2009年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示

时间:2009年09月21日作者:amao查看次数:4,751 次评论次数:2

消息来源:http://www.jpkc.sdu.edu.cn/sddxs/html/jingsaitongzhi/2009/0921/189.html

根据《全国大学生数学建模竞赛规程》要求,山东赛区组委会组织22所学校的专家对各学校报送的竞赛论文进行了严格评选,并对120余支参赛队进行了答辩。现对赛区三等及以上奖获得者按照公平、公正、公开的原则,现予公示。三名学生排名不分先后。公示期为2009年9月21日至30日。公示期间如对拟获奖者有异议,可通过拨打电话(0531)88392286或发送电子邮件zhangph@sdu.edu.cn等方式进行反映。名单中个别有空格是因为他们的论文电子版没有按要求填写姓名,我们将核实后再予以公布。 

全国大学生数学建模竞赛山东赛区组委会 

2009年9月21日 


附录:全国大学生数学建模竞赛山东赛区三等及以上奖获奖名单(公示)

编号      学校                参赛学生名单         指导教师    获奖等级

A甲0113 滨州学院 张守杰 白晓静 刘立娟 窦向凯      省二等奖 
A甲0101 滨州学院 杨 超 陈 阳 秦 琼                        省二等奖 
D乙0102 滨州学院 水建军 王开玲 晁素灵 潘华蓉      省二等奖 
D乙0101 滨州学院 刘春乐 时圣路 张佩菊 黄利国       省二等奖 
D乙0103 滨州学院 周 锋 张新莹 赵庆国 孙建武       省二等奖 
D乙0106 滨州学院 张冬妮 王晓华 张蓓蓓 徐新生     省二等奖 
A甲0103 滨州学院 张万年 常宇轩 杨洁馨 张英      省三等奖 
A甲0104 滨州学院 张先乾 于宁 张丽苹 弭鲁芳      省三等奖 
B甲0102 滨州学院 陈云根 周辉 潘广熙 商丽媛 省三等奖 
A甲0105 滨州学院 李璇 王莲明 张新俊 孙建武      省一等奖 
A甲0109 滨州学院 崔鑫鹏 王红卫 王鸿博 许凤华 省一等奖 
B甲0114 滨州学院 王淑 高爱丽 曹殿元 张英      省一等奖 
C乙3502 滨州职业学院 季满 周培 刘明学 平永明 省三等奖 
A甲4510 德州学院 王利文 崔含章 李晓飞 张智广 省二等奖 
A甲4502 德州学院 徐振震 史瑞 张静 高秀莲        省二等奖 
A甲4507 德州学院 魏巍 油建彪 连苗 张立华         省二等奖 
A甲4518 德州学院 吴志明 赵耀东 邹媛媛 李娜 省二等奖 
A甲4508 德州学院 李敏 褚夫源 鲁法强 周小双 省二等奖 
D乙4519 德州学院 许迪 任吉阳 许敏 高秀莲     省二等奖 
A甲4503 德州学院 陈杰 展红英 李云龙 张智广 省三等奖 
A甲4505 德州学院 张亚飞 潘红 张莹莹 高秀莲 省三等奖 
A甲4501 德州学院 朱希德 付佩 吴俊枝 高秀莲 省三等奖 
A甲4512 德州学院 刘召银 孔 鹭 李瑞雪 张智广 省一等奖 
B甲4517 德州学院 孟俊 杨聪 梅华锋 李娜 省一等奖 
A甲3812 哈尔滨工业大学(威海 虞哲艇 茹立宁 王薇凌 李晓芳 省三等奖 
A甲3809 哈尔滨工业大学(威海 侯剑侠 回达 许连杰 曲荣宁 省三等奖 
A甲3842 哈尔滨工业大学(威海) 帅慧敏 魏向宇 王法强 李晓芳 省二等奖 
A甲3803 哈尔滨工业大学(威海) 蔡起超 高 靖 王允鹏 李晓芳 省二等奖 
A甲3828 哈尔滨工业大学(威海) 毕冉 邱雪芹 杨鑫晟 李晓芳 省二等奖 
A甲3835 哈尔滨工业大学(威海) 吴建宏 孙明 杨浩 李晓芳 省二等奖 
A甲3814 哈尔滨工业大学(威海) 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖 
B甲3833 哈尔滨工业大学(威海) 李特 李龙 章伟星 李晓芳 省二等奖 
B甲3808 哈尔滨工业大学(威海) 丁建波 张 霞 李清 李晓芳 省二等奖 
A甲3831 哈尔滨工业大学(威海) 朱青 张世浩 张威 李晓芳 省三等奖 
A甲3836 哈尔滨工业大学(威海) 李益群 孙兴 张珩 李晓芳 省一等奖 
A甲3838 哈尔滨工业大学(威海) 王燕霞 王文娟 蒋程宇 李晓芳 省一等奖 
A甲3837 哈尔滨工业大学(威海) 曹宁 李正 李维 李晓芳 省一等奖 
A甲3806 哈尔滨工业大学(威海) 连鸣 孔庆超 董淑照 李晓芳推荐全国二等奖 
A甲1922 海军航空工程学院 孙鹏飞 孙鹏 肖超超 孙玺菁 省二等奖 
A甲1916 海军航空工程学院 魏国军 李怀俭 由成才 孙玺菁 省二等奖 
A甲1911 海军航空工程学院 苏宗芳 曹擎 郝江科 孙玺菁 省二等奖 
A甲1907 海军航空工程学院 李世龙 李占巍 吴健起 孙玺菁 省二等奖 
A甲1905 海军航空工程学院 丁昊 马勇 丑来兴 孙玺菁 省二等奖 
A甲1930 海军航空工程学院 李思鼎 汪洋 陈浩阳 孙玺菁 省二等奖 
A甲1909 海军航空工程学院 蔡 浩 王 伟 张庆晓 孙玺菁 省二等奖 
B甲1913 海军航空工程学院 于方圆 康宇航 孙吉 司守奎 省二等奖 
B甲1912 海军航空工程学院 高家龙 刘云朋 赵诚 司守奎 省二等奖 
B甲1915 海军航空工程学院 安小朋 王杨 王贵阳 司守奎 省二等奖 
B甲1903 海军航空工程学院 李保强 杨冬冬 余海波 司守奎 省二等奖 
B甲1914 海军航空工程学院 李佳航 桑天 汪龙义 司守奎 省二等奖 
B甲1908 海军航空工程学院 王超 宋照实 李志磊 司守奎 省二等奖 
A甲1923 海军航空工程学院 王绍班 张雷雷 祁俊南 孙玺菁 省三等奖 
A甲1914 海军航空工程学院 王海涛 李慎 任涛 孙玺菁 省三等奖 
A甲1918 海军航空工程学院 张国朋 刘建 孟猛 孙玺菁 省三等奖 
A甲1921 海军航空工程学院 冯旭 蒋帅 赵少辉 孙玺菁 省三等奖 
B甲1923 海军航空工程学院 刘建新 苏晓刚 傅德理 司守奎 省三等奖 
A甲1908 海军航空工程学院 王少飞 任佳佳 宋二洪 孙玺菁 省一等奖 
A甲1910 海军航空工程学院 王云鹏 朱永辉马文仪 孙玺菁 省一等奖 
