转载:关于公布2007年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区评审结果的通知

时间:2007年10月14日作者:amao查看次数:7,689 次评论次数:0

转自浙江大学教务处
原文地址:http://innov.zju.edu.cn/r6/r6opn.jsp?1019

 

关于公布2007年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区评审结果的通知
各参赛学校:

  今年,浙江赛区共有56所院校的548个队(具体情况见下表)参加全国大学生数学建模竞赛,经过浙江赛区数学建模专家的认真评阅和对部分参赛队进行现场答辩,经组委会的审定,现将评审结果(见附件)予以公示。

2007年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区评审统计表

组别 题型 份数 推荐全国评奖 省一等 省二等 省三等 参赛奖
甲组 A题 248 26 13 37 62 110
B题 154 17 7 23 38 69
乙组 C题 77 8 4 12 19 34
D题 69 8 4 10 17 30
合计 548 59 28 82 136 243

  请各参赛学校认真校对评审结果,包括学校名称、参赛队员(注:今年指导教师姓名统一不署)等。若有误,请务必在2007年10月20日前以电子邮件(zywei@zju.edu.cn)报赛区组委会办公室,逾期责任自负。
  为了使大学生数学建模竞赛工作持续健康地开展下去,浙江赛区组委会设立了异议期制度,具体规定如下:

  第一条赛区评审结果自公示之日起至2007年10月20日,任何个人或单位都可以提出异议,由浙江赛区组委会负责受理,逾期一概不与受理。
  第二条受理异议的重点是违反竞赛纪律的行为,包括竞赛期间教师参与;队员与他人讨论;不公正的评阅等。对于要求将答卷复评以提高获奖等级的申诉,原则上不予受理。
  第三条异议须以书面形式提交。个人提出的异议,必须写明本人的真实姓名、工作单位、通信方式,并有本人的亲笔签名;单位提出的异议,必须写明联系人的姓名、通信方式,并加盖单位公章。赛区组委会对提出异议的个人或单位给予保密。
  第四条与受理异议有关的学校管理部门,有责任协助赛区组委会对异议进行调查,并提出处理意见,赛区组委会将公布处理结果。

  浙江赛区组委会办公室负责受理异议的具体接待工作,联系方式:浙江大学教务处魏志渊老师(电子邮件:zywei@zju.edu.cn;电话:0571 -88206422;邮编310058)。
  浙江赛区评选2007年全国大学生数学建模竞赛优秀组织奖学校工作即将开始,请各校于2007年10月25日前将本校2007年全国大学生数学建模竞赛工作总结以电子邮件(zywei@zju.edu.cn)报赛区组委会办公室,只有提交报告的学校才有资格评选优秀组织奖。

全国大学生数学建模竞赛浙江赛区组委会

2007.10.9                    .

