2010年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区评审结果公示

时间:2010年09月30日作者:Dan查看次数:2,901 次评论次数:0


原文地址:http://www.shumo.com/hunan/home/?p=193

有关普通高等学校:

根据全国大学生数学建模竞赛组委会的安排,全省37所高校572个队报名参加全国大学生数学建模竞赛湖南赛区比赛,经湖南省大学生数学建模竞赛组委会组织专家评选和抽查答辩,拟确定229个队为优胜队,其中一等奖45个队,二等奖73个队,三等奖111个队。

以上评审结果请学校予以张榜公示,公示截止日期为10月20日。任何单位或个人若有异议,请以书面形式,并加盖单位公章或签名,向湖南省教育厅高等教育处提出。联系电话:0731-84764849(传真),邮编:410001。逾期不再受理。

附件:2010年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区评审结果

二○一○年九月三十日

序号 队员1 队员2 队员3 指导老师 学 校 选题 拟奖
1 唐宇 向鹏 周珅 国防科技大学 A 一等奖
2 陶红 米永浩 周云峰 国防科技大学 A 一等奖
3 马肖肖 张若冰 周应秋 国防科技大学 A 一等奖
4 章杰元 徐琎 韩素丹 国防科技大学 A 一等奖
5 喻煌超 闫兆敏 席磊 国防科技大学 A 一等奖
6 田彪 王威 温沙蒙 国防科技大学 A 一等奖
7 吴东娅 张治中 赵同晖 国防科技大学 A 一等奖
8 郭延明 梁政 乔凤才 国防科技大学 A 一等奖
9 刘江潮 陈荣茂 陈若愚 国防科技大学 A 一等奖
10 杜睿 徐海洋 房晓婷 国防科技大学 A 一等奖
11 田玺 王振斌 袁林 国防科技大学 A 一等奖
12 李靖 朱新新 尹晓晴 国防科技大学 A 一等奖
13 张烙兵 陆科宇 赵洋 国防科技大学 A 一等奖
14 李彤 杨揖心 刘伯阳 国防科技大学 A 二等奖
15 谭磊 郑小祥 朱凌晓 国防科技大学 A 二等奖
16 张文鹏 郭瑞斌 易舜智 国防科技大学 A 二等奖
17 苏曼 宋聃 王琦 国防科技大学 A 二等奖
18 曹伟 勾建国 顾睿文 国防科技大学 A 二等奖
19 黄生俊 江俊 张介楠 国防科技大学 A 二等奖
20 沈大勇 汪习知 姚中华 国防科技大学 A 二等奖
21 陈万春 邓锦洲 熊泽宇 国防科技大学 A 二等奖
22 刘博 欧阳雪 周寰 国防科技大学 A 二等奖
23 徐哲 李自翔 张仁彦 国防科技大学 A 二等奖
24 张云超 冉德超 刘晶 国防科技大学 A 三等奖
25 吴昊 雷衡东 刘金磊 国防科技大学 A 三等奖
26 李明斌 李圳峰 魏鹏维 国防科技大学 A 三等奖
27 刘旭 林铭团 朱家华 国防科技大学 A 三等奖
28 周东傲 雷紫微 夏东垚 国防科技大学 A 三等奖
29 董力铭 张弘佳 佘馥江 国防科技大学 A 三等奖
30 李世杰 熊敏 周凯 国防科技大学 A 三等奖
31 陈刚 王硕 杨慧哲 国防科技大学 A 三等奖
32 练琳 孔祥进 陈东 国防科技大学 A 三等奖
33 刘峰宇 谢朋 向阳 国防科技大学 A 三等奖
34 张鹏飞 张峰 陈辰 国防科技大学 B 一等奖
35 刘逊韵 张见 杨静 国防科技大学 B 二等奖
36 马千里 鲁义威 张秦 国防科技大学 B 二等奖
37 罗一夫 单雨竹 刘书恒 国防科技大学 B 三等奖
38 刘博阳 王荣 冯春妮 国防科技大学 B 三等奖
