2010年全国大学生数学建模竞赛山西赛区获奖名单

时间:2010年10月08日作者:amao查看次数:3,572 次评论次数:0


原文地址:http://sxjm.tyut.edu.cn/show.asp?id=44

各高校:

2010年全国大学生数学建模竞赛山西赛区阅卷工作已经结束,经聘请全国组委会专家及本赛区专家的认真评选,现将获奖名单公示如下。公示期7天,若有疑议,请与山西赛区组委会联系。

联系人:张洪斌 电话 13934041049 email:shanximaths@163.com

魏毅强 电话 13513636491 email:wei_yiqiang@163.com

2010年全国大学生数学建模竞赛山西赛区获奖名单

学校 指导老师 队员一 队员二 队员三 上报国家
太原理工大学 王彩贤 陈涛 程景 冷冬 一等奖
太原理工大学 安润玲 范岳 樊留根 姚金磊 一等奖
太原科技大学 谢秀峰 史亚娟 王清 薛树芋 一等奖
山西师范大学 安立坚 马丽丽 陈海鲜 康柯 一等奖
中北大学 胥兰 孙宝亮 孙彦雷 李晓娟 一等奖
山西大学 杨威 常清泉 董艺 韩德浩 一等奖
山西大学商务学院 郑学谦 刘春园 王怡 宋钰 一等奖
长治学院 冯晋军 张鸣杰 李磊 田春丰 一等奖
山西大学商务学院 赵丽霞 董晓云 郭姣 李曼曼 一等奖
忻州师范学院 曹啸 成睿睿 刘静霞 任君 一等奖
山西大学商务学院 李华峰 卢波 郭彦辉 崔倩 一等奖
山西大学 翟成波 窦志远 崔帆 洪炉 一等奖
太原理工大学 段周波 倪玲 牛鹏宇 刘晓良 一等奖
中北大学 肖亚峰 刘瑞瑞 徐佳佳 李海林 一等奖
山西财经大学 李启亮 靳瑞娟 王清 刘璐 一等奖
山西大学 李顺勇 张骁 张连敏 李明宇 一等奖
山西大学 刘桂荣 刘俊伶 薛波 王译梧 一等奖
山西财经大学 张善俊 郭省钰 梁吉斌 杨晓臣 一等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 张哲鹏 娄彬 周建尧 一等奖
山西省财政税务专科学校 张云霞 刘志华 王鹏鹏 张泽宇 一等奖
山西工程职业技术学院 任利民 贾云婕 薛小鹏 刘志刚 一等奖
运城学院 王济荣 王鹏飞 常琳 刘慧 一等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 赵丽华 贾斌 余花 许艳茹 一等奖
太原理工大学现代科技学院 李润芳 马晋遥 逯继业 田瑞芳 一等奖
太原大学外语师范学院 张雅清 刘妮娜 高晓慧 刘晓蓉 一等奖
山西煤炭职业技术学院 李鸿蛾 王春龙 朱满健 贾玄烨 一等奖
山西工程职业技术学院 任利民 张溪泉 李国勇 王枭雄 一等奖
太原工业学院 樊孝仁 康召青 董艺林 张丽 一等奖
长治学院 王慧群 楚森 刘小燕 狄静静 一等奖
山西财经大学华商学院 冯俊 管琳 蔚宇峰 祁志涛 一等奖
晋城职业技术学院 崔娜 丁燕子 冯梦云 郭晓金 一等奖
中北大学 孔慧华 杨志华 闫志扬 闫琰 二等奖
大同大学 马小箭 母美荣 李培峰 高延富 二等奖
忻州师范学院 何瑞强 王丽敏 尤明江 石慧 二等奖
运城学院 周蓉 申建利 裴强盛 郑俊武 二等奖
中北大学 王纪城 王龙 刘园 魏交统 二等奖
太原理工大学 王彩贤 黄吉珠 邢肖然 郭慧 二等奖
