淳 推荐全国
40 北京石油化工学院 王海英 徐婧 曹敬军 冯媛 推荐全国
41 北京物资学院 高站 高康 郭立强 推荐全国
42 北京邮电大学 黄瑛 李瑞娟 马振 赵新超 推荐全国
43 北京邮电大学 刘浩 辛海洋 杨姗 贺祖国 推荐全国
44 北京邮电大学 李辉 王恒 尹珊 王学丽 推荐全国
45 北京邮电大学 冯俊峰 郭媛 杨智超 王学丽 推荐全国
46 北京邮电大学 金颖 廖宝华 杨桅 王学丽 推荐全国
47 北京邮电大学 曹岳 林一乔 叶子青 贺祖国 推荐全国
48 北京邮电大学 汤晓颖 涂远刚 颜强 贺祖国 推荐全国
49 北京邮电大学 曹琛 张珂 赵寅 贺祖国 推荐全国
50 北京邮电大学 郭文星 马云哲 宋文成 赵新超 推荐全国
51 北京邮电大学 龚明亮 黄月望 王建鑫 贺祖国 推荐全国
52 北京邮电大学 郝晓磊 兰名荥 李煜 袁健华 推荐全国
53 北京邮电大学 黄丽婷 吴旭东 徐尧 周清 推荐全国
54 北京邮电大学 李兴民 王晶 张晓夏 贺祖国 推荐全国
55 北京邮电大学 汪伟 杨术 张渊 王学丽 推荐全国
56 北京邮电大学 陈洁 范明明 杨新星 周清 推荐全国
57 北京邮电大学 包巍 黄煜 解国栋 贺祖国 推荐全国
58 北京邮电大学 李舒婷 刘晓琪 秦渤 周清 推荐全国
59 北京邮电大学 封彪 文程晔 赵丽娜 贺祖国 推荐全国
60 北京邮电大学 邓逸昕 田磊 周鹏 赵新超 推荐全国
61 北京邮电大学 陈亮蒿 谢瑞桃 张娇 贺祖国 推荐全国
62 北京邮电大学 李晨 林睿 孙奇 贺祖国 推荐全国
63 北京邮电大学 任永雄 张博 赵旭 赵新超 推荐全国
64 北京邮电大学 房文雅 赖思佳 张明哲 贺祖国 推荐全国
65 对外经济贸易大学 赵昕 颜书圣 张敏 推荐全国
66 清华大学 高彦如 魏颖颖 李沁 推荐全国
67 首都经济贸易大学 范维 王俏 魏丹丹 推荐全国
68 中国地质大学(北京) 郭师光 覃国旗 汤表贤 推荐全国
69 中国地质大学(北京) 张西雅 黄强 刘大为 推荐全国
70 中国地质大学(北京) 曾富涔 苏之阳 周征晟 推荐全国
71 中国矿业大学(北京) 戴林超 王春萍 穆晶 张磊 推荐全国
72 中国农业大学 张博雅 柴进 林津丞 推荐全国
73 中国农业大学 陈兵 牟庆尤 李嘉伟 推荐全国
74 中国农业大学 胡坤 袁荣昌 费心宇 推荐全国
75 中国人民大学 赵晟 计晗 尤炜 高金伍 推荐全国
76 中国人民大学 左辰 马严召 杨龑 高金伍 推荐全国
77 中国人民解放军防化指挥工程学院 付俊珂 周宏光 杨博 付新荣 推荐全国
78 中国石油大学(北京) 王谊川 胡俊强 吴莎 明辉 推荐全国
79 中国石油大学(北京) 周俊一 柴正欢 郝源涛 赵玲 推荐全国
80 中华女子学院 揭艳敏 蒋丹丹 徐金月 推荐全国
81 中央财经大学 黄一飞 纪若楠 赵伟 推荐全国
82 装甲兵工程学院 孟鑫 李亮亮 韩璐 推荐全国
83 北京电子科技职业学院 张瀛 魏继琼 李艳军 王冬琳 推荐全国
84 北京工业职业技术学院 黄玲辉 徐松 王永楠 林硕蕾 推荐全国
85 北京吉利大学 张杰 杨艳磊 黄蕾 推荐全国
86 北京科技职业学院 苏美林 焦崇玺 吴绍远 罗嵩龄 推荐全国
87 北京联合大学师范学院 姚小川 任苗 孔琛 推荐全国
