关于公示2007年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区评审结果的通知

时间:2007年10月02日作者:amao查看次数:4,252 次评论次数:4

各相关普通高等学校:

  根据湖南省教育厅《关于组织参加2007年全国大学生数学建模竞赛的通知》(湘教通〔2007〕119号)要求,全省有40所高校404个队报名参加全国大学生数学建模竞赛湖南赛区比赛,经全国大学生数学建模竞赛湖南赛区组委会组织专家评选,共有162个队被评为优胜队,其中一等奖32个队,二等奖49个队,三等奖81个队。

  以上评审结果请学校予以张贴公示。任何单位或个人若有异议,请以书面形式,并加盖单位公章或签名,向湖南省教育厅高等教育处提出。异议期截止日期为10月20日。
附件: 2007年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区评审结果

                                
             全国大学生数学建模竞赛湖南赛区组委会
                      二○○七年九月三十日

序号 学校 组别 选题 队员1 队员2 队员3 指导老师 获奖等级
1 国防科技大学 甲组 A 李秋宾 葛杨 商志强   一等奖
2 国防科技大学 甲组 A 赵翔 黄魁华 杨海滨   一等奖
3 国防科技大学 甲组 A 尹剑飞 左海 戴孟元   一等奖
4 国防科技大学 甲组 A 陈光 赵兵虎 艾邓   一等奖
5 国防科技大学 甲组 A 占晶鑫 李新伟 滕银升   一等奖
6 国防科技大学 甲组 A 李宝宝 陈卫 孙华洋   一等奖
7 湖南大学 甲组 A 张海 陈力 吴静 数模指导组 一等奖
8 湖南农业大学 甲组 A 张瑞刚 王松青 周强 李绪孟 一等奖
9 湖南人文科技学院 甲组 A 颜博 李国强 谭赛花 指导教师组 一等奖
10 湖南人文科技学院 甲组 A 周兴 侯颖 周梁辉 指导教师组 一等奖
11 中南大学 甲组 A 杨立 丁燕 洪天然 秦宣云 一等奖
12 中南大学 甲组 A 康迪 周临川 吴量 朱世华 一等奖
13 中南大学 甲组 A 鲁伟 高全 苏又 刘诚 一等奖
14 中南大学 甲组 A 唐波 蔡家辉 褚东升 朱世华 一等奖
15 中南大学 甲组 A 李鹏飞 项世军 张国庆 刘诚 一等奖
16 中南大学 甲组 A 成丕富 朱力 刘盈溢 郑洲顺 一等奖
17 国防科技大学 甲组 A 许睿 党朝辉 郝东   二等奖
18 国防科技大学 甲组 A 李想 秦溥 蔡鹏武   二等奖
19 国防科技大学 甲组 A 周浩浩 白光晗 黄伟强   二等奖
20 国防科技大学 甲组 A 张毅 陈易欣 林新晔   二等奖
21 国防科技大学 甲组 A 赵立山 刘文 吴博   二等奖
22 国防科技大学 甲组 A 张博 刘立章 巴延忠   二等奖
23 国防科技大学 甲组 A 陈丁丁 吕济民 陈培鑫   二等奖
24 国防科技大学 甲组 A 徐国伟 罗弦 王俊霖   二等奖
25 湖南大学 甲组 A 程雨 倪剑光 何良勇 数模指导组 二等奖
26 湖南大学 甲组 A 谭雄 郭晓玲 应梦祎 数模指导组 二等奖
27 湖南大学 甲组 A 李彦彪 刘明魁 岳仲跃 数模指导组 二等奖
28 湖南大学 甲组 A 曹慧平 谢晓东 刘胜男 数模指导组 二等奖
29 湖南师范大学 甲组 A 易雯帆 曹仲林 胡佳伟 数模教练组 二等奖
30 湘潭大学 甲组 A 袁海专 符丰玉 龚伟业 刘红良 二等奖
31 湘潭大学 甲组 A 江海燕 周佳 罗洁 冯春生 二等奖
32 湘潭大学 甲组 A 王永健 卢杰 谭翔 刘红良 二等奖
33 中南大学 甲组 A 艾金 朱雷 熊永孟 张佃中 二等奖
