转载:2007年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区评审结果公示

时间:2007年10月14日作者:Admin查看次数:3,616 次评论次数:0

转自四川大学数学学院

原文地址:http://math.scu.edu.cn/site2006/news/admin/view.php?id=154

2007年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区评审结果公示

  2007年全国大学生数学建模竞赛四川赛区的阅卷、答辩、评审工作已经圆满结束,现将四川赛区评审结果予以公示(见附件),公示期为20天。
  自公示之日起,20日内个人或单位可以书面形式对评审结果提出异议,但不得要求提高获奖等级。个人申诉材料必须签署真实姓名和所在工作单位,单位申诉材料必须加盖公章,申诉材料请送(寄):四川大学数学学院四川赛区组委会办公室:吴莉。欢迎大家对竞赛过程中的异常情况进行投诉。

全国大学生数学建模竞赛
四川赛区组委会
2007年10月11日

2007全国大学生数学建模竞赛四川赛区成绩

参赛学校 指导教师 参赛队员 获奖等级
电子科技大学 何国良 于伟泽黄健男罗文 申报全国一等奖
四川大学 刘晓石 聂磊陈昆杨慧 申报全国一等奖
西南交通大学 徐跃良 陈珂宁孙鹏飞于航 申报全国一等奖
内江师范学院 吴开腾 王霞许志燕杨敏 申报全国一等奖
西南交通大学峨眉校区 徐昌贵 马鹏米蓉姚建军 申报全国一等奖
西华大学 张军 吴道远张晓飞孔慧媛 申报全国一等奖
西南交通大学 赵联文 臧天磊邹大云陈沁野 申报全国一等奖
西南石油大学 祖建 张敏徐然古志斌 申报全国一等奖
西南交通大学 王璐 方文骁李秋玲刘玉婷 申报全国一等奖
西南交通大学 王璐 陈会萃周远来乔文 申报全国一等奖
电子科技大学 张勇 林智潘标谢斌斌 申报全国一等奖
西南交通大学峨眉校区 张兴元 王子兰赵军史彦锋 申报全国一等奖
四川大学 黄丽 蒋靓蒋丽阳杨青 申报全国一等奖
西南交通大学 徐跃良 张书瑞裴星星黄如君 申报全国一等奖
西南财经大学 戴岱 李华筠李泽宇邓童 申报全国一等奖
西南财经大学 孙云龙 蔡竞田耕刘武华 申报全国一等奖
四川大学 李珊 刘威仪王辉牛苗 申报全国一等奖
西南财经大学 丁川 李坤金宇诸琛 申报全国一等奖
电子科技大学 覃思义 王海琪谢易宏刘川 申报全国一等奖
攀枝花学院 于巍巍 邓世旭周青耀董锐 申报全国一等奖
西南财经大学 孙云龙 侯洁刘搏吴渝璋 申报全国一等奖
成都电子机械高等专科学校 指导组 蒋星星周强张琪 申报全国一等奖
成都电子机械高等专科学校 指导组 李庭银杨好邱杰 申报全国一等奖
成都职业技术学院 指导教师组 代琳将陈娟何海波 申报全国一等奖
成都职业技术学院 指导教师组 文俊王松贺元芳 申报全国一等奖
成都电子机械高等专科学校 指导组 罗昌凤喻红云方强 申报全国一等奖
四川大学 邹述超 张秦斌闫晨光姚林 申报全国二等奖
西南交通大学峨眉校区 张兴元 王胜任建丹赵彦龙 申报全国二等奖