中北大学 雷英杰 袁亮亮 李扬 范欣 二等奖
山西大学 刘博 张雪飞 罗校迎 苏军军 二等奖
山西大学 梁占平 张甜甜 雷泽民 唐剑仁 二等奖
太原师范学院 王福胜 张力群 张晓 闫芬 二等奖
太原科技大学 朱烽 孙翔 兰园 刘春娟 二等奖
山西财经大学 高崇山 郝晋伟 杜磊 成仲秀 二等奖
吕梁高等专科学校 李看林 梁小勇 樊洁茹 牛伟 二等奖
太原理工大学 武彩萍 赵文强 赵博筠 张鑫 二等奖
中北大学 梅银珍 黑东盛 郭辰 庄万涛 二等奖
晋中学院 梁建秀 郝巧娜 杨丽 曹琳 二等奖
晋城职业技术学院 崔娜 李新峰 苟敏 张微 二等奖
太原理工大学阳泉学院 周志海 韩新梅 赵静 张海东 二等奖
太原理工大学现代科技学院 王东保 吴泽 杜媛媛 张晓丽 二等奖
吕梁高等专科学校 高灵芝 郝建玲 吴文静 马丹 二等奖
太原电力高等专科学校 胡健 文苗利 阚俊超 段婷婷 二等奖
太原理工大学现代科技学院 李润芳 赵杰 王化一 张静 二等奖
山西财经大学华商学院 黄志建 冯瑞萍 张颖 郭宇杰 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 王鲜霞 樊雅蓉 刘银兰 杨冬伟 二等奖
山西财经大学华商学院 张培强 陈伟龙 杜迎革 王路 二等奖
山西工程职业技术学院 任利民 张兆军 马腾飞 任熠 二等奖
长治学院 李翻 张佳佳 张岗 李红举 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 代宏丽 杨艳丽 李蒙蒙 二等奖
吕梁高等专科学校 郭琳琴 李想 张晓娟 李鹏 二等奖
山西工程职业技术学院 刘天喜 王霞 杜峰 徐振华 二等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 师杰枭 师旭亮 李帅 二等奖
学校 指导老师 队员一 队员二 队员三 赛区奖项
山西农业大学 赵喜梅 邓浩然 任永跃 张利群 一等奖
山西师范大学 冯琴荣 刑沙沙 张祥云 郭晓平 一等奖
大同大学 冯井艳 张丹青 师京卫 高燕 一等奖
山西师范大学现代文理学院 王全虎 苏晶晶 沈佳 兰丽芳 一等奖
太原工业学院 张晋珠 陈恒清 王敏 徐冰林 一等奖
山西交通职业技术学院 陈从科 贺志星 骈杰 赵嘉伟 一等奖
太原大学 杨立波 王青 樊朋杰 张敏 一等奖
山西生物应用职业技术学院 王剑红 冯耿 刘芳 许萍 一等奖
山西电力职业技术学院 付红霞 马晓强 景姣 孟姣 一等奖
山西建筑职业技术学院 霍桂利 霍江杰 罗宋珍 范晓鹏 一等奖
太原科技大学化学与生物工程学院 仝卫明 白玲春 徐晓玲 申杰 一等奖
太原大学 郝振华 张慧敏 韩慧芳 刘后清 一等奖
太原理工大学 王彩贤 魏瑞彬 王少飞 马丽宇 二等奖
忻州师范学院 刘会峰 张辉 姜敏惠 郭彦红 二等奖
中北大学 雷英杰 覃汉辉 郝鸿雁 庞明奇 二等奖
山西大学商务学院 尹晓丽 常明亮 陈亮 赵豪 二等奖
太原理工大学 刘晓峰 薛建伟 徐浩萱 张海涛 二等奖
太原理工大学 雷恩灵 李凤娇 化腾飞 虞建武 二等奖
山西农业大学 刘瑞香 王雪阳 王前鹏 刘庆龙 二等奖
太原电力高等专科学校 胡健 张志华 孙晋峰 裴震 二等奖
中北大学 史娜 史纯磊 朱婧宇 李志兵 二等奖