34 中南大学 甲组 A 倪淑娜 刘奇 田卿 刘建华 二等奖
35 中南大学 甲组 A 张涛 张泽 刘品 张鸿雁 二等奖
36 中南大学 甲组 A 王少飞 曹素芳 狄德瑞 胡朝明 二等奖
37 中南大学 甲组 A 周晓君 林翠香 侯森 侯木舟 二等奖
38 中南大学 甲组 A 刘延虎 邢栋 李海希 侯木舟 二等奖
39 中南大学 甲组 A 薛文敏 郑祥格 袁祖亮 刘心歌 二等奖
40 中南大学 甲组 A 周旭 毛建锋 赵基宇 郑洲顺 二等奖
41 长沙理工大学 甲组 A 骆伟 沈超 丁飞 戴志锋 三等奖
42 长沙理工大学 甲组 A 刘娟 张海 侯斌 全宏跃 三等奖
43 长沙理工大学 甲组 A 杜雁冰 曾刚 杨志昱 刘仲云 三等奖
44 国防科技大学 甲组 A 廉振宇 冯秀群 黄森   三等奖
45 国防科技大学 甲组 A 王仙凤 郝红星 曾向荣   三等奖
46 国防科技大学 甲组 A 范彬 段金鑫 雷鑫   三等奖
47 国防科技大学 甲组 A 李端 郑山山 蔡伟伟   三等奖
48 国防科技大学 甲组 A 郭晓威 张海东 胡欣   三等奖
49 国防科技大学 甲组 A 郭辉 项金武 常浩   三等奖
50 国防科技大学 甲组 A 吴振东 陆宏亮 张家帅   三等奖
51 国防科技大学 甲组 A 卢江松 谌彤童 赵搏欣   三等奖
52 国防科技大学 甲组 A 汪元 关菲菲 黄羲凌   三等奖
53 国防科技大学 甲组 A 鞠冰 杨恒 张晓宇   三等奖
54 国防科技大学 甲组 A 张健 李鹏 崔龙飞   三等奖
55 国防科技大学 甲组 A 王生铁 胡冰 张斌   三等奖
56 国防科技大学 甲组 A 国际 张小敏 韦博   三等奖
57 国防科技大学 甲组 A 吴文波 李鑫 刘丽丽   三等奖
58 国防科技大学 甲组 A 沈新民 娄小芳 刘鹏鹏   三等奖
59 湖南大学 甲组 A 徐升 陈义 苟志坚 数模指导组 三等奖
60 湖南大学 甲组 A 陈广 余泽 王鑫 数模指导组 三等奖
61 湖南工程学院 甲组 A 刘宏梅 钟娟 戴发金 方江林 三等奖
62 湖南工业大学 甲组 A 郑春阳 陈胜南 王嵘 指导教师组 三等奖
63 湖南科技大学 甲组 A 余银星 陈黎 何兴 侯进军 三等奖
64 湖南科技大学 甲组 A 唐鹏鹏 刘海 何枫 肖艳清 三等奖
65 湖南科技学院 甲组 A 陶伟成 宋义辉 郑焕 指导组 三等奖
66 湖南理工学院 甲组 A 闫兴 李颂云 高苏銮 周岳斌 三等奖
67 湖南农业大学 甲组 A 胡升平 李谟珍 王坤 刘郁文 三等奖
68 湖南农业大学 甲组 A 廖伟 刘懋 谭子笛 周涛 三等奖
69 湖南农业大学 甲组 A 吕定归 史春明 张明 刘跃武 三等奖
70 湖南人文科技学院 甲组 A 刘怡建 张丽荣 朱磊 指导教师组 三等奖
71 湖南商学院 甲组 A 杨丹 关丽霞 候美霞 陈荣平 三等奖
72 湖南商学院 甲组 A 吴佐宁 谢作胜 李爱平 胡清洁 三等奖
73 湖南师范大学 甲组 A 杨惠 曾权 赵宇 数模教练组 三等奖
74 湖南师范大学 甲组 A 刘成斌 梅晶 刘燕 数模教练组 三等奖
75 湖南文理学院 甲组 A 何石泉 罗文超 肖勇喜 指导教师组 三等奖
76 怀化学院 甲组 A 杨剑锋 仇剑 王路路 游淑军 三等奖
77 怀化学院 甲组 A 许宗文 肖亮民 廖芳辉 李敏 三等奖
78 邵阳学院 甲组 A 刘高 吴启祥 罗百良 数模指导组 三等奖
79 湘南学院 甲组 A 袁陆曼 雷凤阳 李波 谢海明 三等奖
80 湘潭大学 甲组 A 朱柳 彭亮 吴龙龙 刘树人 三等奖
81 湘潭大学 甲组 A 龚耀华 胡林杰 李维 黄山 三等奖
82 国防科技大学 甲组 B 吴颢 欧阳君沛 肖玺   一等奖