西南交通大学 王璐 董月杨佳佳黄云霞 申报全国二等奖
四川师范大学 李昌勇 傅苗冷涛蔡桃 申报全国二等奖
电子科技大学 张勇 赵元宏陈文石陈栋 申报全国二等奖
西南石油大学 吴小庆 朱洁杨芳陈培元 申报全国二等奖
西南财经大学 李绍文 邓欣苏洲高滕藤 申报全国二等奖
西华大学 冷礼辉 杜琨张坤路建华 申报全国二等奖
电子科技大学 李明奇 吴金娜谢云松官剑 申报全国二等奖
成都理工大学 指导教师组 刘端、黄良生、周洪华 申报全国二等奖
西南石油大学 王义龙 郭晶晶刘勇华白帆 申报全国二等奖
西南交通大学峨眉校区 熊学 白海军李忠周毅 申报全国二等奖
西南交通大学 蒲伟 陈峥嵘龙小凤孙子悦 申报全国二等奖
西华大学 冷礼辉 刘浩李珺赵稳 申报全国二等奖
西南石油大学 钟仪华 孙阳刘国芳冯王兵 申报全国二等奖
内江师范学院 刘高峰 杜佳高峰元崔永君 申报全国二等奖
西南交通大学 徐跃良 胡春生文中章董小钊 申报全国二等奖
西南交通大学 薛长虹 范雄郑凯飞赵光夫 申报全国二等奖
电子科技大学 张勇 冉彤陈洋李航 申报全国二等奖
内江师范学院 牟廉明 蒋朝廷车日升廖建红 申报全国二等奖
宜宾学院 指导组 李丹刘燕易丽娟 申报全国二等奖
成都纺织高等专科学校 数模指导组 鲜辉李建蓉敖贵艳 申报全国二等奖
成都电子机械高等专科学校 指导组 甘启宏李通韩锦川 申报全国二等奖
成都电子机械高等专科学校 指导组 梁雪松张剑锋崔端 申报全国二等奖
成都电子机械高等专科学校 指导组 马智李祥李贤杨 申报全国二等奖
成都大学 指导教师组 刘伟明红蕾杜雪梅 四川省一等奖
成都理工大学 指导教师组 程冬梅、刘尹、周远彬 四川省一等奖
成都理工大学乐山工程技术学院 张红霞 李晶蔡伟张亚伟 四川省一等奖
成都信息工程学院 胡建成 聂羽吴斌皮娇龙 四川省一等奖
电子科技大学 覃思义 韩煜任艳伟高建双 四川省一等奖
电子科技大学 何国良 何文欣吴建霞秦钢 四川省一等奖
电子科技大学 李明奇 孙健邓宗睿管超 四川省一等奖
内江师范学院 吴开腾 蒋超付敏杨琳 四川省一等奖
内江师范学院 牟廉明 李桥高风娟倪茂晋 四川省一等奖
四川大学 邹述超 李文彬黄文刘晓军 四川省一等奖
四川大学 韩会磊 曹文得王新杰张舒 四川省一等奖
四川大学 邹述超 赵兴林肖笛陈奉华 四川省一等奖
四川大学 李珊 刘诚松金静静罗兵 四川省一等奖
四川大学 杨志和 蓝长青黄德权郭晓鸣 四川省一等奖
四川大学 刘晓石 高林刘燕和李凤翔 四川省一等奖
四川大学 韩会磊 付陶冮军郑学赓 四川省一等奖
四川理工学院 杨勇 张志丽向雨秘刘柳 四川省一等奖
四川理工学院 刘自山 张平张彬斌杨英 四川省一等奖
四川理工学院 刘自山 张晓龙王波邓黎江 四川省一等奖
四川师范大学 吕王勇 宋桃宋莉莉蔡凤霞 四川省一等奖
四川文理学院 刘浏 鞠光炳郑江舒建 四川省一等奖
西华大学 胡明 蒋华全刘正华叶俊华 四川省一等奖
西华大学 裴峥 张利强龙志雄吴亚丽 四川省一等奖
西华师范大学 张怡 林薇李象娥林杰 四川省一等奖
西南财经大学 丁川 张娟沈福斌李进 四川省一等奖