2007年全国赛浙江赛区评审结果

浙江赛区A题评审结果

序号 参赛学校 队员1 队员2 队员3 评审结果
1 杭州电子科技大学 姚杰 樊鹏飞 王方 推荐全国评奖
2 杭州电子科技大学 张金漫 段胜安 冯玉峰 推荐全国评奖
3 浙江大学宁波理工学院 宋智健 沈梁玉 张琼超 推荐全国评奖
4 浙江大学 赵胜林 张祎 陈方 推荐全国评奖
5 浙江工业大学 赵颖洁 金思梅 裘佳 推荐全国评奖
6 浙江工业大学 毛园园 崔壮平 倪伟波 推荐全国评奖
7 浙江大学 刘鑫琦 郭子洋 王云峰 推荐全国评奖
8 浙江财经学院 顾晓玲 高伟波 沈永银 推荐全国评奖
9 浙江大学 杜原 徐国丰 徐韬 推荐全国评奖
10 嘉兴学院 马牧群 张慧荣 方敏强 推荐全国评奖
11 杭州电子科技大学 叶玉辉 郑军将 郑杨 推荐全国评奖
12 杭州师范大学 邵雍 陈伟莎 段家辉 推荐全国评奖
13 浙江工商大学 郑红霞 钱烈 崔源 推荐全国评奖
14 浙江大学 姚伟锋 盛建康 朱丁欢 推荐全国评奖
15 宁波工程学院 岑佳能 胡益平 朱兴兴 推荐全国评奖
16 宁波大学 何丽娜 姚必巍 徐统业 推荐全国评奖
17 浙江师范大学 卢君龙 吕璐 李茂林 推荐全国评奖
18 浙江大学 赵心怡 吴学强 赖昌涛 推荐全国评奖
19 浙江教育学院 李琳颖 韩莉莉 曾余霞 推荐全国评奖
20 杭州电子科技大学 管名豪 罗程 应剑捷 推荐全国评奖
21 浙江工业大学 劳鸿飞 程荣 张越峰 推荐全国评奖
22 绍兴文理学院 王炳炳 张燕飞 张杰 推荐全国评奖
23 浙江工业大学 徐时伟 罗虎 王孜成 推荐全国评奖
24 浙江财经学院 殷蒙海 徐适达 严周广 推荐全国评奖
25 浙江工业大学 万修远 庞加富 莫昌珍 推荐全国评奖
26 浙江大学 罗慧 何芸芸 欧阳柳 推荐全国评奖
27 浙江大学 孙宏探 徐盼盼 谢黎黎 省一等
28 杭州师范大学 倪阿亮 吴秀明 杨立春 省一等
29 杭州电子科技大学 方文道 胡国栋 阮婷婷 省一等
30 浙江工商大学 严建华 俞剑 潘岳萍 省一等
31 杭州师范大学 刘建雄 王金晶 吴晓明 省一等
32 浙江工业大学之江学院 詹榕 项艳 吕慧华 省一等
33 浙江大学 钟舟能 张珽 曾凯 省一等
34 嘉兴学院 傅小虎 段利 包银敏 省一等
35 杭州师范大学 顾益宇 楼燕燕 钱利 省一等
36 杭州电子科技大学信息工程学院 奚建伟 石景天 沈斌奇 省一等
37 浙江理工大学 马晨苗 沈建斌 孙雪侠 省一等
38 杭州电子科技大学 张琴超 朱艳阳 朱冠涛 省一等
39 杭州师范大学 王群 廖彦 印许伟 省一等
40 浙江大学宁波理工学院 陈立波 胡颖杰 张莎 省二等
41 浙江工商大学 陆敏 孙昌洋 陈圆圆 省二等
42 浙江师范大学 张松园 陈秀勇 宋婧 省二等
43 杭州电子科技大学 金灵辉 柯高建 宋改贝 省二等
44 浙江教育学院 尉敏炜 吴再再 郭晓晓 省二等
45 嘉兴学院 苑其聪 方春燕 周玲 省二等
46 浙江工商大学 何琛 郭斌锋 李伊祈 省二等
47 宁波工程学院 庄励迪 杨龙 黄辉 省二等
48 浙江师范大学 孙微味 陶志峰 罗洁 省二等
49 浙江理工大学 林晶晶 郑海江 吴锦 省二等
50 浙江林学院 陈频 李琳蓉 冯华卿 省二等
51 浙江工业大学 孙云云 倪春平 庄彦瑛 省二等
52 浙江理工大学 力矿生 陈琴静 蔡维格 省二等
53 浙江财经学院 周勤安 蒋懿 郑寅生 省二等
54 温州大学 廖德玮 林双录 陈林 省二等
55 杭州电子科技大学 徐欣欣 邵园斌 曹贺 省二等
56 浙江大学宁波理工学院 曾步授 林远强 胡龙军 省二等
57 杭州电子科技大学信息工程学院 沈俊 林凯 孙镇 省二等
58 绍兴文理学院 厉丰群 杜良 朱润辉 省二等
59 浙江理工大学 卢科 张贵华 张霞 省二等
60 浙江师范大学 诸一行 李云华 张妍 省二等
61 中国计量学院 苟恒 安勤 高向可 省二等
62 浙江工业大学之江学院 张欣 刘钊 赵骁舟 省二等
63 浙江科技学院 卞玉文 章文君 沈喜红 省二等
64 宁波工程学院 郑存为 蔡高琪 朱灵铳 省二等
65 温州大学 李杰剑 董乃铭 孔将旭 省二等
66 杭州电子科技大学 陈林 陆益娇 谢上谊 省二等
67 浙江大学 叶金娥 董芳英 朱怡瑞 省二等
68 浙江财经学院 林佳佳 陈颖敏 陶晨慧 省二等
69 浙江海洋学院 王爱辉 王大春 孙艳峰 省二等
70 浙江大学宁波理工学院 曾晓聪 吴一斐 王斌杰 省二等
71 浙江师范大学 董琴 黄益维 杜宗飞 省二等
72 浙江工商大学 黄美玲 倪建平 陈大福 省二等
73 浙江工商大学 叶音 邱燕 陈鸿 省二等
74 杭州电子科技大学 岳飞亨 刘洋 刘连峰 省二等
75 杭州师范大学钱江学院 王莉莉 汪翡 金仲明 省二等
76 杭州师范大学钱江学院 卢英 沈爱萍 竺巧莹 省二等
77 浙江大学 赵徐勃 寇煦丰 梁欣颖 省三等
78 温州大学 陈丽丽 刘燕静 陈广臻 省三等
79 温州医学院 陈祖争 李以跑 吕心印 省三等
80 浙江师范大学 谢丽丽 李星 陈云富 省三等