长治学院 张彩风 陈国鹏 李洋 王晓敏 二等奖
忻州师范学院 王鹏飞 郭贵凤 薛艳艳 朱霖禾 二等奖
中北大学 王鹏 李鸽峰 安永宁 刘备 二等奖
中北大学 雷英杰 李涛 梁永亮 王芳芳 二等奖
晋中学院 芦彩林 史明娟 赵一娟 高燕林 二等奖
中北大学 胡红萍 任建亮 赵鑫 何万贤 二等奖
长治学院 王崇霞 田祥伟 杨俊 毋星 二等奖
山西大学 刘桂荣 白保成 代威威 孙琨 二等奖
忻州师范学院 王鹏飞 刘小丽 张翔 白彬 二等奖
太原工业学院 闫艺伟 张岩 孙云飞 张硕 二等奖
大同大学 杨泽民 郭涛 贾欧阳 马玉清 二等奖
中北大学 雷英杰 李荣荣 冯思松 李峰 二等奖
运城学院 段惠琴 杜艳敏 王亚星 张璐 二等奖
山西财经大学 王建华 朱睿 田静 孙麒超 二等奖
太原理工大学 刘晓峰 王豪 陶青松 张立志 二等奖
山西大学商务学院 乔晓云 唐慧斌 岳宇菲 张栋梁 二等奖
吕梁高等专科学校 杨艳 李瑞 邱晓春 薛文伟 二等奖
中北大学 张菊平 谢春华 沈光耀 任恺 二等奖
太原理工大学 陈娟 胡美娣 张琪 何孝游 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 史培林 朱明阳 邢超 刘千 二等奖
太原科技大学 崔学英 付衡业 武建枸 吕翱 二等奖
山西大学商务学院 范新英 孙静 吴雅洁 马元帅 二等奖
山西财经大学 冯海星 陈彦凤 张悦 王原原 二等奖
太原理工大学 吕士钦 刘伟 冯凯 黄深 二等奖
晋中学院 温素萍 白娟 张琦 乔磊 二等奖
太原师范学院 李晓芬 盛晓萌 梁滢 张飞翔 二等奖
太原理工大学 段周波 李振环 张勇 王超 二等奖
忻州师范学院 王鹏飞 谭佳 田清 岺佳敏 二等奖
太原科技大学 王银珠 张小涵 张嘉俊 冯艳梅 二等奖
大同大学 孟献青 胡晓婷 冯元元 蔡永正 二等奖
山西大学商务学院 杨秀萍 武静 金今 韩丽静 二等奖
晋中学院 李志秀 赵波 闫君 杨阳 二等奖
太原师范学院 王福胜 冯宇星 景学青 王莎 二等奖
运城学院 刘汉斌 蔡永军 曹帅 张峰峰 二等奖
运城学院 任姚鹏 尹锋 李蕴慧 成文波 二等奖
太原理工大学 孙高峰 曹昌盛 高晓泉 张阁子 二等奖
山西大学商务学院 赵转萍 赵晶 李贺 李琪瑶 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 阎思青 荆云娟 米炳燕 王玉婷 二等奖
山西机电职业技术学院 张宇玉 花德杰 李飞 张玮 二等奖
太原大学教育学院 张婧 成紫娜 路辉娟 刘云艳 二等奖
吕梁高等专科学校 张菊芳 郭君 白庆月 李艳丽 二等奖
山西煤炭职业技术学院 李鸿蛾 武彦辉 滑永斌 崔娜 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 赵丽华 申艳琴 赵俊 石慧娟 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 余水涛 胡金蕊 周琦 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 董玲珍 许巧丽 万喜莉 朱秋荣 二等奖
长治学院 陕粉丽 冯娟 张彦丽 郝东林 二等奖
运城学院 王晓燕 成建军 王亮 袁德晶 二等奖
