2009全国大学生数学建模竞赛山西赛区成绩公示

时间:2009年10月14日作者:Admin查看次数:4,047 次评论次数:0

消息来源:山西赛区组委会

各参赛学校:

2009全国大学生数学建模竞赛山西赛区评卷工作于2009年10月2日至10月6日进行,现将成绩公示如下,异议期为20天,如有异议,请与组委会联系,电话:0351-6018149;E-Mail:shximaths@163.com.

山西赛区数学建模竞赛组委会

2009年10月10日

学校 指导老师 队员一 队员二 队员三 省奖
长治学院 王慧群 狄静静 刘晓燕 楚 森 一等奖
大同大学 郭建敏 杨向路 乔路芳 赵宏娟 一等奖
大同大学 张海涛 张月伟 戴学芳 朱佳新 一等奖
大同大学 朱 帅 李 娇 田园霖 解加全 一等奖
大同大学 张志强 张瑞娟 翟金金 周玉栋 一等奖
潞安职业技术学院 郭伟伟 王婧飞 曹 营 李 明 一等奖
山西大学工程学院 施泱 赵志超 李晓婷 吕玉洁 一等奖
山西机电职业技术学院 张秀萍 庞帅 王丽华 花德志 一等奖
山西交通职业技术学院 陈从科 段爱花 王 姗 张 荣 一等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 王建勇 张敏 卫盈宇 一等奖
山西煤炭职业技术学院 古玲聪 马国伟 薛朝允 邓光凯 一等奖
山西省财政税务专科学校 张云霞 赵 琴 王鹏鹏 贾效军 一等奖
山西省财政税务专科学校 侯亚红 宁钢 尚冠华 任芳 一等奖
山西师范大学现代文理学院 孙桂利 范晓茹 王晓青 张碧夏 一等奖
山西综合职业技术学院 赵昌宇 王 霄 孙骏马 崔彩萍 一等奖
太原大学 李 晋 武 瑞 崔佳佳 朱晓佳 一等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 仝卫明 姜 鹏 李晓文 程 健 一等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 仝卫明 李 宁 白玲春 徐晓玲 一等奖
忻州师范学院 刘芳 左宁 卫慧慧 杜星星 一等奖
忻州师范学院 杨瑞兰 贺丽丽 宋宇鹏 张丹丹 一等奖
运城学院 李秋英 冯小龙 任玉茂 武永鹏 一等奖
长治学院 冯晋军 张俊龙 李 潇 陈国鹏 二等奖
长治学院 何春乐 郭 杨 袁 军 程 楠 二等奖
长治学院 梁成虎 张 锦 王 娟 田祥伟 二等奖
长治学院 张文丽 段超杰 杨 泉 屈向红 二等奖
长治学院 李建伟 宋 敏 霍艳英 任月敏 二等奖
长治学院 张俊清 马津丽 李 芮 牛芳芳 二等奖
长治学院 闫慧凰 韩俊杰 赵海飞 杜飞飞 二等奖
长治学院 郭 伟 王燕芳 罗 红 樊丽丽 二等奖
大同大学 李秀兰 边伟东 王江平 付 霞 二等奖
大同大学 李建华 王美丽 邢晓芳 刘 炳 二等奖
大同大学 崔亚琼 刘迎柱 余文俊 薛胜兰 二等奖
大同大学 毛月梅 张永胜 李改霞 王 瑞 二等奖
晋城职业技术学院 岳素青 王萍 王鑫鑫 赵洁 二等奖
晋中学院 张国志 孟丽华 赵晓荣 郭晋芳 二等奖
晋中学院 李志秀 董 慧 李占梅 李丽芳 二等奖
晋中学院 芦彩林 张丽丽 房 斌 周继飞 二等奖
晋中职业技术学院 张培德 梁 龙 任 华 邱燕芳 二等奖
晋中职业技术学院 崔 信 冯丽琴 王 慧 夏晓芳 二等奖
吕梁高等专科学校 高巧琴 杨卫峰 贾建凤 付永毅 二等奖
吕梁高等专科学校 李建东 姬菲菲 杨春盛 薛卒平 二等奖
吕梁高等专科学校 高灵芝 白燕琴 延吉红 黄金荣 二等奖
吕梁高等专科学校 高巧琴 杨晶晶 杨 帅 王彩凤 二等奖
山西财经大学 王建华 李振宇 郝琳赟 左丽华 二等奖
山西财经大学 曹旭东 韩林 杨爽 刘玉蓉 二等奖
山西财经大学 李启亮 宋沛锦 李映桥 张佳莉 二等奖
山西财经大学 高崇山 邹同彬 吴静文 廖倩 二等奖
山西财经大学华商学院 吴亚昆 范可卿 卫燕 马少斐 二等奖
山西财经大学华商学院 王剑杰 唐凯 王鹏飞 衡一磊 二等奖
山西财经大学华商学院 关汉奎 刘新蕾 王裕文 张晶晶 二等奖
山西财经大学华商学院 吴亚昆 侯维娜 马恒 李维龙 二等奖
山西财经大学华商学院 张培强 士孙兵 陈灿 李静 二等奖
山西财经大学华商学院 关汉奎 闫绪戎 王东旭 丰丽媛 二等奖
山西大学 杨威 刘娟 李旸 杨琪 二等奖
山西大学 王少伟 王晓甜 席健 徐晓宁 二等奖
山西大学 刘桂荣 胡韦力 薛波 刘俊伶 二等奖
山西大学 翟成波 李焕 王国凡 杨柳 二等奖
山西大学工程学院 施泱 冯小飞 吴富杰 闫晋超 二等奖