81 杭州师范大学 张昱挺 傅俊超 陈颖 省三等
82 浙江大学宁波理工学院 张道松 潘志源 王昊煜 省三等
83 浙江大学 郭松 田洪飞 郑如刚 省三等
84 绍兴文理学院 李鹏 应超 张丽佳 省三等
85 浙江理工大学 马剑波 姜萍 李萃 省三等
86 浙江师范大学 孔雷星 胡贤慧 朱旸 省三等
87 浙江林学院 戴颖颖 周慧 省三等
88 浙江科技学院 王韵晨 黄湘萍 毛洁 省三等
89 浙江工商大学 张祖峰 林伟兵 方晶晶 省三等
90 浙江大学 陈航 胡石 张洋 省三等
91 浙江财经学院 杨迪 吴丽君 朱媛 省三等
92 浙江工业大学 陈欢 许跃跃 吴哲海 省三等
93 浙江财经学院 邵红燕 肖绿梦 汪伟 省三等
94 浙江工业大学 黄超 罗来斌 张俊 省三等
95 浙江理工大学 张玉君 孙美玲 刘庆林 省三等
96 杭州电子科技大学 马郑列 陈宁 李绍塔 省三等
97 浙江工业大学之江学院 周键 龚莹莹 马丽芬 省三等
98 浙江理工大学 黄凌 贾晓军 陈莲莲 省三等
99 湖州师范学院 刘坤华 柳冠书 何庆华 省三等
100 浙江工商大学 何丹丹 付辉 彭新雷 省三等
101 中国计量学院 张方力 杜征 陈婉 省三等
102 浙江工业大学 帅军炼 李恩 俞雅玲 省三等
103 浙江师范大学 林晓琴 陈治策 黄元林 省三等
104 杭州电子科技大学 武小虎 方文跑 邱雄生 省三等
105 浙江工业大学 卢优悠 何巧玲 胡安中 省三等
106 浙江大学城市学院 邱金丰 胡平 蔡轲 省三等
107 浙江工业大学 楼丁兴 吴金卫 杨唯书 省三等
108 浙江工商大学 甘华超 陶国彪 周华平 省三等
109 浙江大学城市学院 纪栋寅 刘念 史渭江 省三等
110 湖州师范学院 任博 沈晔 李璜 省三等
111 中国计量学院 姚滨滨 彭桦 陈磊 省三等
112 浙江大学城市学院 翁欣旦 陆东鑫 丁涛 省三等
113 浙江工商大学 黄常峰 金宣辰 梁燕 省三等
114 浙江工业大学 甘利民 宋海裕 姚少英 省三等
115 杭州电子科技大学 沈银河 黄蔚 毛锦斌 省三等
116 浙江大学 李悦 倪庆彪 杨旸 省三等
117 浙江大学城市学院 周晶嘻 夏江明 邵冰峰 省三等
118 浙江科技学院 卢朱娜 方蓉 杨成龙 省三等
119 宁波大学 叶卉 余杨敏 柯达 省三等
120 浙江师范大学 李辉 陈乐乐 诸伟 省三等
121 嘉兴学院 罗燕 马丹 李将承 省三等
122 杭州电子科技大学 赵渭金 周新生 王福平 省三等
123 杭州电子科技大学 陈桂良 张翔 王刚刚 省三等
124 浙江工商大学 黄晨晨 卢进福 侯睿婕 省三等
125 浙江科技学院 劳水琴 林森龙 何思怡 省三等
126 绍兴文理学院 缪振颖 项燕 吴美娟 省三等
127 浙江科技学院 崔义民 俞婷 钟晓静 省三等
128 浙江财经学院 王妍 杨超 吴晶 省三等
129 浙江林学院 沈月云 叶岩海 陈荣旭 省三等
130 浙江师范大学 洪丽双 施爽爽 蒋锐滢 省三等
131 温州大学 王盈盈 温章章 严晓秋 省三等
132 绍兴文理学院 郭琴 干幼娟 倪孟余 省三等
133 浙江师范大学 陈乐琼 张里斯 项思佳 省三等
134 绍兴文理学院 任兵建 杨海燕 徐泓 省三等
135 浙江大学宁波理工学院 徐坤 仇建赟 张继挺 省三等
136 浙江工商大学 张雯霞 叶繁青 金岳成 省三等
137 温州大学 陈君辉 高晓东 陈胜清 省三等
138 杭州电子科技大学 陈芝根 凌丹萍 肖茂娟 省三等
139 宁波大学 徐锋军 沈斌 张辉 参赛奖
140 浙江科技学院 唐程丰 王婉君 曹敏 参赛奖
141 浙江理工大学 吴利兵 俞吉波 周佳晶 参赛奖
142 绍兴文理学院 顾超 樊针凤 肖凤生 参赛奖
143 浙江工商大学 卢贤艳 郑朝霞 丁颖妃 参赛奖
144 浙江林学院天目学院 林燕 庄立 王凯 参赛奖
145 浙江林学院 陈佳靖 王笑佳 何颖翔 参赛奖
146 温州医学院 吴洁 陈露茜 黄睿轩 参赛奖
147 绍兴文理学院 鲁华迪 周晔 夏维 参赛奖
148 浙江大学 彭杨箐 林悦 朱袆舟 参赛奖
149 浙江师范大学 王佐才 缪娉 骆泳铭 参赛奖
150 浙江工业大学之江学院 陈蓓 叶丽 汪莉莉 参赛奖
151 丽水学院 彭含双 施甜甜 陈承斌 参赛奖
152 湖州师范学院 郑琴勃 计崔丽 陈旭东 参赛奖
153 台州学院 朱煜铭 陈晓芳 管玲燕 参赛奖
154 浙江林学院 石怡彬 倪斌 杨晶晶 参赛奖
155 湖州师范学院 曹春健 陈埰旺 周丽明 参赛奖
156 杭州师范大学 陈敏红 陈碧文 王悦 参赛奖
157 湖州师范学院 郭鑫杰 姚小燕 沈晓玲 参赛奖
158 浙江林学院 林光辉 金兴亨 洪珊珊 参赛奖
159 温州大学瓯江学院 李磊鑫 金梦霞 王静 参赛奖
160 宁波工程学院 杨涛 李跃建 毛传远 参赛奖
161 绍兴文理学院 郑小祥 竺君萍 赵陆阳 参赛奖
162 绍兴文理学院 吕晓亮 史佳星 金吉茹 参赛奖
163 宁波大学 贾蕾 郑文辉 林以微 参赛奖
164 绍兴文理学院元培学院 徐寅荀 张敏 陈海龙 参赛奖
