2011数学建模竞赛山东赛区省级奖名单公示

时间:2011年09月20日作者:amao查看次数:8,226 次评论次数:3


消息来源:http://www.jpkc.sdu.edu.cn/sddxs/html/jingsaitongzhi/20110920/1721.html

各有关高校:

经山东赛区专家组评审,现将2011年全国大学生数学建模竞赛山东赛区省级奖获奖名单予以公示(具体名单见下表,每组学生排名不分先后)。

公示期十天。公示期内欢迎对违纪或违规情况进行举报,请以书面形式提交并署真实姓名级联系方式,电子邮件及电话恕不受理。

通信地址:山东省济南市经十路17923号山东大学千佛山校区教务办公室 张平慧(收),邮编250061。

全国大学生数学建模竞赛山东赛区组委会

2011.9.19

附表:2011年全国大学生数学建模竞赛山大赛区省级奖获奖名单

序号 队号 学校名称 学生姓名 指导教师 奖项
1 A甲00121 滨州学院 龙茂峰 刘永超 蒋欣欣 张吉庆 省一
2 A甲00116 滨州学院 徐建芳 李梦宽 龚 鹏 窦向凯 省一
3 A甲00118 滨州学院 白 雪 张 静 韩国星 邓学辉 省一
4 A甲00103 滨州学院 徐永美 任国瑞 郭公浦 魏媛 省一
5 A甲00122 滨州学院 任 静 任 倩 李乐鹏 徐新生 省一
6 B甲00105 滨州学院 王先珠 王 艳 栾亚婷 徐化忠 省一
7 A甲00108 滨州学院 方金华 顾飞飞 王广通 黄利国 省二
8 A甲00127 滨州学院 顾 浩 张光林 李 恒 李德顺 省二
9 A甲00101 滨州学院 栾 健 张晓宇 逄锦勇 许凤华 省二
10 A甲00115 滨州学院 袁明珊 李 婷 杨 阳 张聚梅 省二
11 A甲00106 滨州学院 丁 菲 樊占玲 武荣福 崔文艳 省二
12 B甲00109 滨州学院 许金招 孙晓建 马 璇 徐新生 省二
13 C乙00123 滨州学院 于明菲 衡良善 孟照阳 王少英 省二
14 D乙00117 滨州学院 王 龙 赵东红 齐 佳 孙建武 省二
15 A甲00113 滨州学院 乔新凤 张 新 朱亚男 宋霞 省一
16 C乙03503 滨州职业学院 李 贞 李瑞银 郭蒙蒙 史志琳 省一
17 A甲04507 德州学院 季昌泰 柴杨杨 秦 艳 王金婵 省一
18 A甲04512 德州学院 贾玉菲 王玉梅 李 凡 于波 省一
19 A甲04518 德州学院 所微娜 于沈新 杜亮宝 周小双 省一
20 A甲04515 德州学院 甄肖燕 董丛丛 杨少华 张智广 省一
21 A甲04509 德州学院 孙在龙 李现全 刘 岩 周小双 省二
22 A甲04503 德州学院 高 玥 李双燕 朱瑞芬 张智广 省二
23 A甲04504 德州学院 王秋莹 汤亚强 贾 凯 于波 省二
24 A甲04502 德州学院 李 娜 张娜娜 闫继东 王金婵 省二
25 A甲04501 德州学院 贾志强 霍静静 封雪萍 周小双 省二
26 D乙10001 德州职业技术学院 魏建才 高金涛 胡庆锋 董艳慧 省二
27 D乙10002 德州职业技术学院 刘蕴普 李景超 王兴鑫 赵树欣 省二
28 A甲03801 哈尔滨工业大学(威海) 魏玉莹 徐清阳 田少雄 李晓芳 省一
29 A甲03806 哈尔滨工业大学(威海) 董卫国 宋恒国 艾 兵 李晓芳 省一
30 A甲03829 哈尔滨工业大学(威海) 童 心 单 帅 周忠浩 李晓芳 省一
31 A甲03819 哈尔滨工业大学(威海) 孙式松 钱 昱 王睿智 李晓芳 省一
32 A甲03845 哈尔滨工业大学(威海) 陈 茁 杨立森 朱 翔 李晓芳 省二
33 A甲03837 哈尔滨工业大学(威海) 安普风 徐 保 王 威 李晓芳 省二
34 A甲03809 哈尔滨工业大学(威海) 姜霖松 孙友情 肖富坤 李晓芳 省二
35 A甲03804 哈尔滨工业大学(威海) 方 琪 周传炜 刘旭钧 李晓芳 省二
36 A甲03853 哈尔滨工业大学(威海) 秦 瑞 余 瑶 王 博 李晓芳 省二
37 A甲03856 哈尔滨工业大学(威海) 张 艺 高晓阳 常平海 李晓芳 省二
38 A甲03820 哈尔滨工业大学(威海) 秦明臣 宋亚鲁 韩晓翠 李晓芳 省二
39 A甲03841 哈尔滨工业大学(威海) 陆宇骁 董 静 苏文圣 李晓芳 省二
40 A甲03823 哈尔滨工业大学(威海) 吴 阳 王诗哲 王丽苗 李晓芳 省二
41 A甲03802 哈尔滨工业大学(威海) 向 鑫 詹春艳 谢虎成 李念英 省二
42 A甲03813 哈尔滨工业大学(威海) 臧传奇 王璐璇 郭永刚 李晓芳 省二
43 B甲03835 哈尔滨工业大学(威海) 吕 亮 李顺利 王 贝 曲荣宁 省二
44 B甲03818 哈尔滨工业大学(威海) 覃 鲁 顾佳平 张恒伟 曲荣宁 省二
45 A甲03842 哈尔滨工业大学(威海) 高荣荣 李 阳 王振兰 李晓芳 省一
46 A甲1901 海军航空工程学院 徐 舟 刘 杰 田树东 孙玺菁 省一
47 A甲1904 海军航空工程学院 刘 俊 胡文林 付哲泉 孙玺菁 省一
48 A甲1907 海军航空工程学院 牟善军 陈力力 陈健男 孙玺菁 省一
49 A甲1908 海军航空工程学院 于云杰 张步青 原嘉杰 孙玺菁 省一
50 A甲1910 海军航空工程学院 王少琦 陈 彬 史夏沁 孙玺菁 省一
51 B甲1910 海军航空工程学院 薛强飞 丁 昊 孙鹏飞 司守奎 省一
52 B甲1904 海军航空工程学院 许志鹏 王 鑫 史成巍 司守奎 省一
53 B甲1912 海军航空工程学院 马海宁 侯 萌 常志远 司守奎 省一
54 A甲1914 海军航空工程学院 李 程 崔克强 刘代川 孙玺菁 省二
55 A甲1906 海军航空工程学院 王克红 吴健平 叶常青 孙玺菁 省二
56 B甲1905 海军航空工程学院 刘 晓 陈 强 卜亚军 司守奎 省二
57 B甲1906 海军航空工程学院 王光林 张 潜 刘 寅 司守奎 省二
58 B甲1901 海军航空工程学院 陈 杰 刘 震 易 忻 司守奎 省二
59 B甲1909 海军航空工程学院 巩健文 杜亚杰 于 群 司守奎 省二
60 C乙01813 海军航空工程学院(青岛校区) 周修国 陈峻舒 朱海如 曹华林 省一