山西大学商务学院 王丽丽 武燕群 周霞 王尚花 二等奖
山西大学商务学院 张卓 李丽娜 纪云飞 梁将 二等奖
山西大学商务学院 杨秀萍 张晓蓉 白宁 杨钊 二等奖
山西大学商务学院 张杰明 毕晓睿 路璐 温良 二等奖
山西大学商务学院 杨晨 杨大为 杜凤霞 程彤 二等奖
山西电力职业技术学院 傅红霞 泰世民 许一帆 张美芳 二等奖
山西工程职业技术学院 刘天喜 徐振华 李国勇 王霞 二等奖
山西工程职业技术学院 任利民 王琦 孟祥兵 王雪晶 二等奖
山西工程职业技术学院 周新福 张兆军 任熠 马腾飞 二等奖
山西机电职业技术学院 张宇玉 张宏伟 张晋亮 郭斌 二等奖
山西建筑职业技术学院 贺利敏 曹梁 李友军 李亮亮 二等奖
山西建筑职业技术学院 尉雪峰 李 飞 张家齐 张晓涛 二等奖
山西建筑职业技术学院 张 华 王小斌 姚 飞 张丽婷 二等奖
山西建筑职业技术学院 宋晓婷 康 俊 刘财旺 马 博 二等奖
山西交通职业技术学院 辛伯宇 闫 冰 杨 睿 王 浩 二等奖
山西经贸职业学院 杨立文 李慧 孙海丽 耿淑娟 二等奖
山西经贸职业学院 贾小建 李成龙 崔萍萍 李敏 二等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 王敏 孔令文 薛晓波 二等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 闫杨杨 张艳 刘涛 二等奖
山西煤炭职业技术学院 王世杰 周 亮 苏月军 张宁宁 二等奖
山西煤炭职业技术学院 贾丽红 张立军 陈梓韬 韩泽明 二等奖
山西煤炭职业技术学院 贾丽红 杨晓军 王 婷 邹建鹏 二等奖
山西煤炭职业技术学院 范彩霞 段 超 王国功 常 超 二等奖
山西煤炭职业技术学院 武振琦 李海军 张 凯 阎 娜 二等奖
山西师范大学 刘生芝 石玲玲 张转转 马丽丽 二等奖
山西师范大学 崔克忍 马博 马丽 李微微 二等奖
山西师范大学现代文理学院 范青龙 施晨洋 张瑞 张雪莹 二等奖
山西师范大学现代文理学院 王全虎 穆志宇 张玲玲 王琳 二等奖
山西水利职业技术学院 王红霞 沈鑫 郝攀极 张勇 二等奖
山西水利职业技术学院 凌亚丽 李浩东 姚缘 王亚茹 二等奖
山西综合职业技术学院 张玲梅 刘 海 刘海星 许景川 二等奖
太原大学 尚肖飞 赵敏杰 康紫毅 刘时磊 二等奖
太原大学 赵登科 贾 红 张彦梅 霍 涛 二等奖
太原大学 吕振伟 杨杰 张婧 琚晓朝 二等奖
太原大学 曲卫华 任晓丽 雷志鹃 吴洁 二等奖
太原大学教育学院 张婧 左兴颖 吕 微 张豆豆 二等奖
太原大学教育学院 张淑辉 张红鱼 陈肖肖 赵玉霞 二等奖
太原大学外语师范学院 段永红 郭海龙 苏 佳 孙银惠 二等奖
太原大学外语师范学院 郝姸琴 潘彦荣 王 敏 任 媛 二等奖
太原电力高等专科学校 施泱 郭彩云 唐勇 张英明 二等奖
太原工业学院 樊孝仁 张磊 杨莎 薛瑛 二等奖
太原工业学院 樊孝仁 高振福 李峰 刘文钦 二等奖
太原工业学院 樊孝仁 滕明阳 邵文霞 游艳忠 二等奖
太原工业学院 樊孝仁 李月凤 田明明 曾军 二等奖
太原工业学院 樊孝仁 梁超 王强 王雷雷 二等奖
太原科技大学 黄志强 廉 斌 张艳君 张志勇 二等奖
太原科技大学 王欣洁 师园园 王尧 徐 铮 二等奖
太原科技大学 朱峰 李琳 荣莲 苏巧彦 二等奖
太原科技大学 崔学英 周海军 李小伟 王成瑞 二等奖
太原科技大学 刘晨华 任丽丽 欧夕晨 闫婧华 二等奖
太原科技大学 张雪霞 张雪强 罗兴军 李志华 二等奖
太原科技大学 朱峰 朱威 聂仁义 蔡义君 二等奖
太原科技大学 申理精 王丽烨 梁永杰 冯军军 二等奖
太原科技大学 杨栋辉 张学文 廖永存 王红霞 二等奖
太原科技大学华科学院 赵 熹 许 毅 范宏奇 杨 光 二等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 吴跟师 郭力芬 栗宇翔 史 强 二等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 邢文德 王亚茹 柴建玲 郭卫卫 二等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 邢文德 马晋强 孙美东 杜全光 二等奖
太原理工大学 魏  娟 刘卫玲 吕遒健 黄澄琛 二等奖
太原理工大学 柴玉珍 陈 云 梁宇强 丁欣欣 二等奖
太原理工大学 刘晓峰 周俊杰 张 昭 王 哲 二等奖