165 温州医学院 赵士虎 阮明 饶远 参赛奖
166 宁波大学 葛黎瑾 蘧伟伟 何利波 参赛奖
167 浙江科技学院 马振扬 谭林中 倪璐伊 参赛奖
168 宁波大学 郭利芳 廖钱华 徐小峰 参赛奖
169 浙江工商大学 张晓孝 徐晓楠 房旻 参赛奖
170 温州医学院 鲍灵燕 周婉玫 王莉莉 参赛奖
171 湖州师范学院 刘芷伊 李琳 黄亮 参赛奖
172 丽水学院 周杰华 金理探 徐丹丹 参赛奖
173 杭州电子科技大学 陈相教 吴端坡 沈英 参赛奖
174 浙江科技学院 姚高峰 项秀娣 叶一璐 参赛奖
175 温州医学院 郑国军 楼刚 黄少花 参赛奖
176 浙江理工大学 陈诚 高晨 刘肇秦 参赛奖
177 浙江工业大学之江学院 许锦涛 柏瑾 周飞翔 参赛奖
178 湖州师范学院 罗威 蒋煜超 胡国锋 参赛奖
179 绍兴文理学院 章丽娜 盛兰兰 吴丽娜 参赛奖
180 浙江树人大学 缪克盛 梁益文 叶林 参赛奖
181 湖州师范学院 潘军霞 翁佳妙 陈虹 参赛奖
182 浙江树人大学 黄阳林 邓顺国 宋海强 参赛奖
183 浙江教育学院 毛钰敏 金婷 朱含英 参赛奖
184 绍兴文理学院 何胜远 胡柳莺 袁文静 参赛奖
185 温州医学院 毛剑峰 黄俊 詹武娟 参赛奖
186 绍兴文理学院元培学院 费鹃 杨漩漩 周礼秀 参赛奖
187 台州学院 金明阳 胡期佳 王芬 参赛奖
188 浙江理工大学 季飞 陈立浩 王利涛 参赛奖
189 浙江树人大学 夏丹园 许建林 李金飞 参赛奖
190 台州学院 刘旭华 黄卫钱 戚芸芸 参赛奖
191 台州学院 陈高 郑苏杭 杨群 参赛奖
192 浙江海洋学院 储蒙赞 吴海黎 朱三英 参赛奖
193 台州学院 唐海红 余培君 陈佳英 参赛奖
194 浙江林学院 李涛 王韬 王伟杭 参赛奖
195 温州大学 陈玲 朱众 诸彬 参赛奖
196 台州学院 杨璐菊 王晓燕 张仕玲 参赛奖
197 台州学院 陈震亨 丁远平 倪建峰 参赛奖
198 浙江理工大学科技与艺术学院 王荷娜 郑伟杰 张巍 参赛奖
199 宁波大学科学技术学院 张琴琴 吴重阳 赵黄朝 参赛奖
200 浙江大学 王聪 赵文杰 周雷震 参赛奖
201 湖州师范学院 顾华飞 蒋伟 陈军 参赛奖
202 浙江工业大学 吴云飞 洪斯宝 顾佳黎 参赛奖
203 浙江理工大学 李龙 安维矛 马妮娜 参赛奖
204 浙江大学城市学院 尹如志 辜阳 陈勇 参赛奖
205 浙江师范大学 陈侃 黄菁 盛行寅 参赛奖
206 湖州师范学院 俞丽洁 徐金燕 许波娜 参赛奖
207 嘉兴学院 童培云 朱学新 魏晓飞 参赛奖
208 浙江工业大学之江学院 赖志军 瞿繁虹 陈曦 参赛奖
209 宁波大学 刑圆 沈飞英 章文荣 参赛奖
210 台州学院 黄林稳 李增强 杨仁贵 参赛奖
211 中国计量学院 朱韦华 张静雅 许孟军 参赛奖
212 宁波大学科学技术学院 叶丰恺 林超 曹魏魏 参赛奖
213 湖州师范学院 冯卫萍 余珺黎 金炜 参赛奖
214 浙江林学院 杨武 张津勤 陈莉华 参赛奖
215 浙江科技学院 林海斌 杨耒 潘红伟 参赛奖
216 浙江树人大学 陈林素 王震 周弘 参赛奖
217 浙江科技学院 徐黎明 裘威威 陈丽 参赛奖
218 温州大学瓯江学院 余淑琼 张慧 曾宇浩 参赛奖
219 浙江工商大学 张一品 黄滢 袁娟 参赛奖
220 中国计量学院 沈秋泉 俞建杰 潘益民 参赛奖
221 台州学院 陈小华 罗红平 张灵 参赛奖
222 浙江大学宁波理工学院 黄元君 王周波 俞峰 参赛奖
223 湖州师范学院 马燕平 陈黄琴 张雨馨 参赛奖
224 温州大学 吴标 洪剑 杨菁菁 参赛奖
225 浙江大学宁波理工学院 冯洁 黄弋峰 周聪 参赛奖
226 台州学院 毕泉新 吴建江 胡寅侠 参赛奖
227 浙江林学院 何晶晶 吴震宇 王鸿雁 参赛奖
228 绍兴文理学院元培学院 王伟 王晓云 魏美芬 参赛奖
229 温州大学 王作旦 潘胜寅 郁芬 参赛奖
230 浙江师范大学 邱水燕 倪胜男 邱丽飞 参赛奖
231 丽水学院 朱国军 赖淦通 娄瑜超 参赛奖
232 浙江教育学院 马青青 董文婷 叶文 参赛奖
233 湖州师范学院 朱挺红 李玲 姚旺河 参赛奖
234 丽水学院 汪碧颖 汪琴 章陈辉 参赛奖
235 浙江工业大学之江学院 楼通 季李立 丁飞 参赛奖
236 绍兴文理学院 杨佳敏 葛晓萍 邹益欢 参赛奖
237 宁波大学 祝华江 郑自可 叶飞飞 参赛奖
238 宁波大学 陈玲 周平 陈胜 参赛奖
239 浙江科技学院 陈珂 陆军 李文 参赛奖
240 湖州师范学院 沈洋 王霞 朱艳 参赛奖
241 中国计量学院 宋震 刘祥瑞 刘瞾 参赛奖
242 中国计量学院 廉鹏飞 胡安韬 王刚刚 参赛奖
243 浙江工业大学 金轶卉 宋晓虹 刘斌 参赛奖
244 浙江大学 付大伟 殷亮 王美宏 参赛奖
245 杭州师范大学钱江学院 狄辉辉 李凯君 邱建斌 参赛奖
246 杭州师范大学钱江学院 胡文赟 林光众 高婷婷 参赛奖
247 嘉兴学院 朱夏青 茹天水 张旺雄 参赛奖
248 嘉兴学院 施文娟 徐晓丽 许欣成 参赛奖