61 D乙01804 海军航空工程学院(青岛校区) 田玺琳 王亚飞 李保青 曹华林 省一
62 D乙01806 海军航空工程学院(青岛校区) 杜龙斌 杨亚运 付 文 曹华林 省一
63 C乙01808 海军航空工程学院(青岛校区) 于 浩 谢 磊 余晓龙 曹华林 省二
64 C乙01814 海军航空工程学院(青岛校区) 吴岩僧 左柏庭 李 林 曹华林 省二
65 C乙01811 海军航空工程学院(青岛校区) 马 俊 郭薄章 赫进龙 曹华林 省二
66 C乙01809 海军航空工程学院(青岛校区) 张 渲 陈 涛 李光宇 曹华林 省二
67 C乙01812 海军航空工程学院(青岛校区) 张 涛 吴金蔚 路思升 曹华林 省二
68 C乙01816 海军航空工程学院(青岛校区) 刁启明 梁文昊 肖海啸 曹华林 省二
69 D乙01802 海军航空工程学院(青岛校区) 汲康生 杨志龙 刘晓龙 曹华林 省二
70 D乙01803 海军航空工程学院(青岛校区) 韩 楠 李 勇 江 鄂 曹华林 省二
71 D乙01805 海军航空工程学院(青岛校区) 李金浩 慕金晨 梁 虎 曹华林 省二
72 A甲04411 菏泽学院 刘明远 韩兆新 卢春恋 李忠广 省二
73 A甲04405 菏泽学院 薄学康 吕玉砂 王贺军 数学系建模组 省二
74 A甲04403 菏泽学院 纪翠翠 赵丽丽 谌东东   省二
75 A甲00219 济南大学 王化强 徐绍通 韩攀阳 吴鸿华 省一
76 A甲00223 济南大学 白惠文 吴茂永 屈忠锋 省一
77 A甲00207 济南大学 尚姗姗 王晶辉 刘嘉琛 邱保建 省一
78 B甲00202 济南大学 王吉宁 朱海龙 窦树玲 穆勇 省一
79 B甲00226 济南大学 张晓菲 付桂玲 蒋 灿 孙方 省一
80 B甲00216 济南大学 王 路 郭仲林 李 会 吴鸿华 省一
81 B甲00209 济南大学 张媛媛 葛平慧 刘 瑶 李尚友 省一
82 B甲00222 济南大学 刘 品 谈 伟 常婷玉 孙鹏举 省一
83 A甲00227 济南大学 张培培 赵超前 廖健群 孙方 省二
84 A甲00206 济南大学 孙小寒 李 君 黄 帅 邱保建 省二
85 A甲00218 济南大学 刘东林 张 雪 白 翯 吴鸿华 省二
86 A甲00211 济南大学 马晓娇 陈巨光 龙志娟 李尚友 省二
87 A甲00224 济南大学 宋 彪 戴砚超 刘 倩 屈忠峰 省二
88 A甲00221 济南大学 汝 杰 焦婷婷 白淑娜 孙鹏举 省二
89 B甲00213 济南大学 马加强 赵 璐 刘凤玲 刘艳 省二
90 B甲00217 济南大学 黄岚岚 韩玉萍 孙孟勇 吴鸿华 省二
91 B甲00201 济南大学 贾甜甜 王 珍 王晓红 穆勇 省二
92 B甲00220 济南大学 向丹丹 徐桂馨 盛书荣 孙鹏举 省二
93 C乙03705 济南工程职业技术学院 司明泉 邹鹏飞 刘玉录 周玮 省一
94 C乙03706 济南工程职业技术学院 邱振川 赫燕芳 曹邦国 张彭飞 省一
95 C乙03703 济南工程职业技术学院 刘文柳 张 骁 刘来欢 刘玉菡 省一
96 C乙03707 济南工程职业技术学院 魏玉杰 孙启程 张夫泽 张彭飞 省二
97 D乙7805 济宁学院 李业泽 葛宏昌 石 琳 张利霞 省一
98 A甲7801 济宁学院 孙丰曙 李笑盈 李 程 刘军 省二
99 C乙09001 济宁职业技术学院 王亚美 李新苗 谢文刚 数学建模组 省一
100 C乙02102 莱芜职业技术学院 陈志成 逯义民 曹萌萌 孙秀燕 省一
101 C乙02101 莱芜职业技术学院 吴修阳 林祥凯 吴修鹏 韩登利 省一
102 C乙02103 莱芜职业技术学院 徐 博 王梅平 安富鑫 建模组 省一
103 D乙02104 莱芜职业技术学院 刘国华 王高高 刘 畅 数模组 省二
104 A甲02208 聊城大学 田青波 张庆超 焦文扬 曾现洋 省二
105 B甲02202 聊城大学 郭丰硕 袁乐乐 姚友增 曾现洋 省二
106 A甲00403 临沂大学 秦 悦 李 潇 张梦姿 郭政 省二
107 A甲00414 临沂大学 肖传奇 陈如丽 刘 露 郭政 省二
108 A甲00421 临沂大学 郑方翠 杨廷艳 王贝贝 黄宜坤 省二
109 A甲00410 临沂大学 王贵奇 李学英 王晟东 高理峰 省二
110 A甲02008 鲁东大学 黄 结 杨淑田 宋平平 高玉丽 省一
111 A甲02011 鲁东大学 刘 伟 王 慧 房晓静 魏建新 省一
112 A甲02026 鲁东大学 马 莉 郭惠华 郑发胜 张敏 省一
113 A甲02033 鲁东大学 董海涛 张庆收 姜英杰 刘伟 省一
114 A甲02012 鲁东大学 苏晓明 万 玮 苗 青 杨兴民 省一
115 B甲02007 鲁东大学 赵连杰 闫丽君 刘士琪 魏建新 省一
116 B甲02015 鲁东大学 梁绍倩 谢彩会 程 中 高玉丽 省一
117 B甲02024 鲁东大学 程 迪 贲晓思 张晓艳 魏建新 省一
118 B甲02010 鲁东大学 杨盛洁 岳沙沙 师利伟 刘锋 省一
119 B甲02016 鲁东大学 王 璐 胡 鑫 孙 敏 杨兴民 省一
120 B甲02009 鲁东大学 胡利芳 郭梦萦 刘雪娇 刘广臣 省一
121 B甲02018 鲁东大学 樊思维 姜圆圆 原新雨 张敏 省一
122 A甲02006 鲁东大学 丁娜娜 赵 芹 李 健 刘伟 省二
123 A甲02002 鲁东大学 侯 雁 鲍成成 段冬梅 刘锋 省二
124 A甲02029 鲁东大学 耿永华 张艳苹 董姝伶 魏建新 省二
125 A甲02020 鲁东大学 张振超 范晓杰 张 月 刘锋 省二
126 A甲02027 鲁东大学 谭振辉 张 芬 段刘双 杨兴民 省二
127 A甲02035 鲁东大学 张明宇 赵志奎 徐硕硕 刘广臣 省二
128 B甲02017 鲁东大学 黄 柯 刘玉芝 汤灵慧 张敏 省二
129 B甲02021 鲁东大学 黄丹丹 胡素平 徐文秀 杨兴民 省二
130 B甲02030 鲁东大学 曹国飞 宋继越 王一凡 刘峰 省一
131 B甲02023 鲁东大学 李晓屯 路乾乾 李亭亭 魏建新 省一