西南财经大学 丁川 王冷莎孙清泉李颖 四川省一等奖
西南财经大学 孙疆明 昌柏成兰宇林增雄 四川省一等奖
西南财经大学 孙云龙 吴宇刘国锋莫家颖 四川省一等奖
西南交通大学 赵联文 盖启明杨小海田禹 四川省一等奖
西南交通大学 何平 罗何丹姜明敏李竹文 四川省一等奖
西南交通大学 赵联文 蒋春松刘昌龙王凯 四川省一等奖
西南交通大学 薛长虹 周飞虎杨晓迪黾辉平 四川省一等奖
西南交通大学峨眉校区 徐昌贵 郭付祥贺仲金门宇彬 四川省一等奖
西南科技大学 卢谦 谢琳辉王丽程霄 四川省一等奖
西南民族大学 程江 郭栋左琴华陶以军 四川省一等奖
宜宾学院 指导组 胡驿姿胡凯李吉杰 四川省一等奖
中国民航飞行学院 指导小组 闵志力孟振春马键 四川省一等奖
成都理工大学乐山工程技术学院 张红霞 罗毅曹诚志戴小超 四川省一等奖
成都职业技术学院 指导教师组 但强王江谭宇 四川省一等奖
康定民族师范高等专科学校 赵晓东 虞英杨勇陈建国 四川省一等奖
四川工程职业技术学院 指导小组 曾德东周学亮龙俊 四川省一等奖
四川交通职业技术学院 钟韬 冉佰发刘威劳富 四川省一等奖
四川天一学院 童雪梅等 欧帆罗文俊欧阳森 四川省一等奖
四川文理学院 苏海军 罗小虎肖凤莲何三才 四川省一等奖
西南石油大学 李铁军 陈秋实谢巍余鹏翔 四川省一等奖
成都大学 指导教师组 汪家余王坤柏云 四川省二等奖
成都理工大学 指导教师组 陈涛、徐枫楠、黄薪萌 四川省二等奖
成都理工大学乐山工程技术学院 张红霞 陈超张翔张朝春 四川省二等奖
成都信息工程学院 杨韧 宋立春王东华田芝平 四川省二等奖
电子科技大学 李明奇 郝诗磊孙强王琪 四川省二等奖
电子科技大学 杜鸿飞 肖雷刘国昌乔航 四川省二等奖
电子科技大学 李明奇 李银伟孔祥斌江洪泽 四川省二等奖
电子科技大学 杜鸿飞 吴波王开盛刘荔 四川省二等奖
内江师范学院 尹福成 郭玲李明泉周海红 四川省二等奖
四川大学 邓瑾 丁建伟毕勇杨昆 四川省二等奖
四川大学 邹述超 李雪芳龚力李德银 四川省二等奖
四川大学 陈敬敏 万谍马川霍光宇 四川省二等奖
四川大学 邓瑾 高宇海王立新杜芳 四川省二等奖
四川大学 韩会磊 曾自强舒伟兰明勇 四川省二等奖
四川大学 黄丽 丁晓峰冯鹏博井艳清 四川省二等奖
四川大学 陈敬敏 靳雯杨志良罗先熠 四川省二等奖
四川理工学院 江治杰 谭博文刘强董玲珑 四川省二等奖
四川理工学院 柏宏斌 杨国燕花俊邓坤丰 四川省二等奖
四川农业大学 教师指导组 段辉辉林彭张龙 四川省二等奖
四川师范大学 陈东 周乐余志恒周应辉 四川省二等奖
四川师范大学 赵凌 张微冯涛左芝勇 四川省二等奖
四川文理学院 苟格 冯小辉张威梅伟 四川省二等奖
西华大学 裴峥 张俊峰曾凤苏小军 四川省二等奖
西华大学 詹亮 王国民陈旭王晓珺 四川省二等奖
西华大学 蒲俊 刘晓伟官利敬李根 四川省二等奖
西华大学 吉家锋 张靖李瑞杰刘铸增 四川省二等奖
西华师范大学 郑伯川 云梅宋巧利邵周铧 四川省二等奖
西南财经大学 马捷 俞晶晶赵睿李本文 四川省二等奖
西南财经大学 戴岱 骆璐王琳曹志红 四川省二等奖