浙江赛区B题评审结果

序号 参赛学校 队员1 队员2 队员3 评审结果
1 杭州电子科技大学 陈钢浒 范传林 戈卯卯 推荐全国评奖
2 浙江理工大学 乔浩 费红辉 林静平 推荐全国评奖
3 杭州电子科技大学 乌耀益 胡东科 单兴 推荐全国评奖
4 浙江大学 陈杰 申飞 吕明洲 推荐全国评奖
5 浙江师范大学 刘继华 吕音 李踔 推荐全国评奖
6 浙江工业大学 费美丽 罗杰 张辉 推荐全国评奖
7 浙江大学 李昂 崔欣 贺钰凯 推荐全国评奖
8 浙江师范大学 石媛 周丽琼 金波 推荐全国评奖
9 浙江大学 陈理中 杨昆 吴昊 推荐全国评奖
10 浙江师范大学 应宁宸 孙强 许延鑫 推荐全国评奖
11 浙江科技学院 胡乐 陈双双 陈凌通 推荐全国评奖
12 绍兴文理学院 华珍芬 刘宣宏 张钟燕 推荐全国评奖
13 杭州电子科技大学 陈海燕 黄磊 周小建 推荐全国评奖
14 浙江理工大学 詹强 高耀青 吴玲艳 推荐全国评奖
15 浙江大学 潘姚华 于彬彬 刘天添 推荐全国评奖
16 杭州师范大学 宋菲 郑莉莉 庄晓婷 推荐全国评奖
17 浙江师范大学 许文广 李建 史慧芳 推荐全国评奖
18 浙江大学 赵宇 王琬芜 贺荣强 省一等
19 浙江理工大学 周徐宁 胡群威 袁腾凯 省一等
20 浙江理工大学 洪溢 徐基伟 高扬 省一等
21 浙江工业大学 叶军 陈杰 杜燕烨 省一等
22 浙江师范大学 郏宣吉 刘海丽 许鹏 省一等
23 浙江大学城市学院 郑骁玮 张吉杭 姜淑琴 省一等
24 杭州电子科技大学 郭忆 徐剑伟 李文涛 省一等
25 杭州电子科技大学 徐佳鸣 何水琴 李松峰 省二等
26 杭州电子科技大学 姚照辉 游郑标 鲁玉娟 省二等
27 杭州电子科技大学 庄广安 徐魁文 林峰 省二等
28 嘉兴学院 孙美梭 施奇胜 马海良 省二等
29 宁波大学科学技术学院 孙正菲 朱婷婷 李希凡 省二等
30 温州医学院 林洪洲 葛洪伟 陈书舒 省二等
31 浙江财经学院 何肄杰 潘倩倩 万旭华 省二等
32 浙江财经学院 王力 杨茗雯 蒋春 省二等
33 浙江财经学院 王清 高靖博 朱李平 省二等
34 浙江大学城市学院 丁力 张鼎宇 朱樑 省二等
35 浙江大学宁波理工学院 苏捷 陈小辉 潘艳艳 省二等
36 浙江工商大学 施银燕 连明超 潘晓锋 省二等
37 浙江工商大学 赵溯迟 金衍义 张天月 省二等
38 浙江工业大学 李向 来红 蒋克雷 省二等
39 浙江工业大学 许恬菁 郑敏超 穆学锋 省二等
40 浙江工业大学 张荣 王钰琼 钱洪岗 省二等
41 浙江科技学院 陈理闩 江曹弟 郑湖江 省二等
42 浙江理工大学 韩仁义 李洪金 赵莎莎 省二等
43 浙江理工大学 徐嘉阳 郑玉虎 朱镇飞 省二等
44 浙江林学院 朱富燕 陈情 王丽娜 省二等
45 浙江师范大学 曹约彼 周南 陈金宏 省二等
46 浙江师范大学 张海燕 李银萍 刘华 省二等
47 浙江财经学院 鲍佳音 汤露萍 季大雷 省二等
48 杭州电子科技大学 朱东梅 童波 李华刚 省三等
49 杭州师范大学 许国伟 周斌彬 王映萍 省三等
50 杭州师范大学 张丽华 张艳华 孟海江 省三等
51 杭州师范大学钱江学院 盛夏 钱舒敏 施彦 省三等
52 嘉兴学院 陈薇 吴建荣 何康娜 省三等
53 宁波大学 叶柳君 涂一云 柳从松 省三等
54 宁波工程学院 刘丹丹 卢航灯 郑海笑 省三等
55 宁波工程学院 吴家亮 孙小丽 顾海林 省三等
56 绍兴文理学院 陈国敏 杨宝春 何海萍 省三等
57 绍兴文理学院 何佳 刘美 陈利庆 省三等
58 绍兴文理学院 王丽娟 陈缘智 陈杰 省三等
59 绍兴文理学院元培学院 李萃杰 张森均 马伟 省三等
60 台州学院 范宇亮 徐天赢 杨翔 省三等
61 温州大学 戴英 王一洳 张延仲 省三等
62 温州大学 洪燕 董直院 卞建锋 省三等
63 温州大学 李玉慧 王芳 张敏华 省三等
64 温州大学 林蓓蓓 徐哲坚 王飞飞 省三等
65 浙江财经学院 叶丹 林望外 林瑞建 省三等
66 浙江大学 姜晓婧 刘灵珊 王先锋 省三等
67 浙江大学 李耀 胥凯 余凯 省三等
68 浙江大学 张腾翼 杨慧敏 戴佳 省三等
69 浙江大学城市学院 缪正伟 楼丹红 曹梦筠 省三等
70 浙江大学宁波理工学院 许剑辉 陈力 钱筠 省三等
71 浙江大学宁波理工学院 叶建华 徐亮亮 汤兰波 省三等
72 浙江大学宁波理工学院 钟乐 徐何 马浩佳 省三等
73 浙江工商大学 任燕华 虞莹 叶钫 省三等
74 浙江工业大学 徐旭剑 李峰 倪建军 省三等
75 浙江海洋学院 王清华 张玲玲 张恒 省三等
76 浙江理工大学 陈盛锡 毛克兵 孟海忠 省三等