132 B甲02034 鲁东大学 杨娜娜 王美玲 李智敏 高玉丽 省一
133 B甲02022 鲁东大学 谷海波 焦双双 贾胜君 张敏 省二
134 B甲02040 鲁东大学 柏建勇 孙治杰 吴万楼 刘伟 省二
135 C乙06802 青岛滨海学院 陈晓芹 张凯丽 刘 娜 王冬冬 省二
136 C乙06801 青岛滨海学院 房 栋 卜秋羽 周大鹏 秦淑兰 省二
137 D乙06803 青岛滨海学院 高鹏飞 王丁有 薛高峰 杨圣娟 省二
138 A甲00513 青岛大学 马立芳 徐 晔 李文强 杨德平 省一
139 A甲00521 青岛大学 吴东硕 由成龙 曹凯华 数模指导组 省一
140 B甲00517 青岛大学 张 壮 徐向民 王 旭   省一
141 A甲00525 青岛大学 范玉雯 孙 敏 王 超 数模指导组 省二
142 A甲00501 青岛大学 李琪炜 邵明玲 徐丽飞 王汉萍 省二
143 A甲00505 青岛大学 张云龙 宋坤洁 曲子扬 卫成兵 省二
144 A甲00530 青岛大学 张 聪 鲍春明 陈玲琳 数模指导组 省二
145 A甲00529 青岛大学 张纪峰 齐 展 李宇宁 数学指导组 省二
146 B甲00503 青岛大学 薛伟杰 李 敏 胡婧彦 王汉萍 省二
147 A甲00511 青岛大学 袁骏峰 赵海强 李鹏辉 杨德平 省一
148 D乙07901 青岛港湾职业技术学校 庄 峰 王存峰 彭宇博 刘广会 省一
149 C乙07909 青岛港湾职业技术学院 王 朦 殷培欣 李玉阳 刘广会 省一
150 D乙07902 青岛港湾职业技术学院 谢国胜 赵志浩 刘志刚 刘广会 省二
151 D乙07905 青岛港湾职业技术学院 樊东东 王丽萍 于代玲 刘广会 省二
152 D乙07906 青岛港湾职业技术学院 彭远杨 邱洪良 张宇华 刘广会 省二
153 A甲07201 青岛工学院 马岩美 屈跃顺 杨 峰 姜琴 省一
154 A甲07204 青岛工学院 刘 磊 刘 潇 苏文正 姜琴 省一
155 D乙04604 青岛黄海学院 吴 凡 林雨声 刘 晓 数模指导组 省二
156 D乙04602 青岛黄海学院 王新愿 张俊清 刘福江 数模指导组 省二
157 A甲00713 青岛科技大学 孙志强 张伦纬 王鲁梅 王天顺 省一
158 A甲00715 青岛科技大学 孟凡昌 李心明 宋 强 单正垛 省一
159 A甲00704 青岛科技大学 苏东健 苏 鑫 刘 振 段得玉 省一
160 A甲00711 青岛科技大学 梁家栋 刘锦康 咸金坤 单正垛 省一
161 B甲00705 青岛科技大学 展 震 马鹏超 康学青 辛友明 省一
162 B甲00707 青岛科技大学 黄子麟 黄 扬 韩呈军 程尊水 省一
163 B甲00719 青岛科技大学 徐华英 王滕滕 肖 涛 朱善良 省一
164 B甲00702 青岛科技大学 李脉常 于金秀 曹伟伟 杨延召 省一
165 A甲00720 青岛科技大学 游 霖 张旭峰 康玉安 朱善良 省二
166 A甲00714 青岛科技大学 刘美茹 孔凡玉 高志强 王天顺 省二
167 B甲00706 青岛科技大学 王 通 张 桓 吕科强 辛友明 省二
168 B甲00716 青岛科技大学 孙清清 王 鲁 周鹏举 杨树国 省二
169 A甲00701 青岛科技大学 宋学兵 张 杰 舒 康 张新丽 省一
170 A甲00712 青岛科技大学 李想丽 李 霞 顾培培 单正垛 省二
171 A甲00618 青岛理工大学 张 宁 王 冬 侯立奎 数模组 省一
172 A甲00624 青岛理工大学 李馨怡 杨 鼎 王丹丹   省一
173 A甲00607 青岛理工大学 李明霞 史 蕊 王银凤 数模组 省一
174 A甲00603 青岛理工大学 赵 鹏 孟 宝 王 青 数模指导组 省一
175 A甲00611 青岛理工大学 毕莎莎 曹学秀 叶天帅 数模指导组 省一
176 A甲00623 青岛理工大学 于莉莉 刘 洋 刘明明 数模组 省一
177 A甲00617 青岛理工大学 王伟东 赵 帅 胡志明 数模组 省一
178 A甲00622 青岛理工大学 苏 亚 王海鹏 孙 静 数模组 省一
179 A甲00606 青岛理工大学 张银良 杨万良 陈星宏 数模组 省一
180 A甲00604 青岛理工大学 刘晓旭 刘敬法 王雅雯 数模指导组 省一
181 A甲00615 青岛理工大学 袁文晋 李 娜 王智凡 数模组 省一
182 A甲00609 青岛理工大学 王士召 马民悦 赵 艳 数模组 省一
183 B甲00628 青岛理工大学 邵彩宽 张 翔 邹 阳 数模组 省一
184 A甲00626 青岛理工大学 袁钰琦 张 笑 杜洪晨 数模组 省二
185 A甲00613 青岛理工大学 王 宁 李 浩 董小巧 数模指导组 省二
186 A甲00602 青岛理工大学 袁茂林 颜腾腾 郭 佳 数模指导组 省二
187 A甲00621 青岛理工大学 杨运强 陈红玉 徐维维 数模组 省二
188 A甲00612 青岛理工大学 高 冰 王善强 高 波 数模指导组 省二
189 C乙00638 青岛理工大学 谭宝钦 肖 文 杨 卿 数模组 省二
190 A甲00633 青岛理工大学(临沂) 公 文 李雪梅 吴 昊 数模指导组 省一
191 B甲00636 青岛理工大学(临沂) 娄立朋 刘 松 石立艳 数模指导组 省二
192 C乙00637 青岛理工大学(临沂) 李 旭 孙 倩 邵明真 数模组 省二
193 A甲06101 青岛理工大学琴岛学院 王留潇 孙 严 吴 曼 刘明鼎 省二
194 A甲07118 青岛农业大学 尹兆鹏 李洪雷 刘 东 姜德民 省一
195 A甲07113 青岛农业大学 于蒙蒙 田 彬 申双荣 李福乐 省一
196 A甲07107 青岛农业大学 曹丽娟 刘珊珊 黄 虎 李桂玲 省一
197 A甲07106 青岛农业大学 宋朦娟 王守川 刘 园 于加举 省二
198 B甲07109 青岛农业大学 张友锰 李 佩 王 甲 陈秀荣 省二
199 A甲00829 曲阜师范大学 胡宗良 李 芳 张 辉 白玉真 省一
200 A甲00845 曲阜师范大学 穆秀枕 刘 振 董 晓 邢丽红 省一
201 A甲008127 曲阜师范大学 鲁 莹 李萌朝 李 焕 蔡芳 省一