太原理工大学 王旦霞 张瑞雪 宫瑞芳 龚玲玲 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 张梦彦 王中胜 张大勇 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 张素芳 杨 洁 王伟鑫 苏 婷 二等奖
太原理工大学现代科技学院 孙高峰 郭 敏 温 和 王 鹏 二等奖
太原师范学院 郑艳萍 郭欢欢 孟 超 于天霞 二等奖
忻州师范学院 曹啸 任君  杨瑞  赵燕虹 二等奖
忻州师范学院 曹啸 陈建东  刘龙  王彦玲  二等奖
忻州师范学院 侯利君 谭佳 吴瑞珍 陈杰 二等奖
忻州师范学院 侯利君 郭菊花 秦静 乔玲 二等奖
忻州师范学院 杨瑞兰 赵晋字 闫小燕 吴灿 二等奖
忻州师范学院 杨瑞兰 周营 王雅乐 王晓锋 二等奖
阳泉职业技术学院 王迺端 姚露 仝永泽 梁倩倩 二等奖
阳泉职业技术学院 吕慧莲 刘建勇 陈晓燕 吕江伟 二等奖
阳泉职业技术学院 李燕丽 张丽珺 李江华 李权 二等奖
运城学院 教练组 李靖 张坦 兰建兴 二等奖
运城学院 教练组 张振宇 李国珍 李威 二等奖
运城学院 刘俊俏 张成名 白鹏锐 项颜磊 二等奖
中北大学 任变青 焦扬 李明涛 管慧萍 二等奖
中北大学 惠周利 张楠 武艳芳 陈娜 二等奖
中北大学 肖湘萍 李瑞鹏 戴小平 占方伟 二等奖
中北大学 雷英杰 吴 琼 黄伟 王高旋 二等奖
中北大学信息商务学院 薛震 冯其晶 王颖 沈灏 二等奖
中北大学信息商务学院 杨明 郑云丽 乔莉 郭晓翔 二等奖
长治学院 李 翻 杨富翔 马 招 鲍世绍 三等奖
长治学院 高慧芬 张鸣杰 田春丰 李 磊 三等奖
长治学院 冯若冰 安迎宾 杨学安 安雪慧 三等奖
长治学院 赵秀梅 赵慧峰 薛 云 于 赟 三等奖
长治学院 上官晋太 梁海燕 马宝明 冯 娟 三等奖
长治学院 张剑妹 高 伟 史宇辉 李文玲 三等奖
大同大学 邢小东 李君君 任 莉 翟 蓉 三等奖
大同大学 张红玉 宋锦娟 魏福瑞 王璐霞 三等奖
大同大学 李建华 冯向栋 高 荣 杨国霞 三等奖
大同大学 李秀兰 刘晓薇 李为贵 高 翠 三等奖
晋城职业技术学院 王西静 蔡璐 郭晓金 姚志梅 三等奖
晋城职业技术学院 郭会利 牛雪云 姚艳霞 李慧苗 三等奖
晋中学院 潘玉峰 白文军 高贝贝 罗宝花 三等奖
晋中学院 梁建秀 马俊燕 赵 娟 张汝泉 三等奖
晋中学院 芦彩林 刘 欣 崔 赟 李 鹏 三等奖
晋中学院 张国志 田 芬 刘少武 王筱宁 三等奖
晋中学院 温素萍 王兴双 薛白玉 李 颖 三等奖
晋中学院 李志秀 耿永琳 李 科 吕 艳 三等奖
晋中学院 李志秀 王月娥 殷 铜 吴 君 三等奖
晋中学院 梁建秀 樊丽皎 范文丽 张登峰 三等奖
晋中学院 梁建秀 刘星星 孟 慧 陈 凯 三等奖
晋中职业技术学院 闫婷婷 张 娟 王彦生 范向辉 三等奖
潞安职业技术学院 牛华栋 杨波波 李 倩 赵晓威 三等奖
吕梁高等专科学校 杨 艳 李 瑞 王光辉 卫婷婷 三等奖
吕梁高等专科学校 刘艳梅 陈 娜 张晋红 贾 雨 三等奖
吕梁高等专科学校 张 颖 高宁华 冯茂林 郑宇鹏 三等奖
山西财经大学 曹旭东 韩科飞 张婷 赵月 三等奖
山西财经大学 梁华栋 冯硕 王少雅 贾彦鹤 三等奖
山西财经大学 刘振洁 余义明 王晋娟 孙小萍 三等奖
山西财经大学 冯海星 黄思思 刘锐 于佳平 三等奖
山西财经大学华商学院 冯俊 时喆 李若男 武婧 三等奖
山西财经大学华商学院 张培强 任秀丽 樊珍 路婧婧 三等奖
山西财经大学华商学院 王剑杰 雷婧 王晓彤 侯梦阳 三等奖
山西大学 刘桂荣 武晋泽 郭天昊 鄢彦斌 三等奖
山西大学工程学院 施泱 吴振华 王慧栋 王颖 三等奖
山西大学工程学院 施泱 庞利军 原晋峰 靳达 三等奖
山西大学商务学院 郑学谦 杨娜 张瑞娇 张洁敏 三等奖
山西电力职业技术学院 傅红霞 景克宁 崔晶晶 李旭光 三等奖
山西电力职业技术学院 张晓荣 张永平 张鹏 崔晓倩 三等奖
山西工程职业技术学院 周新福 吴庆锋 吕永亮 齐美荣 三等奖
山西机电职业技术学院 张宇玉 程鸽旺 王伟峰 畅婷 三等奖
山西机电职业技术学院 张秀萍 杨国强 冯晓宇 韩辉 三等奖
山西建筑职业技术学院 李小磊 刘 镇 王 晶 王秀珍 三等奖
山西建筑职业技术学院 张 华 张志鹏 赵勇新 李 芳 三等奖
山西建筑职业技术学院 贺利敏 王 丹 杨美花 穆斌华 三等奖