83 国防科技大学 甲组 B 郭勇 陈顼颢 易伟   一等奖
84 国防科技大学 甲组 B 庞晨 蔡蕾 王璐璐   一等奖
85 国防科技大学 甲组 B 张博洋 孙博良 赖世铭   一等奖
86 湖南科技大学 甲组 B 史海孔 姜彦 陈经勋 侯进军 一等奖
87 南华大学 甲组 B 肖湘 范成林 谭文志 指导教师组 一等奖
88 湘南学院 甲组 B 刘敏 邹贤银 汤丽 陈安平 一等奖
89 中南大学 甲组 B 朱坛超 李沫 高强 张鸿雁 一等奖
90 中南大学 甲组 B 周锋 罗志芳 吴甜甜 秦宣云 一等奖
91 中南大学 甲组 B 李龙 曹宇 罗倩兰 张鸿雁 一等奖
92 中南大学 甲组 B 宋玉晶 张兆丰 王飞 刘诚 一等奖
93 中南大学 甲组 B 何健 李海航 李丹 易昆南 一等奖
94 长沙理工大学 甲组 B 吴源荣 郭艺山 吕双超 谢志坚 二等奖
95 长沙理工大学 甲组 B 陈海燕 曹磊 杨生庚 张弘强 二等奖
96 长沙理工大学 甲组 B 袁良锭 袁海君 裴丽丽 谭艳祥 二等奖
97 国防科技大学 甲组 B 耿君毅 谭顺安 郑重   二等奖
98 国防科技大学 甲组 B 林加润 张超凡 颜轲   二等奖
99 国防科技大学 甲组 B 熊晓雯 刘家贵 陈希   二等奖
100 衡阳师范学院 甲组 B 肖小红 龚兰 黄湖 阳志锋 二等奖
101 湖南科技大学 甲组 B 王佳林 刘雄伟 胡兆虎 陈洁 二等奖
102 湖南科技大学 甲组 B 袁翼轸 李萧 陈国荣 肖艳清 二等奖
103 湖南理工学院 甲组 B 陈召忠 梁刻 艾美 赵林 二等奖
104 湖南理工学院 甲组 B 曾敏 陈红 何小军 李波 二等奖
105 湖南人文科技学院 甲组 B 贺小佼 段晓初 颜才源 羊四清 二等奖
106 吉首大学 甲组 B 万婷 彭英福 全志斌 戴厚平 二等奖
107 南华大学 甲组 B 周跃平 邓南东 宁尚昆 指导教师组 二等奖
108 湘潭大学 甲组 B 杨碧波 周俊 陈瑶 冯春生 二等奖
109 中南大学 甲组 B 张强 孙国生 耿文杰 张鸿雁 二等奖
110 中南大学 甲组 B 王东 霍俊峰 李红军 郑洲顺 二等奖
111 中南大学 甲组 B 孙东方 高上起 李一山 胡朝明 二等奖
112 长沙理工大学 甲组 B 刘伯超 吴智 张亚南 仝青山 三等奖
113 长沙理工大学 甲组 B 苏召斌 曹学栋 王体文 梁小林 三等奖
114 长沙理工大学 甲组 B 王珂 唐善文 赵俊飞 戴志锋 三等奖
115 长沙学院 甲组 B 张世文 李以文 杨卓文 张逵 三等奖
116 国防科技大学 甲组 B 张明新 张亚波 赵超   三等奖
117 国防科技大学 甲组 B 蒲永鑫 胡健 马方龙   三等奖
118 国防科技大学 甲组 B 任小广 王马法 陈超   三等奖
119 国防科技大学 甲组 B 阮晓萌 丁玮 程勇   三等奖
120 国防科技大学 甲组 B 李厚森 李渊 张斌   三等奖
121 国防科技大学 甲组 B 周浩 吴逸伦 彭龙   三等奖
122 国防科技大学 甲组 B 郑博 潘苏皖 沈浩   三等奖
123 国防科技大学 甲组 B 郭森斌 吴墅坤 郑学金   三等奖
124 国防科技大学 甲组 B 王宝锦 熊超 辛宏明   三等奖
125 湖南城市学院 甲组 B 曾东阳 汪江 刘钊 数模组 三等奖
126 湖南大学 甲组 B 陈燕婷 刘森 段建家 数模指导组 三等奖
127 湖南工业大学 甲组 B 蒋云 何燕德 刘利霞 指导教师组 三等奖
128 湖南工业大学 甲组 B 刘奇志 黄秋月 韦娆 指导教师组 三等奖
129 湖南科技大学 甲组 B 孙志跃 罗兴 康国胜 谭敏 三等奖
130 湖南科技大学 甲组 B 彭丽 翟文华 陈林荣 尹湘锋 三等奖