202 B甲008156 曲阜师范大学 孟贤祖 卢可佩 王文艳 刘智斌 省一
203 B甲008117 曲阜师范大学 赵 倩 张 嫚 刘彦楠 郑春厚 省一
204 A甲008102 曲阜师范大学 毕睿罡 孟庆时 马丽丽 柏庆国 省二
205 A甲00832 曲阜师范大学 王运朝 武雪燕 房 莉 王培合 省二
206 A甲008136 曲阜师范大学 台晓丽 尚忠慧 彭小瑜 岳峰 省二
207 A甲008126 曲阜师范大学 房 凯 巩 坤 李飞飞 李淑娟 省二
208 A甲008151 曲阜师范大学 鲁成祥 李文超 庞新莹 指导组 省二
209 A甲00836 曲阜师范大学 马尾蛟 刘文臣 杨鸿臻 赵胜利 省二
210 A甲008134 曲阜师范大学 万文静 邵莉莉 刘 筱 孙晋芳 省二
211 A甲008140 曲阜师范大学 王 栋 倪 平 郭梦营 徐伟 省二
212 A甲008157 曲阜师范大学 毛艳辉 王 欢 王 佳 王斯峰 省二
213 A甲008141 曲阜师范大学 孟凡渝 孙 杰 张 杰 邱念伟 省二
214 A甲00842 曲阜师范大学 李 燕 刘 双 李永军 魏春玲 省二
215 A甲008158 曲阜师范大学 王 健 刘 会 邱 红 赵景秀 省二
216 A甲00843 曲阜师范大学 刘 茜 李 新 刘飞 魏春玲 省二
217 A甲008149 曲阜师范大学 李俊伟 常玉冬 高新颖 马春梅 省二
218 B甲008103 曲阜师范大学 刘炳越 刘树坤 成 通 马跃峰 省二
219 B甲008125 曲阜师范大学 陈 妮 李立祥 李 姣 朱年磊 省二
220 B甲00861 曲阜师范大学 庄良伟 郭秋云 张 超 许其义 省二
222 B甲00833 曲阜师范大学 盛 夏 于美玲 王永斐 王培合 省二
223 A甲008111 曲阜师范大学 刘明辉 仇各各 刘国颂 温长刚 省一
224 A甲00851 曲阜师范大学 张帝 张 倩 王春香 王强德 省一
225 A甲008116 曲阜师范大学 王 淼 闫 蓓 杨 硕 崔新春 省二
226 A甲008160 曲阜师范大学 翟士丹 魏亚红 王化锋 倪建成 省二
227 A甲00844 曲阜师范大学 孟一鸣 邵楠楠 王洪磊 魏春玲 省二
228 A甲008107 曲阜师范大学日照校区 高艳平 杜小芬 刘 静 代凌云 省二
229 A甲008161 曲阜师范大学日照校区 张 晴 张佳莹 徐亚秋迪 李光顺 省二
230 A甲008115 曲阜师范大学日照校区 杨常林 丁志健 杨雪萍 温长刚 省二
231 A甲008109 曲阜师范大学日照校区 李文磊 邱小贞 李 琳 代凌云 省二
232 A甲08001 曲阜师范大学杏坛学院 张 霖 李 颖 冯亭亭 徐伟 省一
233 C乙07412 日照职业技术学院 宋 华 宋健伟 张 峻 王嫣 省一
234 C乙07406 日照职业技术学院 王双双 王世伟 赵晓文 相迎昌 省一
235 C乙07411 日照职业技术学院 高 敏 刘进森 甄宏达 王静 省一
236 C乙07405 日照职业技术学院 刘婷婷 刘明强 韩盛田 尹德玉 省二
237 C乙07413 日照职业技术学院 展恩斌 王玲玲 高彦超 代美丽 省二
238 C乙07403 日照职业技术学院 黎 玲 韩邦迪 王旭辉 王嫣 省二
239 C乙07404 日照职业技术学院 李翠翠 朱 青 焦明烁 许志宏 省二
240 C乙07407 日照职业技术学院 吴 雨 郑岩松 张国强 刘贤军 省二
241 C乙07401 日照职业技术学院 耿翔宇 曹 烊 范士宁 王静 省二
242 D乙07410 日照职业技术学院 田丽丽 薛伟华 陈坤坤 尹德玉 省二
243 D乙07409 日照职业技术学院 王玉娟 高学通 李焕东 代美丽 省二
244 A甲6205 山东财政学院 蔚桂彬 徐珊珊 牟倩倩 王继强 省一
245 A甲6212 山东财政学院 蒋君超 李 璐 张梦迪   省一
246 B甲6214 山东财政学院 陈归宜 徐青青 袁 洁 任敏 省一
247 A甲6215 山东财政学院 闫会义 孙 康 李亚盼 时玉敏 省二
248 A甲6213 山东财政学院 吕银杏 褚冉冉 金文冰 林英 省二
249 A甲6210 山东财政学院 杜安安 孔凡超 李梦珊 谭璐 省二
250 A甲6202 山东财政学院 江 超 冯作人 周 菲 张璇 省二
251 B甲6207 山东财政学院 王三枣 李圆圆 蒋迎春 王继强 省二
252 B甲6204 山东财政学院 同兰涛 刘俊娟 喻清兰 裴海峰 省二
253 A甲8302 山东财政学院东方学院 杨 帅 张 欣 王博文 数模组 省一
254 A甲8301 山东财政学院东方学院 李蕊蕊 赵冬冬 戚 双   省二
255 C乙05902 山东城市建设职业学院 景立华 李宇飞 朱 彪 彭书新 省一
256 A甲01054 山东大学 孙 硕 晋榕榕 徐西亮 黄淑祥 省一
257 A甲01057 山东大学 韩少华 杜 凯 马永辉 黄淑祥 省一
258 A甲01062 山东大学 郇 鈺 张 爽 刘 西 黄淑祥 省一
259 A甲01077 山东大学 黄炳荣 刘 斐 申兆岩 陈建良 省一
260 A甲01015 山东大学 李亚男 孟 蕊 郭 峰 刘保东 省一
261 A甲01016 山东大学 董文勇 黄伟艳 韩 嵩 刘保东 省一
262 A甲01002 山东大学 石晓涵 宋宝阳 张明文 刘保东 省一
263 A甲01007 山东大学 孙宁一 任晶晶 张佑泽 刘保东 省一
264 A甲01008 山东大学 唐延龙 宋仁勇 秦亚东 刘保东 省一
265 A甲01012 山东大学 毕白洋 梁荣达 相 姜 刘保东 省一
266 B甲01060 山东大学 李 想 谢 拓 焦 晴 黄淑祥 省一
267 B甲01004 山东大学 郝 爽 陈 鹏 刘 迪 刘保东 省一
268 B甲01054 山东大学 亓庆源 张楚曼 王亭亭 戎晓霞 省一
269 A甲01079 山东大学 陈 展 曾 辉 张传刚 黄淑祥 省二
270 A甲01066 山东大学 魏焰冰 赵春欢 纪晓君 黄淑祥 省二
271 A甲01089 山东大学 王豪伟 陈纪旸 田 阳 黄淑祥 省二
272 A甲01090 山东大学 于 桐 陈春秀 乔珂欣 陈建良 省二