山西交通职业技术学院 刘国峰 程 琦 王 海 田夏菁 三等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 焦书原 马晓康 李悦 三等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 赵晓龙 张津铭 刘青杰 三等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 武晓娟 雷佳宾 张志强 三等奖
山西煤炭职业技术学院 王改燕 薛 鹏 孙簪簪 杨瑞云 三等奖
山西煤炭职业技术学院 范彩霞 杨丽文 郭慧慧 冯俊超 三等奖
山西生物应用职业技术学院 王剑红 郭辰飞 李丽峰 陈凡 三等奖
山西生物应用职业技术学院 王祎 郭晨 刘巧莉 田祥斌 三等奖
山西省财政税务专科学校 姚兰萍 张毅 刘志华 刘媛媛 三等奖
山西省财政税务专科学校 唐艳蕾 徐旭挺 张志伟 荣瑞祺 三等奖
山西师范大学 孙树林 郭大伟 褚东萍 李吉宇 三等奖
山西师范大学 贾建文 李二梅 白晋彦 郭庭林 三等奖
山西师范大学 史建红 孙建国 何梅梅 党红 三等奖
山西师范大学现代文理学院 崔克忍 郝永明 张听蕾 程杰 三等奖
山西水利职业技术学院 陈园 王瑞鹏 李彦云 王山录 三等奖
山西综合职业技术学院 张 琪 王维康 刘承磊 李芬芳 三等奖
太原大学 尚肖飞 吉盼盼 李 婧 余富贵 三等奖
太原大学教育学院 董海瑞 高晓媛 马丽丽 赵磊权 三等奖
太原大学教育学院 张婧 武 霞 王 蕊 刘慧慧 三等奖
太原大学教育学院 乔虹 王倩倩 王进芳 杨 蕾 三等奖
太原大学外语师范学院 杨宝军 李兆莹 刘晋翔 张文丽 三等奖
太原电力高等专科学校 施泱 王雄 尚丽娜 张润峰 三等奖
太原工业学院 樊孝仁 刘洋 章安福 陈辛鹏 三等奖
太原工业学院 樊孝仁 韩斐 艾晶晶 柴社荣 三等奖
太原工业学院 樊孝仁 王鹏 左亮亮 宋准 三等奖
太原工业学院 尹礼寿 王 磊 吴 琼 张明诚 三等奖
太原工业学院 王 瑶 班钰昕 陈 霄 马月红 三等奖
太原科技大学 张新鸿 廖星智 周津津 徐涛 三等奖
太原科技大学 宋晓红 张冠雄 洪朝飞 王庆 三等奖
太原科技大学 刘瑞芳 潘英雄 张鹏 南凯珍 三等奖
太原科技大学 杨栋辉 曹 奇 张晓芬 梁志彬 三等奖
太原科技大学 黄志强 安伟东 顾欢庆 聂亚维 三等奖
太原科技大学华科学院 郭利军 于 钊 闫 慎 王晓军 三等奖
太原科技大学华科学院 张唐圣 赵 利 张亭亭 狄晓慧 三等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 仝卫明 顾雅慧 赵云贵 杜国明 三等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 邢文德 刘东星 孙晶哲 王 渊 三等奖
太原理工大学 王鲜霞 韩 钰 杨振宇 梁海涛 三等奖
太原理工大学 刘晓峰 车 蕊 马红梅 姬丽雯 三等奖
太原理工大学 柴玉珍 田雅文 郭 良 刘记君 三等奖
太原理工大学 王鲜霞 张金堂 刘贝克 史凯波 三等奖
太原理工大学 阎思青 张 坤 刘阳惠 刘晶晶 三等奖
太原理工大学 景英川 杜丽君 李松茂 任智勇 三等奖
太原理工大学 杨茂财 马 名 王丹石 杨江美 三等奖
太原理工大学 阎思青 郑自成 秦萌涛 张东南 三等奖
太原理工大学 吕士钦 张 龙 张 帆 郭 舒 三等奖
太原理工大学 雷恩灵 王 喆 连 欣 杨 姮 三等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 孔繁贞 朱飞飞 郝小闯 三等奖
太原理工大学现代科技学院 孙高峰 段江龙 段茳美 李龙飞 三等奖
太原师范学院 李 睿 闫春晖 韩艳艳 郑祝英 三等奖
忻州师范学院 刘芳 姚旭梅 陈燕 解龙 三等奖
忻州师范学院 王祥 王玉洁  周继帅  张启立  三等奖
忻州师范学院 侯利君 赵虹 李静宇 李萍 三等奖
忻州师范学院 王祥 刘俊生 殷娟娟  李泽华  三等奖
忻州师范学院 侯利君 张鹏飞 李娇 王春苗 三等奖
阳泉职业技术学院 王爱武 边惠超 剌晓婷 苏伟 三等奖
运城学院 教练组 杨瑞忠 吴燕 王雪勤 三等奖
运城学院 教练组 成建军 王亮 李菲菲 三等奖
运城学院 刘汉武 王鹏飞 朱琰 陈旭 三等奖
运城学院 段惠琴 李磊 张敏 韩海龙 三等奖
中北大学 肖亚峰 孙其瑞 郭武杰 张艳华 三等奖
中北大学 胡红萍 高强 张玉书 王黎明 三等奖
中北大学 陈淑琴 舒新建 杨鹏 孟颖 三等奖
中北大学 李有文 张家志 陈晓燕 夏石川 三等奖