西南财经大学 孙疆明 肖练刘雯雯彭戴 四川省二等奖
西南交通大学 叶建军 张亚林杜雪松冒波波 四川省二等奖
西南交通大学 蒲伟 徐伟王艳锋程云建 四川省二等奖
西南交通大学 薛长虹 李翔张婧宋勇 四川省二等奖
西南交通大学 徐跃良 戚罗乐王励励张永才 四川省二等奖
西南交通大学 薛长虹 乔邯胡路刘朝 四川省二等奖
西南交通大学峨眉校区 符伟 刘培刚田壮陈强 四川省二等奖
西南科技大学 郑克龙 孙波汪春陈博奎 四川省二等奖
西南科技大学 武亦文 曾建温鸿周龙平 四川省二等奖
西南民族大学 马志霞 王石平刘秀章张倩 四川省二等奖
西南民族大学 马志霞 索宇王子实罗晶 四川省二等奖
西南石油大学 肖辞源 黄媛蒋婕于强 四川省二等奖
西南石油大学 田继东 卫浩高晓红龙克维 四川省二等奖
西南石油大学 杨莲 向洪成赵永飞程洪刚 四川省二等奖
西南石油大学 任驰远 易欣良彭贵春冯宝珠 四川省二等奖
成都航空职业技术学院 指导小组 姚王玺孟艳斌王华 四川省二等奖
成都理工大学乐山工程技术学院 张红霞 郭立纯江俊波罗浩桂 四川省二等奖
四川水利职业技术学院 刘鸿博 寥兴海曹永杰秦琴 四川省二等奖
四川水利职业技术学院 刘鸿博 刘洋伟曾秀梅曾绍元 四川省二等奖
四川天一学院 童雪梅等 胡贵川吴伟田莉 四川省二等奖
四川天一学院 徐茂良等 潘贤朱杰罗世超 四川省二等奖
四川文理学院 苏海军 李孟秋岳昆蒲敏 四川省二等奖
四川文理学院 张瑞 王江平袁小凤陈良芳 四川省二等奖
四川职业技术学院 数模组 李伟王莉梅胡元凯 四川省二等奖
西南科技大学 杨学南 肖齐聪郑勇吕智强 四川省二等奖
宜宾学院 指导组 赵裕萍唐虹何正杰 四川省二等奖
宜宾职业技术学院 教师组 李鹏飞李虎邓晓凤 四川省二等奖
成都理工大学 指导教师组 张云瑞、刘兆勇、潘玲 四川省三等奖
成都理工大学 指导教师组 王博、颜华、张婷 四川省三等奖
成都理工大学乐山工程技术学院 张红霞 张海清田其金涂建杭 四川省三等奖
成都信息工程学院银杏酒店管理学院 李松林 王鹏伟樊永李大彬 四川省三等奖
电子科技大学 覃思义 祝胜萍吴建平李晶晶 四川省三等奖
电子科技大学 张勇 江涛段力张天贤 四川省三等奖
电子科技大学 覃思义 伍复哲吕军杨任翔 四川省三等奖
电子科技大学 覃思义 罗伟冉旋柳寅秋 四川省三等奖
电子科技大学 何国良 曾昭媛魏磊哲胡朝斌 四川省三等奖
电子科技大学 覃思义 尹震峰鲁晨橙江岚 四川省三等奖
电子科技大学 覃思义 陈瑜李铮李文峰 四川省三等奖
电子科技大学 杜鸿飞 龙非池李漪任鸿凯 四川省三等奖
电子科技大学 李明奇 高俊枫王世勇匡艳 四川省三等奖
电子科技大学 杜鸿飞 彭琳陈忠彪刘婷 四川省三等奖
电子科技大学成都学院 伍剑锋 孙川川蒋欣伶张晶 四川省三等奖
乐山师范学院 贾礼平 侯蓉王迪李智慧 四川省三等奖
四川大学 李珊 叶波任睿陈章平 四川省三等奖
四川大学 李珊 陈竹李可雷峥蒙 四川省三等奖
四川大学 邓瑾 梁政山詹源冯莉恒 四川省三等奖
四川大学 谭英宜 傅幸何莉李伟 四川省三等奖
四川大学 韩会磊 陈迪肖雄彭元山 四川省三等奖
四川大学 陈敬敏 邓飞杜威刘琬 四川省三等奖