88 首钢工学院 胡林虎 徐磊 李晓许 推荐全国
89 北方工业大学 杨小汕 景亮 杨路宇 北京一等
90 北京大学 李海林 杨璇 王乾屹 北京一等
91 北京大学 王霖 王露 陈治津 北京一等
92 北京大学 袁子峰 宋琦 杨超 苏卫东 北京一等
93 北京大学 陈昕韫 程修远 王乐业 北京一等
94 北京大学 李祎晗 谭宁 唐凤阳 北京一等
95 北京大学 苏士钊 薛原 王少峰 刘旭峰 北京一等
96 北京大学医学部 朱琳一 姜尧 王硕 北京一等
97 北京电子科技学院 彭博 戎志远 叶小聪 孟璀 北京一等
98 北京电子科技学院 肖玲玉 张昊 席霄 李万玉 北京一等
99 北京电子科技学院 李果陈香 谢辰 李元波 孟璀 北京一等
100 北京工业大学 刘鑫 李垚 李阳 北京一等
101 北京工业大学 张艳 陈浩 姜琳 北京一等
102 北京航空航天大学 何沛 郭晓晨 王京盈 武三星 北京一等
103 北京航空航天大学 杨晓辉 李玥 郑飞 彭临平 北京一等
104 北京航空航天大学 樊忻 陈晨 张岩 冯伟 北京一等
105 北京航空航天大学 余韡 梁智鹏 王钊 孙海燕 北京一等
106 北京化工大学 刘鑫 苟刚 邓博文 刘达民 北京一等
107 北京交通大学 徐键 田雪 李欣怡 张尚立 北京一等
108 北京交通大学 刘若阳 沈兰 张蕊 刘迎东 北京一等
109 北京交通大学 高林毅 高阳 孙丽明 王兵团 北京一等
110 北京交通大学 叶鹏迪 杨杰 曾威 王兵团 北京一等
111 北京交通大学 韩奉锦 刘志谦 牛虎 范秉理 北京一等
112 北京交通大学 姚星 姚雪 李玥 王兵团 北京一等
113 北京交通大学 吴敏 陈陆佳 王晓慧 张宏 北京一等
114 北京交通大学 汪留安 张昆 于永山 李辉 北京一等
115 北京科技大学 胡进 赵家弘 赵栎 胡志兴 北京一等
116 北京科技大学 韩涵 郭延欣 郭娜 胡志兴 北京一等
117 北京科技大学 苏哲 王婧 李双江 胡志兴 北京一等
118 北京科技大学 李荣 廖俊林 严定舜 胡志兴 北京一等
119 北京科技大学 许鹏 刘灿 廖浩明 胡志兴 北京一等
120 北京理工大学 符国辉 吴迪 原华南 徐厚宝 北京一等
121 北京理工大学 杨斌 常向科 毛蔚 徐厚宝 北京一等
122 北京理工大学 王曼柳 黎鹏超 董立 熊春光 北京一等
123 北京理工大学 邓磊 南通 王明松 李学文 北京一等
124 北京理工大学 郑胤 张文 韩霖 李炳照 北京一等
125 北京林业大学 胡燚 张一青 张帆 北京一等
126 北京师范大学 李燕 谢玉玲 申小林 何青 北京一等
127 北京师范大学 卢逸 侯庆林 万桃 何青 北京一等
128 北京师范大学 易慧 张汝明 张璐颖 杨淳 北京一等
129 北京石油化工学院 金越峰 刘伟 毕壮 苏欣 北京一等
130 北京印刷学院 杨荣彬 井超超 杨王 北京一等
131 北京邮电大学 陈光 刘婧迪 杨娜 贺祖国 北京一等
132 北京邮电大学 刘静 马君 袁爱民 贺祖国 北京一等
133 北京邮电大学 程骞 罗冰 杨宜 贺祖国 北京一等
134 北京邮电大学 高珊 郭旷野 茅袁辉 贺祖国 北京一等
135 北京邮电大学 贺坚强 李明 刘旭 周清 北京一等