学校 指导老师 队员一 队员二 队员三 省奖

长治学院 王慧群 狄静静 刘晓燕 楚 森 一等奖

大同大学 郭建敏 杨向路 乔路芳 赵宏娟 一等奖

大同大学 张海涛 张月伟 戴学芳 朱佳新 一等奖

大同大学 朱 帅 李 娇 田园霖 解加全 一等奖

大同大学 张志强 张瑞娟 翟金金 周玉栋 一等奖

潞安职业技术学院 郭伟伟 王婧飞 曹 营 李 明 一等奖

山西大学工程学院 施泱 赵志超 李晓婷 吕玉洁 一等奖

山西机电职业技术学院 张秀萍 庞帅 王丽华 花德志 一等奖

山西交通职业技术学院 陈从科 段爱花 王 姗 张 荣 一等奖

山西警官高等专科学校 王晓云 王建勇 张敏 卫盈宇 一等奖

山西煤炭职业技术学院 古玲聪 马国伟 薛朝允 邓光凯 一等奖

山西省财政税务专科学校 张云霞 赵 琴 王鹏鹏 贾效军 一等奖

山西省财政税务专科学校 侯亚红 宁钢 尚冠华 任芳 一等奖

山西师范大学现代文理学院 孙桂利 范晓茹 王晓青 张碧夏 一等奖

山西综合职业技术学院 赵昌宇 王 霄 孙骏马 崔彩萍 一等奖

太原大学 李 晋 武 瑞 崔佳佳 朱晓佳 一等奖

太原科技大学化学与生物工程学院 仝卫明 姜 鹏 李晓文 程 健 一等奖

太原科技大学化学与生物工程学院 仝卫明 李 宁 白玲春 徐晓玲 一等奖

忻州师范学院 刘芳 左宁 卫慧慧 杜星星 一等奖

忻州师范学院 杨瑞兰 贺丽丽 宋宇鹏 张丹丹 一等奖

运城学院 李秋英 冯小龙 任玉茂 武永鹏 一等奖

长治学院 冯晋军 张俊龙 李 潇 陈国鹏 二等奖

长治学院 何春乐 郭 杨 袁 军 程 楠 二等奖

长治学院 梁成虎 张 锦 王 娟 田祥伟 二等奖

长治学院 张文丽 段超杰 杨 泉 屈向红 二等奖

长治学院 李建伟 宋 敏 霍艳英 任月敏 二等奖

长治学院 张俊清 马津丽 李 芮 牛芳芳 二等奖

长治学院 闫慧凰 韩俊杰 赵海飞 杜飞飞 二等奖

长治学院 郭 伟 王燕芳 罗 红 樊丽丽 二等奖

大同大学 李秀兰 边伟东 王江平 付 霞 二等奖

大同大学 李建华 王美丽 邢晓芳 刘 炳 二等奖

大同大学 崔亚琼 刘迎柱 余文俊 薛胜兰 二等奖

大同大学 毛月梅 张永胜 李改霞 王 瑞 二等奖

晋城职业技术学院 岳素青 王萍 王鑫鑫 赵洁 二等奖

晋中学院 张国志 孟丽华 赵晓荣 郭晋芳 二等奖

晋中学院 李志秀 董 慧 李占梅 李丽芳 二等奖

晋中学院 芦彩林 张丽丽 房 斌 周继飞 二等奖

晋中职业技术学院 张培德 梁 龙 任 华 邱燕芳 二等奖

晋中职业技术学院 崔 信 冯丽琴 王 慧 夏晓芳 二等奖

吕梁高等专科学校 高巧琴 杨卫峰 贾建凤 付永毅 二等奖

吕梁高等专科学校 李建东 姬菲菲 杨春盛 薛卒平 二等奖

吕梁高等专科学校 高灵芝 白燕琴 延吉红 黄金荣 二等奖

吕梁高等专科学校 高巧琴 杨晶晶 杨 帅 王彩凤 二等奖

山西财经大学 王建华 李振宇 郝琳赟 左丽华 二等奖

山西财经大学 曹旭东 韩林 杨爽 刘玉蓉 二等奖

山西财经大学 李启亮 宋沛锦 李映桥 张佳莉 二等奖

山西财经大学 高崇山 邹同彬 吴静文 廖倩 二等奖

山西财经大学华商学院 吴亚昆 范可卿 卫燕 马少斐 二等奖

山西财经大学华商学院 王剑杰 唐凯 王鹏飞 衡一磊 二等奖

山西财经大学华商学院 关汉奎 刘新蕾 王裕文 张晶晶 二等奖

山西财经大学华商学院 吴亚昆 侯维娜 马恒 李维龙 二等奖

山西财经大学华商学院 张培强 士孙兵 陈灿 李静 二等奖

山西财经大学华商学院 关汉奎 闫绪戎 王东旭 丰丽媛 二等奖

山西大学 杨威 刘娟 李旸 杨琪 二等奖

山西大学 王少伟 王晓甜 席健 徐晓宁 二等奖

山西大学 刘桂荣 胡韦力 薛波 刘俊伶 二等奖

山西大学 翟成波 李焕 王国凡 杨柳 二等奖

山西大学工程学院 施泱 冯小飞 吴富杰 闫晋超 二等奖

山西大学商务学院 王丽丽 武燕群 周霞 王尚花 二等奖

山西大学商务学院 张卓 李丽娜 纪云飞 梁将 二等奖

山西大学商务学院 杨秀萍 张晓蓉 白宁 杨钊 二等奖

山西大学商务学院 张杰明 毕晓睿 路璐 温良 二等奖

山西大学商务学院 杨晨 杨大为 杜凤霞 程彤 二等奖

山西电力职业技术学院 傅红霞 泰世民 许一帆 张美芳 二等奖