39 傅广衡 谭索怡 王吉 国防科技大学 B 三等奖
40 王佳 欧阳彬 韩帅 郑洲顺 中南大学 A 一等奖
41 孙贝 李洋 岳梦楚 张鸿雁 中南大学 A 一等奖
42 解玮 黎井雄 王庄志 张鸿雁 中南大学 A 一等奖
43 戴聪 易国栋 陈启蒙 张鸿雁 中南大学 A 一等奖
44 葛淑菲 聂晓勤 高乐 秦宣云 中南大学 A 一等奖
45 张芝萍 严世鑫 孙箭林 易昆南 中南大学 A 一等奖
46 胡静 杨金风 周盛泽 侯木舟 中南大学 A 一等奖
47 唐高朋 田家凯 余道顺 张佃中 中南大学 A 一等奖
48 李秀明 汪文俊 孙密 张佃中 中南大学 A 一等奖
49 许立言 吴晓风 宋春滨 邓卫军 中南大学 A 一等奖
50 陈安平 齐迎宾 李世勇 潘克家 中南大学 A 一等奖
51 王海峰 沈露 査江鑫 贺福利 中南大学 A 一等奖
52 于珊平 田岳宇 彭鹏 张鸿雁 中南大学 A 二等奖
53 解龙杰 胡武术 李方斌 张鸿雁 中南大学 A 二等奖
54 李羡歌 黄宇 唐成功 秦宣云 中南大学 A 二等奖
55 刘旸 喻志然 李志军 易昆南 中南大学 A 二等奖
56 李磊 陈振森 栾晓东 刘心歌 中南大学 A 二等奖
57 刘琛仄 曾康 杨川 方秋莲 中南大学 A 二等奖
58 何聪 高日顿 汪鹏飞 方秋莲 中南大学 A 二等奖
59 胡国显 李天 刘康玲 邓卫军 中南大学 A 二等奖
60 李朋帅 贺建波 杨鹏 潘克家 中南大学 A 二等奖
61 吴隆文 李开洋 郭芹 潘克家 中南大学 A 二等奖
62 董佩剑 王琎 李骞 潘克家 中南大学 A 二等奖
63 何庭 董作虎 鄢本存 潘克家 中南大学 A 二等奖
64 皮志东 高红良 尹金城 潘克家 中南大学 A 二等奖
65 鹿行旭 邹善方 李晗 贺福利 中南大学 A 二等奖
66 彭永 张大付 毕嵩雯 郑洲顺 中南大学 A 三等奖
67 林辉 唐子其 金言 郑洲顺 中南大学 A 三等奖
68 杨贵军 李君丽 邓娟 郑洲顺 中南大学 A 三等奖
69 陈若榕 谢馨 周游宇 秦宣云 中南大学 A 三等奖
70 周勇 曹能学 刘丽芬 秦宣云 中南大学 A 三等奖
71 戴威 张青松 徐永华 易昆南 中南大学 A 三等奖
72 秦思谋 刘汉云 周彪 易昆南 中南大学 A 三等奖
73 胡非 汪亚军 肖云花 侯木舟 中南大学 A 三等奖
74 杨浩然 周永芳 胡勇 侯木舟 中南大学 A 三等奖
75 周秦秦 李雅 尹海蛟 张佃中 中南大学 A 三等奖
76 吴婕 王兴杰 张阳树 张佃中 中南大学 A 三等奖
77 李小卉 雷美琴 邓雯苑 刘心歌 中南大学 A 三等奖
78 苏迪 祁鹏山 杨琛 刘心歌 中南大学 A 三等奖
79 黄凤 万源沅 刘贯春 方秋莲 中南大学 A 三等奖
80 钟红发 黄艺专 皇甫英 邓卫军 中南大学 A 三等奖
81 牟鸣飞 江尚 周密 何伟 中南大学 A 三等奖
82 叶云龙 沈双林 何欢 何伟 中南大学 A 三等奖
83 伍人暾 陈海彬 黄小奕 何伟 中南大学 A 三等奖
84 任清强 尹海明 罗志鹏 潘克家 中南大学 A 三等奖
85 周天雄 李雪欢 蒋晶 贺福利 中南大学 A 三等奖
86 李亚奇 孙洋 陈光 贺福利 中南大学 A 三等奖
87 左一泽 叶如枫 付劲松 郑洲顺 中南大学 B 一等奖
88 呙邵明 陈小龙 肖成 郑洲顺 中南大学 B 一等奖
89 朱高科 林小鹏 王凡 张鸿雁 中南大学 B 一等奖
90 汪昊楠 洪波 杨志慧 张鸿雁 中南大学 B 一等奖
