2010数学建模竞赛山东赛区获奖名单公示

时间:2010年09月20日作者:amao查看次数:9,117 次评论次数:0


原文地址:http://www.jpkc.sdu.edu.cn/sddxs/html/jingsaitongzhi/2010/0920/1153.html

各有关高校:

2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区阅卷工作已经结束,按照全国组委会要求,经山东省组委会专家的认真评选,推荐全国一等奖50名,推荐全国二等奖50名,省级奖若干名,名单公示如下(学生排名不分先后):公示期7天,若有疑义,请与山东赛区组委会联系。

联系人:张平慧

email:zhangph@sdu.edu.cn

联系电话:0531-88392182/88392286 手机:13305315255

附件:2010年全国大学生数学建模竞赛山东赛区获奖名单
队号 姓名 学校 指导老师 奖项
C乙0106 李沙沙 周洪磊 杨栓柱 滨州学院(c组第二名) 高合理 推荐全国一等奖
c乙0113 吕国峰 许新 蒙砚玲 滨州学院 宋霞 推荐全国一等奖
A甲0104 郝绪芳 宋光珍 田进 滨州学院 张英 推荐全国二等奖
B甲0114 冯俊达 张 新 张蒙蒙 滨州学院 潘华蓉 推荐全国二等奖
C乙0117 王传钦 孙传辉 安龙飞 滨州学院 张英 推荐全国二等奖
102 王静 赵建强 王伟东 滨州学院 黄利国 省一等奖
c乙0108 王金芳 王家美 隋爱丽 滨州学院 窦向凯 省一等奖
B甲0105 刘原庆 陆鹏 张之琳 滨州学院 商丽媛 省三等奖
A甲0112 吴永治 王海洋 张玉杰 滨州学院 商丽媛 省二等奖
B0107 白美丽 孙旭 车红军 滨州学院 潘华蓉 省二等奖
D乙0103 贾晓龙 胡世锋 亓建英 滨州学院 王磊 省二等奖
C乙0111 马元君 孙静静 李瑜 滨州学院 徐新生 省二等奖
A甲4508 郑连江 任幸福 沈洪波 德州学院 张智广 推荐全国一等奖
C乙4515 朱倩倩 樊瑞珍 王欢 德州学院 张智广 推荐全国二等奖
A甲4507 杨 健 李爱红 唐 雷 德州学院 王金婵 省一等奖
C乙4516 曲树华 于淑云 徐成龙 德州学院 高秀莲 省一等奖
A甲4501 刘镇 王丽丹 吕佩吾 德州学院 高秀莲 省三等奖
B甲4502 崔振寿 李永振 蔡飞 德州学院 李娜 省三等奖
A甲4506 孙晓雪 曾翠翠 董晓强 德州学院 张智广 省二等奖
A甲4514 张文静 杜献献 孟祥陈 德州学院 李娜 省二等奖
  杨杰 相保证 彭泽弟 德州职业技术学院 数模组 省二等奖
A甲38130 殷聪如 刘珊珊 石秀岩 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 推荐全国二等奖
A甲38128 吴晨璐 唐瑞 龚春燕 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省一等奖
A甲38131 董会旭 李甘霖 陈骏 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省一等奖
A甲3822 王杰 梁宏伟 付新 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省一等奖
A甲3843 陈兆卿 王怡东 霍春红 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省一等奖
A甲3850 李万青 翟志伟 张海川 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省一等奖
A甲38125 杨士娜 孙双桐 郭盛宇 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省三等奖
A甲3883 包磊 周诚 高宇晴 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省三等奖
A甲3885 肖晓飞 杜文灿 宋厚建 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省三等奖
B甲3826 刘金才 朱真真 肖国昊 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省三等奖
A甲3806 张辰 陈卫东 王丹 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲38132 陈知文 刘新江 吴程浩 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲38134 吴莉刚 方文熊余丽婷 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲3824 马俊杰 江志兴 丁科元 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲3829 周超杰 张峥 吴梦莹 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲3833 姜雪 尹承壮 杨硕 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲3834 徐鹏 陈拓陈希叶 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲3836 陈跃 李飞 王开方 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲3838 韩蓓蓓 谢启顺 李现飞 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲3868 赵杨 郭守涛 苏忠钰 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
B甲3808 徐天添 汪玫村 向鑫 哈尔滨工业大学(威海) 李晓芳 省二等奖
A甲1903 刘俊秀 廖荣华 吕 钦 海军航空工程学院 孙玺菁 推荐全国一等奖
A甲1902 徐舟 田树东 刘杰 海军航空工程学院 孙玺菁 推荐全国二等奖
A甲1911 康宇航 孙吉 于方圆 海军航空工程学院 孙玺菁 推荐全国二等奖
A甲1914 刘照 朱达军 宋振良 海军航空工程学院 司守奎 推荐全国二等奖
B甲1906 任冬冬 钱源 孙泽健 海军航空工程学院 司守奎 推荐全国二等奖
A甲1904 王云龙 李 慎 王海涛 海军航空工程学院 孙玺菁 省一等奖
A甲1912 陈杰 毛世超 易忻 海军航空工程学院 司守奎 省一等奖
A甲1916 吕雍正 王 凯 张维锦 海军航空工程学院 孙玺菁 省一等奖
B甲1902 庞 威 冯 奇 王仁和 海军航空工程学院 司守奎 省一等奖
B甲1904 蔡浩 高家龙 芦春河 海军航空工程学院 司守奎 省三等奖
B甲1916 杨 凡 游海平 考鹏飞 海军航空工程学院 司守奎 省三等奖
A甲1905 李保强 辛 越 尹明越 海军航空工程学院 孙玺菁 省二等奖
A甲1908 王克红 王 萧 吴健平 海军航空工程学院 孙玺菁 省二等奖
A甲1909 苏析超 赵骏 孙贵东 海军航空工程学院 孙玺菁 省二等奖
A甲1910 王福钦 沈玉龙 孙林 海军航空工程学院 孙玺菁 省二等奖