273 A甲01006 山东大学 王淑艳 叶 碧 赵连鹤 刘保东 省二
274 A甲01088 山东大学 刘国民 谢承荣 王 媛 黄淑祥 省二
275 A甲01009 山东大学 孙玉婷 王雪岩 王雪岩 刘保东 省二
276 A甲01085 山东大学 魏 艺 陈 晨 郝 峰 黄淑祥 省二
277 A甲01084 山东大学 尹希明 王振华 胥 榕 黄淑祥 省二
278 A甲01080 山东大学 杨洪伟 于 鹏 朱敏强 黄淑祥 省二
279 A甲01081 山东大学 刘 洋 林锦帆 王 梓 黄淑祥 省二
280 A甲01061 山东大学 赵 语 刘华坤 许 蕾 黄淑祥 省二
281 B甲01065 山东大学 张志成 孙宪元 时天卓 数模组 省二
282 B甲01064 山东大学 陈 竞 孟 威 孙加萌 黄淑祥 省二
283 B甲01066 山东大学 刘 毅 罗丽虹 宋 扬 戎晓霞 省二
284 A甲01082 山东大学 褚兆玮 张明蕾 祁 骥 黄淑祥 省一
285 A甲00947 山东大学威海分校 罗静露 徐亚琼 张紫杨 宋慧敏 省一
286 A甲00919 山东大学威海分校 盛开天 赵婷婷 蓝 芳 张永平 省一
287 A甲00929 山东大学威海分校 朱晨曦 杜 君 苏 晨 李斌 省一
288 A甲00910 山东大学威海分校 伊心培 胡学典 崔胜凯 曹祝楼 省一
289 A甲00936 山东大学威海分校 王鲁一 殷文娟 周恒俊 齐海涛 省一
290 A甲00924 山东大学威海分校 石永香 许立明 吕明召 续焕英 省一
291 A甲00952 山东大学威海分校 于智源 王 冲 朱文涛 杨兵 省一
292 B甲00934 山东大学威海分校 王铁映 管锡文 仲伟冲 穆增超 省一
293 B甲00908 山东大学威海分校 王 真 伊焱垚 赵 娜 杨兵 省一
294 A甲00939 山东大学威海分校 张令林 刘逸韬 赵保行 孙海伟 省二
295 A甲00948 山东大学威海分校 赵 多 桑 语 于秉坤 张永平 省二
296 A甲00937 山东大学威海分校 蓝 天 赵梓丞 闫柏羽 赵华祥 省二
297 A甲00931 山东大学威海分校 边宗丽 高宗宝 刘国丹 赵华祥 省二
298 A甲0090530 山东大学威海分校 余 盛 张 悦 高逸群 赵华祥 省二
299 A甲00927 山东大学威海分校 赵石磊 杨太文 林士翔 常洛 省二
300 A甲00933 山东大学威海分校 杨 光 逄发参 张 闯 齐海涛 省二
301 A甲00917 山东大学威海分校 吴伟鹏 王 铎 罗 庆   省二
302 A甲00920 山东大学威海分校 李庆琛 张立灏 李梦真 王育松 省二
303 A甲00954 山东大学威海分校 刘力波 王梦实 徐玉环 王金涛 省二
304 A甲00928 山东大学威海分校 王 琳 刘 莎 胡友忠 常洛 省二
305 A甲00912 山东大学威海分校 陈 钦 王利峰 杨笑然 常洛 省二
306 B甲00906 山东大学威海分校 郭 城 赵 飞 崔凤娟 李斌 省二
307 B甲00941 山东大学威海分校 张 涛 李兆圆 王旭天 亓兴勤 省二
308 B甲00918 山东大学威海分校 汲晨璐 李雁青 安 东 李斌 省二
309 B甲00903 山东大学威海分校 李亚辰 吕兆洋 秦剑阳 续焕英 省二
310 B甲00935 山东大学威海分校 牛晨阳 张登峰 谢雪健 王金涛 省二
311 A甲00905 山东大学威海分校 徐 静 陈严杰 郭文晓 续焕英 省二
312 C乙01502 山东电力高等专科学校 刘建伟 袁 晨 孙肖健 李丽 省一
313 D乙05107 山东电子职业技术学院 王 庆 于海欧 钟嘉威 张书玲 省一
314 C乙04701 山东电子职业技术学院 高 玮 姜 川 臧庆南 张书玲 省二
315 A甲02816 山东工商学院 周海辉 张海彬 姜久苓 刘重阳 省二
316 A甲02818 山东工商学院 李文素 杨言言 朱龙涛   省二
317 A甲02808 山东工商学院 车 欣 王 杰 唐清霞 于永胜 省二
318 A甲02813 山东工商学院 乔 霞 周爱霞 曾现春 刘重阳 省二
319 B甲02804 山东工商学院 雷学斌 姚清涛 秦云美 于文胜 省二
320 D乙09101 山东工业职业学院 王佳佳 刘 青 丁金杰 徐海燕 省二
321 C乙06701 山东华宇职业技术学院 潘洪志 王德标 王 敏 吴延红 省二
322 C乙06702 山东华宇职业技术学院 王文科 王克楠 孙兆飞 闫佩玉 省二
323 A甲02309 山东建筑大学 武 丹 崔飞飞 张维霞 夏省祥 省一
324 A甲02303 山东建筑大学 王明军 郝敬坤 郑 伟 赵庆利 省一
325 A甲02306 山东建筑大学 燕泽勋 赵银萍 董金文   省二
326 A甲02307 山东建筑大学 王志强 吴风兰 杨春长 王继忠 省二
327 A甲02308 山东建筑大学 张福强 宋宇阳 聂晨曦 赵庆利 省二
328 B甲02301 山东建筑大学 石 军 李章勇 陈玉香 王继忠 省二
329 B甲02302 山东建筑大学 丰利锋 朱翔宇 马文星 夏省祥 省二
330 A甲01204 山东交通学院 邵兴荣 王 岩 刘凤至   省一
331 A甲01205 山东交通学院 贾慧芝 段海峰 张灿旺   省二
332 B甲01203 山东交通学院 陆井玉 周 俊 赵嘉祥 数模组 省二
333 C乙04103 山东交通职业学院 张现宝 于 健 赵林亭 李海涛 省一
334 C乙04105 山东交通职业学院 徐 健 侯春平 王 勇 李海涛 省二
335 A甲06303 山东经济学院 丁丛丛 袁 磊 王莉萍 于文广 省一
336 A甲06307 山东经济学院 苏玲玉 王 晗 李超群 滕聪 省一
337 A甲06305 山东经济学院 时金萍 郭 园 范洪梅 张云峰 省一
338 A甲06311 山东经济学院 王 莉 陈 静 马奎成 刘伟 省一
339 B甲06302 山东经济学院 张 俊 田 昊 张海悦 马建华 省一
340 B甲06321 山东经济学院 王 红 刘 青 邹红净 马建华 省一
341 A甲06310 山东经济学院 谢小秀 闫群群 张秋艳 刘伟 省二
342 A甲06319 山东经济学院 樊红蕾 姜旭龙 尹慧慧 苏园 省二