91 杨文宁 张旭 李忠诚 张鸿雁 中南大学 B 一等奖
92 郭婧姣 鲍云敏 蒲宣任 张鸿雁 中南大学 B 一等奖
93 陈泽宇 李晨曦 许海潇 张鸿雁 中南大学 B 一等奖
94 梅立兴 余丹 史舒悦 秦宣云 中南大学 B 一等奖
95 丁曙光 方闻千 杜玉乐 秦宣云 中南大学 B 一等奖
96 林浩 陈晓 李晨毓 张佃中 中南大学 B 一等奖
97 姜梦婕 游子榕 王彦斐 郑洲顺 中南大学 B 二等奖
98 傅达妮 陈柳杨 邓锐杰 秦宣云 中南大学 B 二等奖
99 秦达超 胡哲 张东琴 秦宣云 中南大学 B 二等奖
100 王辉江 杨燕 杨婷 易昆南 中南大学 B 二等奖
101 王武蕾 王梦佳 刘文英 易昆南 中南大学 B 二等奖
102 赵林飞 吕飞 杨丽 易昆南 中南大学 B 二等奖
103 陈武林 王辉 廖晨彦 易昆南 中南大学 B 二等奖
104 周辉 张馨竹 孟相昆 侯木舟 中南大学 B 二等奖
105 欧阳晨 毛峰 黄素珍 张佃中 中南大学 B 二等奖
106 王大伟 王泽伟 章彤 刘心歌 中南大学 B 二等奖
107 谢友奇 杨扬 文庆 邓卫军 中南大学 B 二等奖
108 陈芳霞 王芬 赵宗贤 何伟 中南大学 B 二等奖
109 汤欢 丁国 王慧 秦宣云 中南大学 B 三等奖
110 潘庆祥 王明兴 赵雷 易昆南 中南大学 B 三等奖
111 刘道一 曾琪光 高遥 刘心歌 中南大学 B 三等奖
112 黄素平 粟亚亚 党一学 方秋莲 中南大学 B 三等奖
113 高涛 郭晨曦 肖楠 方秋莲 中南大学 B 三等奖
114 高墅 高志宏 秦琪涛 邓卫军 中南大学 B 三等奖
115 高旭光 柴若芸 张聪 何伟 中南大学 B 三等奖
116 区月星 刘蓉 仰美方 何伟 中南大学 B 三等奖
117 杭淼 杨旭 康崇杰 贺福利 中南大学 B 三等奖
118 师盼盼 李强 吴亚鸽 陈仪朝 湖南大学 A 三等奖
119 许知行 罗海军 姜学明 张晓昱 湖南大学 A 三等奖
120 刘少华 王新科 李久茂 陈仪朝 湖南大学 A 三等奖
121 勾波 钟杭 季录 彭国强 湖南大学 B 三等奖
122 李慧兰 周小英 欧娜 马传秀 湖南大学 B 三等奖
123 李鑫 徐浩 宋丹 何海洋 湖南师范大学 B 三等奖
124 曾满云 颜玉 邝利丹 冯春生 湘潭大学 A 二等奖
125 冯博炜 黄玉芳 张锦涛 刘红良 湘潭大学 A 二等奖
126 黄志臻 丁婕斐 魏全运 岳慧 湘潭大学 A 二等奖
127 王立波 李石玲 张晓 成央金 湘潭大学 A 三等奖
128 蔡建波 周志强 邓良 冯春生 湘潭大学 A 三等奖
129 胡锦 喻果 郑智聪 冯春生 湘潭大学 A 三等奖
130 廖良雄 周茜 郭高安 周光明 湘潭大学 A 三等奖
131 李维 吴娟 郭光明 刘树人 湘潭大学 B 二等奖
132 戈先武 罗海星 彭珊姗 戴志锋 长沙理工大学 A 一等奖
133 汤 凌 谭 敏 李晓恩 戴志锋 长沙理工大学 A 二等奖
134 汤小东 胡仿成 秦彩群 刘仲云 长沙理工大学 A 二等奖
135 朱红 蔡梦 牛素华 梁小林 长沙理工大学 A 三等奖
136 吴祥龙 孙瑜 童伟 谭艳祥 长沙理工大学 A 三等奖
137 贾燕 孟瑞雪 张家盛 全宏跃 长沙理工大学 A 三等奖
138 吴喜军 刘煜 吕林 全宏跃 长沙理工大学 A 三等奖
139 彭 跃 张炜程 王 玲 戴志锋 长沙理工大学 B 一等奖
140 王定杰 徐 靖 万静雯 仝青山 长沙理工大学 B 二等奖
141 张芸芸 邱 彬 朱福利 吴烨 长沙理工大学 B 三等奖