131 湖南科技大学 甲组 B 阳建辉 李泽文 熊敏 刘东海 三等奖
132 湖南科技大学 甲组 B 高荣玉 宋金多 肖芬芳 彭卓华 三等奖
133 吉首大学 甲组 B 肖湘光 李家仁 刘成志 戴厚平 三等奖
134 吉首大学 甲组 B 郑华俊 陈砾 谭湘花 蒋效会 三等奖
135 南华大学 甲组 B 徐超 何忠意 谭翔 指导教师组 三等奖
136 邵阳学院 甲组 B 龙慧琼 刘柏娟 廖迎强 数模指导组 三等奖
137 邵阳学院 甲组 B 王柳 罗艳 陈小燕 数模指导组 三等奖
138 湘南学院 甲组 B 龙沛英 贺伍军 朱咸勇 吴霞 三等奖
139 湘潭大学 甲组 B 毛平 万敏 李阳 岳慧 三等奖
140 中南大学 甲组 B 孙种夷 崔蕾 吴林 张佃中 三等奖
141 中南大学 甲组 B 赵一晓 杨嵩 瞿田华 何伟 三等奖
142 湖南工学院 乙组 C 尚士涛 黄权 黄宁怀 指导组 一等奖
143 湖南工学院 乙组 C 雷土军 包文峰 彭柱 指导组 一等奖
144 湖南生物机电职业技术学院 乙组 C 陈斌 刘燕林 伍富根 刘慧君 一等奖
145 湖南生物机电职业技术学院 乙组 C 李国旺 李华芳 黄聪 指导教师组 二等奖
146 湖南省第一师范学校 乙组 C 唐治国 卜永新 曾亮 指导教师组 二等奖
147 湖南省第一师范学校 乙组 C 高源 琚未 蒋天宇 指导教师组 二等奖
148 湖南省第一师范学校 乙组 C 李伟强 曹伟 蒋天傲 指导教师组 二等奖
149 长沙电力职业技术学院 乙组 C 张日明 蔡宇环 唐茶同 肖彩虹 三等奖
150 长沙学院 乙组 C 刘斐花 谭真 陈继华 张逵 三等奖
151 长沙学院 乙组 C 刘文强 陈丽 徐智 李彬 三等奖
152 湖南化工职业技术学院 乙组 C 曾珊珊 李永生 李灵 谢珊 三等奖
153 湖南科技职业学院 乙组 C 滕树孝 申玲玲 苏凌霞 李宏平 三等奖
154 湖南人文科技学院 乙组 C 周冉 倪志芳 周小姝 指导教师组 三等奖
155 湖南人文科技学院 乙组 C 陈双林 宁仲平 梁勇 指导教师组 三等奖
156 湖南省第一师范学校 乙组 D 周礼龙 伍献金 张佩强 指导教师组 一等奖
157 长沙民政职业技术学院 乙组 D 刘钊 林风祥 向红 教师指导组 二等奖
158 湖南省第一师范学校 乙组 D 李青 曾毅杰 许文锋 指导教师组 二等奖
159 株洲师范高等专科学校 乙组 D 周文斌 颜文杰 李爽 指导教师组 二等奖
160 长沙民政职业技术学院 乙组 D 彭莎 张善恒 陈平方 教师指导组 三等奖
161 长沙学院 乙组 D 陈龙 赖艳 邓小宁 赵碧海 三等奖
162 湖南工学院 乙组 D 吴荣国 赖伟 张明明 指导组 三等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《关于公示2007年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区评审结果的通知

4条评论
  1. 006留言于:2007年10月05日03:29

    广东赛区的成绩什么时候才有啊?

    很期待啊!~

    [回复]

  2. 白彦亭留言于:2007年10月19日22:05

    怎么样才可以看到原始论文,自己队的。

    [回复]

  3. amao留言于:2007年10月22日10:32

    不知道你要看什么“原始论文”,自己队的论文是你们自己写的,还要怎么看?

    [回复]

  4. 易雯帆留言于:2007年11月06日17:21

    请问全国的最后结果什么时候出来?谢谢...

    [回复]

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。