77 浙江理工大学 张金源 陈海波 刘林冲 省三等
78 浙江林学院 石倩 郑立苏 谢文修 省三等
79 浙江林学院 孙璐 王晓萍 袁樟奎 省三等
80 浙江师范大学 虞寅铷 夏丰 卢红英 省三等
81 浙江师范大学 朱银燕 罗方炜 鲍建龙 省三等
82 中国计量学院 蔡猛 陈春 余光光 省三等
83 中国计量学院 韩合新 黄志科 袁雄辉 省三等
84 中国计量学院 金加靖 王益 王勇 省三等
85 中国计量学院 王宇光 朱一非 余灿 省三等
86 杭州电子科技大学 应鹏魁 魏丽娜 金亮良 参赛奖
87 杭州电子科技大学 张泽洪 魏斯宁 周丽萍 参赛奖
88 杭州电子科技大学信息工程学院 王丽雅 王进烤 章挺 参赛奖
89 杭州师范大学 陈琳 马丽 陈新慧 参赛奖
90 杭州师范大学 汤晓敏 孙琴 韩建庆 参赛奖
91 杭州师范大学钱江学院 杨光胜 周芳丽 寿华平 参赛奖
92 杭州师范大学钱江学院 郁寅镔 卓冕 盛盈丹 参赛奖
93 杭州师范大学钱江学院 郑龙 许学新 郭晓晔 参赛奖
94 湖州师范学院 陈玲 孙梅美 陈巧珍 参赛奖
95 湖州师范学院 傅亮亮 江晓俊 曾艳婷 参赛奖
96 湖州师范学院 冷伟 朱威 蒋太云 参赛奖
97 湖州师范学院 时克君 朱达锋 陈勇 参赛奖
98 湖州师范学院 孙晓平 高飞 邹敏敏 参赛奖
99 嘉兴学院 陈航珍 李倍珍 徐璐 参赛奖
100 嘉兴学院 高芳芳 刘亚飞 厉朝阳 参赛奖
101 嘉兴学院 应江波 徐成智 王红霞 参赛奖
102 嘉兴学院 朱夏青 茹天水 张旺雄 参赛奖
103 丽水学院 金菁 高淇琦 沈威杰 参赛奖
104 丽水学院 苏旭东 许建芳 钱杰 参赛奖
105 宁波大学 李笔峰 干斌范 王小冬 参赛奖
106 宁波大学 毛佳美 王海娇 沈利军 参赛奖
107 宁波大学 杨宁 黄刚 程鑫 参赛奖
108 宁波大学 于利伟 谭凯 张勇 参赛奖
109 宁波大学 周红波 周佳圆 杨张辉 参赛奖
110 宁波大学科学技术学院 倪佳 苏光首 林瑶奇 参赛奖
111 宁波工程学院 蔡金凤 邱建松 方鹏迪 参赛奖
112 绍兴文理学院 陈忠平 严娟 王勇勇 参赛奖
113 绍兴文理学院 宋菁菁 潘敏舫 付小刚 参赛奖
114 绍兴文理学院 钟玉钊 徐喜喜 王娟娟 参赛奖
115 台州学院 彭雪蕾 周莉 余沙沙 参赛奖
116 台州学院 魏国良 尚晨卫 叶青海 参赛奖
117 台州学院 吴正 杜亚珍 叶未未 参赛奖
118 温州大学 蔡雷伟 杜建 叶铃霞 参赛奖
119 温州大学 古征峰 张飞彪 庄经纬 参赛奖
120 温州大学 国培培 潘修芬 金蓓黎 参赛奖
121 温州大学 蒋雯雯 朱为强 任典跃 参赛奖
122 温州大学 李雪妃 杨艳丽 王龙斌 参赛奖
123 温州大学 李源 叶婷婷 ?黄海啸 参赛奖
124 温州大学 芮盼盼 钱双燕 胡一俊 参赛奖
125 温州医学院 龚一女 池晓萍 陶利江 参赛奖
126 浙江财经学院 龚鹰武 王优萍 朱自立 参赛奖
127 浙江财经学院 李仁佳 龚亚萍 唐燕斌 参赛奖
128 浙江财经学院 朱俊 夏琦 黄智远 参赛奖
129 浙江大学 陈婳 刘威 蔡啸 参赛奖
130 浙江大学 吴飞 杨涛 任晓祎 参赛奖
131 浙江大学城市学院 孟聪 梁亚莲 孟聆 参赛奖
132 浙江大学城市学院 张财 罗超 蒋凯 参赛奖
133 浙江大学城市学院 张心欣 许珍珍 俞聪彪 参赛奖
134 浙江大学城市学院 周宁栋 王海涛 鲍梦捷 参赛奖
135 浙江工商大学 戴亭园 林黎燕 韦国丽 参赛奖
136 浙江工商大学 沈燕玉 梁思嘉 余青 参赛奖
137 浙江工业大学 曾晓蕾 苏美红 胡晓敏 参赛奖
138 浙江海洋学院 彭良君 熊娟媚 王未平 参赛奖
139 浙江海洋学院 谢冰 洪晶晶 徐小辉 参赛奖
140 浙江教育学院 王思悦 胡夏芬 夏笑笑 参赛奖
141 浙江科技学院 何健飞 朱鑫 王威 参赛奖
142 浙江科技学院 贾永进 范晓聪 陈杰 参赛奖
143 浙江理工大学 史玲玲 田李静 沈金 参赛奖
144 浙江理工大学科技与艺术学院 胡小龙 陈春松 吴春燕 参赛奖
145 浙江林学院 王军 林礼海 包小玲 参赛奖
146 浙江林学院 朱罕 吴胜胜 陈琴 参赛奖
147 浙江林学院天目学院 惠樑 俞匡寅 杨辉 参赛奖
148 浙江树人大学 胡金行 陈群 邱罗建 参赛奖
149 浙江树人大学 瞿晨宇 潘斌斌 王唯宇 参赛奖
150 浙江树人大学 吴新 胡侃侃 强伟 参赛奖
151 中国计量学院 陈立航 包有谋 张丽慧 参赛奖
152 中国计量学院 孙浩 虞倩 顾益辉 参赛奖
153 中国计量学院 张海龙 宁民杰 潘圭群 参赛奖
154 浙江大学 毕宿志 张宇霆 丛琳 参赛奖