A甲1913 海军航空工程学院 杨铭 罗航 杨贝贝 孙玺菁 省一等奖 
A甲1901 海军航空工程学院 狄元博 陈 统 葛 峰 孙玺菁 省一等奖 
A甲1917 海军航空工程学院 韩志冰 吴 浩 王 明 孙玺菁 省一等奖 
A甲1906 海军航空工程学院 曲建跃 吴修振 沈 宁 孙玺菁 省一等奖 
A甲1927 海军航空工程学院 刘波 孙济呈 胡志森 孙玺菁 省一等奖 
A甲1919 海军航空工程学院 邓振宇 张鑫 王凯 孙玺菁 省一等奖 
A甲1912 海军航空工程学院 林微杰 宫明慧 陈志刚 孙玺菁 省一等奖 
B甲1901 海军航空工程学院 程竞 胡兵 陈勍 司守奎 省一等奖 
B甲1911 海军航空工程学院 申江江 齐银鹏 柏进川 无 省一等奖 
B甲1907 海军航空工程学院 王迪 郭超 赵文波 司守奎 省一等奖 
B甲1909 海军航空工程学院 于昊天 刘晓 芦春河 司守奎 省一等奖 
B甲1902 海军航空工程学院 王超 吴龙宝 陈杰 司守奎 省一等奖 
A甲1903 海军航空工程学院 梁喆 戴锐彬 史特 孙玺菁 推荐全国二等奖 
A甲1902 海军航空工程学院 闫 喆 冯 杨 卢斌文 孙玺菁 推荐全国二等奖 
A甲1915 海军航空工程学院 苏析超 赵骏 徐舟 孙玺菁 推荐全国一等奖 
A甲1904 海军航空工程学院 王昌海 王 政 卢峙宏 司守奎 推荐全国一等奖 
B甲1906 海军航空工程学院 冯浩源 高传斌 张书宇 司守奎 推荐全国一等奖 
A甲1813 海军航空工程学院(青岛 殷 昊 龙耀华 何波贤曹华林推荐全国二等奖 
A甲1816 海军航空工程学院(青岛 田 刚 贺晓雷 康美君曹华林推荐全国一等奖 
D乙1803 海军航空工程学院(青岛) 葛畅 刘建武 练远平 曹华林 省二等奖 
B甲1822 海军航空工程学院(青岛) 陈燕南 仇志金 杨宗堂 曹华林 省一等奖 
B甲1820 海军航空工程学院(青岛) 荣鹤 满丽芬 李瑞志 曹华林 省一等奖 
B甲1819 海军航空工程学院(青岛) 王海涛 尚松松 王翠霞 曹华林 省一等奖 
B甲1818 海军航空工程学院(青岛) 毕翔 朱朝文 李雪 曹华林 省一等奖 
B甲1821 海军航空工程学院(青岛) 史海青 朱增帅 绳庆朋 曹华林 省一等奖 
B甲1812 海军航空工程学院(青岛) 刘兆栋 张小亭 齐阳 曹华林 省一等奖 
D乙1830 海军航空工程学院(青岛) 孟宪英 史霖芳 乔 石 曹华林 省一等奖 
D乙1806 海军航空工程学院(青岛) 修晓东 刘涛 崔毅宁 曹华林 省一等奖 
D乙1807 海军航空工程学院(青岛) 寿飞 钱凯 郇侃侃 曹华林 省一等奖 
D乙1811 海军航空工程学院(青岛) 郭洋洋 王世达 尹 峰 曹华林 省一等奖 
D乙1826 海军航空工程学院(青岛) 邱君铎 赵羽 齐超 曹华林 省一等奖 
D乙1804 海军航空工程学院(青岛) 徐祥辉 涂国思 胡礼杰 曹华林 省一等奖 
D乙1809 海军航空工程学院(青岛) 孙 腾 王恩军 贾志冬 生汉方 省一等奖 
D乙1805 海军航空工程学院(青岛) 宋喜文 吕文豪 陈 荣 曹华林 省一等奖 
D乙1828 海军航空工程学院(青岛) 冷晓艳 夏森 荆浩洋 曹华林 省一等奖 
B甲1814 海军航空工程学院(青岛)李光明张 晓江泽霖曹华林推荐全国二等奖 
B甲1815 海军航空工程学院(青岛)王志坚张志元董强曹华林推荐全国二等奖 
C乙1827 海军航空工程学院(青岛) 李丽 王海霞 袁国伟曹华林推荐全国二等奖 
C乙1829 海军航空工程学院(青岛) 聂蕊 段洋 金鑫 曹华林 推荐全国二等奖 
D乙1823 海军航空工程学院(青岛) 郑巨议 高自华 潘迎新 曹华林 推荐全国二等奖 
D乙1825 海军航空工程学院(青岛) 牟林 杨晓辉 曾凡钊 曹华林 推荐全国二等奖 
B甲1817 海军航空工程学院(青岛) 刘颜华 赵大滕 顺玮 曹华林 推荐全国一等奖 
D乙1802 海军航空工程学院(青岛) 徐 虎 吴长谋 孙 昭 曹华林 推荐全国一等奖 
D乙1801 海军航空工程学院(青岛) 夏春生 马江鑫 谭帅 曹华林 推荐全国一等奖 
D乙1824 海军航空工程学院(青岛) 李 靖 刘文彬 叶庆国 曹华林 推荐全国一等奖 
C乙4401 菏泽学院 刘维阳 王春春 杨云 王玉梅 省一等奖 
A甲0244 济南大学 杨学志 李呈虎 高山 王洪凯 省二等奖 
A甲0240 济南大学 臧晓良 谢峻锋 邢泽林 刘艳 省二等奖 
A甲0227 济南大学 伍小龙 朱如如 王秀锦 孙鹏举 省二等奖 
A甲0209 济南大学 郑 丹 刘 成 修顺利 邱保建 省二等奖 
A甲0211 济南大学 李大伟 戚传奇 邱春丽 李尚友 省二等奖 
A甲0203 济南大学 王友梅 谭振兴 倪征远 许振宇 省二等奖 
B甲0213 济南大学 胡乐宝 刘云花 孙瑞春 许振宇 省二等奖  
B甲0233 济南大学 钟存 侯艳丽 陈曦 刘春燕 省二等奖 
B甲0215 济南大学 岳东 唐明桂 仝琳珠 吴鸿华 省二等奖 
B甲0245 济南大学 李雅楠 潘福森 许劭晟 王洪凯 省二等奖 
B甲0202 济南大学 王杏华 徐光鲁 杨秀菊 许振宇 省二等奖 
B甲0217 济南大学 梁少华 李亚飞 任洁梅 吴鸿华 省二等奖 
B甲0220 济南大学 马芳芳 封波 张剑钢 吴鸿华 省二等奖 
B甲0206 济南大学 李阳阳 刘颖州 邵晓燕 许振宇 省二等奖 
B甲0219 济南大学 尹伟 魏玉磊 李金能 吴鸿华 省二等奖 
A甲0236 济南大学 柳晓飞 路国强 薛福东 刘春燕 省三等奖 
A甲0238 济南大学 李营 丁海燕 郑彬 刘艳 省三等奖 
A甲0201 济南大学 岳杨 殷亚平 郑帅 许振宇 省三等奖 
B甲0223 济南大学 褚晨光 孔令稳 谢卫莹 许振宇 省三等奖 
B甲0228 济南大学 何俊锋 张岩龙 朱 江 孙鹏举 省三等奖 
B甲0232 济南大学 单玉栋 杨艳 赵福发 刘春燕 省三等奖 
A甲0225 济南大学 崔璨 李康 陈文洁 王洪凯 省一等奖 
A甲0208 济南大学 钱文文 刘庆利 徐国堂 邱保建 省一等奖 
A甲0207 济南大学 王路路 徐兴福 刘国翠 邱保建 省一等奖 
A甲0216 济南大学 温建彬 李建猛 代庆凯 吴鸿华 省一等奖 
A甲0235 济南大学 姜 迪 蒋 乐 贾一鸣 刘春燕 省一等奖 
A甲0212 济南大学 刘书强 杜盼盼 张雄祥 李尚友 省一等奖 
B甲0218 济南大学 刘雪艳 王孝欣 郭宁波 吴鸿华 省一等奖 