136 北京邮电大学 陈翼翼 孔露婷 叶超 贺祖国 北京一等
137 北京邮电大学 林弢 孙聪 许雄 贺祖国 北京一等
138 北京邮电大学 段华 王丽艳 赵伟 贺祖国 北京一等
139 北京邮电大学 梁晨 刘旭东 薛飞 袁健华 北京一等
140 北京邮电大学 陈莹 丁晨 宋颖 贺祖国 北京一等
141 北京邮电大学 傅子僖 何莹 文水兵 贺祖国 北京一等
142 北京邮电大学 刘大鹏 王琛媛 谢莉莉 袁健华 北京一等
143 北京邮电大学 郭翰琦 韩国梁 翟仡譞 贺祖国 北京一等
144 北京语言大学 姚晟哲 陶然 张铧予 北京一等
145 对外经济贸易大学 范翰文 王豪 张岩 北京一等
146 对外经济贸易大学 方晓宇 崔兴伟 张瑾 北京一等
147 华北电力大学 龚媛 李青芯 高纪新 北京一等
148 清华大学 李明达 朱幼为 王自干 北京一等
149 首都经济贸易大学 巩书欣 陈雪飞 曹菁 北京一等
150 中国传媒大学 陈涛 贾晓丰 郑海昊 北京一等
151 中国地质大学(北京) 黄勇 醋晓亮 余开来 北京一等
152 中国地质大学(北京) 赵瑞娟 赵倩 王志朝 北京一等
153 中国地质大学(北京) 于晶 张英 万震 北京一等
154 中国地质大学(北京) 卫敏 王皓玉 张磊 北京一等
155 中国地质大学(北京) 王欣冉 余昕 刘洁 北京一等
156 中国地质大学(北京) 张兰兰 何文涛 李明 北京一等
157 中国防卫科技学院 王彦飞 申陈亮 冯红均 丁勇 北京一等
158 中国矿业大学(北京) 段志强 鲁洪 冯哲 张磊 北京一等
159 中国矿业大学(北京) 葛锐 吴宇 袁思佳 张磊 北京一等
160 中国矿业大学(北京) 雷红专 李艳超 罗曦 张磊 北京一等
161 中国农业大学 杨兵 卜浪 王晓星 北京一等
162 中国人民大学 邓帅 张思强 高仲宁 高金伍 北京一等
163 中国石油大学(北京) 张永宾 李保林 李昆 明辉 北京一等
164 中国石油大学(北京) 迟静媛 曹志柱 郑晓斌 赵玲 北京一等
165 中国石油大学(北京) 陆祥安 孙健 聂妍 赵玲 北京一等
166 中华女子学院 涂怡君 赵瑞娟 刘琴 北京一等
167 中央财经大学 张夏 张媛 苏榕峰 北京一等
168 中央财经大学 杨颖 蒙珊 耿欣 北京一等
169 中央民族大学 王明璇 王娟 黄晓明 北京一等
170 装甲兵工程学院 饶国强 樊大伟 冯飞翔 李红燕 北京一等
171 北京城市学院 王甜 张琬茜 王丽萍 宋维翔 北京二等
172 北京大学 陈赢 杨志勇 黄稚 北京二等
173 北京第二外国语学院 余艳婷 王丽君 刘集 北京二等 名字与电子拌
174 北京第二外国语学院 邵文强 胡笑宇 郭延峰 北京二等
175 北京电子科技学院 陈俊 耿明鹏 王鑫 李万玉 北京二等
176 北京服装学院 彭勃 魏建雯 张晋豪 颜宁生 北京二等
177 北京工商大学 胡明明 项焰林 汪涛 北京二等
178 北京工业大学 顾思宇 赵璞铮 李月伦 北京二等
179 北京航空航天大学 王通 路逖 陈瑶 孙海燕 北京二等
180 北京航空航天大学 曹龙 毛哲 刘佳 孙海燕 北京二等
181 北京航空航天大学 魏高峰 杨玉诚 杨帆 冯伟 北京二等
182 北京航空航天大学 武园浩 李亚利 刘婉娇 冯伟 北京二等