 

浙江赛区C题评审结果

序号 参赛学校 队员1 队员2 队员3 评审结果
1 浙江水利水电专科学校 吴博凌 吴德 周洋 推荐全国评奖
2 浙江水利水电专科学校 徐卫良 金剑锋 吕存滨 推荐全国评奖
3 浙江工业职业技术学院 王富 吕金省 沈江潮 推荐全国评奖
4 浙江商业职业技术学院 赵港 卢银霞 黄波达 推荐全国评奖
5 浙江工业大学浙西分校 潘兴华 冯卫亚 张雪秀 推荐全国评奖
6 浙江水利水电专科学校 胡加委 周红洋 王永立 推荐全国评奖
7 浙江工贸职业技术学院 孙飞洋 许亮亮 毛伟玲 推荐全国评奖
8 浙江水利水电专科学校 胡立君 郭海尧 章晓晓 推荐全国评奖
9 公安海警高等专科学校 王子元 潘丽琼 张新驰 省一等
10 浙江水利水电专科学校 沈建军 杨崇畅 吴爱君 省一等
11 公安海警高等专科学校 丁刘雨 江耿俊 张宇 省一等
12 浙江经济职业技术学院 龚华青 陈艺伟 朱洪洲 省一等
13 宁波工程学院 徐国海 王宏凯 徐陈青 省二等
14 浙江水利水电专科学校 潘波 吴立明 沈松土 省二等
15 浙江水利水电专科学校 程兴雷 申屠军钢 吕哲 省二等
16 浙江水利水电专科学校 柴文琦 刘明飞 周望杰 省二等
17 浙江水利水电专科学校 黄松茂 张成学 朱兰英 省二等
18 浙江工业大学浙西分校 马文林 黄瑞持 朱滔 省二等
19 台州职业技术学院 戴连军 金新忙 李忠明 省二等
20 台州职业技术学院 陶浙锋 周强 潘旭妍 省二等
21 浙江经济职业技术学院 浦继良 郑界波 赖延东 省二等
22 浙江商业职业技术学院 蒲莲莉 吴朝晖 金英 省二等
23 浙江交通职业技术学院 周超 何呈鹏 王金泉 省二等
24 宁波职业技术学院 方朝罡 钟正礼 卓土敏 省二等
25 丽水职业技术学院 郑战洁 潘利果 马建平 省三等
26 浙江水利水电专科学校 吴嘉琪 戴龙定 高旭波 省三等
27 浙江水利水电专科学校 周伟杰 尹利国 叶燕龙 省三等
28 浙江水利水电专科学校 阮益品 郑钢 王圳 省三等
29 浙江水利水电专科学校 胡兵 成斌 尤立瑜 省三等
30 浙江工业大学浙西分校 王方东 马立峰 包志省 省三等
31 浙江经济职业技术学院 刘伟军 王勇刚 干银宇 省三等
32 浙江商业职业技术学院 许明玲 王丽丽 胡波 省三等
33 义乌工商职业技术学院 何正华 夏青勇 丁祥丽 省三等
34 宁波职业技术学院 徐泳 刘坤 李金叶 省三等
35 浙江机电职业技术学院 陈佳亮 郑鑫钟 吴林峰 省三等
36 浙江机电职业技术学院 马聪聪 章贺颖 张麟 省三等
37 温州职业技术学院 瞿彬 木彬彬 黄芝敏 省三等
38 温州职业技术学院 赵培豪 凌美芳 牟路康 省三等
39 浙江经贸职业技术学院 姜勇 葛更旺 曹颖 省三等
40 嘉兴职业技术学院 郑春娣 陈小美 陆亚军 省三等
41 嘉兴职业技术学院 毛显碧 邬聪乐 蒋幼飞 省三等
42 衢州职业技术学院 侯世金 曾建军 姚丹 省三等
43 浙江交通职业技术学院 余春佳 邓红建 周建勇 省三等
44 浙江绍兴越秀外国语职业学院 高立本 赵依桤 陈帼杰 参赛奖
45 丽水职业技术学院 林斌喜 田鑫 冯伟杰 参赛奖
46 宁波工程学院 陈百清 李张雪 徐小民 参赛奖
47 宁波工程学院 李绍可 忻勇 应燕江 参赛奖
48 丽水学院 刘佩佩 赵佩富 张江祥 参赛奖
49 丽水学院 罗燕 毛建康 朱阶明 参赛奖
50 丽水学院 倪海园 王丽 李海杰 参赛奖
51 浙江水利水电专科学校 张金帅 翟明 王海彬 参赛奖
52 浙江水利水电专科学校 沈亚风 应志超 黄道瑞 参赛奖
53 浙江水利水电专科学校 沈钱兰 奕铝 吴海军 参赛奖
54 浙江工业大学浙西分校 刘震 谷辰磊 沈永娟 参赛奖
55 浙江工业大学浙西分校 徐雄 王福福 俞东良 参赛奖
56 浙江工业大学浙西分校 徐建国 徐建云 朱正利 参赛奖
57 台州职业技术学院 徐鹏 欧阳时伟 叶飘飘 参赛奖
58 台州职业技术学院 章武勇 黄涛 谢丹琼 参赛奖
59 浙江经济职业技术学院 鲍健辉 蔡明 黄芳 参赛奖
60 浙江商业职业技术学院 应丽娜 周前 唐俊燕 参赛奖
61 义乌工商职业技术学院 虞天宝 陆渠涛 林国跑 参赛奖
62 义乌工商职业技术学院 朱鹤臣 黄昌龙 甄芳琼 参赛奖
63 义乌工商职业技术学院 金俊宇 沈峰 雷光英 参赛奖
64 浙江工贸职业技术学院 余进远 王日坤 潘春红 参赛奖
65 浙江工商职业技术学院 王娅 王永锋 张益挺 参赛奖
66 浙江工商职业技术学院 郑慧素 王丽 施海军 参赛奖
67 浙江工商职业技术学院 徐启堆 许丽琴 顾祺君 参赛奖
68 金华职业技术学院 方丽婷 金吉安 陈亚萍 参赛奖
69 金华职业技术学院 江静萍 邱晶 黄荣耀 参赛奖
70 金华职业技术学院 黄桃女 姜娟 吴佳佳 参赛奖
71 浙江经贸职业技术学院 边宏波 陈永锡 朱丽娜 参赛奖
72 浙江经贸职业技术学院 张胜涛 丁军燕 李飞燕 参赛奖
73 浙江经贸职业技术学院 王为民 王瑞中 姚丽娜 参赛奖
74 嘉兴职业技术学院 曹垚杰 陈峰 李鸿 参赛奖
75 浙江金融职业学院 诸金伟 杨莹 蔡菲 参赛奖
76 浙江纺织服装职业技术学院 屠芳 章小东 参赛奖
77 浙江交通职业技术学院 陈珂 何城祥 毛海霞 参赛奖
78 浙江工商职业技术学院 沈巧 陈茜茜 尉观贤 参赛奖