B甲0226 济南大学 逄明星 陈志鹏 李钊 孙鹏举 省一等奖 
B甲0224 济南大学 王晓妍 王鹏 刘志杰 屈忠锋 推荐全国二等奖 
A甲0221 济南大学 彭光辉 高飞 李秀格 屈忠锋 推荐全国一等奖 
A甲0222 济南大学 郭甲俊 孟令坤 吴陆陆 屈忠锋 推荐全国一等奖 
B甲0229 济南大学 王虎 房艳华 赵仁省 孙鹏举 推荐全国一等奖 
B甲8601 济南大学泉城学院 李文龙张静陈洪楠屈忠锋推荐全国一等奖 
3705 济南工程职业技术学院 李明雪 宋喜 常文静 赵成龙 省二等奖 
C乙3707 济南工程职业技术学院 胡朝伟 赵纪宝 郭效环 王栋 省三等奖 
3703 济南工程职业技术学院 李金纳 李敏 吴春彦 于秀萍 省三等奖 
3711 济南工程职业技术学院 刘超 曹鹏 郭锐 赵成龙 省一等奖 
3706 济南工程职业技术学院 于博涵 孟婉 刘培培 王 栋 省一等奖 
D乙0304 济南铁道职业技术学院 白凤祥 刘 建 张志凤 顾鑫盈 省二等奖 
D乙0302 济南铁道职业技术学院 李连涛 尹金龙 孟凡英 贾明斌 省一等奖 
C乙0301 济南铁道职业技术学院庄良伟刘希梅黄福兴王伟伟推荐全国二等奖 
A甲7802 济宁学院 邵长友王荟荟 陈琳 建模指导组 省二等奖 
C乙7805 济宁学院 吕文爽 孟艳敏 薛小乐 建模指导组 省二等奖 
A甲7803 济宁学院 种朋朋 袁祥梦 李金龙 建模指导组 省三等奖 
B甲7804 济宁学院 陈玉凤 叶钜仔 张建军 建模指导组 省三等奖 
D乙7809 济宁学院 毛广兵 王丽华 孙丰曙 建模指导组 省一等奖 
D乙7808 济宁学院 姜东晓 宋鹏 秦衍龙 省一等奖 
D乙7807 济宁学院 周秀杰 赵相佩 苏北平 建模指导组 省一等奖 
C乙7806 济宁学院 牛 屹 李铭花 张宏伟 建模指导组 推荐全国一等奖 
济宁职业技术学院 于文东 付常春 姜庆玲 孔凡清 省二等奖 
B甲2201 聊城大学 赵国栋 江雪莲 邢成龙 夏建伟 省一等奖 
A甲5801 聊城大学东昌学院 王静 柳斌 姬厚信 冯春明 省三等奖 
B甲5802 聊城大学东昌学院 王迪 孙秀美 刘界涛 冯春明 省三等奖 
B甲0404 临沂师范学院 张壮壮 潘宜青 赵丛丛 郭政 省二等奖 
B甲0403 临沂师范学院 孔令娟 胡明明 张仲杰 黄宜坤 省一等奖 
B甲0401 临沂师范学院 院翔 陈英 张登科 张兆忠 推荐全国二等奖 
A甲2010 鲁东大学 周美红 边丽娟 冀慎茹 高玉丽 省二等奖 
A甲2024 鲁东大学 张正 许倩倩 程呈 刘广臣 省二等奖 
B甲2025 鲁东大学 杨晓琪 张璇 吕亚林 张敏 省二等奖 
B甲2030 鲁东大学 夏玲艳 赵培荣 聂笑盈 魏建新 省二等奖 
B甲2007 鲁东大学 赵燕芹 蔡玉雷 姜成龙 刘伟 省二等奖 
B甲2022 鲁东大学 武晓鹏 王鹏 王鹏 刘伟 省二等奖 
B甲2011 鲁东大学 刘红霞 杨成涛 阎明洋 翟金刚 省二等奖 
A甲2015 鲁东大学 胡发明 陈淑洋 唐金华 刘伟 省三等奖 
A甲2012 鲁东大学 袁莉莉 商立立 李智敏 张敏 省三等奖 
B甲2008 鲁东大学 薛珊 田国敬 邵莹 魏建新 省三等奖 
B甲2009 鲁东大学 李东阳 许慧敏 曹长田 魏建新 省三等奖 
B甲2031 鲁东大学 李文华 姜波 隋霞 刘广臣 省三等奖 
A甲2026 鲁东大学 张爽 马桂美 代艳芬 刘伟 省一等奖 
A甲2013 鲁东大学 秦文青 王宗常 刘玉方 高玉丽 省一等奖 
A甲2023 鲁东大学 丁婷婷 马迎斌 张晓 刘伟 省一等奖 
A甲2032 鲁东大学 阎维青 李善明 胡立娟 魏建新 省一等奖 
B甲2029 鲁东大学 李丽 孙艳锐 李媛媛 张敏 省一等奖 
B甲2016 鲁东大学 李通 王孟孟 施杰 高玉丽 省一等奖 
B甲2027 鲁东大学 宋会 张凯丽 许香 张敏 省一等奖 
B甲2034 鲁东大学 张青青 张娜 尹世荣 张敏 推荐全国二等奖 
B甲2006 鲁东大学 杨成成 尹雯雯 闫妍 刘广臣 推荐全国一等奖 
A甲0517 青岛大学 张念春 葛瑞洁 高震 王汉萍 省二等奖 
B甲0521 青岛大学 孙旭东 李培帅 李彦 王汉萍 省二等奖 
B甲0514 青岛大学 王兵 王丽君 陈炜 数学建模指导小组 省二等奖 
A甲0503 青岛大学 陈向青 江晶亮 祝宁 高军伟 省三等奖 
A甲0510 青岛大学 吴頔 倪日升 么亚楠 建模指导小组 省一等奖 
A甲0502 青岛大学 于洁 周凌洁 杜若琪 建模指导小组 省一等奖 
A甲0526 青岛大学 刘胤伯 陈晏鹏 高军伟 省一等奖 
B甲0508 青岛大学 王超 王菁 岳军龙 王汉萍 省一等奖 
B甲0515 青岛大学 李会朋 李小康 孟凡文 建模指导组 省一等奖 
B甲0519 青岛大学 王加英 杨健康 毕延帅 卫成兵 省一等奖 
B甲0527 青岛大学 郭伟 吕玉萍 张智 王汉萍 省一等奖 
A甲0506 青岛大学 杨慧 李文婷 王福升 建模指导小组 推荐全国二等奖 
A甲0507 青岛大学 赵宇 王强 王龙 建模指导小组 推荐全国二等奖 
B甲0501 青岛大学 吴迎 袁莉莉 胡然 无 推荐全国一等奖 
B甲0525 青岛大学经济学院 鲁晓琳 刘洋林 清军 杨德平 省二等奖 
B甲0524 青岛大学经济学院 毕亚男 于富洋 赵慧 杨德平 省一等奖 
B甲0505 青岛大学经济学院 杨腾腾 赵婷婷 徐琨 杨德平推荐全国一等奖 
7915? 青岛港湾职业技术学院 舒正旺 张岩 王龙月 建模组 省二等奖 
D乙7909 青岛港湾职业技术学院 刘明明 林阳 于春华 建模组 省三等奖 
D乙7911 青岛港湾职业技术学院 厉晗超 付青 李鹏飞 建模组 省三等奖 
D乙7905 青岛港湾职业技术学院 许海江 赵思祥 孟现慧 建模组 省三等奖 
D乙7910 青岛港湾职业技术学院 王鑫 杜以川 付金祥 建模组 省三等奖 
D乙7902 青岛港湾职业技术学院 宋辉 辛惠超 崔真真 建模组 省三等奖 
D乙7903 青岛港湾职业技术学院 陈祥 于海永 张贵萍 建模组 省一等奖 
A甲0703 青岛科技大学 郑金增 蒋莎莎 周桂利 王天顺 省二等奖 
B甲0705 青岛科技大学 刘雄军 马淑娟 张巧莲 田保光 省二等奖 
A甲0714 青岛科技大学 迟鹏伟 陈淑蓉 陶朋 梁希泉 省三等奖 
B甲0701 青岛科技大学 王腾 郇绪考 李雪蕾 辛友明 省三等奖 
B甲0707 青岛科技大学 神克超 郭红 杨尙跃 杨树国 省一等奖 