山西工程职业技术学院 刘天喜 徐振华 李国勇 王霞 二等奖

山西工程职业技术学院 任利民 王琦 孟祥兵 王雪晶 二等奖

山西工程职业技术学院 周新福 张兆军 任熠 马腾飞 二等奖

山西机电职业技术学院 张宇玉 张宏伟 张晋亮 郭斌 二等奖

山西建筑职业技术学院 贺利敏 曹梁 李友军 李亮亮 二等奖

山西建筑职业技术学院 尉雪峰 李 飞 张家齐 张晓涛 二等奖

山西建筑职业技术学院 张 华 王小斌 姚 飞 张丽婷 二等奖

山西建筑职业技术学院 宋晓婷 康 俊 刘财旺 马 博 二等奖

山西交通职业技术学院 辛伯宇 闫 冰 杨 睿 王 浩 二等奖

山西经贸职业学院 杨立文 李慧 孙海丽 耿淑娟 二等奖

山西经贸职业学院 贾小建 李成龙 崔萍萍 李敏 二等奖

山西警官高等专科学校 王晓云 王敏 孔令文 薛晓波 二等奖

山西警官高等专科学校 王晓云 闫杨杨 张艳 刘涛 二等奖

山西煤炭职业技术学院 王世杰 周 亮 苏月军 张宁宁 二等奖

山西煤炭职业技术学院 贾丽红 张立军 陈梓韬 韩泽明 二等奖

山西煤炭职业技术学院 贾丽红 杨晓军 王 婷 邹建鹏 二等奖

山西煤炭职业技术学院 范彩霞 段 超 王国功 常 超 二等奖

山西煤炭职业技术学院 武振琦 李海军 张 凯 阎 娜 二等奖

山西师范大学 刘生芝 石玲玲 张转转 马丽丽 二等奖

山西师范大学 崔克忍 马博 马丽 李微微 二等奖

山西师范大学现代文理学院 范青龙 施晨洋 张瑞 张雪莹 二等奖

山西师范大学现代文理学院 王全虎 穆志宇 张玲玲 王琳 二等奖

山西水利职业技术学院 王红霞 沈鑫 郝攀极 张勇 二等奖

山西水利职业技术学院 凌亚丽 李浩东 姚缘 王亚茹 二等奖

山西综合职业技术学院 张玲梅 刘 海 刘海星 许景川 二等奖

太原大学 尚肖飞 赵敏杰 康紫毅 刘时磊 二等奖

太原大学 赵登科 贾 红 张彦梅 霍 涛 二等奖

太原大学 吕振伟 杨杰 张婧 琚晓朝 二等奖

太原大学 曲卫华 任晓丽 雷志鹃 吴洁 二等奖

太原大学教育学院 张婧 左兴颖 吕 微 张豆豆 二等奖

太原大学教育学院 张淑辉 张红鱼 陈肖肖 赵玉霞 二等奖

太原大学外语师范学院 段永红 郭海龙 苏 佳 孙银惠 二等奖

太原大学外语师范学院 郝姸琴 潘彦荣 王 敏 任 媛 二等奖

太原电力高等专科学校 施泱 郭彩云 唐勇 张英明 二等奖

太原工业学院 樊孝仁 张磊 杨莎 薛瑛 二等奖

太原工业学院 樊孝仁 高振福 李峰 刘文钦 二等奖

太原工业学院 樊孝仁 滕明阳 邵文霞 游艳忠 二等奖

太原工业学院 樊孝仁 李月凤 田明明 曾军 二等奖

太原工业学院 樊孝仁 梁超 王强 王雷雷 二等奖

太原科技大学 黄志强 廉 斌 张艳君 张志勇 二等奖

太原科技大学 王欣洁 师园园 王尧 徐 铮 二等奖

太原科技大学 朱峰 李琳 荣莲 苏巧彦 二等奖

太原科技大学 崔学英 周海军 李小伟 王成瑞 二等奖

太原科技大学 刘晨华 任丽丽 欧夕晨 闫婧华 二等奖

太原科技大学 张雪霞 张雪强 罗兴军 李志华 二等奖

太原科技大学 朱峰 朱威 聂仁义 蔡义君 二等奖

太原科技大学 申理精 王丽烨 梁永杰 冯军军 二等奖

太原科技大学 杨栋辉 张学文 廖永存 王红霞 二等奖

太原科技大学华科学院 赵 熹 许 毅 范宏奇 杨 光 二等奖

太原科技大学化学与生物工程学院 吴跟师 郭力芬 栗宇翔 史 强 二等奖

太原科技大学化学与生物工程学院 邢文德 王亚茹 柴建玲 郭卫卫 二等奖

太原科技大学化学与生物工程学院 邢文德 马晋强 孙美东 杜全光 二等奖

太原理工大学 魏  娟 刘卫玲 吕遒健 黄澄琛 二等奖

太原理工大学 柴玉珍 陈 云 梁宇强 丁欣欣 二等奖

太原理工大学 刘晓峰 周俊杰 张 昭 王 哲 二等奖

太原理工大学 王旦霞 张瑞雪 宫瑞芳 龚玲玲 二等奖

太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 张梦彦 王中胜 张大勇 二等奖

太原理工大学轻纺与美术学院 张素芳 杨 洁 王伟鑫 苏 婷 二等奖

太原理工大学现代科技学院 孙高峰 郭 敏 温 和 王 鹏 二等奖

太原师范学院 郑艳萍 郭欢欢 孟 超 于天霞 二等奖

忻州师范学院 曹啸 任君  杨瑞  赵燕虹 二等奖