A甲1913 刘刚 桂家道 何舟 海军航空工程学院 孙玺菁 省二等奖
A甲1915 曾玲 孔健 李晓宝 海军航空工程学院 孙玺菁 省二等奖
A甲1917 王光林 赵贺 薛季逵 海军航空工程学院 孙玺菁 省二等奖
B甲1901 吴健起 魏国军 由成才 海军航空工程学院 司守奎 省二等奖
B甲1903 崔鲜明 匡龙吟 张胜强 海军航空工程学院 司守奎 省二等奖
B甲1908 胡浩 乔福超 薛文国 海军航空工程学院 司守奎 省二等奖
B甲1913 张蒙 张文龙 程钊 海军航空工程学院 司守奎 省二等奖
D乙1801 赵振华 崔毅宁 贾志冬 海军航空工程学院青岛分院(D组第一名) 曹华林 推荐全国一等奖
D乙1808 刘增松 刘春雷 颜州鹏 海军航空工程学院青岛分院(D组第二名) 曹华林 推荐全国一等奖
A甲1815 于昊天 曲建跃 曲东森 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 推荐全国一等奖
A甲1819 胡光潮 赵大玮 郑良波 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 推荐全国一等奖
B甲1818 袁万盛 肖志钢 臧国权 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 推荐全国一等奖
B甲1816 齐银鹏 苏宗芳 申江江 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 推荐全国二等奖
D乙1805 史澎涛 谢伟 王书尧 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 推荐全国二等奖
D乙1807 王济穷 雷咸涛 刁启明 海军航空工程学院青岛分院 生汉芳 推荐全国二等奖
B甲1817 殷玉涛 安小朋 韩志冰 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省一等奖
D乙1803 徐祥辉 涂国思 胡礼杰 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省一等奖
C乙1804 范浩 王湘辉 唐改革 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省三等奖
C乙1810 左柏庭 李林 吴岩僧 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省三等奖
D乙1811 李相君 张磊磊 陈坚 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省三等奖
A甲1820 魏高举 秦 鹏 史海青 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省二等奖
C乙1809 周修国 陈峻舒 朱海如 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省二等奖
C乙1814 王军凯 高自华 郑巨议 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省二等奖
D乙1806 肖鹏飞 宋林璋 孙颖坤 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省二等奖
D乙1813 张凤明 王锋 郑杨 海军航空工程学院青岛分院 曹华林 省二等奖
A甲4402 王慧 高贤 郭仪昊 菏泽学院 张群力 省二等奖
A甲4406 刘 晓 何召玲 刘海全 菏泽学院 数学建模组 省二等奖
B甲4401 袁菲 孙星红 赵康 菏泽学院 数学建模组 省二等奖
B甲4404 于建强 李宗涛 刘昆 菏泽学院 机电数模组 省二等奖
A甲0210 张军 赵燕燕 朱增珍 济南大学 吴鸿华 推荐全国一等奖
A甲0243 查智高 王武 汪丹丹 济南大学 李尚友 推荐全国一等奖
A甲0238 李国辉 孙 妮 蔡淑芳 济南大学 刘艳 推荐全国二等奖
A甲0244 张强 邓云 陈克炎 济南大学 李尚友 推荐全国二等奖
B甲0214 秦胜建 彭慧 王璇 济南大学 孙鹏举 推荐全国二等奖
A甲0208 刘振伟 刘玉娟 尉 宁 济南大学 吴鸿华 省一等奖
A甲0215 黄秀杰 李伟 刘文龙 济南大学 孙鹏举 省一等奖
A甲0226 张文哲 张楠楠 管艳华 济南大学 王洪凯 省一等奖
A甲0241 马永朋 潘福森 王敏 济南大学 刘艳 省一等奖
B甲0239 付德正 高芒 张子超 济南大学 刘艳 省一等奖
B甲0240 吕濛 赵久强 李阔 济南大学 刘艳 省一等奖
B甲0242 王远昭 许亚宁 秦玉霞 济南大学 李尚友 省一等奖
A甲0201 殷云宇 尚高龙赵芬 济南大学 屈忠锋 省三等奖
A甲0205 刘昕昭 卢 超 张庆芝 济南大学 屈忠锋 省三等奖
A甲0207 张丹丹 济南大学 吴鸿华 省三等奖
A甲0209 李文建 庄瑞廷 吴小红 济南大学 吴鸿华 省三等奖
A甲0232 刘红爽 郝 丁 沈艳波 济南大学 许振宇 省三等奖
A甲0235 张若谷 戴云 王义兵 济南大学 许振宇 省三等奖
A甲0237 曹文杰 刘 博 祝 琳 济南大学 刘艳 省三等奖
A甲0245 刘千令 岳珍珍 张文刚 济南大学 李尚友 省三等奖
B甲0211 孔喜龙 尚建森 朱旭梅 济南大学 吴鸿华 省三等奖
A甲0203 高英慧 刘东 储璐 济南大学 屈忠锋 省二等奖
A甲0213 刘 琳 邓杨 张蓉蓉 济南大学 孙鹏举 省二等奖
A甲0217 武斌 张泽 孔德智 济南大学 孙鹏举 省二等奖
A甲0218 王国磊 王龙娜 张胜飞 济南大学 邱保建 省二等奖
A甲0220 曹林 亓云龙 王盼盼 济南大学 邱保建 省二等奖
A甲0225 庞泷雨 王绪爱 朱昊 济南大学 王洪凯 省二等奖
A甲0228 方昶 贾冉冉 任晓峰 济南大学 王洪凯 省二等奖
B甲0222 朱映光 王 君 杜明涛 济南大学 邱保建 省二等奖
B甲0234 甘信柱 王小翠 钟函成 济南大学 许振宇 省二等奖
B甲0247 王兆峰 姜涛 王英 济南大学 李尚友 省二等奖
B甲8703 魏山山 迟晓雨 宋尚雨 济南大学泉城学院 吴鸿华 省一等奖
A甲8701 赵厉 甄彦福 王海龙 济南大学泉城学院 屈忠锋 省三等奖
A甲8702 宁山聪 王 兴 孟令坤 济南大学泉城学院 屈忠锋 省二等奖
B甲8704 李明杰 赵志勇 蔡文秀 济南大学泉城学院 孙鹏举 省二等奖
C乙3708 吴迪 陈兵 支传金 济南工程职业技术学院 赵成龙 省三等奖
C乙3704 罗希东 刘广杰 田祥忠 济南工程职业技术学院 张彭飞 省二等奖
C乙0301 左泽宇 汤川川 吴慧 济南铁道职业技术学院 贾明斌 省一等奖
C乙0304 周广菲 马敏 王厚训 济南铁道职业技术学院 王伟伟 省一等奖
D乙0308 周顺张军良孙如凯 济南铁道职业技术学院 顾鑫盈 省三等奖
C乙9003 赵明焕 王亚美 谢文刚 济宁职业技术学院 数模组 推荐全国一等奖
c乙9001 孟亚萍 王晓星 王吉爱 济宁职业技术学院 数模组 推荐全国二等奖
C乙9002 陈士庆 王明星 李新苗 济宁职业技术学院 数模组 省一等奖
C乙9004 刘鹏 郑芮 藏颖邵 济宁职业技术学院 数模组 省一等奖
C乙2102 吴修阳 徐博 刘国华 莱芜职业技术学院 韩登利 省二等奖