B甲0715 青岛科技大学 仲伊 刘文杰 刘祥鹏 梁希泉 省一等奖 
B甲0709 青岛科技大学 孙书衡 陆诗 安飞 于彬 省一等奖 
B甲0706 青岛科技大学 刘彦龙 刘邵星 丁亭亭 杨树国推荐全国二等奖 
B甲0712 青岛科技大学 张宁 韩玉群 马青 朱善良 推荐全国一等奖 
B甲0711 青岛科技大学 闫爱民 谭雪颖 范丹丹 朱善良推荐全国一等奖 
A甲0602 青岛理工大学 路梅 国津津 李沙沙 数模组 省二等奖 
B甲0616 青岛理工大学 周洋 郑玉艳 李田 数模组 省二等奖 
A甲0604 青岛理工大学 陈则尧 陈建君 邵明江 数模组 省三等奖 
A甲0607 青岛理工大学 张晶晶 孟自强 徐宗志 数模组 省三等奖 
B甲0615 青岛理工大学 李骞 盛德卫 张良彬 数模组 省三等奖 
A甲0603 青岛理工大学 王 硕 李 罡 宋振龙 数模组 省一等奖 
A甲0606 青岛理工大学 刘敦歌 林 洁 元野 数模组 省一等奖 
B甲0611 青岛理工大学 高峰 张文剑 汤磊 数模组 省一等奖 
B甲0612 青岛理工大学 曹杰峰 叶滢钰 曹明升 数模组 省一等奖 
B甲0610 青岛理工大学 李娜 张发明 李娜 数模组 推荐全国二等奖 
C乙0618 青岛理工大学(费县校区)赵亚飞 刘洪强 赵 泰王海霞省一等奖 
A甲6104 青岛理工大学琴岛学院 哈泉欣 申言满 高华彬 数模组省二等奖 
B甲7102 青岛农业大学 杜敬彩 赵娣 陈海姣 辛永训 省二等奖 
B甲7104 青岛农业大学 张洪川 高杰权 崔丽莎 吴自库 省二等奖 
B甲7114 青岛农业大学 赵海燕 张美玲 景振芳 姜德民 省二等奖 
B甲7110 青岛农业大学 袁传贺 庞文捷 张来幸 李福乐 省二等奖 
A甲7117 青岛农业大学 王宝民 于鹏永 于世伟 许海洋 省三等奖 
B甲7106 青岛农业大学 王洪俊 刘伟 初文娟 李辉 省三等奖 
B甲7120 青岛农业大学 田远 刘敏 张帆 于加举 省三等奖 
A甲7108 青岛农业大学 孙立军 陈龙 张晓兰 王殿坤 省一等奖 
A甲7107 青岛农业大学 王婷 于兴凯 田凤菊 王殿坤 省一等奖 
A甲7105 青岛农业大学 梁明志 郭欣 王桂武 李辉 省一等奖 
B甲0822 曲阜师范大学 程方凯 刘龙腾 冯静 白玉真 省二等奖 
B甲0817 曲阜师范大学 孙佳 许淑婧 刘文祥 岳峰 省二等奖 
B甲0808 曲阜师范大学 任磊 程建来 王桂英 徐金东 省二等奖 
A甲0821 曲阜师范大学 荣韶虹 李 璇 赵东龙 赵胜利 省三等奖 
B甲0827 曲阜师范大学 庞峰 卢法燕 吕金苹 孔祥真 省三等奖 
B甲0828 曲阜师范大学 孔祥昊 曾令珂 蒋馥珍 刘金星 省三等奖 
B甲0819 曲阜师范大学 高旭 段福庆 张勇 吕宜平 省三等奖 
A甲0820 曲阜师范大学 庞安涛 赵日朋 徐桂城 郑召文 省一等奖 
B甲0846 曲阜师范大学 杨义英 张璐璐 王妍 无 省一等奖 
A甲0833 曲阜师范大学 赵 伟 闫 辉 矫秀川 高丽君 推荐全国二等奖 
B甲0849 曲阜师范大学日照校区 陈铭 卢思宇 闫国民 陈铭 省二等奖 
A甲0832 曲阜师范大学日照校区 张冠军 周帆 周海洋 魏春玲 省三等奖 
B甲8001 曲阜师范大学杏坛学院 杜来桢孙岩岩 金慧慧 徐伟省二等奖 
A甲8002 曲阜师范大学杏坛学院 李辉 王福燕 张建强 徐伟 省三等奖 
C乙7408 日照职业技术学院 庄丛丛 杨志伟 张士阳 苏玉 省二等奖 
D乙7406 日照职业技术学院 杜华东 王丽 邢雯源 刘贤军 省二等奖 
D乙7404 日照职业技术学院 李少康 陈昭莉 王树滨 姚玉菊 省二等奖 
D乙7405 日照职业技术学院 黄云凤 徐芝天 张伟 许志宏 省二等奖 
C乙7407 日照职业技术学院 燕铭哲 王超 薛保君 唐晓春 省三等奖 
C乙7410 日照职业技术学院 王兴 陈国通 王彩华 张海娟 省三等奖 
A甲6207 山东财政学院 王加强 迟燕荣 赵 园 王继强 省二等奖 
A甲6201 山东财政学院 李建 周昀 商广慧 韩建新 省三等奖 
B甲6210 山东财政学院 李磊 李星雨 巩晓婷 林英 省三等奖 
B甲6203 山东财政学院 王羽高 增铨 齐慧良 裴海峰 省三等奖 
A甲6205 山东财政学院 高艺 闫鸿飞 苗莉莉 谭璐 省一等奖 
B甲6208 山东财政学院 王智 赵曼 李楠楠 王继强 省一等奖 
A甲6204 山东财政学院 崔亚 孟晋 张玮 谭璐 推荐全国一等奖 
B甲8302 山东财政学院东方学院 张欣 赵欣 邱培亮 薛雷 省三等奖 
D乙5903 山东城市建设职业学院 李宝东 李惠胜 王昂 数模组 省二等奖 
D乙5902 山东城市建设职业学院 夏同正 谢鹏程 杨丽明 数模组 省二等奖 
A甲1004 山东大学 陈国新 阮文静 龙世同 数模组 省二等奖 
A甲1017 山东大学 蒋媛媛 苏明川 孟凡杰 数模组 省二等奖 
A甲1023 山东大学 胡明 楼飞宇 李明 数模组 省二等奖 
A甲1029 山东大学 康梦榕 丁姗姗 孙建凯 数模组 省二等奖 
A甲1016 山东大学 崔 鹏姜宗琳 鲁绍菲 数模组 省二等奖 
A甲1008 山东大学 闫冉 吴福根 孔德馨 数模组 省二等奖 
A甲1025 山东大学 倪慧 赵怡楠 晁瑞生 数模组 省二等奖 
A甲1005 山东大学 崔恒 孙晗梅 阳维迅 数模组 省二等奖 
A甲1015 山东大学 陶丙山 王鲁俊 颛悦 数模组 省二等奖 
A甲1024 山东大学 李杨 赵文赓 石佳金 数模组 省二等奖 
A甲1014 山东大学 孔维国 王栋 杨晓燕 数模组 省二等奖 
B甲1011 山东大学 张云凯 冯川 孙玉姣 数模组 省二等奖 
B甲1008 山东大学 谭明环 张文思 吕美洁 数模组 省二等奖 
B甲1027 山东大学 李楠 林婷婷 颜烁 数模组 省二等奖 
B甲1042 山东大学 刘圣尧 欧阳周超 王晓祎 数模组 省二等奖 
B甲1054 山东大学 张硕 刁文瑞 李红红 数模组 省二等奖 
B甲1002 山东大学 张冲 范向民 张明轩 数模组 省二等奖 
A甲1018 山东大学 王健健 禹化兵 张秀丽 数模组 省三等奖 
A甲1039 山东大学 刘福财 左志强 黄 戈 数模组 省三等奖 
A甲1002 山东大学 孙剑阳 颜 燕 高 强 数模组 省三等奖 
A甲1021 山东大学 孟宪静 孙 亮 龚 秀 数模组 省三等奖 