343 B甲06318 山东经济学院 李 孟 马天宇 吴 洋 苏园 省二
344 B甲06309 山东经济学院 孔庆志 郭 宁 周亚男 滕聪 省二
344
A甲06301
山东经济学院 张泽文 赵 丽 魏彩霞 张云峰 省二
345 A甲08105 山东经济学院燕山学院 郑孝评 郭 瑶 郝婷婷 于文广 省一
346 B甲08103 山东经济学院燕山学院 杨明莹 张玉鑫 韩 钰 马建华 省一
347 C乙06503 山东经贸职业学院 李 娜 刘 沙 谭苗苗 宋学林 省二
348 C乙06505 山东经贸职业学院 刘儒斐 巩向锟 张 贺 郝春田 省二
349 D乙06501 山东经贸职业学院 于宝兴 赵晓然 刘鲁燕 王小琴 省二
350 B甲09401 山东警察学院 乔海峰 李耐鹏 姚宏宝 刘怀辉 省二
351 C乙09401 山东警察学院 刘淑迪 杨华欣 冯元起 刘怀辉 省二
352 C乙09402 山东警察学院 张 迪 周 娜 薛宗健 刘怀辉 省二
353 C乙08805 山东凯文科技职业学院 万 庆 郑学迪 刘明旸 李光军 省二
354 C乙08806 山东凯文科技职业学院 陈龙青 闫娜娜 张晓丽 张涛 省二
355 C乙08802 山东凯文科技职业学院 宋 静 王金玉 周可标 程莉莉 省二
356 C乙08804 山东凯文科技职业学院 赵衍振 聂坤志 张 影 马文波 省二
357 C乙08801 山东凯文科技职业学院 张 芹 刘顺海 王芳芳 毕丽萍 省二
358 D乙08807 山东凯文科技职业学院 聂余峰 荣琳琳 刘凤凤 张峰 省二
359 A甲02407 山东科技大学 黄绪杰 王 超 咸夫正 杨洪礼 省一
360 A甲02409 山东科技大学 孙冉冉 闫 彬 宋 佳 王新赠 省一
361 B甲02420 山东科技大学 丁 敏 刘 蔚 张崇臻 王永丽 省一
362 A甲02418 山东科技大学 郑亚杰 张树辉 路 杰 李述山 省二
363 A甲02404 山东科技大学 王新杰 朱海霞 韩煜昕 付政庆 省二
364 B甲02401 山东科技大学 李 广 彭跃仙 李 博 赵文才 省二
365 B甲02415 山东科技大学 吕青青 类兴邦 赵姗姗 高德智 省二
366 B甲02419 山东科技大学 杨 宏 杨 阳 郑 洁 赵勇 省二
367 B甲02408 山东科技大学 孟祥松 唐龙飞 张宁宁 李欣越 省二
368 B甲02403 山东科技大学 孙 旭 柴利云 宋宾宾 路荣武 省二
369 B甲02423 山东科技大学济南校区 韩玉伟 吕广兵 李雪阳 数模组 省二
370 B甲09301 山东科技大学泰山科技学院 李海红 李文豹 韩 彬 郭秀荣 省二
371 D乙7004 山东劳动职业技术学院 姜绪民 许 洋 王晓丽 朱鹏华 省一
372 C乙7002 山东劳动职业技术学院 刘绪刚 李 忠 郝崇正 吴鹏 省二
373 C乙07003 山东劳动职业技术学院 马 良 李成杰 张宝文 孙少平 省二
374 A甲01328 山东理工大学 于友朋 巩永强 杜成祥 潘丽丽 省一
375 A甲01319 山东理工大学 李文峰 闫新庆 刘 磊 郑明文 省一
376 A甲01316 山东理工大学 庄 程 吴玉轩 赵 玲 周翠莲 省一
377 A甲01309 山东理工大学 王 超 于翠翠 张成元 孙文华 省一
378 A甲01301 山东理工大学 刘西武 刘志发 罗 明 李新民 省一
379 A甲01320 山东理工大学 刘 宁 王立博 赵小川   省一
380 B甲01327 山东理工大学 樊文芳 倪霄龙 刘江华 王玉田 省一
381 B甲01329 山东理工大学 张 航 阮 帅 张作武 殷超 省一
382 A甲01304 山东理工大学 孙 丹 赵俊囡 齐 鑫 丁树江 省二
383 A甲01307 山东理工大学 苏文静 杨 陈 纪祥飞 孙文华 省二
384 A甲01303 山东理工大学 张亚丹 孙芳玲 高 红 李新民 省二
385 A甲01302 山东理工大学 李 敏 万伟江 甄鉴清 李新民 省二
386 A甲01314 山东理工大学 夏范昌 付吉云 辛 运 郭晶 省二
387 A甲01313 山东理工大学 蔡 浩 刘铠豪 张海瑞 王健 省二
388 B甲01315 山东理工大学 韩明远 张 腾 王福现 林雅宁 省二
389 B甲1401 山东农业大学 郝红亮 曲连强 张 涛 张军本 省一
390 A甲1412 山东农业大学 孙兴华 梁凤丽 马 超 张军本 省二
391 A甲1411 山东农业大学 逄 伟 周镇镇 侯婷婷 张军本 省二
392 A甲1403 山东农业大学 岳增威 詹 静 周 旋 张军本 省二
393 B甲1409 山东农业大学 郅俊海 李 扬 王龙柱 张军本 省二
394 B甲1405 山东农业大学 王 立 刘太渠 刘 浩 张军本 省二
395 C乙06420 山东女子学院 李文增 徐晓磊 郭英红 于红 省二
396 D乙06412 山东女子学院 刘欣芬 王 琦 丁国骞 于红 省二
397 D乙06416 山东女子学院 孙琳琳 韩立娜 冯珍珍 季振东 省二
398 B甲2912 山东轻工业学院 李天天 张敏敏 宋玉臣 谢波 省二
399 A甲2903 山东轻工业学院 刘 勇 温枝达 王晓丽 省一
400 A甲2908 山东轻工业学院 郭双丽 杜慧娜 李 骥   省二
401 A甲2916 山东轻工业学院 张 龙 魏辉武 彭东东   省二
402 A甲2911 山东轻工业学院 赵彬彬 王光霞 王喜艳 李刚 省二
403 D乙09204 山东商务职业学院 曲春光 李春娜 陈 爽 陈尔建 省二
404 C乙09203 山东商务职业学院 赵顺义 曹明杰 陈文通 范彩荣 省二
405 C乙06004 山东商业职业技术学院 黎 林 梅 剑 靳义贞 王文静 省一
406 D乙06001 山东商业职业技术学院 杨世猛 耿永胜 刘猛猛 甄海燕 省一
407 D乙06003 山东商业职业技术学院 张 猛 张 猛 杨 彪 甄海燕 省一
408 D乙06002 山东商业职业技术学院 任 丽 周忠原 刘友刚 甄海燕 省一
409 C乙07903 山东省青岛港湾职业技术学院 李德柱 姜文孝 胡范晋 刘广会 省二
410 C乙08501 山东圣翰财贸职业学院 邵明超 张莹莹 尚绪英 数模组 省一