D乙2101 逯义民 陈志成 张文飞 莱芜职业技术学院 孙秀燕 省二等奖
A甲0403 李丰志 王冲 颜秉正 临沂师范学院 田现东 省一等奖
A甲0412 黄娜 王慧 董亮 临沂师范学院 谢焕田 省三等奖
A甲0414 张仲菊 尤洪伟 段潇潇 临沂师范学院 谢焕田 省三等奖
B甲0402 公颜鹏 邱从龙高 云 临沂师范学院 沈亮 省三等奖
A甲0409 赵静静 孙一鸣 庄翠花 临沂师范学院 高理峰 省二等奖
A甲0413 王杰 马银洁 刘迎伟 临沂师范学院 张兆忠 省二等奖
A甲2013 李栋 王玉伟 薛娟 鲁东大学 魏建新 推荐全国一等奖
B甲2021 屈庆星 唐帅帅 王海峰 鲁东大学 高玉丽 推荐全国一等奖
A甲2030 张晓 许倩倩 隋霞 鲁东大学 高玉丽 推荐全国二等奖
A甲2010 鄂慧芳 杜雪虹 李梅 鲁东大学 刘广臣 省一等奖
A甲2015 张兆庆 聂笑盈孟文雅 鲁东大学 刘广臣 省一等奖
A甲2029 李娜 孟迪 严研 鲁东大学 刘广臣 省一等奖
B甲2002 王德荣 王霞 秦艳婷 鲁东大学 刘锋 省一等奖
B甲2009 顾玉杰 邝林 李智敏 鲁东大学 刘伟 省一等奖
B甲2026 姜雅珍 王德龙 魏朝美 鲁东大学 刘广臣 省一等奖
B甲2042 袁莉莉 张力园 张泽 鲁东大学 刘广臣 省一等奖
A甲2036 王萌 高雅丽 盛迪 鲁东大学 高玉丽 省三等奖
A甲2037 孔德凤 孔林林 韩伟 鲁东大学 刘伟 省三等奖
B甲2003 吴万楼 展飞 公言会 鲁东大学 魏建新 省三等奖
B甲2027 王丽娟 赵丽嘉 张聪聪 鲁东大学 高玉丽 省三等奖
A甲2007 李树一 李瑞玲 杜廷霞 鲁东大学 刘伟 省二等奖
A甲2011 夏文泽 刘慧娜 马晶 鲁东大学 高玉丽 省二等奖
A甲2017 刘敏 苗树艳 罗韵韵 鲁东大学 刘广臣 省二等奖
A甲2023 李勇 刘本龙 田红 鲁东大学 刘伟 省二等奖
A甲2033 王鹏 肖国庆 王晓晓 鲁东大学 刘伟 省二等奖
A甲2034 丁婷婷 魏春兰 董晓盼 鲁东大学 刘广臣 省二等奖
A甲2035 王姝 刘欣然 刘文娟 鲁东大学 刘锋 省二等奖
A甲2039 杨娜娜 王美玲 王娣 鲁东大学 刘锋 省二等奖
B甲2005 李东阳 孙爽 梁莹 鲁东大学 刘广臣 省二等奖
B甲2018 张晓清 崔晓慧 宋昱晓 鲁东大学 魏建新 省二等奖
B甲2025 李志晓 孙治杰 柳畅 鲁东大学 魏建新 省二等奖
B甲2031 律清萍 刘明晴 刘永霞 鲁东大学 魏建新 省二等奖
B甲2032 杨成成 王鹏 张倩倩 鲁东大学 刘锋 省二等奖
B甲2041 梁俊梅 孙文轩 杨 鹏 鲁东大学 魏建新 省二等奖
  李树一 李瑞玲 杜廷霞 鲁东大学 刘伟 省二等奖
C乙6801 高鹏飞薛高峰徐宏彬 青岛滨海学院 秦淑兰 省三等奖
A甲6811 王备备 张 训 史晓敏 青岛滨海学院 杜守旭 省二等奖
A甲0502 伍情辉 张强 祁林阁 青岛大学 数学建模组 省一等奖
B甲0505 胡然 袁双 张同翰 青岛大学 数模指导组 省一等奖
B甲0524 徐向民 张宇航 王丽娜 青岛大学 数模指导组 省一等奖
A甲0511 谭伟 胡丹 孟姗姗 青岛大学 王汉萍 省三等奖
A甲0535 果争 胡吉 王丽 青岛大学 王汉萍 省三等奖
B甲0542 宋欣 张西南 马燕妮 青岛大学 卫成兵 省三等奖
A甲0504 张壮 王萧 侯婷婷 青岛大学 数学建模组 省二等奖
A甲0506 张智 王倩 王智 青岛大学 于燕君 省二等奖
A甲0507 钟绵辉 田龙飞 朱定亚 青岛大学 数学建模组 省二等奖
A甲0518 杨嘉伟 陶程 李明阳 青岛大学 数学建模组 省二等奖
A甲0530 高俊 孙莉莉 杨莹 青岛大学 王汉萍 省二等奖
A甲0545 邵珠琼 毛晓彤 王荣 青岛大学 杨德平 省二等奖
C乙7904 赵显光 冯丽娜 尚鹰 青岛港湾职业技术学院 建模组 省三等奖
C乙7903 王鹏 葛庆云 王存申 青岛港湾职业技术学院 建模组 省二等奖
C乙7905 刘发军 周小红 魏文蛟 青岛港湾职业技术学院 建模组 省二等奖
C乙7906 盛学祥 薛鹏清 马艳华 青岛港湾职业技术学院 数学建模组 省二等奖
C乙7910 徐少华 李振辉 王纪业 青岛港湾职业技术学院 数模组 省二等奖
C乙7914 张帆 刘景玲 郝荣焕 青岛港湾职业技术学院 数学建模组 省二等奖
C乙7917 王洪芳 宋明玲 袁满 青岛港湾职业技术学院 建模组 省二等奖
c乙4601 李忠瑞 刘康 安春华 青岛黄海职业学院 戴琳琳 省二等奖
D乙9502 陈超 李宏伟 王东 青岛酒店管理职业技术学院 丁冰 省二等奖
B甲0717 刘文彬 杜贞滨 徐华英 青岛科技大学 朱善良 推荐全国一等奖
A甲0703 李礼 王小刚 刘杰 青岛科技大学 程尊水 推荐全国二等奖
A甲0716 苏立娟 杨玉萍 徐雯雯 青岛科技大学 张瑞坤 推荐全国二等奖
B甲0718 于得涛 于磊 马静 青岛科技大学 朱善良 推荐全国二等奖
A甲0704 宋自力 吕少华 于广 青岛科技大学 单正垛 省一等奖
A甲0708 李旺木 刘纪岗 王文祥 青岛科技大学 于彬 省一等奖
B甲0719 邢阳 高峰 马静 青岛科技大学 朱善良 省一等奖
A甲0702 李丹 甄荣堂 付玉新 青岛科技大学 邢建民 省三等奖
A甲0711 张灿辉 车序滨 徐 倩 青岛科技大学 王天顺 省三等奖
B甲0704 祝青平 李 宁 刘桂岭 青岛科技大学 杨树国 省三等奖
B甲0705 张晓菲 夏莅钧 马丽丽 青岛科技大学 段得玉 省三等奖
A甲0701 唐坤 蒋春林 杨雪 青岛科技大学 辛友明 省二等奖
A甲0710 刘宏明 梁宝华 秦贺 青岛科技大学 王天顺 省二等奖
B甲0706 高礼 万志鸿 周晓玲 青岛科技大学 单正垛 省二等奖
B甲0707 宛燃 蔡文婷 陈 楠 青岛科技大学 田保光 省二等奖
B甲0715 于明洋 朱丙虎 王文娟 青岛科技大学 张瑞坤 省二等奖
D乙0720 张炳丽 冀鲁平 朱海霞 青岛科技大学 刘祥鹏 省二等奖
B甲0616 王欢 高合盟 贾言安 青岛理工大学 数模指导组 推荐全国一等奖
B甲0617 张雪 辛金龙 李清杰 青岛理工大学 数模指导组 推荐全国一等奖
B甲0619 刘雷雷 王一凡 孟令娜 青岛理工大学 数模指导组 推荐全国一等奖
B甲0622 王维 曹帅 张文亮 青岛理工大学 数模指导组 推荐全国一等奖
B甲0626 张文剑 宋俊霞 刘杨 青岛理工大学 数模指导组 推荐全国一等奖
A甲0615 路梅 葛富东郭克芹 青岛理工大学 数模指导组 推荐全国二等奖
A甲0601 李凡 董朝 韩明明 青岛理工大学 数模指导组 省一等奖
A甲0603 宋佳云 魏方庆 刘昭帅 青岛理工大学 数模指导组 省一等奖
B甲0620 王康 孙旭东 刘彩涛 青岛理工大学 数模指导组 省一等奖
B甲0621 侯方焰 黄秀妹 赵富鲜 青岛理工大学 数模指导组 省一等奖
A甲0602 苟敏 朱国校 唐艳 青岛理工大学 数模指导组 省三等奖
A甲0610 徐馨 赵晓芳 周伟 青岛理工大学 数模指导组 省三等奖
A甲0611 李世茂 杨佳 陈铁欣 青岛理工大学 数模指导组 省二等奖
A甲0612 李罡 邵赛 宋振龙 青岛理工大学 数模指导组 省二等奖
A甲0613 邓磊 陈则尧 陈建君 青岛理工大学 数模指导组 省二等奖
A甲0614 杜晴 肖进鹏 葛晓春 青岛理工大学 数模指导组 省二等奖
B甲0623 王慧云 朱柏铖 漆振涛 青岛理工大学 数模指导组 省二等奖