A甲1031 山东大学 杨士慧 杨群 单既喜 数模组 省三等奖 
A甲1034 山东大学 刘硕 刘振 李永泽 数模组 省三等奖 
B甲1048 山东大学 李京 王海洋 李一平 数模组 省三等奖 
B甲1013 山东大学 亓 宁 李 骏 陈 功 数模组 省三等奖 
B甲1023 山东大学 李祥伟 谷春晖 王延昊 数模组 省三等奖 
B甲1028 山东大学 孟庆利 辛鑫 刘阳 数模组 省三等奖 
B甲1052 山东大学 张文鹏 曲昆明 曲茜美 数模组 省三等奖 
B甲1005 山东大学 刘浩东 王冀鲁 潘志伟 数模组 省三等奖 
B甲1021 山东大学                                       数模组 省三等奖 
B甲1031 山东大学 仝国华 林哲 施迪夫 数模组 省三等奖 
A甲1009 山东大学 哈晓琳 殷冰雨 胡芹 数模组 省一等奖 
A甲1007 山东大学 吕云腾 赵登珂 于金萍 数模组 省一等奖 
A甲1020 山东大学 韩姚磊 张学鹤 王振 数模组 省一等奖 
A甲1030 山东大学 张元恺 李幸福 张 晔 数模组 省一等奖 
B甲1017 山东大学 薛 冉 李守景 刘文良 数模组 省一等奖 
B甲1024 山东大学 谢志恒 赵震 黄成 数模组 省一等奖 
B甲1030 山东大学 纪鹏飞 葛钰滢 苑举立 数模组 省一等奖 
B甲1006 山东大学 杨超 赵凯 张鲁楠 数模组 省一等奖 
A甲1032 山东大学 王宗岳 郭琮 姜智 数模组 推荐全国二等奖 
A甲1012 山东大学 韩亮 郭振龙 相颖 数模组 推荐全国二等奖 
A甲1027 山东大学 许荣华 杨丽丝 陈勐 数模组 推荐全国二等奖 
A甲1028 山东大学 田森 袁猷林 温隆 数模组 推荐全国二等奖 
B甲1038 山东大学 俞宙飞 高海慧 辛本达 数模组 推荐全国二等奖 
B甲1007 山东大学 刘聪 冯宗松 冯爽 数模组 推荐全国二等奖 
A甲1026 山东大学 邹德阳 赵扬 常德键 数模组 推荐全国一等奖 
B甲1049 山东大学 邵健雄 杜华睿 董慧妍 数模组 推荐全国一等奖 
B甲1050 山东大学 程宽 陈翘楚 王加冕 数模组 推荐全国一等奖 
B甲1043 山东大学 吕玥先 郑福华 王聪聪 数模组 推荐全国一等奖 
A甲0904 山东大学威海分校 高天豪 孙铭 李川鹏 李斌 省二等奖 
A甲0925 山东大学威海分校 刘大龙 姚震 赵谷雨 陈伟 省二等奖 
B甲0908 山东大学威海分校 周宇 刘政 朱婷 杨兵 省二等奖 
A甲0927 山东大学威海分校 李杨 岳瑞 朱琳 常洛 省三等奖 
B甲0928 山东大学威海分校 李晓东 王瑞 周需焕 宋慧敏 省一等奖 
B甲0914 山东大学威海分校 刘娜 韩兵 王晓凤 常洛 省一等奖 
B甲0916 山东大学威海分校 韦建玮 郭亚宁 冯莎莎 李静 推荐全国二等奖 
B甲0922 山东大学威海分校 胡永德于璐婧 王涛 曹祝楼 推荐全国二等奖 
B甲0918 山东大学威海分校 刘会议赵玉龙 李芳玉 曹祝楼 推荐全国一等奖 
D乙1504 山东电力高等专科学校 朱宁标 邵杰 张新一 董海燕 省一等奖 
D乙1503 山东电力高等专科学校 徐茜茜 李鹏飞 侯方刚 李丽 省一等奖 
D乙1502 山东电力高等专科学校 陶栋 常树涛 陆静文 李丽 推荐全国二等奖 
C乙1501 山东电力高等专科学校 陈怡 李振环 魏强强 董海燕推荐全国一等奖 
B甲2807 山东工商学院 肖松 吴雪莲 吕敏 刘重阳 省二等奖 
B甲2811 山东工商学院 曾凡东 詹厚龙 孙猛猛 于永胜 省二等奖 
A甲2810 山东工商学院 姚梦娇 吕会琴 王冰冰 于永胜 省三等奖 
A甲2808 山东工商学院 刘仝柱 吴昊 戴敏 郑雪莲 省三等奖 
A甲2809 山东工商学院 常彩 王芬芬 王红蕾 宫召华 省三等奖 
B甲2812 山东工商学院 乔丽霞 董燕 扶圣裕 刘重阳 省三等奖 
B甲2804 山东工商学院 丁诚刚 唐小威 董熔成 刘重阳 省三等奖 
A甲2805 山东工商学院 孙俊杰 赵明 刘曼 刘重阳 省一等奖 
C乙6701 山东华宇职业技术学院 王芳 武文甲 董超 李琦 省二等奖 
D乙6702 山东华宇职业技术学院于雪连 李锡运 李怀德 李琦省二等奖 
A甲2313 山东建筑大学 程实 刘培剑 王明军 夏省祥 省二等奖 
B甲2304 山东建筑大学 张清周 王志强 吴龙刚 贺长伟 省三等奖 
A甲2301 山东建筑大学 王成林 李新成 杨玉立 夏省祥 省一等奖 
B甲2307 山东建筑大学 马勇 杨振东 任远 王继忠 推荐全国二等奖 
D乙1201 山东交通学院 陈帆州 薛传顺 李树兴 数模组 省二等奖 
B甲1203 山东交通学院 彭元升 闫富贵 李广龙 省一等奖 
B甲1202 山东交通学院 董中印 梁莹莹 杨璞 省一等奖 
A甲1203 山东交通学院 郭凯强 齐连丽 于彦华 数模组 推荐全国一等奖 
C乙4102 山东交通职业学院 孙敬明 李祥东 魏文超 樊晓红 省二等奖 
D乙4101 山东交通职业学院 赵扬龙 隋立良 李晓庆 李海涛 省三等奖 
A甲6310 山东经济学院 魏美美 孙昌龙 于倩 苏园 省二等奖 
A甲6304 山东经济学院 王迎 衣世娟 亓超 宋廷山 省二等奖 
B甲6303 山东经济学院 江莉莉 靳小威 王会利 滕聪 省二等奖 
B甲6313 山东经济学院                                               省二等奖 
B甲6301 山东经济学院                                               省二等奖 
B甲6311 山东经济学院                                               省二等奖 
B甲6315 山东经济学院                                                省二等奖 
A甲6312 山东经济学院 缪志晓 苏莹 郭俊峰 刘健 省三等奖 
B甲6302 山东经济学院 裴晓东 刘沙沙 刘爱美 马建华 省一等奖 
A甲6306 山东经济学院 王玉攀 崔刘琴 任邢邢 张云峰 推荐全国二等奖 
A甲6309 山东经济学院 孙玉婷 张蕊 李桂森 刘伟 推荐全国一等奖 
C乙6501 山东经贸职业学院 扈新伟 吕丽君 王玉涛 建模指导组 省二等奖 
D乙6502 山东经贸职业学院 刘玲玲 杨允允 宋志强 建模指导组 省二等奖 