浙江赛区D题评审结果

序号 参赛学校 队员1 队员2 队员3 评审结果
1 宁波职业技术学院 郑浩亮 叶孝威 姚利惠 推荐全国评奖
2 台州职业技术学院 谢艳艳 朱潮 钱建慧 推荐全国评奖
3 浙江商业职业技术学院 查建飞 王晓泽 阮琪凤 推荐全国评奖
4 浙江工业职业技术学院 陈文娟 陈迪 俞寅 推荐全国评奖
5 公安海警高等专科学校 张莹莹 梁正棉 李丽娟 推荐全国评奖
6 浙江商业职业技术学院 何剑 何政权 姜伟萍 推荐全国评奖
7 浙江机电职业技术学院 戴涛 王培花 周威昌 推荐全国评奖
8 衢州职业技术学院 毛燕琴 朱叶青 徐水龙 推荐全国评奖
9 浙江机电职业技术学院 董利华 胡春梅 叶仁峰 省一等
10 衢州职业技术学院 林达 叶敏英 周楠 省一等
11 浙江绍兴越秀外国语职业学院 陈玲 罗洁琼 孔露红 省一等
12 浙江水利水电专科学校 蒋晓杰 林敏 付长华 省一等
13 浙江水利水电专科学校 王培红 潘舟城 王作涨 省二等
14 浙江经济职业技术学院 屠中强 施洁远 阮文静 省二等
15 浙江经济职业技术学院 胡海 陈占 李龙玲 省二等
16 浙江商业职业技术学院 罗坚坚 林佳 陈海云 省二等
17 宁波职业技术学院 吴红霞 孙飞 黄银江 省二等
18 浙江机电职业技术学院 朱丽波 叶玉闰 周培武 省二等
19 公安海警高等专科学校 李锋 赵沙沙 修宇飞 省二等
20 金华职业技术学院 李进 黄先飞 施利敏 省二等
21 嘉兴职业技术学院 徐伟 施柳静 王建河 省二等
22 浙江金融职业学院 潘胜闹 陆建芬 赵晓辉 省二等
23 宁波工程学院 毛飞云 邬文杰 戎璐璐 省三等
24 浙江树人大学 张敏瑞 张凯 谢灵捷 省三等
25 浙江树人大学 王维 戴露依 黄嫡 省三等
26 浙江水利水电专科学校 黄益盘 方宗利 丁冰 省三等
27 浙江工业大学浙西分校 胡军涛 王强 施玲君 省三等
28 浙江经济职业技术学院 刘卫玲 陈翔 叶琼洁 省三等
29 浙江经济职业技术学院 陈静 周小燕 谷明义 省三等
30 浙江经济职业技术学院 周毅 江优红 张奇 省三等
31 浙江机电职业技术学院 袁强高 牟葛晶 徐干来 省三等
32 浙江工贸职业技术学院 杨春辉 胡俊英 温珊蓉 省三等
33 浙江工贸职业技术学院 汪来运 范涛 陈小飞 省三等
34 浙江工贸职业技术学院 陈华 陈国升 陈青青 省三等
35 温州职业技术学院 吕存镪 陈超 黄金香 省三等
36 公安海警高等专科学校 李祖光 姜少龙 杨光 省三等
37 金华职业技术学院 王丽丽 宋钧钧 占晓媛 省三等
38 浙江经贸职业技术学院 陈浩前 陈俊 刘付花 省三等
39 嘉兴职业技术学院 郑艳 胡帆帆 柴建刚 省三等
40 丽水职业技术学院 周智美 王丽萍 沈江 参赛奖
41 台州学院 王乐云 徐波 柴晓玲 参赛奖
42 台州学院 汤小峰 杨加图 叶浩 参赛奖
43 浙江树人大学 陈丽 徐恩 吴海晓 参赛奖
44 浙江树人大学 王薇 陈聪 朱鑫浩 参赛奖
45 丽水学院 虞王森 潘俊羊 吴建微 参赛奖
46 丽水学院 朱公剑 马婷婷 王丹 参赛奖
47 丽水学院 虞文文 彭燕平 苏锦伟 参赛奖
48 浙江工业大学浙西分校 林金军 童圣磊 吴林方 参赛奖
49 浙江工业大学浙西分校 杨姣萍 叶晓和 樊益平 参赛奖
50 浙江工业大学浙西分校 李艳琴 唐芳芳 沈云华 参赛奖
51 台州职业技术学院 刘益明 王鑫 程明华 参赛奖
52 台州职业技术学院 毛坤彪 蔡神怡 杨杏飞 参赛奖
53 台州职业技术学院 叶灵飞 朱景会 官雪利 参赛奖
54 台州职业技术学院 江伟伟 聂小毛 胡央央 参赛奖
55 台州职业技术学院 周郑利 张宏 牟慧娣 参赛奖
56 浙江商业职业技术学院 胡林龙 胡慧娜 孙迎 参赛奖
57 义乌工商职业技术学院 张卫强 蒋成刚 徐燕燕 参赛奖
58 义乌工商职业技术学院 吴松平 参赛奖
59 宁波职业技术学院 余绍春 王佳杰 周晓岚 参赛奖
60 宁波职业技术学院 华孝成 黄世宠 林龄 参赛奖
61 浙江工贸职业技术学院 徐洪 邢哲永 吴婷婷 参赛奖
62 温州职业技术学院 贾吉祥 刘云森 吴红芸 参赛奖
63 温州职业技术学院 林萍 吴海波 叶雄 参赛奖
64 浙江工商职业技术学院 汤剑智 龚腾君 夏小平 参赛奖
65 浙江金融职业学院 段笑爽 陈献峰 王小慧 参赛奖
66 浙江纺织服装职业技术学院 夏小江 林利萍 徐红燕 参赛奖
67 浙江纺织服装职业技术学院 侯亮清 程灵杰 赖金元 参赛奖
68 浙江工业职业技术学院 郑超 郑龙 孙青云 参赛奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《转载:关于公布2007年全国大学生数学建模竞赛浙江赛区评审结果的通知

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。