B甲0625 曹明升 叶滢钰 曹杰峰 青岛理工大学 数模指导组 省二等奖
B甲0631 刘青青 张迎 安海宁 青岛理工大学 建模指导组 省二等奖
A甲6102 吴刚 史亭亭 王拴 青岛理工大学琴岛学院 数模组 省二等奖
A甲7105 公彦蒙 李曼 冯程程 青岛农业大学 吴自库 省一等奖
A甲7101 田远 韩丽丽 赵鹏程 青岛农业大学 李辉 省三等奖
A甲7103 马龙杰 宋均有 侯文慧 青岛农业大学 王述香 省三等奖
A甲7109 于全刚 马新瑀 王素芳 青岛农业大学 辛永训 省三等奖
A甲7112 燕晓峰 陈晓军 马志勇 青岛农业大学 常桂娟 省二等奖
A甲0823 王 腾 李 彬 李振伟 曲阜师范大学 徐伟 省一等奖
A甲0865 刘继飞 张茜 李兴政 曲阜师范大学 指导组 省一等奖
A甲0871 刘俏 李芳 张毅 曲阜师范大学 白延宁 省一等奖
863 房凯 鲁莹 周中原 曲阜师范大学 数模组 省三等奖
A甲0821 孙宁奎 韩雪梅李纯良 曲阜师范大学 刘树冬 省三等奖
A甲0839 李明星 刘仲秋 郭秋云 曲阜师范大学 王强德 省三等奖
A甲0878 闫国民 朱建亮 卢思宇 曲阜师范大学 倪建成 省三等奖
B甲0868 王周强 徐路路 管延军 曲阜师范大学 廉丽姝 省三等奖
A甲0820 聂金瑞 何 静 倪 苹 曲阜师范大学 赵胜利 省二等奖
A甲0840 黄绍荣 李雪茹 景静静 曲阜师范大学 王强德 省二等奖
B甲0811 韩钦亭 宁廷聪 张洁敏 曲阜师范大学 徐金东 省二等奖
B甲0817 张建辉 李红 陈琼 曲阜师范大学 陈光 省二等奖
B甲0852 郑凯华 肖小娟 王丽娜 曲阜师范大学 柏庆国 省二等奖
B甲0856 王 栋 杨 华 尚海艳 曲阜师范大学 崔新春 省二等奖
B甲0875 谭廷鸿 赵志超 许金石 曲阜师范大学 邱念伟 省二等奖
C乙7403 张士阳 宋华 谭明兵 日照职业技术学院 张海娟 省一等奖
C乙7404 燕铭哲 林海通 张宁 日照职业技术学院 安莉 省三等奖
C乙7405 李浩 薛伟华 穆涛 日照职业技术学院 代美丽 省三等奖
C乙7407 王贵泽 李慧云 孙靖璐 日照职业技术学院 姚玉菊 省二等奖
C乙7408 张路生 张洪杰 曹雪 日照职业技术学院 徐晓东 省二等奖
C乙7410 刘光健 杜华东 张瑞银 日照职业技术学院 唐晓春 省二等奖
A甲6201 曹阳 赵倩 张晗 山东财政学院 谭璐 推荐全国二等奖
A甲6205 田庆 郝梦娜 刘小龙 山东财政学院 郭洪峰 推荐全国二等奖
A甲6211 靳艳芳 朱世清 赵鹏 山东财政学院 韩建新 推荐全国二等奖
  杜安安 孙石磊 杜淑晗 山东财政学院 王继强 省三等奖
A甲6202 刘浩 杜浩 林首辰 山东财政学院 谭璐 省二等奖
A甲6204 刘洋 赵郑然 谢黎明 山东财政学院 郭洪峰 省二等奖
A甲6213   山东财政学院   省二等奖
B 李汉文 黄冉 孔凡超 山东财政学院 王继强 省二等奖
B甲8301 苏丹 李蕊蕊 赵冬冬 山东财政学院东方学院 数模组 省三等奖
C乙8303 张军李崇海王蓓蓓 山东财政学院东方学院 数模组 省二等奖
C乙5903 王乃利张新波李方超 山东城市建设职业学院 彭书新 省二等奖
A甲1005 崔金杰 王军 肖佃艳 山东大学 数模组 推荐全国一等奖
A甲1029 许荣华 秦彦齐 孙开元 山东大学 数模组 推荐全国一等奖
A甲1042 刘浩东 苏绍清 滕斌 山东大学 数模组 推荐全国一等奖
B甲1014 刘舒悦 常昕 关心 山东大学 数模组 推荐全国一等奖
B甲1036 石洋 李蕾 刘聪 山东大学 数模组 推荐全国一等奖
A甲1026 柳军涛 卢静怡 荆荣讯 山东大学 数模组 推荐全国二等奖
A甲1034 陈缮真 陈开宝 张方 山东大学 数模组 推荐全国二等奖
A甲1062 胡芹 单继喜 李想 山东大学 数模组 推荐全国二等奖
B甲1012 李政 黄淮滨 傅忱忱 山东大学 数模组 推荐全国二等奖
B甲1034 王义锋 王涛 潘峰 山东大学 数模组 推荐全国二等奖
A甲1009 高义杰 管彬 牛硕 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1010 殷召斌 巩学超 常乐 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1014 张宏东 李成新 张让让 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1021 王方舟 张天仪 姚光超 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1024 王莹 孟一臻 邵松 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1030 李科 栾义龙 张光华 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1037 马晓鹏 范欣 马文超 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1038 段振辰 温隆 张文鹏 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1039 刘鑫 黄文祥 袁颖 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1045 杨庚 杨群 李昊 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1049 刘滋琳 吴佳楠 孙超 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1052 吕宁 韩亮 邓春 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1054 邱旭 冯宗松 冯爽 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1055 栾永志 王志鹏 杨铖 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1058 崔恒 牛泓翔 张文思 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1070 高强 何迪 贾博 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1071 程宽 范晓曦 张冲 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1001 杜永辉 师静文 郝峰 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1009 张波 郝欣 孙晨菲 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1011 张晓华 艾昊 张茜 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1015 亓晴 卢伟雪 郭莹 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1016 罗丽虹 宋杨 苏庆坤 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1018 王天 张泽华 王玉堂 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1021 葛钰滢 张茜 赵梦莹 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1029 刘圣尧 崔鹏 隋易宏 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1031 张永正 朱志杰 章玲 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1037 刘欣 武建亮 丁雁清 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1038 马腾 孙玉姣 鞠章蒙 山东大学 数模组 省一等奖