142 黄乃古 汪迎波 荆慧萍 李绪孟 湖南农业大学 A 一等奖
143 王志勇 雷 达 万志鸿 刘跃武 湖南农业大学 A 二等奖
144 陈艳军 刘三 刘冬玲 王志明 湖南农业大学 A 二等奖
145 王鹏 魏宇宁 潘飞龙 王明春 湖南农业大学 A 二等奖
146 段 炜 吴 蜀 廖东晴 宁子岚 湖南农业大学 A 三等奖
147 许 鹏 王俊洋 范 雯 指导组 中南林业科技大学 A 三等奖
148 邓昭峰 王亮军 刘应华 指导组 中南林业科技大学 B 三等奖
149 何斌杰 刘帆 陈立强 李东 南华大学 A 二等奖
150 吴小华 朱贺 谢亦东 刘冬元 南华大学 A 三等奖
151 周婷 艾淑娥 叶柄能 廖茂新 南华大学 A 三等奖
152 熊义芳 胡玲静 邓绍江 廖基定 南华大学 A 三等奖
153 黄成 尹涛 曾明 廖茂新 南华大学 A 三等奖
154 钱新元 马乐 郭翔宇 廖基定 南华大学 B 三等奖
155 彭鹏 夏树青 孙劭旸 汤四平 湖南科技大学 A 三等奖
156 石泉 卢炳来 蒋政 彭叶辉 湖南科技大学 A 三等奖
157 段茂林 陈创 陈冰欣 谭敏 湖南科技大学 A 三等奖
158 阳迪 刘创辉 马雪东 陈洁 湖南科技大学 A 三等奖
159 谭浪风 张凯 艾书胜 曾三云 吉首大学 A 一等奖
160 谢志云 彭民洲 黎盼 方东辉 吉首大学 A 二等奖
161 姚春梅 王梦丹 彭思梦 朱长城 吉首大学 A 三等奖
162 付祥政 李伟华 郭秀 何迎生 吉首大学 B 二等奖
163 贺乐迎 刘金昌 陈名银 莫宏敏 吉首大学 B 三等奖
164 吴启星 陆谱进 欧武力 戴厚平 吉首大学 B 三等奖
165 蒋马蹄 信哲鑫 卢传涛 欧祖军 吉首大学 B 三等奖
166 梁建强 潘文武 张天生 江 力,张红梅 湖南工业大学 A 三等奖
167 李巍 陈大伟 王旭康 江 力,张红梅 湖南工业大学 B 二等奖
168 李敏 高先权 袁柯 谢小良 湖南商学院 B 三等奖
169 姜春桃 卿婷 谢芳梅 罗毅辉 湖南商学院 B 三等奖
170 贺霞 杜蕾 侯玲玲 周新民 湖南商学院 B 三等奖
171 罗锌元 潘朝蓬 李婷 丁跃浇 湖南理工学院 A 二等奖
172 张青 李广兵 刘忆 李武 湖南理工学院 A 二等奖
173 唐盛芳 徐华 张玲 李新平 湖南理工学院 A 二等奖
174 宋定安 肖凯 熊鑫 李松华 湖南理工学院 A 三等奖
175 张淼瑜 陈佳琦 何国花 周小强 湖南理工学院 A 三等奖
176 张志 杨洁 熊翠文 赵林 湖南理工学院 B 二等奖
177 张英权 唐伟 陈佳妮 阳志锋 衡阳师范学院 B 一等奖
178 李翔飞 金亮 边志婕 指导教师组 湖南文理学院 A 三等奖
179 易 娟 何 溪 申 耀 秦姣华 湖南城市学院 A 二等奖
180 刘 杰 胡伟明 熊静平 王 扉 湖南城市学院 A 三等奖
181 刘作明 郑 帅 徐彬彬 赵专政 湖南城市学院 A 三等奖
182 陈明远 朱 涛 江 浩 向旭宇 湖南城市学院 A 三等奖
183 唐 宏 周亮明 刘姿伶 夏方礼 湖南城市学院 A 三等奖
184 陈 周 汤泽宇 刘 星 王梦贤 湖南城市学院 B 二等奖
185 刘东华 刘珊 贺世杰 邵阳学院 B 三等奖
186 杨静 罗思雯 郑勋 何郁波 怀化学院 A 三等奖
187 杨洋 邓峥宇 李丽 孙勇 怀化学院 A 三等奖
188 王玮 曾光 刘传星 吴红英 怀化学院 A 三等奖
189 谭建雄 易卞庄 廖善武 李敏 怀化学院 A 三等奖