183 北京航空航天大学 俞强 郭宏浩 刘建辉 冯伟 北京二等
184 北京航空航天大学 刘益华 侯帅 刘永罡 武三星 北京二等
185 北京机械工业学院 叶珍 李国建 李朝阳 黄静静 北京二等
186 北京建筑工程学院 刘昌武 苏中帅 郝振国 北京二等
187 北京交通大学 杨琳 张俊青 王行焘 刘明惠 北京二等
188 北京交通大学 胡清扬 李焕路 董绍南 王兵团 北京二等
189 北京交通大学 鲍晓辉 杜健欣 邹越 张尚立 北京二等
190 北京交通大学 陈哲 张榕 姜旭栋 李为东 北京二等
191 北京交通大学 杨冬生 王景飞 马龙祥 范秉理 北京二等
192 北京交通大学 张永江 苑乐 关瑞邦 李为东 北京二等
193 北京交通大学 王晶 冉卫峥 王铮 刘明惠 北京二等
194 北京交通大学 封晓弢 刘仁硕 薛剑韬 张宏 北京二等
195 北京交通大学 刘郢雪 于景泽 闫格 魏永生 北京二等
196 北京科技大学 马杨斌 苑锡妮 黎俊麟 胡志兴 北京二等
197 北京科技大学 崔艳 刘纵横 潘日华 胡志兴 北京二等
198 北京科技大学 裴宗瑞 潘晓刚 杨金亮 胡志兴 北京二等
199 北京科技大学 吴红伟 王燕 董雪琪 胡志兴 北京二等
200 北京理工大学 吕雪 孙培林 梁琦 李炳照 北京二等
201 北京理工大学 朱胜宇 虞日雨 王男 闫桂峰 北京二等
202 北京理工大学 张挺 张宇宸 代文林 孙华飞 北京二等
203 北京理工大学 高永浩 张凯 赵志刚 王宏洲 北京二等
204 北京理工大学 杨继伟 宁耀宗 王倩莹 熊春光 北京二等
205 北京理工大学 蒋彪彬 薛源海 李永卓 任群 北京二等
206 北京理工大学 张首誉 李慧娟 宋依桓 闫晓霞 北京二等
207 北京理工大学 陈超 宋晓青 代由锐 满红英 北京二等
208 北京理工大学 洪先军 杨昀 裘将旭 满红英 北京二等
209 北京联合大学 王辰 石勇 张朋 崔海英 北京二等
210 北京林业大学 何玲 武明明 陈名腾 北京二等
211 北京林业大学 史可鉴 黄放 钟庭艳 北京二等
212 北京林业大学 闫进文 任学勇 吴国星 北京二等
213 北京林业大学 李浩辉 胡文蓉 朱涛 北京二等
214 北京师范大学 常晋源 左恒 高雄 杨淳 北京二等
215 北京师范大学 刘玄宇 唐建 杨定华 何青 北京二等
216 北京外国语大学 郑瞻泷 沈翡翡 周奕 北京二等
217 北京信息工程学院 魏小明 刘宁 柏立信 刘向丽 北京二等
218 北京邮电大学 何龙龙 刘研 朱翊菲 袁健华 北京二等
219 北京邮电大学 王恺 王鹏 于蒙 贺祖国 北京二等
220 北京邮电大学 李寅 赵中原 朱智时 贺祖国 北京二等
221 北京邮电大学 范翔宇 王旭 张冬 王学丽 北京二等
222 对外经济贸易大学 郭轶芳 佟烁 李裕 北京二等
223 国际关系学院 庞培 张贺涵 何勋 北京二等
224 清华大学 贾晓玮 朱泽园 阮威 北京二等
225 清华大学 朱济 李捷 李明 北京二等
226 清华大学 邵环宇 丁文奎 余舟 北京二等
227 首都经济贸易大学 石腾超 梁博楠 刘文婧 北京二等
228 首都师范大学 栾智 岳凌月 彭杨 刘卫红 北京二等
229 首都医科大学 李然 韩阳 吴天棋 北京二等