B甲1041 张明轩 高翔 辛本达 山东大学 数模组 省一等奖
A甲1001 顾毅 杨洪伟 何桂琳 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1002 韩骥原 茹新顺 毛杰 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1003 王相生 黄丹宁 宋永浩 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1008 孙艳 任跃 郭庆泰 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1035 司琦 龚凡 张慧琳 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1036 石恬然 张清 贾迅 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1056 刘姿彤 赵昊辰 王志鹏 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1059 陆海旻 张义轩 张泳 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1061 李骥 张梦 胡新静 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1064 裴鹏 戚祯祥 李亚玮 山东大学 数模组 省三等奖
B甲1008 仇志伟 张楚曼 孔琪 山东大学 数模组 省三等奖
B甲1030 张剑 王德鹏 张楠 山东大学 数模组 省三等奖
A甲1004 陈昊 李嫣然 董振 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1006 金希深 蔡凯朋 董晓阳 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1013 张新 王志伟 薛靖楠 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1016 张骏驰 黄炳荣 蔡圣楠 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1028 王洁 郝泳霖 刑立雯 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1033 张有为 韩宗婵 桂良科 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1043 陈国新 阮文静 周轶霄 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1060 黄成 赵震 谢志恒 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1063 陈勐 高赟 薛建彬 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1067 赵振伟 张文康 韩鲁锋 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1072 李聪 韩祥冬 李乃霖 山东大学 数模组 省二等奖
A甲1073 禹化兵 王健健 徐宝腾 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1002 杨婧 孙剑阳 高强 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1003 王聪 原卿琮 崔兴敏 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1006 袁留洋 孙凯 黄珊珊 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1007 王振中 谭浩 孙默涵 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1013 孙先立 彭骏涛 赵泽彬 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1019 唐国锋 郝兆伟 张哲 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1024 李天宇 屈慧震 康聪 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1025 周欣欣 王凌晓 黄文静 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1026 冯达 宫晨 盛奇方 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1027 崔文凯 崔星灿 潘志伟 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1033 刘毅 崔涵 鲁绍非 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1035 孙亚兵 周璐 徐晓 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1039 倪慧 杨海春 丁扬 山东大学 数模组 省二等奖
B甲1040 孙哲元 王儒君 徐腾 山东大学 数模组 省二等奖
A甲0906 郭翰橙 朱文涛 何勇 山东大学威海分校 杨兵 推荐全国一等奖
A甲0908 戚睿骅 张静源 董方丽 山东大学威海分校 曹祝楼 推荐全国一等奖
A甲0936 刘晓慧 孙萍 姚建丽 山东大学威海分校 张永平 推荐全国一等奖
A甲0922 樊伟健 陈卓 刘钊 山东大学威海分校 穆增超 推荐全国二等奖
A甲0935 张晓琳 睢国钦 陈爱波 山东大学威海分校 常洛 推荐全国二等奖
B甲0912 王立忠 王 威 龚 雪 山东大学威海分校 孙华清 推荐全国二等奖
B甲0929 姜程程 朱蒙蒙 王珏 山东大学威海分校 宋慧敏 推荐全国二等奖
A甲0913 吴国杰 戴博卢茜 山东大学威海分校 杨兵 省一等奖
B甲0926 张莹 曹晴子 郭堃 山东大学威海分校 齐海涛 省一等奖
A甲0920 庄峤 田敬华 李佳春 山东大学威海分校 卜育德 省三等奖