忻州师范学院 曹啸 陈建东  刘龙  王彦玲  二等奖

忻州师范学院 侯利君 谭佳 吴瑞珍 陈杰 二等奖

忻州师范学院 侯利君 郭菊花 秦静 乔玲 二等奖

忻州师范学院 杨瑞兰 赵晋字 闫小燕 吴灿 二等奖

忻州师范学院 杨瑞兰 周营 王雅乐 王晓锋 二等奖

阳泉职业技术学院 王迺端 姚露 仝永泽 梁倩倩 二等奖

阳泉职业技术学院 吕慧莲 刘建勇 陈晓燕 吕江伟 二等奖

阳泉职业技术学院 李燕丽 张丽珺 李江华 李权 二等奖

运城学院 教练组 李靖 张坦 兰建兴 二等奖

运城学院 教练组 张振宇 李国珍 李威 二等奖

运城学院 刘俊俏 张成名 白鹏锐 项颜磊 二等奖

中北大学 任变青 焦扬 李明涛 管慧萍 二等奖

中北大学 惠周利 张楠 武艳芳 陈娜 二等奖

中北大学 肖湘萍 李瑞鹏 戴小平 占方伟 二等奖

中北大学 雷英杰 吴 琼 黄伟 王高旋 二等奖

中北大学信息商务学院 薛震 冯其晶 王颖 沈灏 二等奖

中北大学信息商务学院 杨明 郑云丽 乔莉 郭晓翔 二等奖

长治学院 李 翻 杨富翔 马 招 鲍世绍 三等奖

长治学院 高慧芬 张鸣杰 田春丰 李 磊 三等奖

长治学院 冯若冰 安迎宾 杨学安 安雪慧 三等奖

长治学院 赵秀梅 赵慧峰 薛 云 于 赟 三等奖

长治学院 上官晋太 梁海燕 马宝明 冯 娟 三等奖

长治学院 张剑妹 高 伟 史宇辉 李文玲 三等奖

大同大学 邢小东 李君君 任 莉 翟 蓉 三等奖

大同大学 张红玉 宋锦娟 魏福瑞 王璐霞 三等奖

大同大学 李建华 冯向栋 高 荣 杨国霞 三等奖

大同大学 李秀兰 刘晓薇 李为贵 高 翠 三等奖

晋城职业技术学院 王西静 蔡璐 郭晓金 姚志梅 三等奖

晋城职业技术学院 郭会利 牛雪云 姚艳霞 李慧苗 三等奖

晋中学院 潘玉峰 白文军 高贝贝 罗宝花 三等奖

晋中学院 梁建秀 马俊燕 赵 娟 张汝泉 三等奖

晋中学院 芦彩林 刘 欣 崔 赟 李 鹏 三等奖

晋中学院 张国志 田 芬 刘少武 王筱宁 三等奖

晋中学院 温素萍 王兴双 薛白玉 李 颖 三等奖

晋中学院 李志秀 耿永琳 李 科 吕 艳 三等奖

晋中学院 李志秀 王月娥 殷 铜 吴 君 三等奖

晋中学院 梁建秀 樊丽皎 范文丽 张登峰 三等奖

晋中学院 梁建秀 刘星星 孟 慧 陈 凯 三等奖

晋中职业技术学院 闫婷婷 张 娟 王彦生 范向辉 三等奖

潞安职业技术学院 牛华栋 杨波波 李 倩 赵晓威 三等奖

吕梁高等专科学校 杨 艳 李 瑞 王光辉 卫婷婷 三等奖

吕梁高等专科学校 刘艳梅 陈 娜 张晋红 贾 雨 三等奖

吕梁高等专科学校 张 颖 高宁华 冯茂林 郑宇鹏 三等奖

山西财经大学 曹旭东 韩科飞 张婷 赵月 三等奖

山西财经大学 梁华栋 冯硕 王少雅 贾彦鹤 三等奖

山西财经大学 刘振洁 余义明 王晋娟 孙小萍 三等奖

山西财经大学 冯海星 黄思思 刘锐 于佳平 三等奖

山西财经大学华商学院 冯俊 时喆 李若男 武婧 三等奖

山西财经大学华商学院 张培强 任秀丽 樊珍 路婧婧 三等奖

山西财经大学华商学院 王剑杰 雷婧 王晓彤 侯梦阳 三等奖

山西大学 刘桂荣 武晋泽 郭天昊 鄢彦斌 三等奖

山西大学工程学院 施泱 吴振华 王慧栋 王颖 三等奖

山西大学工程学院 施泱 庞利军 原晋峰 靳达 三等奖

山西大学商务学院 郑学谦 杨娜 张瑞娇 张洁敏 三等奖

山西电力职业技术学院 傅红霞 景克宁 崔晶晶 李旭光 三等奖

山西电力职业技术学院 张晓荣 张永平 张鹏 崔晓倩 三等奖

山西工程职业技术学院 周新福 吴庆锋 吕永亮 齐美荣 三等奖

山西机电职业技术学院 张宇玉 程鸽旺 王伟峰 畅婷 三等奖

山西机电职业技术学院 张秀萍 杨国强 冯晓宇 韩辉 三等奖

山西建筑职业技术学院 李小磊 刘 镇 王 晶 王秀珍 三等奖

山西建筑职业技术学院 张 华 张志鹏 赵勇新 李 芳 三等奖

山西建筑职业技术学院 贺利敏 王 丹 杨美花 穆斌华 三等奖

山西交通职业技术学院 刘国峰 程 琦 王 海 田夏菁 三等奖

山西警官高等专科学校 王晓云 焦书原 马晓康 李悦 三等奖

山西警官高等专科学校 王晓云 赵晓龙 张津铭 刘青杰 三等奖

山西警官高等专科学校 王晓云 武晓娟 雷佳宾 张志强 三等奖