D乙6505 山东经贸职业学院 杨永杰 宋步青 丁德酉 建模指导组 省三等奖 
C乙8702 山东凯文科技职业学院 李志华 赵艳丽 姜树娟 李西峰 省二等奖 
D乙8703 山东凯文科技职业学院 姜曙梁 王倩 贺小芳 张 涛 省一等奖 
B甲2408 山东科技大学 李强 赵钊 张晓燕 董焕河 省二等奖 
B甲2406 山东科技大学 蒋丽平 路晓飞 赵建峰 庞善臣 省二等奖 
B甲2433 山东科技大学 王先燕 王嫚 姜红 曹秀娟 省二等奖 
B甲2404 山东科技大学 闫莹莹 徐汇文 刘培龙 李述山 省二等奖 
A甲2420 山东科技大学 孙超 曾款 张长伟 张元庆 省三等奖 
A甲2414 山东科技大学 袁建明 钱成正叶倩倩 韩晓峰 省三等奖 
A甲2421 山东科技大学 任华玉 迟艳 王立平 曹秀娟 省三等奖 
A甲2419 山东科技大学 李贞杰 谌占航 宋文龙 孙秋霞 省一等奖 
B甲2405 山东科技大学 郑冠涛 赵杨 刘琛 韩丛英 省一等奖 
B甲2425 山东科技大学 阎冬 冯宗瑞 杨超 郭秀荣 省一等奖 
B甲2416 山东科技大学 王庆红 陈园园 窦圣伟 路荣武 省一等奖 
D乙2432 山东科技大学 薛冰 姚友亮 马庆男 王言英 推荐全国一等奖 
D乙2431 山东科技大学济南校区 宋翠萍 吴炳梅 王艳梅 王雪梅 省二等奖 
D乙7005 山东劳动职业技术学院 李华忠 任国富 袁雪 朱鹏华 省二等奖 
D乙7003 山东劳动职业技术学院 闫慧玲 亓爱义 李荣富 朱鹏华 省二等奖 
A甲1330 山东理工大学 崔明 刘家铭 王红晶 朱训芝 省二等奖 
A甲1326 山东理工大学 刘亚茹 张国辉 张岩 郑明文 省二等奖 
A甲1301 山东理工大学 孙加雨 张吉庆 杨尚刚 曹文芹 省二等奖 
B甲1319 山东理工大学 解珍珍 孔帅 谭龙 刘丙状 省二等奖 
B甲1308 山东理工大学 陈超 刘清华 郭本领 巩秀钢 省二等奖 
B甲1312 山东理工大学 李醒 周美 张宝玺 李夫明 省二等奖 
B甲1324 山东理工大学 王开标 魏业 刘高生 王健 省二等奖 
B甲1309 山东理工大学 李晓娜 魏培培 豆爽 巩秀钢 省二等奖 
B甲1307 山东理工大学 张帅 谭凯欧 阳薇 周金川 省二等奖 
B甲1320 山东理工大学 王雯 时培果 刘春雷 石少俭 省二等奖 
A甲1331 山东理工大学 赵倩倩 朱凤梅 路莎莎 朱训芝 省三等奖 
B甲1316 山东理工大学 赵英 孟凡芳 王守丰 林鹏 省三等奖 
A甲1322 山东理工大学 李阳光 邱茹 周洁 孙文华 省一等奖 
A甲1327 山东理工大学 王高飞 张辉 郭丽 王江红 省一等奖 
A甲1303 山东理工大学 刘婷 师玉朋 王阳赟 丁树江 省一等奖 
B甲1106 山东理工大学 韩肖肖 苏宝振 李文龙 王健 省一等奖 
B甲1302 山东理工大学 赵兴虎 程皎 刘从建 曹文芹 省一等奖 
B甲1306 山东理工大学 李敏 孟晓 高立青 丁树江 推荐全国二等奖 
B甲1305 山东理工大学 赵哲 满薇薇 黄娟 丁树江 推荐全国二等奖 
A甲1321 山东理工大学 王振华 王公友 王丽娜 孙文华 推荐全国一等奖 
A甲1304 山东理工大学 徐敏锐 胡彦洁 王鹏 丁树江 推荐全国一等奖 
A甲1314 山东理工大学 张志强 于增山 李小超 李洪奎 推荐全国一等奖 
B甲1310 山东理工大学 刘晓晨 王静 刘泳慷 肖爱梅 推荐全国一等奖 
B甲1313 山东理工大学 闫慧 段夏青 陈军 李洪奎 推荐全国一等奖 
A甲1401 山东农业大学 杨洋 韩守亮 石敏 张军本 省二等奖 
B甲1415 山东农业大学 董晓聪 霍磊 苏景霞 张军本 省二等奖 
A甲1406 山东农业大学 张军 刘美蓉 刘建 张军本 省三等奖 
A甲1407 山东农业大学 伊兴路 郭宝奎 王蕊 张军本 省三等奖 
A甲1404 山东农业大学 苏萍 马艳芳 王徽江 张军本 省三等奖 
B甲1412 山东农业大学 张知临 彭建 姜明艳 张军本 省三等奖 
A甲1411 山东农业大学 姚广瑞 孙世旺 王文龙 张军本 省一等奖 
B甲1414 山东农业大学 王孟强 常玉超 赵宝新 张军本 省一等奖 
B甲2909 山东轻工业学院 李猛 徐同飞 张家惠 贾文 省三等奖 
B甲2911 山东轻工业学院 杜兆龙 钟春燕 张丽 贾文 省一等奖 
B甲2902 山东轻工业学院 孙善存 杜见第 郭海龙 数模组 省一等奖 
B甲2907 山东轻工业学院 侯佳 连玉红 徐有波 谢波 推荐全国二等奖 
D乙6005 山东商业职业技术学院 肖恩庆 陶丽娜 吴鲁华 数模组 省二等奖 
C乙7703 山东省青年管理干部学院 沈鹏 李岳珉 葛舜 王 铮 省二等奖 
D乙7706 山东省青年管理干部学院 苏玉遥 刘峰 孙长伟 李伟伟 省二等奖 
D乙7704 山东省青年管理干部学院 张聪 时锦秀 渠述婷 王铮 省三等奖 
C乙7705 山东省青年管理干部学院 翟士金 咸会春 付艳萍 李伟伟 省一等奖 
山东圣翰财贸职业学院 杜海风 娄天月 马永梅 黄海英 省三等奖 
A甲1608 山东师范大学 王连超 邢艳 曹树花 王光臣 省二等奖 
A甲1602 山东师范大学 刘超 赵秀秀 苏冰 王光臣 省二等奖 
B甲1616 山东师范大学 周小华 张乐乐 张振超 吕洪宾 省三等奖 
B甲1601 山东师范大学 夏开封 史倩倩 贾苹苹 高敬振 省三等奖 
B甲1606 山东师范大学 胡成 张萌 慈新 赵强 省三等奖 
B甲1615 山东师范大学 李腾 鹿宏伟 李琛 吕洪宾 省一等奖 
A甲8403 山东师范大学历山学院 闫凯 郝晓玉 刘宁 荐金峰 省一等奖 
C乙4203 山东水利职业学院 王 浩 蒋洪旭 陈二虎 赵红革 省二等奖 
D乙4201 山东水利职业学院 李永胜 薛克鹏 赵瑞阳 段希波 省三等奖 
D乙7302 山东丝绸纺织职业学院 陈 强 李玉凤 宋玲芝 曹 荔 省二等奖 
D乙7305 山东丝绸纺织职业学院 范张欢 禚贝贝 刘元全 周 磊 省二等奖 
C乙7307 山东丝绸纺织职业学院 公敏 李佳洁 薄军伟 刘仰华 省三等奖 
C乙7301 山东丝绸纺织职业学院 李秀朋 张盼盼 闫东生 丛国超 省一等奖 
C乙5101 山东英才学院 刘德华 李学尚 周平易 白俊霞 省二等奖 
C乙5105 山东英才学院 张玉胜 胡海鹏 聂文龙 娄万东 省二等奖 
B甲5101 山东英才学院 牛潇然 贾国浩 李素霞 李传杰 省三等奖 
D乙5106 山东英才学院 赵启刚 张瑞霞 周方亮 赵琪 省三等奖 