太原大学外语师范学院 刘宏伟 吕晓燕 李冬霞 王文娟 二等奖
山西煤炭职业技术学院 贾丽红 常超 阎娜 石路威 二等奖
晋城职业技术学院 郭静莉 王小军 姚艳霞 王永俊 二等奖
吕梁高等专科学校 刘艳梅 曹青霞 崔宁 刘秀秀 二等奖
太原电力高等专科学校 胡健 李建雄 王如意 巩丽芬 二等奖
山西工程职业技术学院 周新福 王创 李建波 段洗洗 二等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 张敏 张建勇 王盈宇 二等奖
山西煤炭职业技术学院 吴振琦 杨丽文 王宝元 刘晓婵 二等奖
长治学院 郭咏梅 李文玲 王丽苗 梁文彪 二等奖
山西财经大学华商学院 关龙飞 周冰洁 陈瑜 郭龙飞 二等奖
太原理工大学阳泉学院 吕瑞峰 曹浩翔 寇永昶 吴雷雷 二等奖
山西财经大学华商学院 王剑杰 安康 杨林媛 史圣迪 二等奖
长治学院 张巧江 冯春龙 秦浩东 郭毓敏 二等奖
太原大学外语师范学院 张为峰 李瑞 薛慧 李晓丽 二等奖
山西工程职业技术学院 刘天喜 王明旭 郭长春 张国奇 二等奖
太原大学外语师范学院 杨宝军 秦添姣 乔丽丽 曹晓红 二等奖
山西工程职业技术学院 周新福 王东 乔荣丽 张红兵 二等奖
太原理工大学阳泉学院 周志海 安燕花 张丽珺 温宇昂 二等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 王鲜霞 李申坤 梁亮 王博 二等奖
山西煤炭职业技术学院 贾丽红 高杰兵 李海珍 朱玺 二等奖
太原工业学院 张晋珠 王勇 宋志文 刘一流 二等奖
太原理工大学现代科技学院 郝小宁 王志强 任建宏 员江涛 二等奖
太原理工大学阳泉学院 吕慧莲 原金亮 白东云 李东宇 二等奖
太原工业学院 连高社 陈鹏 李昕娟 赵庆然 二等奖
太原大学外语师范学院 智艳丽 张新芳 姜竹君 李璐琦 二等奖
山西建筑职业技术学院 刘琨 李菲菲 郭瑞晋 郑君 二等奖
吕梁高等专科学校 王振国 张丽萍 吴娟 徐春梅 二等奖
山西煤炭职业技术学院 王世杰 崔莹莹 陈超 张英瑞 二等奖
山西农业大学 王福贵 任曦 申艳芳 王凯 三等奖
晋中学院 张国志 祁圈 邵晓茹 翟晓燕 三等奖
晋中学院 张国志 范文韬 苑坤洋 李鹏 三等奖
忻州师范学院 曹啸 温卯红 陈艳丽 谭艳丽 三等奖
中北大学 雷英杰 曾济源 李强 贾红敏 三等奖
大同大学 李志广 闫莉 李艳艳 朱国华 三等奖
长治学院 常金勇 信琴琴 谢春晖 郭玲玲 三等奖
运城学院 孙国伟 郭阳 刘炎青 郭宝强 三等奖
山西大学商务学院 雷万鹏 张卫娜 坞倩文 张金彦 三等奖
运城学院 段慧琴 陈延华 李明浍 解海玲 三等奖
忻州师范学院 杨瑞兰 左宁 周营 康运莲 三等奖
太原理工大学 段周波 冯超 杨明星 刘巨辰 三等奖
太原理工大学 张素方 孙毅泽 薛振华 李双兵 三等奖
山西大学 郭翠花 陈达 邓彦彦 昌厚峰 三等奖
大同大学 马小箭 李发 李晋斌 刘霞 三等奖
大同大学 刘春艳 王慧娟 王莉青 张鹏鸽 三等奖
长治学院 王志军 许康宁 王卫儒 杨诗敏 三等奖
山西大学 郝江浩 郭帅凤 范英杰 吴运鹏 三等奖
太原理工大学现代科技学院 王旦霞 庞国伟 刘鑫 李雪蕊 三等奖
运城学院 胡云红 侯文斌 张杰 崔志军 三等奖
太原科技大学 宋晓红 林升明 田家荣 董振宇 三等奖