A甲0933 张瑶 李彦芳 王鹏 山东大学威海分校 李静 省三等奖
A甲0934 赵越 陈福强 刘杰 山东大学威海分校 曹祝楼 省三等奖
B甲0914 钟世香 李迎君 胡明明 山东大学威海分校 孙伟华 省三等奖
B甲0931 王振刚 马建峰 黄楚 山东大学威海分校 宋慧敏 省三等奖
A甲0901 孔德景 杨挺 赵 悦 媛 山东大学威海分校 肖华 省二等奖
A甲0902 季加东 丁伟杰 张笑驰 山东大学威海分校 曹祝楼 省二等奖
A甲0915 刘伟 刘晓红 屠佳樱 山东大学威海分校 张玉森 省二等奖
A甲0924 樊建玲 孙晓辉 赵云倩 山东大学威海分校 赵华祥 省二等奖
A甲0937 李军陶 郑增明 秦汉 山东大学威海分校 赵华祥 省二等奖
A甲0941 袁坤 于双飞 张晨 山东大学威海分校 孙华清 省二等奖
B甲0909 关敬诚 吴婷婷 周娜 山东大学威海分校 曹祝楼 省二等奖
B甲0925 时铭杨 汤 虹 周忠财 山东大学威海分校 常洛 省二等奖
B甲0927 于向阳 张楠楠 邵伟 山东大学威海分校 齐海涛 省二等奖
B甲0940 刘水清 王群 孔德胜 山东大学威海分校 陈明涛 省二等奖
D乙1505 董广彦 王志强 王焕焕 山东电力高等专科学校 李丽 推荐全国二等奖
D乙1504 轩玉娇 寇永宾 于志浩 山东电力高等专科学校 董海燕 省一等奖
C乙1506 张亚洲 杜庆伟 张凯 山东电力高等专科学校 董海燕 省二等奖
D乙1502 商倩 马明 刘俊杰 山东电力高等专科学校 李丽 省二等奖
B甲2804 黄丹 韩龙 张楠 山东工商学院 于永胜 推荐全国二等奖
A甲2802 路鹏菲 黄慧云 刘璋 山东工商学院 刘重阳 省一等奖
B甲2809 刘刚 陈申 楚晓丰 山东工商学院 刘重阳 省一等奖
B甲2803 陈琳 曾凡东 乔丽霞 山东工商学院 于永胜 省三等奖
B甲2805 罗旭梅 于海丛 胡 玮 山东工商学院 刘重阳 省二等奖
D乙6702 崔维满 尹姗姗 胡小磊 山东华宇职业技术学院 闫佩玉 省三等奖
C乙6701 董超 刘银阁 苗庆帅 山东华宇职业技术学院 朱芳 省二等奖
A甲2305 王磊 邢海南 虞利华 山东建筑大学 夏省祥 省一等奖
B甲2301 王明军 牛德华 姜栋梁 山东建筑大学 夏省祥 省一等奖
B甲2308 王志强 魏本领 蔡洪坤 山东建筑大学 王继忠 省二等奖
  于景龙 石军 吴龙刚 山东建筑大学 夏省祥 省二等奖
A甲1204 袁绍华 闫富贵 杨超 山东交通学院 数模组 推荐全国二等奖
A甲1205 蔡建新 苏立宾 李磊 山东交通学院 数模组 推荐全国二等奖
B甲1203 董中印 梁莹莹 杨璞 山东交通学院 数模组 推荐全国二等奖
B甲1201 徐纪元 王 硕 冯 力 山东交通学院 数模组 省一等奖
A甲1206 马骥 陈翠萍 朱海亮 山东交通学院 数模组 省三等奖
B甲1202 李广龙 杨 敬 刘凤至 山东交通学院 数模组 省二等奖
B甲1204 周 俊 陆井玉 赵连洋 山东交通学院 数模组 省二等奖
C乙4103 刘海婷 刘武通 李根法 山东交通职业学院 李海涛 省一等奖
C乙4104 徐祥红 张新生 徐军龙 山东交通职业学院 樊晓红 省三等奖
D乙4102 李祥东 孙敬明 魏文超 山东交通职业学院 樊晓红 省二等奖
A甲6307 房丽园 苏玲玉 李超群 山东经济学院 滕聪 省一等奖
B甲6318 夏立敏 王彬 徐菁 山东经济学院 于文广 省一等奖
A甲6309 潘文皓 尹泷 袁磊 山东经济学院 刘伟 省三等奖
A甲6310 王茜 丁行龙 孙晶晶 山东经济学院   省三等奖
B甲6316 张秋艳 宋英莎 张建飞 山东经济学院 马建华 省三等奖
A甲6304 庞幸幸 韩萱雯 李 月 山东经济学院 黄秋灵 省二等奖
A甲6308 李昊栋 颜廷超 张月云 山东经济学院 刘健 省二等奖
A甲6312 丁丛丛 王莉萍 马文娇 山东经济学院 于文广 省二等奖
A甲6315 高 建 杨翠芳 魏坤玉 山东经济学院 刘伟 省二等奖
A甲6320 于倩 魏美美 孙昌龙 山东经济学院 苏园 省二等奖
B甲6306 王琳 邢浩 李晓静 山东经济学院 马建华 省二等奖
C乙6501 王建民 邱凤莹 张乘斐 山东经贸职业学院 宋学林 推荐全国一等奖
D乙6503 杜广雄 郑全芬 谭延峰 山东经贸职业学院 王洪明 省三等奖
D乙6504 孙元花 于文静 李姣 山东经贸职业学院 王洪明 省三等奖
D乙6502 吕丽君 杨燕子 户新伟 山东经贸职业学院 王洪明 省二等奖
C乙8802 聂余峰 赵衍振 陈龙青 山东凯文科技职业学院(c组第三名) 张涛 推荐全国一等奖
C乙8801 袁在忍 李敏 杨英 山东凯文科技职业学院 毕丽萍 推荐全国一等奖
C乙8803 王金鹏 王倩 张志 山东凯文科技职业学院 毕丽萍 推荐全国二等奖
C乙8804 姜曙梁 葛文秀 万庆 山东凯文科技职业学院 张峰 推荐全国二等奖
A甲2401 邱健 李丽荣 刘培龙 山东科技大学 王新赠 推荐全国一等奖
A甲2409 华娜娜 井长江 王严君 山东科技大学 赵勇 推荐全国一等奖
A甲2410 王宗炎 虞鑫栋 宋婉莹 山东科技大学 张玉林 推荐全国一等奖
B甲2418 郑冠涛 刘琛 陈虎 山东科技大学 赵文才 推荐全国一等奖
B甲2420 李贞杰 谌占航 宋文龙 山东科技大学 孙秋霞 推荐全国二等奖
A甲2404 谈飞 卢兴钊 柴欣宏 山东科技大学 高德智 省一等奖
A甲2415 赵德玺 贺世茂 张钰 山东科技大学 付政庆 省一等奖
C乙2429 付鹏 宁新恩 朱丹丹 山东科技大学 王云丽 省一等奖
A甲2413 孙冉冉 洪怡琳 郭汉青 山东科技大学 张元庆 省三等奖
A甲2421 吕瑞腾 姜珊珊 付喜梅 山东科技大学 郭秀荣 省三等奖
B甲2408 张家浩 赵静静 王国强 山东科技大学 徐光宝 省三等奖
B甲2414 王洋 吴家阳 朱凯 山东科技大学 刘红霞 省三等奖
B甲2417 吴子敏 李筱菁 李 勇 山东科技大学 杨记明 省三等奖
A甲2412 张迪 倪燕 鲁建飞 山东科技大学 王永丽 省二等奖
A甲2416 王玲玲 曾文文 朱荣花 山东科技大学 周绍伟 省二等奖
A甲2419 赵一凡 王 新夏丽菡 山东科技大学 路荣武 省二等奖
B甲2403 李宁 周佳佳 苏良 山东科技大学 董焕河 省二等奖
B甲2411 徐业帷 何伟伟 庄燕 山东科技大学 洪永发 省二等奖
B甲2425 刘广泉 费玲 马慧丽 山东科技大学 刘晓妍 省二等奖
B甲2426 韩广杰 宗阳阳 刘海斌 山东科技大学 王言英 省二等奖
C乙7002 黄泽群 刘绪刚 姜昭轩 山东劳动职业技术学院 朱鹏华 省一等奖
C乙7004 赵俊凯 姜绪民 刘哲 山东劳动职业技术学院 朱鹏华 省二等奖
A甲1303 王鹏 罗明 郁双双 山东理工大学 李新民 推荐全国二等奖
A甲1326 郭南 刘鑫 化俞新 山东理工大学 李洪奎 推荐全国二等奖
A甲1305 韩明远 王福现 张腾 山东理工大学 丁树江 省一等奖
A甲1315 金传广 陈 军 王 越 山东理工大学 石少俭 省一等奖
A甲1327 张洪溪 杨智慧 颜丙新 山东理工大学 贾永新 省一等奖
B甲1323 周胜宇 姜勇泉 邹德龙 山东理工大学 李夫明 省一等奖
A甲1302 李小超 王守丰 周浩任 山东理工大学 李新民 省三等奖
A甲1311 从春亮 李兆岩 邱华 山东理工大学 郑明文 省三等奖
  邱哲 齐亮 姜剑桥 山东理工大学 贾永新 省三等奖
A甲1306 王阳赟 师玉朋 刘婷 山东理工大学 丁树江 省二等奖