411 C乙08503 山东圣翰财贸职业学院 王存喜 李 龙 张 磊 数模组 省二
412 D乙08504 山东圣翰财贸职业学院 秦雪静 路 蕾 姜建丽 数模组 省二
413 A甲01618 山东师范大学 张 宏 张 舒 马琳琳 徐强 省一
414 A甲01631 山东师范大学 蔡 康 杨德宇 张春梅   省一
415 A甲01638 山东师范大学 康萌萌 李 俊 徐好言 指导教师组 省一
416 A甲01611 山东师范大学 李 慧 谢满庭 文永恒 田玉娟 省一
417 A甲01651 山东师范大学 赵赢鑫 吕远阳 周鸿超 指导教师组 省一
418 B甲01606 山东师范大学 杨尚鹏 林亨炜 郭恒莉 吴家超 省一
419 B甲01612 山东师范大学 付京成 牛丽娜 李红杰 荐金峰 省一
420 A甲01650 山东师范大学 刘文振 左玲云 陈维士 指导教师组 省二
421 A甲01653 山东师范大学 胡晓月 杨军园 房小芳 指导教师组 省二
422 A甲01633 山东师范大学 赵中楷 董仁杰 毛愫愫 指导教师组 省二
423 A甲01607 山东师范大学 梁兆军 张宇晨 杜颖超 田玉娟 省二
424 A甲01625 山东师范大学 周承倜 窦羚源 胡华芳 荐金峰 省二
425 A甲01604 山东师范大学 管红娇 刘 磊 袁闪闪 吴亭亭 省二
426 A甲01608 山东师范大学 万本帅 刘利梅 宗国纬 吴家超 省二
427 A甲01609 山东师范大学 郑永帅 刘文月 李 玲 徐强 省二
428 A甲01646 山东师范大学 顾天泽 于腾飞 王 鹏 指导教师组 省二
429 A甲01605 山东师范大学 叶向东 王延龙 王 鑫 吴家超 省二
430 A甲01602 山东师范大学 郑 茹 李金鹏 李常龙 田玉娟 省二
431 A甲01603 山东师范大学 鲍利亚 黄景芳 孔希希 吴亭亭 省二
432 B甲01644 山东师范大学 宓振鹏 杨晓东 杨海霞 指导教师组 省二
433 B甲01622 山东师范大学 李华楠 王玉欢 刘 昊 臧文科 省二
434 B甲01647 山东师范大学 张 燕 刘震芸 张 慧 指导教师组 省二
435 A甲08405 山东师范大学历山学院 葛焕敏 刘 学 解东京 韩秀萍 省二
436 A甲08402 山东师范大学历山学院 陈亚红 段化涛 高德明 荐金峰 省二
437 B甲08408 山东师范大学历山学院 朱敬敬 李 观 邵腾杰 宋丽叶 省二
438 C乙04209 山东水利职业学院 于丽婕 王程松 骆荣全 王有增 省一
439 C乙04208 山东水利职业学院 刘振华 朱 琳 张世东 段希波 省一
440 C乙07301 山东丝绸纺织职业学院 王长海 任庆友 武丹丹 丛国超 省一
441 C乙10301 山东杏林科技职业学院 耿志超 田芝云 盖敬磊 数模组 省一
442 D乙10302 山东杏林科技职业学院 潘柯昊 解文兆 王凯歌 数模组 省一
443 B甲05101 山东英才学院 孙 虎 贾国浩 李素霞 李传杰 省一
444 C乙05111 山东英才学院 刘为芳 张 辉 柴致富 赵琪 省一
445 C乙05101 山东英才学院 刘艳艳 黄 勇 周 银 娄万东 省一
446 C乙05109 山东英才学院 杨 军 刘培梁 程子强 张晓梅 省一
447 C乙05108 山东英才学院 孙建成 鞠 桐 张 佳 于艳红 省二
448 D乙05110 山东英才学院 殷海明 毕文皓 丁昌鸽 王若成 省二
449 C乙05103 山东英才学院 刁鑫恒 程 坡 吴章超 谷振涛 省一
450 C乙00301 山东职业学院 祁文正 汤川川 石常利 贾明斌 省一
451 C乙00307 山东职业学院 刘树红 范松松 马衍振 尹树国 省二
452 C乙00306 山东职业学院 张良奇 蒋华军 刘世超 宋金丽 省二
453 D乙00304 山东职业学院 李德海 焦文明 郭久红 戴兴波 省二
454 A甲3901 泰山学院 步长秀 宋志宝 欧阳聪娇 鞠培军 省一
455 D乙03906 泰山学院 崔 娜 王义梅 胡文杰 房亮 省一
456 D乙03909 泰山学院 施焕光 房海静 车 云 薛欣 省一
457 D乙03911 泰山学院 张佳佳 刘俊林 王红蕾 孔静 省一
458 D乙03908 泰山学院 李丽雅 孟俞富 贾希晨 胡中永 省一
459 D乙05001 泰山职业技术学院 杜 晓 张 洁 王彦智 王桂珍 省二
460 C乙5502 潍坊工程职业学院 恩 和 郑 艳 徐岩岩 姚冬梅 省一
461 D乙5505 潍坊工程职业学院 孙占树 杨均超 焦恩明 孙忠民 省一
462 D乙5506 潍坊工程职业学院 李 波 崔 胜 杨遵财 孙忠民 省二
463 C乙08603 潍坊科技学院 刘天铖 王加康 张 洲 冯英华  省一
464 C乙08601 潍坊科技学院 于 迪 高 臻 董雪梅 刘金元 省一
464 D乙08604 潍坊科技学院 张增华 周丽丽 刘臣珍 丁 勇 省二
464 D乙08605 潍坊科技学院 李魏魏 刘伟研 马成英 张 强 省二
464 A甲02605 潍坊学院 王 静 刘宁宁 徐键卉 指导教师组 省一
464 B甲02601 潍坊学院 葛志龙 陈 润 陈恩浩 指导教师组 省二
465 C乙3005 潍坊职业学院 岳崇峰 尹德伟 徐文成 冯强 省二
465 C乙3006 潍坊职业学院 丁德娟 庄晓红 常增安 李祖平 省二
466 A甲2701 烟台大学 韩子龙 张树波 许文芳 吕文 省一
467 A甲2721 烟台大学 刘泽朋 张静宇 刘光辉 王智峰 省一
468 A甲2729 烟台大学 孙 腾 米志同 祝贤坦 张丽娟 省一
469 A甲2719 烟台大学 贾 杰 郭晓玲 牛 倩 陈传军 省一
470 A甲2707 烟台大学 钟小鹏 贾志堃 程明宝 王宪杰 省一
471 A甲2723 烟台大学 张 新 张 娜 刘丽伟 王宪杰 省一
472 B甲2717 烟台大学 徐志祥 黄丽丽 魏宗开 吕文 省一
473 B甲2726 烟台大学 李 娜 裴有权 颜世骏   省一
474 B甲2703 烟台大学 张姗姗 王彦超 管晓辰 郭常忠 省一
475 A甲2713 烟台大学 李瑞秋 王增超 郎需利 王炳章 省二
