数模论坛

 找回密码
 注-册-帐-号
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3689|回复: 0

2008高教社杯全国大学生数学建模竞赛联合赛区评奖结果(初稿)

  [复制链接]
发表于 2008-11-10 10:56:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
2008高教社杯全国大学生数学建模竞赛
联合赛区评奖结果(初稿)

全国大学生数学建模竞赛组委会,2008年11月9日
注:
1. 今年的联合赛区由内蒙古、宁夏、青海的参赛队组成。
2. 本评奖结果异议期时间:2008年11月10日-2008年11月23日。
3. 如有异议或名单有误,请参赛学校尽快告知全国组委会秘书处。
联系人:胡明娅老师;
联系电话:010-62781785;传真:010-62773400;
email:mhu@math.tsinghua.edu.cn
内蒙古(甲组)
参赛学校
参赛队员
指导教师
获奖等级
内蒙古大学
张东升、青格勒图、胡格吉乐吐
王镁
全国二等奖
内蒙古财经学院
胡玉亮、曹彩霞、杨瑞霞
王春枝
赛区一等奖
内蒙古工业大学
刘鹏鹏、杨镇州、史灿威
木仁
赛区一等奖
内蒙古大学
段会宗、李博宇、李泽龙
王镁
赛区一等奖
内蒙古大学
郭昕、赵真、马赫
马壮
赛区一等奖
内蒙古财经学院
胡可心、曲艺、杨航
乔节增
赛区一等奖
内蒙古财经学院
任志奇、王志霞、马静宇
王青云
赛区一等奖
内蒙古民族大学
徐雁华、马言潮、周稻详
韩海山
赛区一等奖
内蒙古农业大学
张旺、刘开、闫雅璐
闫在在
赛区一等奖
内蒙古大学
彭向达、刘庆龙、赵志强
韩海涛
赛区二等奖
内蒙古大学
温德尔、王龙盾、常龙
韩海涛
赛区二等奖
内蒙古财经学院
高鹏宇、谷文超、李扬
李明远
赛区二等奖
内蒙古财经学院
王海鑫、张晓娟、王玉鹏
胡格吉乐吐
赛区二等奖
内蒙古工业大学
毛东兰、赵家强、李东威
仁庆道尔吉
赛区二等奖
内蒙古工业大学
张宇蕊、张汉超、张文司
木仁
赛区二等奖
内蒙古民族大学
祁金龙、周雨、平帅
韩海山
赛区二等奖
内蒙古财经学院
杨治纲、周佳雪、郭瑞丰
永贵
成功参赛奖
内蒙古财经学院
端学颖、彭敏敏、张鹏豪
永贵
成功参赛奖
内蒙古财经学院
邹刚、王晓璇、任泽煦
吕喜明
成功参赛奖
内蒙古财经学院
李杰、李娟、郝凯煊
王青云
成功参赛奖
内蒙古财经学院
吕晓玉、张荣芳、曲于梅
长龙
成功参赛奖
内蒙古财经学院
时维阔、张冉、郭晓月
吕喜明
成功参赛奖
内蒙古财经学院
刘俊霞、王逗逗、赵小云
王利明
成功参赛奖
内蒙古财经学院
娄欢、江可菲、杨磊
胡格吉乐吐
成功参赛奖
内蒙古财经学院
焦程程、刘晓敏、石建恒
王春枝
成功参赛奖
内蒙古财经学院
樊巧云、郝凤玲、王艳辉
邢利刚
成功参赛奖
内蒙古财经学院
苗圆、王丽贇、王丹娜
李明远
成功参赛奖
内蒙古财经学院
李艳阳、刘洋、徐超博
乔节增
成功参赛奖
内蒙古财经学院
杨国彬、李伊硕、薛飞
长龙
成功参赛奖
内蒙古财经学院
刘洋、熊占寅、田政杰
邢利刚
成功参赛奖
内蒙古财经学院
黄震、赵永丽、郑晓靖
王利明
成功参赛奖
内蒙古财经学院
李东博、梁昕洁、王彤
永贵
成功参赛奖
内蒙古财经学院
刘胜利、王海英、刘之一
李明远
成功参赛奖
内蒙古大学
王坤、刘民哲、黄吉旺
韩海涛
成功参赛奖
内蒙古大学
周文惠、赵凤飞、冯言
马壮
成功参赛奖
内蒙古大学
孙娜、赵猛、许佳佳
王镁
成功参赛奖
内蒙古大学
任哲波、刘晓东、赵志伟
王镁
成功参赛奖
内蒙古民族大学
韩金烨、蒋晓敏、刘宗平
韩海山
成功参赛奖
内蒙古民族大学
郭鹏飞、高爽、陈春华
韩海山
成功参赛奖
内蒙古民族大学
?长顺、段小明、张丽衡
韩海山
成功参赛奖
内蒙古民族大学
张春燕、夏娟、王妹兰
韩海山
成功参赛奖
内蒙古工业大学
苏瑞、张文斌、杨冬明
李娜
成功参赛奖
内蒙古工业大学
魏海洋、高峰、路镇旗
曹燕
成功参赛奖
内蒙古农业大学
郭素宏、武海艳、郑猛
马文斌
成功参赛奖
内蒙古农业大学
吴公华、赵晓光、房敏
吴国栋
成功参赛奖
内蒙古农业大学
阮浩、盛棋湲、李海燕
闫在在
成功参赛奖
内蒙古农业大学
刘杰、岳阳、崔言波
吴国荣
成功参赛奖
内蒙古农业大学
刘巧爱、刘荣、孙志宇
吴国荣
成功参赛奖
内蒙古(乙组)
参赛学校
参赛队员
指导教师
获奖等级
集宁师范高专
池永胜、陈道会、张文娟
张宏智
全国一等奖
集宁师范高专
解彩霞、尚雪云、周艳
李进才
赛区一等奖
集宁师范高专
张继红、张坐利、高曙晴
李进才
成功参赛奖