A甲1313 曾伟 刘建 任子云 山东理工大学 王江红 省二等奖
A甲1317 林靖杰 陈文川 于生 山东理工大学 石少俭 省二等奖
A甲1324 葛云贵 孟尧 任燕红 山东理工大学 李洪奎 省二等奖
A甲1330 张志强 于增山 闫慧 山东理工大学 李洪奎 省二等奖
B甲1301 许金龙 陈仲柱 宋树庆 山东理工大学 李新民 省二等奖
B甲1304 王开标 刘高生 张千 山东理工大学 丁树江 省二等奖
B甲1316 沈亮 宗永臻 邹飞 山东理工大学 石少俭 省二等奖
B甲1322 樊文芳 张召滨 郑凯 山东理工大学 李夫明 省二等奖
A甲1403 郝红亮 曲连强 张涛 山东农业大学 张军本 推荐全国一等奖
A甲1402 王现方 周玉臣 查绪恒 山东农业大学 张军本 省一等奖
A甲1407 王孟强 郭宝奎 李钦瑞 山东农业大学 张军本 省三等奖
A甲1405 刘丽红 吕正超 李伟 山东农业大学 张军本 省二等奖
A甲1406 丁辉 郭宝勇 岳增威 山东农业大学 张军本 省二等奖
A甲1408 王蕊 伊兴路 张永明 山东农业大学 张军本 省二等奖
D乙6401 孙爽爽 刘倩 刘慧 山东女子学院(D组第三名) 李高波 推荐全国一等奖
C乙6402 孟晓曼 李文增 郭英红 山东女子学院 季振东 省三等奖
C乙7702 肖起 李晓军 李梅玲 山东青年政治学院 王铮 推荐全国二等奖
C乙7701 袁晓升 马勇 刘艳 山东青年政治学院 王铮 省一等奖
A甲2910 李晓阳 宋文宝 赵艳丽 山东轻工业学院 李彬 省一等奖
A甲2911 吴静远 魏学岭 王绪刚 山东轻工业学院 李彬 省三等奖
B甲2903 李宏 于海燕 韩百富 山东轻工业学院 李金红 省三等奖
B甲2905 赵希伟 邓新 梁宝权 山东轻工业学院 贾文 省三等奖
B甲2908 李根 杨素燕 高福欣 山东轻工业学院 谢波 省三等奖
A甲2904 朱东生 刘庆才 陈娟 山东轻工业学院 王晓丽 省二等奖
A甲2906 杨丽莎 袁朋 杜沅傧 山东轻工业学院 李钢 省二等奖
A甲2907 王梦琦 徐晓贝 宋纯锋 山东轻工业学院 董素媛 省二等奖
B甲2909 谭涛 周春梅 田聪 山东轻工业学院 贾文 省二等奖
D乙9203 张丽斌 蔡潇 梁春朋 山东商务职业学院 陈尔建 省一等奖
C乙9202 赵斌 朱俊 孙华 山东商务职业学院 陈尔建 省二等奖
C乙6001 李伟 王国峰 苏胜华 山东商业职业技术学院 于信 省一等奖
D乙6004 刘英强 张德政 黎林 山东商业职业技术学院 于信 省一等奖
D乙6002 侯庆虎 赵志英 苑洪涛 山东商业职业技术学院 于信 省三等奖
C乙8501 常风龙 杨多芳 刘润芯 山东圣翰财贸职业学院 数模组 省一等奖
A甲1601 胡成 张碧馨 张萌 山东师范大学 臧文科 推荐全国一等奖
A甲1605 贾红 刘文菊 张甜甜 山东师范大学 高敬振 省一等奖
A甲1606 邵秋珍 姚雯 吴晓波 山东师范大学 高敬振 省一等奖
  宋洁 李如愿 王静 山东师范大学 周兆杰 省一等奖
B甲1617 姜丹 张桂园 杨俊涛 山东师范大学 指导教师组 省三等奖
A甲1608 袁闪闪 张凯 李红杰 山东师范大学 韩秀萍 省二等奖
A甲1611 谢满庭 张飞昊 李慧 山东师范大学 徐强 省二等奖
B甲1602 张秀强 许晏晏 周鑫勇 山东师范大学 韩秀萍 省二等奖
B甲1613 刘磊 王鹏 于腾飞 山东师范大学 指导教师组 省二等奖
B甲1615 贾娟娟 刘 涛 邓晓璐 山东师范大学 指导教师组 省二等奖
A甲8401 刘宁 王如心 王盼盼 山东师范大学历山学院 荐金峰 推荐全国一等奖
A甲8404 侯奇 张聪聪 张婷婷 山东师范大学历山学院 荐金峰 推荐全国一等奖
A甲8403 吕兆鹏 许顺 沈祝 山东师范大学历山学院 荐金峰 推荐全国二等奖
A甲8402 肖彬 冷雪峰 于婕 山东师范大学历山学院 荐金峰 省二等奖
D乙4206 宋其松张二涛刘凤 山东水利职业学院 赵红革 省三等奖
C乙4202 李静 宋海通 卢胜强 山东水利职业学院 段希波 省二等奖
C乙4207 刘明杰刘继浩谢丹玉 山东水利职业学院 王为洪 省二等奖
C乙7303 高春红 梁长芬 王龙朋 山东丝绸纺织职业学院 田卫东 省三等奖
C乙7301 李佳洁 范张欢 公敏 山东丝绸纺织职业学院 丛国超 省二等奖
C乙9701 张国栋郎咸功刘朋 山东协和职业技术学院 刘林丽 省三等奖
C乙5108 侯国红 王孟 郝爱霞 山东英才学院 孙鲁平 省一等奖
A甲5101 李素霞 贾国浩 孙虎 山东英才学院 李传杰 省三等奖
C乙5102 刁鑫恒 董麦铃 杨军 山东英才学院 王云霞 省三等奖
C乙5107 李学尚 李宝莹 赵彦涛 山东英才学院 赵琪 省三等奖
A甲5102 周旸 唐春梅 赵洪达 山东英才学院 李金萍 省二等奖
C乙5103 李会方 杨美玲 黄勇 山东英才学院 谷振涛 省二等奖
C乙5104 程坡 吴章超 张海洋 山东英才学院 贺永会 省二等奖
C乙5109 刘艳艳 王建 刘培梁 山东英才学院 娄万东 省二等奖
C乙5110 董灵通 杨志生 方燕 山东英才学院 张晓梅 省二等奖
A甲9802 孙魏魏耿娜徐景亮 山东政法学院 唐新华 省三等奖
C乙9804 周冰郝莉薛敏 山东政法学院 唐新华 省二等奖
A甲8202 罗菲菲 高雅秀 侯映映 山东中医药大学   省三等奖
A甲8209 盛红利孙雪松迟银鼎 山东中医药大学 张魁星 省三等奖
B甲A8205 刘彬吴素花刘强 山东中医药大学 高云 省三等奖
C乙3909 李荣 郭龙 李永 泰山学院 数学建模组 省一等奖
C乙3910 江崇洋 温凯 禹化慧 泰山学院 数学建模组 省三等奖
D乙3911 马连洁 赵丽娟 乔平平 泰山学院 数学建模组 省三等奖
B甲3908 尚 随 明 张 书 娟 姚 东 梅 泰山学院 数学建模组 省二等奖
D乙3912 李秋齐 李雪雪 郝翠霞 泰山学院 数学建模组 省二等奖
D乙5505 李庆庆 杨遵财 雷宇清 潍坊教育学院 姚冬梅 省一等奖
D乙5506 李波 崔胜 刘旭燕 潍坊教育学院 姚冬梅 省一等奖
C乙8601 王振彪 卢成娴 崔娟娟 潍坊科技学院 丁勇 省三等奖
C乙8602 邵玲霞 张恒 张倩倩 潍坊科技学院 张强 省二等奖
D乙8603 江飞 张凤花 张莹 潍坊科技学院 李涛 省二等奖
D乙8604 吴彬 李国梅 王素平 潍坊科技学院 武术胜 省二等奖
A甲2601 陈龙 夏海亮 王 青 潍坊学院 数模组 省一等奖
A甲2603 孙兵 潘甜甜李芳芳 潍坊学院 数模组 省三等奖
A甲2605 孙江萍 张静 仲超 潍坊学院 数模组 省三等奖
B甲2603 王炳辉刘淑娇刘倩倩 潍坊学院 数模组 省三等奖
B甲2604 谭建军 李菲 魏洪彬 潍坊学院 数模组 省三等奖
B甲2601 毛雁 刘光发 刘海江 潍坊学院 数模组 省二等奖
C乙3001 陈宝成 申发花 王玉 潍坊职业学院 李祖平 省一等奖
D乙3004 张红艳 全龙如 任洪源 潍坊职业学院 王百青 省二等奖
A甲2724 张姗姗 王彦超 管晓辰 烟台大学 郭常忠 省一等奖
A甲2717 田夫银 李莹莹 张 蕾 烟台大学 李清华 省三等奖
A甲2718 李洪凯 任龙华 汤辉 烟台大学 杨玉军 省三等奖
A甲2703 宋娜 王庆芝 陈平林 烟台大学 王宪杰 省二等奖
A甲2705 任晓玲 孙学芝 丁翔飞 烟台大学 毕春加 省二等奖
A甲2709 王启欣 王玉丽 张文文 烟台大学 王伟 省二等奖
A甲2710 孙晓 柳庆 李文娟 烟台大学 严喜祖 省二等奖