190 王伟 雷奕凤 李娅晖 建模教练组 湖南科技学院 B 二等奖
191 陶芳叶 蒋小芳 郭春龙 建模教练组 湖南科技学院 B 三等奖
192 刘菲 宋志军 阳朝晖 数模指导组 湘南学院 B 三等奖
193 黄凤 肖媛 黄铁钢 杨涤尘 湖南人文科技学院 A 二等奖
194 吴雪云 张志敏 袁伟峰 蒋建初 湖南人文科技学院 A 三等奖
195 王勋高 肖莎莎 张建兴 李兵 湖南人文科技学院 A 三等奖
196 谢云艳 李桂英 谢伦芝 余星 湖南人文科技学院 A 三等奖
197 黄准 于俊 唐晓琼 陈国华 湖南人文科技学院 B 二等奖
198 徐园 欧志峰 孙铁柱 杨炼 湖南人文科技学院 B 三等奖
199 周凤祥 莫云灿 李琼奇 刘巍 长沙学院 A 二等奖
200 谭欢 杜慎芝 雷林凯 栾悉道 长沙学院 A 二等奖
201 向良玉 邹柳云 李弘林 栾悉道 长沙学院 B 三等奖
202 邵锦钟 曾佩强 周敏 李新英 湖南工学院 B 三等奖
203 左林峰 刘玲 罗阳旭 指导教师组 湖南第一师范学院 C 一等奖
204 龙龙 张卡 贺朗 指导教师组 湖南第一师范学院 C 三等奖
205 张晨成 李吉仙 李亮 王访 湖南农业大学东方科技学院 A 二等奖
206 周胜利 邓力 康九斯 高明柯 湖南科技大学潇湘学院 A 二等奖
207 肖蔚 付雅婷 刘霞 谢小良 湖南商学院北津学院 B 一等奖
208 邹雅莉 李迪 丁志雄 谢小良 湖南商学院北津学院 B 二等奖
209 张琛 王丹 贾超超 谢小良 湖南商学院北津学院 B 三等奖
210 刘婷 李智成 张芃芃 杨柳 衡阳师范学院南岳学院 B 三等奖
211 车阳 邹国祥 梁文 指导教师组 长沙师范学校 C 三等奖
212 陈清平 刘富江 唐景泰 指导教师组 长沙师范学校 C 三等奖
213 资莉莉 黄志平 蒲明 指导教师组 长沙师范学校 D 二等奖
214 易豪 邹波 罗细荣 盛光进 长沙民政职业技术学院 C 一等奖
215 覃佐润 张明春 罗志平 李占光 长沙民政职业技术学院 C 二等奖
216 陈平 文武陵 张杰 邓新春陈珊 湖南工业职业技术学院 C 三等奖
217 黄军成 王武南 屈先帅 指导老师组 湖南信息职业技术学院 D 三等奖
218 欧楚红 徐玉娇 何政 周密 湖南科技职业学院 C 一等奖
219 曹丹 郭运雄 肖鹏 谭乐平 湖南科技职业学院 C 二等奖
220 曾志强 谭湘婷 谭承钢 谭乐平 湖南科技职业学院 C 二等奖
221 王芳 梁材毅 周荣富 李宏平 湖南科技职业学院 D 二等奖
222 贾燕 刘娜 涂少兰 李宏平 湖南科技职业学院 D 三等奖
223 况威 田慧勇 潘思瑶 建模指导组 湖南生物机电职业技术学院 C 三等奖
224 王滨 雷万兵 伍芳 许霞 湖南生物机电职业技术学院 C 三等奖
225 张亚林 刘江 何长春 刘慧君 湖南生物机电职业技术学院 D 二等奖
226 龙孝 谭跃辉 陈磊 余健伟 长沙商贸旅游职业技术学院 C 二等奖
227 王振成 曹科文 贺君梅 数模组 湖南化工职业技术学院 C 三等奖
228 刘金畅 谢振威 周湘义 杨军强 湖南城建职业技术学院 D 三等奖
229 吴昊 潘琼 谌军 长沙电力职业技术学院 C 三等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《2010年全国大学生数学建模竞赛湖南赛区评审结果公示

分类:全国赛
0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。