四川大学 刘晓石 舒杰段小峰徐琪 四川省三等奖
四川大学 李珊 王智强金娟周畅 四川省三等奖
四川大学 谭英宜 左牛拙李正伟周何 四川省三等奖
四川大学 陈琼 李春宏吴穹张少康 四川省三等奖
四川大学 黄丽 江怡杨晓宾刘雄 四川省三等奖
四川大学 谭英宜 席杨李涛牛明 四川省三等奖
四川理工学院 郭飞 徐燕冯纪梅张勇 四川省三等奖
四川理工学院 张新华 张晓丽黄发斌杨旭 四川省三等奖
四川农业大学 教师指导组 李日诚张静苟小程 四川省三等奖
四川师范大学 熊清泉 钟远明郭改琴张丹普 四川省三等奖
四川师范大学 吕王勇 夏川贵袁倩李盈 四川省三等奖
西华大学 数学建模组 张波向文英石磊 四川省三等奖
西华大学 华巍 冯友全朱郁筱户维斌 四川省三等奖
西华大学 数学建模组 孙际鹏童可孟帅朋 四川省三等奖
西南财经大学 马捷 韩晓峰史淞元冯鹏飞 四川省三等奖
西南财经大学 李绍文 邓发王婧彬苏斌 四川省三等奖
西南财经大学 孙疆明 李毅邓东雅莫凤莲 四川省三等奖
西南财经大学 戴岱 李涛向凤刘力铭 四川省三等奖
西南财经大学 孙云龙 李晓静李卓健胡琳 四川省三等奖
西南交通大学 杨晗 赵晓强邱勇齐超 四川省三等奖
西南交通大学 何平 曲祖坤罗振胡小科 四川省三等奖
西南交通大学 杨晗 张栋杨杰熊一梁 四川省三等奖
西南交通大学峨眉校区 田俐萍 田林许志杜树碧 四川省三等奖
西南民族大学 宋建成 周奉轩李晓芬蔡文丰 四川省三等奖
西南民族大学 宋建成 黄书力任丽琼韦倩 四川省三等奖
宜宾学院 指导组 何智玮喻中林刘江 四川省三等奖
中国民航飞行学院 指导小组 李鸿翔刘宇冯博龙 四川省三等奖
阿坝师范高等专科学校 蒋自国 王文龙蒲海龙凌光荣 四川省三等奖
阿坝师范高等专科学校 吴文权 何桥曾兴莲苏琳 四川省三等奖
成都航空职业技术学院 指导小组 肖聪沈玉莹唐伦路 四川省三等奖
成都航空职业技术学院 指导小组 米强林峙洁袁萍 四川省三等奖
成都航空职业技术学院 指导小组 杨伟黄俊邓茂 四川省三等奖
康定民族师范高等专科学校 赵晓东 唐金梅何浩刘静 四川省三等奖
绵阳师范学院 王敏 刘霞何利霞张建强 四川省三等奖
绵阳师范学院 赵志锟 赵国庆张梁丽唐群 四川省三等奖
攀枝花学院 刘裕君 刘崇军魏正刚付良 四川省三等奖
四川工商职业技术学院 华剑 李明峰魏鹏刘林清 四川省三等奖
四川建筑职业技术学院 黄非难 王伟肖寒星王春 四川省三等奖
西南科技大学 郑克龙 王迪思李杨张瑶 四川省三等奖
西南科技大学 杨学南 梁明东江文昊曹旭 四川省三等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 中国数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《转载:2007年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛四川赛区评审结果公示

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。