A甲2716 王君帅 陈扬扬 董方 烟台大学 周学勤 省二等奖
A甲2719 刘天骄 蔡颖 王浩 烟台大学 王宪杰 省二等奖
A甲2721 曹献香 凌玉苓 周艳 烟台大学 杨玉军 省二等奖
A甲2722 贾杰 牛倩 郭晓玲 烟台大学 陈传军 省二等奖
A甲5618 刘松松 高亭亭宋 莹 烟台大学文经学院 安徽燕 省一等奖
B甲5605 许娜 陈思 陈景 烟台大学文经学院 孙华娟 省一等奖
A甲5610 颜艳 董伟梁 刘维 烟台大学文经学院 贺爱娟 省三等奖
A甲5604 张海峰 黄继龙 苑婷婷 烟台大学文经学院 王宪杰 省二等奖
A甲5606 张存柱 王艳艳 杨殿开 烟台大学文经学院 贺爱娟 省二等奖
A甲5608 邓洪波 庞 宁 高 强 烟台大学文经学院 安徽燕 省二等奖
A甲5612 王申广 王士雨 刘 伟 烟台大学文经学院 孙华娟 省二等奖
B甲5607 陈琳 于清 张可鹏 烟台大学文经学院 高谦 省二等奖
B甲5611 陈霞 郭文珠 刘璇 烟台大学文经学院 王宪杰 省二等奖
B甲5614 盛 鹏 姜笑群 李瑞雪 烟台大学文经学院 高谦 省二等奖
C乙5601 付龙 卓霞 赵恒进 烟台大学文经学院 王宪杰 省二等奖
A甲7605 张晶晶 冯 立 朱 浩 烟台南山学院 廖宝超 推荐全国一等奖
C乙7602 蒋玉富 李婷婷 郭郑文 烟台南山学院 杨淑荣 省三等奖
C乙7603 王铁山 马建光 朱君 烟台南山学院 廖宝超 省三等奖
A甲7606 武斌 刘健 杨智慧 烟台南山学院 廖保超 省二等奖
B甲7604 裴化成 李香 齐观晴 烟台南山学院 廖宝超 省二等奖
C乙5703 辛大鹏 王永烁 徐新强 烟台汽车工程职业学院 解淑英 省一等奖
C乙5706 吕龙 李亮亮 徐参参 烟台汽车工程职业学院 姜田利 省二等奖
D乙4301 张光兴 刘晓峰 尹亚飞 烟台职业学院 陈晖 省三等奖
C乙3128 孔浩 李凯 潘泉波 枣庄学院(c组第一名) 数模组 推荐全国一等奖
C乙3107 白明明 李尼娜 齐娜 枣庄学院 孙敏 省一等奖
A甲3101 吕如州 陈江鹏 夏念凤 枣庄学院 指导组 省三等奖
A甲3111 任中 徐亚鹏 杨聪聪 枣庄学院 教练组 省二等奖
A甲3117 戚后英 任双廷 姜亚杰 枣庄学院 数模组 省二等奖
C乙3126 张杰 张玉娟 樊丽娟 枣庄学院 数模组 省二等奖
C乙3129 王佳 王会会 李冬梅 枣庄学院 数模组 省二等奖
C乙9901 程明翠 王磊磊 邵静静 枣庄职业学院 孙晓康 省二等奖
A甲1116 孟繁龙 马瑞松 王成亮 中国海洋大学 指导教师组 推荐全国一等奖
B甲1107 高铁铸 单小涵 高宏昌 中国海洋大学 指导教师组 推荐全国一等奖
B甲1113 高源 靳光震 王博 中国海洋大学 指导教师组 推荐全国一等奖
A甲1102 郭弋雍 焦彦维 林文霞 中国海洋大学 指导教师组 省一等奖
A甲1105 刘润华 赵利娜 刘泽 中国海洋大学 指导教师组 省一等奖
A甲1108 朱飞龙 陈潇 张乾初 中国海洋大学 指导教师组 省一等奖
A甲1110 潘晓敏 王静 李博 中国海洋大学 指导教师组 省三等奖
A甲1111 袁伟 罗妙妙 邓林 中国海洋大学 指导教师组 省三等奖
A甲1112 刘光鹏 刘红阳 孙迪 中国海洋大学 指导教师组 省二等奖
  刘建辉 李海勇 罗婷婷 中国海洋大学 施心慧 省二等奖
A甲7203 王淑杰 付志敏 王晓阳 中国海洋大学青岛学院 汪桂兰 省一等奖
A甲1704 于磊 孟令通 史晓颖 中国石油大学(华东) 杨蕾 推荐全国一等奖
A甲1705 徐琳琳 马慧 伏路 中国石油大学(华东) 杨蕾 推荐全国一等奖
A甲1709 于松周 李 炜 王 奡 中国石油大学(华东) 陈华 推荐全国一等奖
A甲1721 尚林源 吴立金 李琦 中国石油大学(华东) 周生田 推荐全国一等奖
A甲1727 王玉婷 李吉斌 李玉蓉 中国石油大学(华东) 数模组 推荐全国一等奖
A甲1732 吴秋明 郭俊鑫 曹先军 中国石油大学(华东) 王子亭 推荐全国二等奖
A甲1737 马 福 张 健 孙文娟 中国石油大学(华东) 付红斐 推荐全国二等奖
A甲1739 孙春晓 季温苹刘芳 中国石油大学(华东) 付红斐 推荐全国二等奖
B甲1702 邢丽静 司洪超 付玉强 中国石油大学(华东) 刘新海 推荐全国二等奖
B甲1715 程同广 王利荣 张 绣 中国石油大学(华东) 柳毓松 推荐全国二等奖
A甲1706 班志华 刘田田 公丽丽 中国石油大学(华东) 刘新海 省一等奖
A甲1712 吉者林 张 佳 宁 肖 中国石油大学(华东) 柳毓松 省一等奖
A甲1723 徐朝阳 程光亮 杨念振 中国石油大学(华东) 周生田 省一等奖
A甲1730 刘昊戈 高 莹 王妍妍 中国石油大学(华东) 王子亭 省一等奖
A甲1731_ 周 锋 轩红超 柳亚亚 中国石油大学(华东) 数模组 省一等奖
A甲1735 侯杰 薛志广 张震 中国石油大学(华东) 付红斐 省一等奖
A甲1741 张攀 王晓乾 犹佳雨 中国石油大学(华东) 张海军 省一等奖
A甲1743 魏公涛 唱永磊 闫海鹏 中国石油大学(华东) 张海军 省一等奖
B甲1716 欧阳文喜 彭亚群 夏婉婉 中国石油大学(华东) 刘新海 省一等奖
A甲1703 邵荣峰 庄立朋孙筱萌 中国石油大学(华东) 柳毓松 省三等奖
A甲1719 董琳 马妍妍 白小鹏 中国石油大学(华东) 周生田 省三等奖
A甲1728 孙召勃 李威威 张文娟 中国石油大学(华东) 牛其华 省三等奖
B甲1714 李建赛 陈云 韦金梅 中国石油大学(华东) 柳毓松 省三等奖
B甲1717 吴立国 王峰军 王宁 中国石油大学(华东) 陈华 省三等奖
A甲1701 张硕 巩欣欣 杨 梅 中国石油大学(华东) 陈华 省二等奖
A甲1710 郭玉洁 黄珊 万百慧 中国石油大学(华东) 杨蕾 省二等奖
A甲1718 李跃祥 杨慧杰 梁彬 中国石油大学(华东) 杨蕾 省二等奖
A甲1725 石晓 崔灿 李嘉伟 中国石油大学(华东) 牛其华 省二等奖
A甲1733 董乾虎 张晓钊 李莲君 中国石油大学(华东) 王子亭 省二等奖
A甲1736 杨凤英 周建科 王俞文 中国石油大学(华东) 付红斐 省二等奖
A甲1740 宿宏祥 孙丹丹王以斌 中国石油大学(华东) 付红斐 省二等奖
A甲1742 王钊 季鹏 王玉柱 中国石油大学(华东)   省二等奖
B甲1711 李栗 王烈 李朝干 中国石油大学(华东) 柳毓松 省二等奖
A甲5301 王 硕 张 铭 刘 晓 东 中国石油大学胜利学院 武斌 省二等奖
D乙6902 王桂丽孙宝宝朱安宁 淄博师范高等专科学校 张鑫 省三等奖
C乙6903 徐强马慧娟王成成 淄博师范高等专科学校 张鑫 省二等奖
D乙6606 赵 鹏 任家亮 冯学超 淄博职业学院 解术霞 省一等奖
c乙6603 孙强 韩瑶 迟世杰 淄博职业学院 陈传芳 省三等奖
C乙6601 张晨晖 王坤露 韩海平 淄博职业学院 马明环 省二等奖
D乙6604 庄颖俊 张福山 刘尚帅 淄博职业学院 周存圣 省二等奖
B甲9402 刘成 陈立天 王晓垒 山东警察学院 刘怀辉 省

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《2010数学建模竞赛山东赛区获奖名单公示

标签:,,分类:全国赛
0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。