C乙5108 山东英才学院 贾文彬 杨晓慧 褚凌菲 于艳红 省一等奖 
C乙5104 山东英才学院 李皓伟 董文忠 李铭军 谷振涛 省一等奖 
D乙5107 山东英才学院 董灵通 杨志生 方 燕 郭悦姝 省一等奖 
D乙5109 山东英才学院 马兆临 李云 张海洋 贺永会 省一等奖 
D乙5110 山东英才学院 刘 刚 张三红 姚萌萌 王云霞 省一等奖 
D乙5103 山东英才学院 王乾鹏 王丽 李玲 赵红艳 推荐全国二等奖 
B甲3902 泰山学院 杨民行 詹纬 秦福宝 薛欣 省二等奖 
C乙3904 泰山学院 韩燕文 杨蕾 李超 孔静 省二等奖 
D乙3905 泰山学院 陈成雨 周晶 贾先朋 尹逊汝 省二等奖 
C乙5503 潍坊教育学院 范林林 雷宇清 叶文超 孙忠民 省二等奖 
D乙5506 潍坊教育学院 林雪野 周军涛 王玉伟 姚冬梅 省二等奖 
B甲8502 潍坊科技学院 代士超 卢萍 刘现才 李涛 省二等奖 
C乙8503 潍坊科技学院 李之建 刘萍 迟佃朋 张 强 省一等奖 
A甲2605 潍坊学院 孙江萍 蒋淼 杨健 数模组 省三等奖 
A甲2604 潍坊学院 陈龙 夏海亮 金飞车 数模组 省三等奖 
A甲2711 烟台大学 于锦涛 李德洵 王静雅 陈传军 省二等奖 
A甲2722 烟台大学 王浩 刘天骄 蔡颖 王宪杰 省二等奖 
B甲2712 烟台大学 杨晶 闫天中 姜一韬 郭常忠 省二等奖 
B甲2701 烟台大学 陈焕军 孙静 卢路路 刘红霞 省二等奖 
A甲2720 烟台大学 王庆芝 宋娜 陈平林 郭常忠 省三等奖 
A甲2718 烟台大学 陈文娜 王晓东 梁春 严喜祖 省三等奖 
A甲2707 烟台大学 宋树祥 肖楠 郑筱筱 王炳章 省一等奖 
A甲2710 烟台大学 苗 昊 李海娟 李海娟 王智峰 省一等奖 
A甲2705 烟台大学 李倩 密莹莹 邵珠成 王炳章 省一等奖 
A甲2709 烟台大学 毕翠翠 胡丹丹 刘阳 王智峰 省一等奖 
B甲2717 烟台大学 孙晓 李文娟 柳庆 严喜祖 省一等奖 
B甲2726 烟台大学 马真真 黄毅 张鑫星 杜贞斌 省一等奖 
B甲2708 烟台大学 魏强 崔如良 冯建宏 陈传军 省一等奖 
B甲2713 烟台大学 侯双 白文璐 栾中宇 王宪杰 省一等奖 
A甲2703 烟台大学 崔 明 日 桂华 刘嫚 毕春加 推荐全国二等奖 
A甲2704 烟台大学 张百一 刘柏掌 张 颖 毕春加 推荐全国一等奖 
B甲5609 烟台大学文经学院 王桢 刘兵 邵宏奇 孙华娟 省二等奖 
B甲5602 烟台大学文经学院 刘坤辰 周蒙蒙 郝光建 毕春加 省三等奖 
A甲5611 烟台大学文经学院 付兴旭 安建波 王相军 王宪杰 省二等奖 
A甲5612 烟台大学文经学院 陆坦 张冰 李国利 王宪杰 省二等奖 
B甲5608 烟台大学文经学院 王云 王艳艳 翟澍澎 王宪杰 省二等奖 
A甲5603 烟台大学文经学院 夏志强 胡钦浩 张顺 陈传军 省三等奖 
B甲5606 烟台大学文经学院 马宏宇 陈爱银 付政儒 邵喜高 省三等奖 
B甲5605 烟台大学文经学院 高斐 侯宪允 王娅培 孙华娟 省一等奖 
A甲5604 烟台大学文经学院 曲梦 李晓 韩卫 王宪杰 推荐全国二等奖 
A甲7606 烟台南山学院 武 斌 段正省 孙艳平 杨淑荣 省二等奖 
A甲7603 烟台南山学院 齐观晴 李 香 赵乾坤 张同山 省二等奖 
D乙7601 烟台南山学院 成恒珍 孟凡林 王强 张同山 省三等奖 
C乙7603 烟台南山学院 蒋玉富 尹纯亮 李婷婷 杨淑荣 省一等奖 
D乙5704 烟台汽车工程职业学院 郭鹏 韩英超 张福明 李东福 省二等奖 
D乙5701 烟台汽车工程职业学院 袁光红 牛育鹏 李鹏飞 杨芹 省三等奖 
D乙5703 烟台汽车工程职业学院 辛大鹏 李宁 张强 解淑英 省一等奖 
A甲3102 枣庄学院 刘法家 姚化壮 宋 振 数模指导组 省二等奖 
B甲3112 枣庄学院 秦海龙 陈冉冉 孙锡倩 孙桂萍 省二等奖 
A甲3117 枣庄学院 王洪环 刘致秀 邵露露 孙敏 省三等奖 
B甲3108 枣庄学院 朱树强 邵珍珠 任中 无 省三等奖 
A甲3107 枣庄学院 王芳 郭玲玲 石统帅 数模指导组 省一等奖 
A甲1108 中国海洋大学 王玉瑛 王雪 迟乐泉 类淑河 省二等奖 
B甲1115 中国海洋大学 高毓嵘 秦莉 杨海源 方奇志 省二等奖 
B甲1110 中国海洋大学 钟睿 赵定池 王针 张立振 省二等奖 
B甲1106 中国海洋大学 汤琳 曲坤 曲立新 刘珑龙 省二等奖 
B甲1104 中国海洋大学 高成荣 李琳琳 张新健 高存臣 省一等奖 
A甲1101 中国海洋大学 推荐全国二等奖 
B甲1109 中国海洋大学 周亮东 曹明婧 丁鑫 施心慧 推荐全国二等奖 
A甲1114 中国海洋大学 孟繁龙 马晓飞 王成亮 林 敏 推荐全国一等奖 
A甲7205 中国海洋大学青岛学院 胡娟李荣荣 张楠 汪桂兰 省二等奖 
B甲7202 中国海洋大学青岛学院 刘秀燕 张庆跃 王家凯 汪桂兰 省二等奖 
B甲7203 中国海洋大学青岛学院 姚树梅 陈娜 王杰 汪桂兰 省三等奖 
B甲7201 中国海洋大学青岛学院 牟亮亮 曹海红 李冲 汪桂兰 省一等奖 
A甲1714 中国石油大学(华东) 张硕 司洪超 蔡慧 闫统江 省一等奖 
A甲1715 中国石油大学(华东) 安鹏莉 柳逢春 叶志杰 周生田 省一等奖 
A甲1720 中国石油大学(华东) 袁彬 刘鹏程 王南南 刘新海 省二等奖 
A甲1727 中国石油大学(华东) 徐华翔 吴金涛 黄海东 高永丽 省二等奖 
A甲1733 中国石油大学(华东) 张伟 柴雪峰 单珣 宋允全 省二等奖 
A甲1747 中国石油大学(华东) 于有强 林腾飞 吴秋明 周峰 省二等奖 
A甲1732 中国石油大学(华东) 赵广渊 陆雪皎 张纪远 纪艳菊 省二等奖 
A甲1739 中国石油大学(华东) 霍聪 李成龙 张英强 高永丽 省二等奖 
B甲1702 中国石油大学(华东) 付玉强 巩欣欣 杨梅     陈华 省二等奖 
B甲1746 中国石油大学(华东) 李云龙 张韶平 许艳 牛其华 省二等奖 
B甲1701 中国石油大学(华东) 程建龙 王代刚 赵鹏 周生田 省二等奖 
B甲1730 中国石油大学(华东) 程春杰 江礼武 尹振 吴大焕 省二等奖 
A甲1728 中国石油大学(华东) 谢景彬 于奎征 王舒华 赵旭波 省三等奖