宁夏(甲组)
参赛学校
参赛队员
指导教师
获奖等级
北方民族大学
陆任政、杨珊珊、龚宏燕
指导组
全国一等奖
北方民族大学
李斌、唐九和、程果
指导组
全国二等奖
宁夏大学
柳伟博、摆志珍、马惠玲
房彦兵
赛区一等奖
北方民族大学
贾万冰、刘亦宁、陈启利
指导组
赛区一等奖
宁夏大学
朱双云、李艳粉、冯智学
房彦兵
赛区一等奖
北方民族大学
陈亮、贾世雄、崔亚玺
指导组
赛区二等奖
北方民族大学
宋燕子、龙海峰、戴年锴
指导组
成功参赛奖
北方民族大学
赵宁、王佳、石博
指导组
成功参赛奖
北方民族大学
孙艳彬、张科、黄可钦
指导组
成功参赛奖
北方民族大学
李晋、何文华、张丽萍
指导组
成功参赛奖
北方民族大学
李秋富、郭胜、段轶轩
指导组
成功参赛奖
北方民族大学
张振华、刘兰兰、吴朝超
指导组
成功参赛奖
北方民族大学
王吉壮、沈光善、李曙光
指导组
成功参赛奖
宁夏大学
张亮亮、柴生宁、芦杨
胡华
成功参赛奖
宁夏大学
李文、张斌、王跃鹏
汪文帅
成功参赛奖
宁夏大学
李金瑞、黄进贤、陈小可
胡华
成功参赛奖
宁夏大学
胡跃平、曹盼伟、孙泽栋
汪文帅
成功参赛奖
青海(甲组)
参赛学校
参赛队员
指导教师
获奖等级
青海大学
刘晓锋、叶良、戴洪宇
赵延忠
赛区一等奖
青海大学
梁之帅、吴学苹、曹同祥
赵延忠
成功参赛奖
青海大学
梁丹、李晓威、颜文武
赵延忠
成功参赛奖
青海大学
刘秀岭、杨敏、张东东
赵延忠
成功参赛奖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注-册-帐-号

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|数学建模网 ( 湘ICP备11011602号 )

GMT+8, 2019-9-18 20:22 , Processed in 0.451164 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表