太原理工大学 杨明俊 王晓鹏 曹虎 姚飒炜 三等奖
运城学院 刘俊俏 段仁青 何剑 秦彤晖 三等奖
晋中学院 李志秀 王刚 卫兰英 李晶晶 三等奖
太原电力高等专科学校 胡健 张琪洁 刘慧 李蓝婷 三等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 史培林 张伟亮 卫倩平 袁鑫 三等奖
太原工业学院 尹礼寿 吴琼 张明诚 丛悦 三等奖
太原理工大学 刘晓峰 孙涛 刘贝克 田苗苗 三等奖
吕梁高等专科学校 刘兴明 郑伟楠 薛成辉 白亚平 三等奖
山西师范大学 刘生芝 钟丽君 高锡娟 朱经秀 三等奖
晋中学院 芦彩林 薛白玉 周晓阳 王兴双 三等奖
大同大学 张海涛 晋凤凤 李文娟 李永红 三等奖
太原师范学院 王仲华 薛锐思 卢巧娟 郭宏 三等奖
太原理工大学 杨茂财 张昊 王丹丹 尹若曦 三等奖
大同大学 朱帅 武小清 于志峰 王立新 三等奖
太原科技大学 任红萍 张秋晨 赵玲 杨明 三等奖
运城学院 王春红 杨皎琼 张岩 王蓉 三等奖
太原科技大学 申理精 张扬 朱杰 蒋名国 三等奖
太原科技大学 郭利君 古昕 韦夫廷 王艳娥 三等奖
太原师范学院 郑艳萍 南炳炳 李玉英 蔡赟 三等奖
山西师范大学 孙树林 张秀红 张玮 梁艳红 三等奖
大同大学 李录苹 董婵 白永斌 康莎莎 三等奖
太原理工大学 陈娟 易学专 王玥 李涛 三等奖
山西大学商务学院 燕建梁 田乐乐 土子惠 马菁 三等奖
运城学院 任燕 张坦 崔倩倩 张少鹏 三等奖
太原理工大学 武彩萍 曹阳 邢东山 孙培养 三等奖
山西财经大学 高崇山 谭虹丽 赵玉卿 原博 三等奖
太原科技大学 王芳 王明丽 梁俊国 陈伟 三等奖
吕梁高等专科学校 高巧琴 康婷 王笑笑 胡丽萍 三等奖
忻州师范学院 杨瑞兰 朱丹丹 赵栋 陈建东 三等奖
太原科技大学 赵文彬 武子涛 栁强 曹孟丹 三等奖
太原师范学院 闫喜红 高欢 安瑞庭 陈闪闪 三等奖
太原理工大学 杨茂财 张秀芳 鲍雷福 孙先艳 三等奖
太原科技大学 张新鸿 聂仁义 章丰田 欧阳鹏飞 三等奖
太原工业学院 樊孝仁 孙世潮 朱相环 史振潇 三等奖
太原理工大学 张素方 李燕 严敢 高雪 三等奖
山西大学 吴密景 梁志军 杨阳 王薇璐 三等奖
山西财经大学 曹旭东 巩腾 邸国平 张慧超 三等奖
山西师范大学 王翠红 韩斌 常小利 蒋晓宇 三等奖
山西财经大学 梁华栋 刘彤 任斌峰 李鑫 三等奖
中北大学 侯强 钟登卫 田时宇 邹阳芳 三等奖
山西大学商务学院 赵军 孙星燕 王小东 李斌 三等奖
太原师范学院 王仲华 王晓前 苏曼林 李胜利 三等奖
大同大学 李秀兰 解盼 苏小娜 张红妮 三等奖
太原理工大学阳泉学院 刘桃凤 焦晋斌 范飞 卫康乐 三等奖
山西财经大学华商学院 刘振洁 时喆 王晓庆 匡金雨 三等奖
太原大学外语师范学院 李海珍 张静 李喆 郭彩萍 三等奖
运城学院 李秋英 李二帅 陈静 宋俊庭 三等奖
山西工程职业技术学院 刘天喜 王鹏辉 王海青 张瑞 三等奖
山西建筑职业技术学院 张华 吴丹丹 韩建峰 刘姗姗 三等奖
山西经贸职业学院 杨立文 郭鑫 田泽雄 张娇 三等奖
山西财经大学华商学院 吴亚昆 张春林 邵婧 邓建华 三等奖
山西省财政税务专科学校 丁根虎 宁钢 姚晓芬 张莹 三等奖