230 中国传媒大学 张子野 何元艳 王耿 北京二等
231 中国地质大学(北京) 陈健军 巨程晖 王辉 北京二等
232 中国地质大学(北京) 张辉 汪硕 任伟 北京二等
233 中国地质大学(北京) 李飞 赵禹 姜睿思 北京二等
234 中国地质大学(北京) 谢成良 谭正 陈辉 北京二等
235 中国劳动关系学院 孙小璐 付振 巩琛 北京二等
236 中国农业大学 崔建安 李平 袁媛 北京二等
237 中国青年政治学院 方言 曹为 付丽 北京二等
238 中国人民大学 朱兆龙 张娜 李淞淋 高金伍 北京二等
239 中国人民大学 孙妍 尚啸 王翀 高金伍 北京二等
240 中国石油大学(北京) 向祖松 白利娜 卓坤 明辉 北京二等
241 中国石油大学(北京) 曹健志 张锋 国真真 陆晓光 北京二等
242 中国石油大学(北京) 邓晓东 姚福峰 熊连桥 明辉 北京二等
243 中国石油大学(北京) 冯娜 许金山 张宗仁 赵玲 北京二等
244 中国政法大学 师琳 宋佳徽 孙庆健 肖滢 北京二等
245 中央财经大学 伊文标 吴旭 王凌娜 北京二等
246 中央财经大学 陈英育 苏林南 王东晨 北京二等
247 中央民族大学 吴丹 王运松 韩凌云 北京二等
248 中央民族大学 李楠 吕文星 海洋 北京二等
249 中央民族大学 金杰 胡越岳 李建颖 北京二等
250 中央民族大学 郭杨 闫春丽 卜城村 北京二等
251 装甲兵工程学院 魏启明 姜海洋 欧志兵 北京二等
252 装甲兵工程学院 池映辉 尚彦良 魏振升 北京二等
253 装甲兵工程学院 董曙光 张征宇 周文锋 北京二等
254 装甲兵工程学院 谢军 许波 董裴 北京二等
255 装甲兵工程学院 陈彭 万志刚 郑永辉 北京二等
256 北京财贸职业学院 刘毅 陈佳楠 杨楠 杨桂芹 北京一等
257 北京财贸职业学院 彭越 聂久征 李川琦 杨桂芹 北京一等
258 北京电子科技职业学院 赵蔷蔷 赵波 贾伟 王冬琳 北京一等
259 北京电子科技职业学院 张春山 孙亮 欧艳梅 王冬琳 北京一等
260 北京工业职业技术学院 赵文杰 黄敏敏 佟西伟 林硕蕾 北京一等
261 北京工业职业技术学院 张超芳 翟旭 刘强 林硕蕾 北京一等
262 北京吉利大学 林叶池 李勇 郭业恒 北京一等
263 北京信息职业技术学院 高建鑫 许健 张艳飞 章青 北京一等
264 北京工业职业技术学院 张志斌 张超 史正飞 林硕蕾 北京二等
265 北京工业职业技术学院 郑秀娟 赵二诚 付森 林硕蕾 北京二等
266 北京吉利大学 魏浩 贾志诚 李桢 北京二等
267 北京吉利大学 姚星吉 葛健 曾春晖 北京二等
268 北京吉利大学 翁晨 郝天予 阳志建 北京二等
269 北京联合大学师范学院 穆鑫 马双智 许宝利 北京二等
270 北京联合大学应用文理学院 沈洋 王光辉 朱庆阳 逯燕玲 北京二等
271 北京信息职业技术学院 韩旭 王菲 吴扣力 章青 北京二等

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《转载:关于公示2007年全国大学生数学建模竞赛北京赛区获奖名单的通知

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。