A甲1737  中国石油大学(华东)                                                     省三等奖  
A甲1738 中国石油大学(华东) 时谦 王玉从 潘振华 张海军 省三等奖 
A甲1740 中国石油大学(华东) 魏公涛 唱永磊 闫海鹏 张海军 省三等奖 
A甲1704 中国石油大学(华东) 李国瑞 兰晶 李坤 王际朝 省三等奖 
B甲1705 中国石油大学(华东) 邵荣峰 庄立朋 孙筱萌 杨蕾 省三等奖 
B甲1710 中国石油大学(华东) 魏光耀 邱茂鑫 黄雪源 王清河 省三等奖 
B甲1713 中国石油大学(华东) 张庆花 林嘉蕙 程平 许晓捷 省三等奖 
A甲1716 中国石油大学(华东) 孟静静 郝美玉 王照 陈华 省一等奖 
A甲1743 中国石油大学(华东) 陶柯 王相 李明忠 牛其华 省一等奖 
A甲1706 中国石油大学(华东) 王宁 王胜男 王峰军 杨蕾 省一等奖 
A甲1717 中国石油大学(华东) 李琦 张木莲 张少康 刘珊 省一等奖 
A甲1736 中国石油大学(华东) 刘红兵 郭艳利 李俊 吴淑君 省一等奖 
A甲1722 中国石油大学(华东) 玄令超 宋智聪 石巍 邵红梅 省一等奖 
B甲1707 中国石油大学(华东) 宋贺 赵阳阳 吴刚 闫统江 省一等奖 
B甲1721 中国石油大学(华东) 杨云龙 王宁 郑黎明 邵红梅 省一等奖 
A甲1708 中国石油大学(华东) 李芳 王本锋 田爱娜 杨蕾 推荐全国一等奖 
D乙6608 淄博职业学院 任家亮 张英伟 王鹏 解术霞 推荐全国二等奖 
D乙6607 淄博职业学院 郭远玲 赵伟 王骁 解术霞 省二等奖 
C乙6605 淄博职业学院 刘茂云 吴海申 程开猛 林冬梅 省三等奖 
D乙6606 淄博职业学院 曹正凯 贾旭涛 解文华 马明环 省三等奖 
D乙6603 淄博职业学院 贾传福 赵鹏 赵新焕 陈传芳 推荐全国一等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《2009年全国大学生数学建模竞赛山东赛区成绩公示

2条评论
  1. 雁过留痕留言于:2009年10月23日12:58

    江西赛区的成绩什么时候出来啊!我们怎么找不到啊
    素回,谢谢

    [回复]

  2. 科比留言于:2009年11月02日15:23

    湖北赛区的成绩啥时候出来,知道者能否通知一声,多谢!!!

    [回复]

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。