山西煤炭职业技术学院 贾丽红 刘海峰 李帅 崔彬彬 三等奖
潞安职业技术学院 李小娥 刘杰 刘小玲 王艳鹏 三等奖
山西煤炭职业技术学院 吴振琦 田雨 王强强 王杰 三等奖
太原工业学院 张晋珠 邬俊 宋华龙 杜静芳 三等奖
太原理工大学阳泉学院 王瑞兵 李江华 李俊杰 梁倩倩 三等奖
长治学院 高慧芬 韩月华 魏巍 武亚楠 三等奖
太原理工大学阳泉学院 李燕丽 王迎迎 石晓婷 张彦梅 三等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 杨望腾 雷晓燕 胡亚茹 三等奖
山西煤炭职业技术学院 李鸿娥 杨合力 段志丽 王小倩 三等奖
山西财经大学华商学院 关汉奎 王宇 贺泽良 董姗 三等奖
忻州师范学院 王祥 吉容 晋丹慧 张旭 三等奖
太原大学外语师范学院 段永红 李翠翠 李利 王欣欣 三等奖
山西财经大学华商学院 吴亚昆 王宁宇 赵懿伟 陈雁 三等奖
长治学院 郭伶俐 熊建 申丽菊 孙珊珊 三等奖
山西机电职业技术学院 赵燕 畅婷 程鸽旺 李志军 三等奖
运城学院 张朝阳 曹亚利 张芳芳 张运峰 三等奖
长治学院 李翻 宋敏 任月敏 霍艳英 三等奖
太原大学 李晋 孔祥锦 姚东霞 常芳 三等奖
山西交通职业技术学院 辛伯宇 赵瑞东 张马颖 郝倩倩 三等奖
太原理工大学轻纺与美术学院 王鲜霞 籍丽娜 籍丽娜 褶英芳 三等奖
山西财经大学华商学院 王剑杰 李艳如 武京芳 李瑶 三等奖
长治学院 靳海娟 刘洋 王晶 李小彦 三等奖
太原电力高等专科学校 胡健 张润峰 王美强 张英伟 三等奖
山西水利职业技术学院 王红霞 赵俊营 李慧霞 张慧芳 三等奖
山西机电职业技术学院 张宇玉 张宏伟 张晋亮 庞祖超 三等奖
太原理工大学现代科技学院 李红娟 石杰 颜彦杰 刘欣 三等奖
山西煤炭职业技术学院 王世杰 张宁宁 苏月军 郑晓东 三等奖
山西财经大学华商学院 刘振洁 吕欣泽 任耿琪 李欣 三等奖
长治学院 王中 于赟 郗瑞鹏 李莎莎 三等奖
太原理工大学现代科技学院 王东宝 张瑞峰 杨景林 吴彦燊 三等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 柴艳慧 李瑞芳 李瑞芳 三等奖
吕梁高等专科学校 张颖 李瑞龙 韩音 高军梅 三等奖
山西电力职业技术学院 王琨 宋词 王丽 张荣辉 三等奖
山西建筑职业技术学院 张华 段伟伟 胡世勇 田俊强 三等奖
太原理工大学阳泉学院 王迺端 申楠 王婷 李雯 三等奖
山西建筑职业技术学院 刘琨 张家齐 田鹏林 刘志兴 三等奖
山西警官高等专科学校 王晓云 王云娜 暴晶晶 关艳军 三等奖
太原理工大学现代科技学院 王旦霞 王淋钢 王磊 田萌 三等奖
太原大学外语师范学院 陈荷花 王梦洁 李璐 赵丽芳 三等奖
山西财经大学华商学院 冯俊 程竹 苗毅 薛皓泽 三等奖
山西财经大学华商学院 张培强 张洋 廖丹 郭晋华 三等奖

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《2010年全国大学生数学建模竞赛山西赛区获奖名单

0条评论

暂时没有评论!

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。