476 A甲2712 烟台大学 付甜甜 张静文 牛 霄 杨玉军 省二
477 A甲2705 烟台大学 王广凯 杨 超 郝 硕 陈传军 省二
478 A甲2715 烟台大学 张志欣 刘文秀 赵剑涛 李清华 省二
479 B甲2706 烟台大学 杨国正 刘洪月 薛盼盼 王伟 省二
480 A甲2710 烟台大学 朱长艳 秦鸣晨 马兆海 王智峰 省一
481 A甲5602 烟台大学文经学院 王冬梅 董蕊蕊 杨海涛 孙华娟 省一
482 A甲5609 烟台大学文经学院 王浩志 吴传旭 刘 备 陈传军 省二
483 A甲005617 烟台大学文经学院 周 颖 吉佳文 于翰武 孙华娟 省二
484 B甲5611 烟台大学文经学院 乜经文 范兴晓 高伟艳 高谦 省二
485 C乙5601 烟台大学文经学院 李 倩 程 骥 高 帅 王宪杰 省二
486 C乙07603 烟台南山学院 王铁山 宋祖国 祝世杰 廖宝超 省一
487 C乙07602 烟台南山学院 马丹丹 杨永通 秦靖赫 杨淑荣 省一
488 A甲7601 烟台南山学院 郭郑文 李文文 王 慧 杨淑荣 省二
489 C乙0760 烟台南山学院 蒋玉富 闫会会 刘西存 杨淑荣 省二
490 C乙07605 烟台南山学院 姜国强 梁乃生 张立阳 纪秀浩 省二
491 D乙04308 烟台职业学院 鹿石胜 任正涛 贾金亭 于俊梅 省一
492 C乙04307 烟台职业学院 郝立鹏 姜军超 石志恒 于俊梅 省二
493 A甲03107 枣庄学院 刘 杰 张勤燕 张君月 数模组 省一
494 B甲03121 枣庄学院 刘晓彬 亓少伟 张晓花 数模组 省一
495 A甲03103 枣庄学院 庞琳琳 何 涛 黄佳伟 数模组 省二
496 A甲03113 枣庄学院 杨聪聪 陈 攀 胡 瑞 教练组 省二
497 A甲03114 枣庄学院 杨 磊 陶裕胜 程婷婷 数模组 省二
498 B甲03119 枣庄学院 戚后英 王法云 邱夫成 数模组 省二
499 A甲01125 中国海洋大学 陈家明 李 芬 刘洋洋 指导教师组 省一
500 A甲01110 中国海洋大学 费帅帅 赵洋艺 高 雅 指导教师组 省一
501 A甲01106 中国海洋大学 陈卓民 唐海元 李思齐 指导教师组 省一
502 A甲01114 中国海洋大学 张雪丹 辛 馨 刘 畅 指导教师组 省一
503 A甲01105 中国海洋大学 李逸文 余 霄 袁春鑫   省一
504 A甲01121 中国海洋大学 段双敏 徐昊文 周 康 指导教师组 省一
505 B甲01104 中国海洋大学 袁 伟 雷 玺 潘晓敏 吕可波 省一
506 A甲01129 中国海洋大学 刘 操 付 裕 杨中舟 曹圣山 省二
507 A甲01103 中国海洋大学 郭弋雍 林文霞 焦彦维 指导教师组 省二
508 A甲01111 中国海洋大学 张方绪 肖 华 尹付利 指导教师组 省二
509 A甲01117 中国海洋大学 赵利娜 杨 蕊 孙晓涛 指导教师组 省二
510 A甲01123 中国海洋大学 刘培骢 纪德峰 闫盼盼 林敏 省二
511 B甲01116 中国海洋大学 徐 麟 杨真真 胡佳辰 指导教师组 省二
512 B甲01120 中国海洋大学 刘润华 王 静 蔡 卓 指导教师组 省二
513 A甲01128 中国海洋大学 柯馨姝 马 添 赵桂洁 马崑 省二
514 A甲01724 中国石油大学(华东) 李朝干 李 栗 王 烈 王清河 省一
515 A甲01730 中国石油大学(华东) 李建赛 郭玉洁 陈 云 张建松 省一
516 B甲01717 中国石油大学(华东) 李建伟 袁 鑫 苗洁琼 乔田田 省一
517 B甲01721 中国石油大学(华东) 姜国锋 王佳伟 陈寿长 许晓婕 省一
518 B甲01709 中国石油大学(华东) 付 阳 刘阳进 吉俊毅 刘新海 省一
519 B甲01713 中国石油大学(华东) 侯胜坤 黄琳哲 罗 山 刘新海 省一
520 A甲01715 中国石油大学(华东) 武守亚 谢 凯 曾 强 付红斐 省二
521 A甲01716 中国石油大学(华东) 祝日平 张 云 王 辉 王际朝 省二
522 A甲01719 中国石油大学(华东) 刘艳振 李曹雄 陈鹏举 付红斐 省二
523 A甲01701 中国石油大学(华东) 张 浩 高 博 傅建斌 王子亭 省二
524 A甲01740 中国石油大学(华东) 冯 喆 陈 铭 李 宁 桑兆阳 省二
525 A甲01708 中国石油大学(华东) 朱美俊 刘 冬 王长青 王清河 省二
526 A甲01733 中国石油大学(华东) 刘国乐 邢兰涛 王 川 陈华 省二
527 B甲01728 中国石油大学(华东) 王祖艳 熊文成 周 平 许晓婕 省二
528 B甲01736 中国石油大学(华东) 黄经纬 王洪胜 李丙成 王清河 省二
529 A甲01738 中国石油大学华东 孙 臻 肖彩云 谢 强 王际朝 省二
530 D乙06903 淄博师范高等专科学校 陈雪云 袁洪雪 迟文雪 沙旭东 省二
531 C乙06601 淄博职业学院 丁 伟 李风华 张华良 陈传芳 省一
532 C乙06606 淄博职业学院 陈长浩 于辉静 张雅琳 刘长骞 省二
533 D乙6605 淄博职业学院 张晨晖 王蒙蒙 雷开强 马明环 省二

声明: 本文采用 BY-NC-SA 协议进行授权 | 数学建模网—SHUMO.COM
转载请注明转自《2011数学建模竞赛山东赛区省级奖名单公示

2条评论
  1. zhangjian留言于:2011年09月21日13:38

    第212组怎么没有?怎么直接从第211到第213组了?

    [回复]

    amao 回复:

    原文如此,现已更新。

    [回复]

  2. 陈程留言于:2012年04月17日21:06

    怎么去呢,去了应该注意什么

    [回复]

发表评论

*

*

注意: 评论者允许使用'@user空格'的方式将自己的评论通知另外评论者。例如, ABC是本文的评论者之一,则使用'@ABC '(不包括单引号)将会自动将您的评论发送给ABC。使用'@all ',将会将评论发送给之前所有其它评论者。请务必注意user必须和评论者名相匹配(大小写一致)。