山西煤炭职业技术学院 王改燕 薛 鹏 孙簪簪 杨瑞云 三等奖

山西煤炭职业技术学院 范彩霞 杨丽文 郭慧慧 冯俊超 三等奖

山西生物应用职业技术学院 王剑红 郭辰飞 李丽峰 陈凡 三等奖

山西生物应用职业技术学院 王祎 郭晨 刘巧莉 田祥斌 三等奖

山西省财政税务专科学校 姚兰萍 张毅 刘志华 刘媛媛 三等奖

山西省财政税务专科学校 唐艳蕾 徐旭挺 张志伟 荣瑞祺 三等奖

山西师范大学 孙树林 郭大伟 褚东萍 李吉宇 三等奖

山西师范大学 贾建文 李二梅 白晋彦 郭庭林 三等奖

山西师范大学 史建红 孙建国 何梅梅 党红 三等奖

山西师范大学现代文理学院 崔克忍 郝永明 张听蕾 程杰 三等奖

山西水利职业技术学院 陈园 王瑞鹏 李彦云 王山录 三等奖

山西综合职业技术学院 张 琪 王维康 刘承磊 李芬芳 三等奖

太原大学 尚肖飞 吉盼盼 李 婧 余富贵 三等奖

太原大学教育学院 董海瑞 高晓媛 马丽丽 赵磊权 三等奖

太原大学教育学院 张婧 武 霞 王 蕊 刘慧慧 三等奖

太原大学教育学院 乔虹 王倩倩 王进芳 杨 蕾 三等奖

太原大学外语师范学院 杨宝军 李兆莹 刘晋翔 张文丽 三等奖

太原电力高等专科学校 施泱 王雄 尚丽娜 张润峰 三等奖

太原工业学院 樊孝仁 刘洋 章安福 陈辛鹏 三等奖

太原工业学院 樊孝仁 韩斐 艾晶晶 柴社荣 三等奖

太原工业学院 樊孝仁 王鹏 左亮亮 宋准 三等奖

太原工业学院 尹礼寿 王 磊 吴 琼 张明诚 三等奖

太原工业学院 王 瑶 班钰昕 陈 霄 马月红 三等奖

太原科技大学 张新鸿 廖星智 周津津 徐涛 三等奖

太原科技大学 宋晓红 张冠雄 洪朝飞 王庆 三等奖

太原科技大学 刘瑞芳 潘英雄 张鹏 南凯珍 三等奖

太原科技大学 杨栋辉 曹 奇 张晓芬 梁志彬 三等奖

太原科技大学 黄志强 安伟东 顾欢庆 聂亚维 三等奖

太原科技大学华科学院 郭利军 于 钊 闫 慎 王晓军 三等奖

太原科技大学华科学院 张唐圣 赵 利 张亭亭 狄晓慧 三等奖

太原科技大学化学与生物工程学院 仝卫明 顾雅慧 赵云贵 杜国明 三等奖

太原科技大学化学与生物工程学院 邢文德 刘东星 孙晶哲 王 渊 三等奖

太原理工大学 王鲜霞 韩 钰 杨振宇 梁海涛 三等奖

太原理工大学 刘晓峰 车 蕊 马红梅 姬丽雯 三等奖

太原理工大学 柴玉珍 田雅文 郭 良 刘记君 三等奖

太原理工大学 王鲜霞 张金堂 刘贝克 史凯波 三等奖

太原理工大学 阎思青 张 坤 刘阳惠 刘晶晶 三等奖

太原理工大学 景英川 杜丽君 李松茂 任智勇 三等奖

太原理工大学 杨茂财 马 名 王丹石 杨江美 三等奖

太原理工大学 阎思青 郑自成 秦萌涛 张东南 三等奖

太原理工大学 吕士钦 张 龙 张 帆 郭 舒 三等奖

太原理工大学 雷恩灵 王 喆 连 欣 杨 姮 三等奖

太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 孔繁贞 朱飞飞 郝小闯 三等奖

太原理工大学现代科技学院 孙高峰 段江龙 段茳美 李龙飞 三等奖

太原师范学院 李 睿 闫春晖 韩艳艳 郑祝英 三等奖

忻州师范学院 刘芳 姚旭梅 陈燕 解龙 三等奖

忻州师范学院 王祥 王玉洁  周继帅  张启立  三等奖

忻州师范学院 侯利君 赵虹 李静宇 李萍 三等奖

忻州师范学院 王祥 刘俊生 殷娟娟  李泽华  三等奖

忻州师范学院 侯利君 张鹏飞 李娇 王春苗 三等奖

阳泉职业技术学院 王爱武 边惠超 剌晓婷 苏伟 三等奖

运城学院 教练组 杨瑞忠 吴燕 王雪勤 三等奖

运城学院 教练组 成建军 王亮 李菲菲 三等奖

运城学院 刘汉武 王鹏飞 朱琰 陈旭 三等奖

运城学院 段惠琴 李磊 张敏 韩海龙 三等奖

中北大学 肖亚峰 孙其瑞 郭武杰 张艳华 三等奖

中北大学 胡红萍 高强 张玉书 王黎明 三等奖

中北大学 陈淑琴 舒新建 杨鹏 孟颖 三等奖

中北大学 李有文 张家志 陈晓燕 夏石川 三等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《2009全国大学生数学建模竞赛山西赛区成绩公示

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。